АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
41 стр. всего V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какие средства для волос используете?, шампунь, кондиционер, маски и т.д.
КапризКА
сообщение 18 Jul 2011, 23:14
Сообщение #681

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




Цитата(GOLDовая @ 18 Jul 2011, 18:41 ) *
Я мою голову утром, только это позволяет мыть мои волосы по пояс раз в два дня. пока лучше пантина ничего не нашла. Думаю попробовать фруктис, забыла, спрашивала у вас про него уже или нет.

я пользуюсь фруктисом для жирных волос с фруктовыми кислотами-волосы свежие и легкие надолго (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

я хотела спросить а как соль втирать в голову?просто брать соль и втирать или с чем-то разводить?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 19 Jul 2011, 02:10
Сообщение #682

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Papam @ 18 Jul 2011, 20:23 ) *
кстати,а когда вы моете голову:перед сном или утром?
ведь по идее,особенно у парней со средней и длинной длиной волос,если перед сном не мыть волосы,могут быть прыщи(подушка грязной за одну ночь становится,все дела)

Перед сном, но, конечно, не из-за подушки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я ненавижу сушить волосы феном и делаю это в самых крайних случаях и действительно чтобы высушить. А волос у меня много, и утром они сами по себе не просохнут, не успеют просто, вот и мою на ночь, потом заплетаю косу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
У меня две новых масочки)) Уже складывать некуда) На этот раз поддерживаю отечественного производителя: Tasha&Co, если не ошибаюсь - Новосибирск, бюджетные, каждая - около 200-250р., не больше. Одна - Mayo Magic, с медом, вторая - Pure Perfection, с бананом. Составы у обоих очень приличные, с кучей всяких трав и масел. Тяжелая артиллерия для сильно пересушенных волос, волосы сильно утяжеляют, но мне только того и надо. Очень достойные, мне понравились, в принципе, почти одинаковые по эффекту. После банановой благоухаешь как какая-нибудь тропиканка)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 19 Jul 2011, 02:24
Сообщение #683

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Соль я с медом смешивала, с таким, жидковатым, но можно, мне кажется, и просто с водичкой развести, чтоб кашица была. Хорошая вещь такой скрабик, после него долго волосы чистые, все остатки масок и масел смывает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 19 Jul 2011, 14:51
Сообщение #684

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(КапризКА @ 19 Jul 2011, 02:14 ) *
я пользуюсь фруктисом для жирных волос с фруктовыми кислотами-волосы свежие и легкие надолго (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

я хотела спросить а как соль втирать в голову?просто брать соль и втирать или с чем-то разводить?!

Шож ты вчера не зашла) Сегодня купила почти литр пантина, мялась около фруктиса мялась,в итоге вот)
А соль да,разводишь с водичкой до кашицы и втираешь. Правда она сыплется зараза. Где-то читала, что можно до мытья,а можно и после массировать, так что тут - как больше нравится)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 19 Jul 2011, 15:46
Сообщение #685

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Не, после соль придется вычесывать)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 19 Jul 2011, 16:53
Сообщение #686

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Зачем вычесывать? Смыть не проще?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 19 Jul 2011, 22:52
Сообщение #687

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




В который раз убеждаюсь (и все равно продолжаю искать подтверждение - вот ведь идиотизм!), что средства из магазина мне не подходят. Тут нужен был до зарезу шампунь, и времени было минут 10 - только забежать в Рив Гош и схватить что-то более менее приемлемое. Схватила объемный шампунь Джон Фрида, типа это полу-профессиональная косметика. Сначала, как водится, очень понравился - гелеобразная текстура, такой свежий аромат, хорошо и с первого раза очищает (кстати, цена вполне нормальная - что-то в пределах 300 р. за 250 мл). После трех применений я имею великолепную мочалку! Эффект как этой зимой от Пантина - только последний стоил раза в 3 дешевле.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 20 Jul 2011, 01:57
Сообщение #688

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(GOLDовая @ 20 Jul 2011, 01:53 ) *
Зачем вычесывать? Смыть не проще?)

А, ну да (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я тормоз)
Цитата(Alkesta @ 20 Jul 2011, 07:52 ) *
После трех применений я имею великолепную мочалку! Эффект как этой зимой от Пантина - только последний стоил раза в 3 дешевле.

То есть, на состояние твоих волос так сильно влияет шампунь? Я в том смысле, что у меня, например, действие шампуня достаточно смазано тем, что я после мытья наношу по крайней мере одну маску, а иногда потом еще какой-нибудь бальзам для блеска, а потом еще килограмм силиконов на кончики, а потом еще термозащитный спрей, если укладываю утюжками (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Так что от шампуня там уже мало что остается)) Если он совсем уж отвратительный вроде масса, то да, гнездо на голове не заставит себя ждать, а так в принципе шампунь мне погоды не делает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 20 Jul 2011, 23:07
Сообщение #689

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




У меня после шампуня ополаскиватель (проф., Альцина), потом разглаживающее средство при укладке (та же фирма), укладка - распрямление. Нет, конечно, я не хочу сказать, что у меня все так уж катастрофично, иные люди такое состояние волос вообще за сухость не считают. Но для меня сухость волос (строго говоря, у меня смешанные волосы - ближе к нормальным у корней, сухие по полотну, они вьющиеся, а в таких волосах всегда очень мало влаги) - проблема, так что я различаю ее мельчайшие оттенки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если распрямленные волосы не лежат смирно и гладко, а топорщатся в разные стороны на манер стога сена, то это явно не есть хорошо.

Сегодня вот вернулась к привычному уходу, а также сделала маску (и заодно оттеночную краску, она тоже с ухаживающим комплексом) - вроде, сиуация нормализуется. У меня все же шампунь влияет на состояние волос - высушивает довольно быстро. Из моих волос влага испаряется мгновенно, и они уже сухие, как солома. Вот подобрала подходящий шампунь, увлажняющий, так надо не лениