АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
snajdan
сообщение 10 Jul 2011, 16:14
Сообщение #701

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




Кстати крутой бизнес план, создать тупую бестолковую мазь типа дифферина или базирона, зарекомендовать ее всякими медицинскими степенями и лицензиями, и продавать как эффективную мазь за бешаные деньги.
А человек с проблемной кожой он бедный человек, он с радостью возьмет любую мазь если ему скажут "ЭТО ПОМОЖЕТ!!!" и это реально поможет, потому что человек верит.
А если не поможет я скажу "У тебя особо тяжелый случай братан! но не переживай, выход есть" и назначу ему какие нибудь ядерные таблетки типа РОАКУТАНА и с серьезным видом впарю что это помогло сотням людей и ты можешь даже в гугле пробить что это поможет.
1 клиент
2 тюбика мази в месяц = 2000р
6 месяцев лечения чтобы увидеть первый результат = 12000р
6 месяцев консультирования у меня = 1500р
и того с одного клиента в течении полугода я имею 15500 рублей, за год это 31000 рублей.
Но так как можно придумать мега крутую рекламу с гипнотическими внушениями клиентов будет не менее 1000, поэтому я заработаю 3 миллиона рублей за год хахахахахаха)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Barcelona
сообщение 10 Jul 2011, 17:02
Сообщение #702

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 4-July 11
Пользователь №: 211236
Репутация: пока нет




много тут всего написано, каждый думает по своему конечно что ему лучше.
вот я не ем сладкое совсем, хотя раньше не дня не мог без сладкого, пока не прочитал что это вредно. очень очень редко ем жирное. перестал пить кофе и черный чай. от молока тоже отказался.
из молчный продуктов пью только кефир, так как на нескольких сайтах прочитал, что он все таки полезный для желудка, так же пью морковный сок, уже после двух недель я заметел улучшения все таки. кто то тут писал что в марковном соке нету витамина А, он там есть.
вот от чего я не могу отказаться так это от колбасы и сосисок, я ем их каждый день. чем это можно заменить я даже не представляю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oskolkkizerkal
сообщение 12 Jul 2011, 11:17
Сообщение #703

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 149
Регистрация: 13-December 10
Из: Казань
Пользователь №: 117112
Репутация: 2




Цитата
А если не поможет я скажу "У тебя особо тяжелый случай братан! но не переживай, выход есть" и назначу ему какие нибудь ядерные таблетки типа РОАКУТАНА и с серьезным видом впарю что это помогло сотням людей и ты можешь даже в гугле пробить что это поможет.

да, ###### сколько раз говорить то. что если лекарство продаётся и пользуется спросом, то оно всегда будет продаваться, хотят этого люди или нет.
производителю надо отчитаться по доходности в конце каждого года, никогда он не будет предупреждать пациента о побочках должным образом. если собрался пить роа, так изучи своим умом все побочки и объясни себе, как ты будешь с ними работать, ###### эти роакутанщики только и делают, что говорят "ты дай мне ты дай мне ты дай мне, тогда утешусь утешусь утешусь порадуюсь и возрадуюсь....." просьба не принимать близко к сердцу, у меня душа не лежит к термоядерной терапии


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
paranoia
сообщение 26 Jul 2011, 12:02
Сообщение #704

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 26-July 11
Пользователь №: 222450
Репутация: пока нет




жирного не ем , жареное редко , не знаю влият или нет , но для печени у меня еще диета такая (


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
пуфик
сообщение 11 Aug 2011, 21:30
Сообщение #705

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-August 11
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 230441
Репутация: пока нет




пробовала исключать все что только можно, но последовательно. я еще аллергией непонятно на что страдала, вот и приходилось проверять методом проб и ошибок. последовательно не ела то одно, то другое, то третье. никакого эффекта. сейчас плюнула и ем все подряд, хуже не стало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 11 Aug 2011, 22:47
Сообщение #706

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Стараюсь не усердствовать с жареным и жирным. Острое просто само по себе не люблю.
Сладкое ем, но очень умеренно.
как-то сидела на ужасной щелочной диете, поскольку дерматолог сказала, что у меня организм закисленный. Короче говоря, это был ужас. В том плане, что каждый потребляемый продукт проверялся на уровень ПиЭйч...
Сказать откровенно, то мне это не помогло. Оно, конечно, для организма неплохо, но в этом была причина моих проблем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Valkiriya
сообщение 14 Aug 2011, 20:27
Сообщение #707

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 27-July 11
Из: Белгород
Пользователь №: 223287
Репутация: 4




У меня не влияет. Сидела на диете 10 месяцев, толку не было, с неделю назад плюнула. Ем что хочу, хуже не становится. Да и раньше не влияло никогда. У меня только от очаковского джин-тоника вылезало что-то (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
XDpony
сообщение 17 Aug 2011, 19:25
Сообщение #708

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-September 10
Пользователь №: 98303
Репутация: пока нет




Да, и у меня был период, когда я отказывала себе в сладком, жирном, мучном, остром (читай - во всем, что люблю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ). А еще перестала пить кофе, чай и молоко, только воду. Мучения оказались бесполезными, организм не отблагодарил меня за такие жертвы.

Сообщение отредактировал XDpony - 17 Aug 2011, 19:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Valkiriya
сообщение 17 Aug 2011, 19:53
Сообщение #709

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 27-July 11
Из: Белгород
Пользователь №: 223287
Репутация: 4




Цитата(XDpony @ 17 Aug 2011, 20:25 ) *
Да, и у меня был период, когда я отказывала себе в сладком, жирном, мучном, остром (читай - во всем, что люблю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ). А еще перестала пить кофе, чай и молоко, только воду. Мучения оказались бесполезными, организм не отблагодарил меня за такие жертвы.



Господи, что ж вы ели тогда?это ж ужас..сама еле выдержала подобное. но без чая, нененененене


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dirtysam
сообщение 20 Aug 2011, 02:20
Сообщение #710

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 2-September 09
Пользователь №: 60194
Репутация: пока нет




Цитата(gagushka @ 9 Jul 2011, 20:34 ) *
Я до недавнего времени думал, что мои прыщи из-за проблем с ЖКТ. Только у меня вообще нет никаких других симптомов - ни болей, ни проблем со стулом, ни изжоги или еще чего. Просто замечал, что если съем больше положенного, переем то есть, то прям чувствую, как на лице все начинает работать. Я думаю, кому-то знакомы такие ощущения, когда внутри проблемных мест как-будто что-то переливается-наполняется. Короче, созревает прыщ. После жирной пиши такой же эффект - моментальный.
Еще от сладкого, шоколада особенно. Я однажды надолго отказался от любого сладкого. Результат был ощутимый, но так долго продолжаться не могло. Организм требовал сладкого! И вот, как закончил диету - все опять вернулось. В общем, для себя я сделал вывод: еда запускает работу сальных желез у любого человека, просто если эти железы здоровые, то и прыщей не возникает, а если же так получилось, что эти железы особенные (или больные), то их надо лечить.


Вот точно, я для себя сделал такой же вывод.
Не еда является причиной прыщей, а именно нездоровая кожа реагирует таким образом на еду.

У меня где-то пару лет назад началась "пищевая аллергия": стоит чуть переесть сладкого, или есть сладкое немного, но регулярно, то прыщи лезут очень сильно.
Проявлялось это так: где-то через час после того как переешь пончиков, начинали активно образовываться бугорки на лице. На тех местах где были просто невоспаленные комедоны. На след утро они как правило воспалялись.

Соответственно я практически отказался от всего, что содержит сахар и много углеводов. Даже каши и макароны не ел.
Один раз голодал 3 дня (голодал не по причине угрей). И лицо за эти три дня практически очистилось.
Я, конечно, еще более утвердился в мысли, что причина прыщей - это сладкое.

Но оказалось все совсем не так.
Дело в том, что около 3 лет назад, начитавшись всяких форумов и статей про прыщи, я пришел к выводу, что спиртом мазать лицо нельзя, иначе салообразование усилится.
И соответственно отказался от моего любимого огуречного лосьона чистая линия, да-да спиртового. Перешел на гели, умывалки. Пробовал много умывалок (грин мама, пропеллер, гель для умывания чистая линия), последнее на что я разорился, были гель для умывания виши и их же скраб.

А года 2 назад появилась эта аллергия на сладкое. В это же время перестал действовать базирон, он мне всегда помогал: с базироном у меня была УБ легкой стадии, один-два прыщика, без базирона тяжелая - большие гнойники и болезненные подкожники. В общем базирон перестал действовать. Сколько ни мажь его, не было того пощипывания, которое есть, когда он действует. Я, уже начитавшись здесь на форуме, что у многих происходит "привыкание" к базирону, подумал, что у меня тоже это случилось. Хотя бензоилпероксидом пользовался до этого лет 10, он мне всегда помогал.
В общем последние года 2-3 у меня на лице была жуть, постоянно пользовался тональником, хотя и парень. Ужасные комплексы от прыщей, пусть лучше видят тональник, чем жуткое красное месиво на лице.

Помимо упомянутых гелей для умывания виши, я купил и ночной крем виши. Содержит салициловую кислоту и цинк. Могу сказать, что определенное действие он имеет. Кожа немного успокаивалась. Поэтому я решил купить еще что-нибудь с салициловым спиртом и цинком, для дневного использования.
В магазине увидел лосьон loreal pure zone с технологией изобактер. Правда было написано, что 40% спирта, и я очень сомневался покупать или нет. Но наличие салициловой кислоты и цинка перевесило. В общем я решил попробовать - кому из страдающих УБ не знакомо это чувство: готов купить что угодно, лишь бы прошли эти ненавистные прыщи.

Пришел вечером домой, протер лицо.
На утро проснулся с жутким обострением. Примерно неделю потом эти прыщи сходили.
Но самое интересное началось потом, когда я помазал кожу базироном. Вернулось это пощипывание, которое было раньше до начала пользования умывалками. И в течение недели у меня все гнойные прыщи сошли. Увидев такой эффект, я опять решил попробовать курс дифферина, хотя в прошлом году у меня было обострение. Правда теперь я не могу точно сказать от дифферина или от недоочищения лица умывалками.

В общем спиртовой лосьон рулит, кто бы что там ни говорил про защитные барьеры кожи, которые спирт убивает. Правда есть одно но, у меня довольно чувствительная кожа на лице и 40% спирт ее просто сжигает. Поэтому я разбавляю лосьон loreal, 1 к 1, или 2 части лосьона на 3 части воды. Тогда все ок, и кожа чистая и раздражения нет. Шею очищаю неразбавленным лосьоном, там без последствий.
Могу сказать, что только спиртовые лосьоны очищают мою кожу до такой степени, что ватный тампон остается чистым. После умывалок ватка обычно остается с желтоватым налетом. И именно с помощью спиртового лосьона возобновилось действие базирона.
Сейчас уже 2 месяца нормального полета. У меня опять 1-2 прыщика на лице (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И самое главное, что теперь я могу есть все что угодно. Теперь моя кожа не реагирует на сладкое никаким образом, я могу наслаждаться едой в любых количествах.
Просто когда поры забиты, то для сала, усиленное образование которого провоцирует сладкое, нет выхода наружу. Именно поэтому у меня появлялись бугорки на коже - сало вырабатывается, но не имеет выхода наружу, пора увеличивается и увеличивается. А теперь это излишнее сало видимо просто выходит наружу. Ну или дифферин действует, он уменьшает салообразование.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
super0geroi
сообщение 29 Aug 2011, 23:25
Сообщение #711

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 9-August 09
Пользователь №: 57630
Репутация: 1




Цитата(Haya @ 11 Aug 2011, 23:47 ) *
как-то сидела на ужасной щелочной диете, поскольку дерматолог сказала, что у меня организм закисленный.


А можно для отсталой части класса расшифровать? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ant0391
сообщение 26 Sep 2011, 09:00
Сообщение #712

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-February 10
Пользователь №: 77020
Репутация: пока нет




Пару лет назад как начинающий бодибилдер перешел на строгую диету аля фрукты-кашы-мясо-молоко. Никакой отравы вроде чипсов, макдака и пива и т.д. вообще. Но на прыщи это никак не сказалось - как были, так и есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 26 Sep 2011, 13:00
Сообщение #713

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(super0geroi @ 29 Aug 2011, 23:25 ) *
А можно для отсталой части класса расшифровать? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Конечно можно.
Зависление организма (или системный метаболический ацидоз ) зависит от того, щелочную или кислотную пищу мы едим. Кислотная нагрузка (КН) измеряется по принципу кислота минус щелочь.

Когда в пище преобладают компоненты, образующие серную кислоту (серосодержащие аминокислоты в белках) или органические кислоты (жиры, углеводы), то КН (кислотная нагрузка) имеет положительную величину.

Если в пище больше компонентов, образующих щелочь (органические соли магния, кальция, калия), то КН представляет собой отрицательную величину.

При снижении рН, т.е. при повышении кислотности, отмечается:



- нарушение иммунной реакции, быстро размножаются вирусы, бактерии, грибы.
Еще в 1932 Отто Варбург получил Нобелевскую премию по химии за определение условий жизни злокачественных опухолей. Клетки опухолей (а также бактерии и патогенные микроорганизмы) великолепно развиваются при закислении крови, т.е. при падении рН ниже 7,2 – 7,3 единиц. При нормализации рН опухоли вначале прекращали рост, а затем рассасывались! Если рН крови в норме, чужеродные бактерии и микроорганизмы не имеют условий для размножения.
- в жертву приносится скелет, так как в целях ощелачивания магний и кальций вымываются из костей, что приводит к развитию остеопороза.
В ответ за закисление организм выбрасывает в кровоток избыточное количество кальция. Этот избыток организм стремится удалить, но откладывает его, к сожалению, не обратно в кости, а на поверхность костей и суставов, а также в почках, желчном пузыре. Начинается помутнения хрусталика, ускоряется развитие катаракты и т.д.. Восстановление рН до нормы приводит к тому, что отложения солей (камни, песок и пр.) рассасываются.
- плохо усваиваются витамины и микроэлементы,
- возникают заболевания сосудов, сердца, суставов, крови.
- хроническое закисление также может вызывать гипофункцию щитовидной железы, головные боли, тревожность, бессонницу, низкое артериальное давление, отеки
- возникает хроническая слабость и боли в мышцах. Они отмечаются уже в молодом возрасте, но особенно страдают пожилые люди. Слабость костей и мышц ведет к нарушению работы суставов.
- кислая реакция слюны разрушает зубы.

Известно, что щелочная среда в отличие от кислой препятствует развитию процессов старения. При более нейтральной биологической среде организм может обладать удивительной способностью к самоисцелению.

Ежедневное «кислотное» питание приводит к хроническому пожизненному закислению (ацидозу) внутренней среды организма, что с высокой вероятностью способствует развитию таких «болезней цивилизации», как атеросклероз, гипертония, диабет 2 типа.

Таблицу кислотности продуктов питания без труда можно найти в интернете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ваня2008
сообщение 30 Sep 2011, 06:56
Сообщение #714

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 20-July 11
Пользователь №: 220105
Репутация: пока нет




люди можете конкретиные примеры привести правильной здоровой пищи? если с завтраком, обедом и ужином я розобрался, то с перекусами в полном замешательстве. ведь не рекомендуется мучное, сладкое, молочное. элементарно нельзя даже бутер с сыром и колбасой, йогурт. голодным ходить не вариант, т.к. хожу в спортзал. Только одними фруктами и овощами не наешся! есть советы полезные?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ваня2008
сообщение 30 Sep 2011, 06:58
Сообщение #715

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 20-July 11
Пользователь №: 220105
Репутация: пока нет




люди можете конкретиные примеры привести правильной здоровой пищи? если с завтраком, обедом и ужином я розобрался, то с перекусами в полном замешательстве. ведь не рекомендуется мучное, сладкое, молочное. элементарно нельзя даже бутер с сыром и колбасой, йогурт. голодным ходить не вариант, т.к. хожу в спортзал. Только одними фруктами и овощами не наешся! есть советы полезные?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Xenat
сообщение 21 Oct 2011, 14:20
Сообщение #716

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-July 09
Пользователь №: 56726
Репутация: пока нет




Отказалась от сладкого, ем каждый день грейфрукт (полюбился)))

Но самый прикол в том, что у меня пищевая аалергия на черный хлеб. Съем - и высыпания. Не ем - нормально.

вместо кофе юзайте цикорий. он и как то повкуснее и действие одинаковое и полезней для сердца

Сообщение отредактировал Xenat - 21 Oct 2011, 14:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Xenat
сообщение 21 Oct 2011, 14:22
Сообщение #717

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-July 09
Пользователь №: 56726
Репутация: пока нет




В качестве перекусов лучше ничего не перекусывать а терпеть и пить минералку, жрать много вредно.

Крайняк если место позволяет - льяная каша на воде\молоке, продается в диетологическом отделе, приготавливается - просто заливается горячим как "быстро".
И питательно и желудок чистит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Завуралинка
сообщение 6 Nov 2011, 04:27
Сообщение #718



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6-November 11
Пользователь №: 281284
Репутация: пока нет




Столько написали...неохота читать,скажу сразу,что да,однозначно влияет и питаться лучше соответственно твоей группе крови,сама такую "диету" соблюдаю и не жалуюсь,скажу честно,прыщик у меня может все-таки вскочить,но вылазиет он не чаще чем раз в 2 недели.И еще мне врач говорила,что иммунитет на прямую связан с высыпаниями,посоветовала побольше витаминок различных пить,ну и вот советую не есть всякое и заботиться о своем иммунитете.
Ну если кто захочет тоже есть то,что нужно его организму,то думаю,что в инете найдется что-нибудь,просто у меня книжечка есть по моей группе крови там все написано в развернутом виде,все доступно и понятно,можно узнать даже какие травяные растения тебе следует пить,а какие нет,даже рецептики написаны... Вобщем дерзайте))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 6 Nov 2011, 22:49
Сообщение #719

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Витаминки... витаминки...
еле сошла с них, с витаминок-то.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 17 Nov 2011, 02:17
Сообщение #720

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




не влияет на акне. Проверила.
Единственное если переесть шоколада может вылезти сыпь. Но это другая история. Раньше тоже думала,что влияет еда...суши, имбирь и т.п. ...Гормоны влияют и всё тут,если повышена сальность кожи .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.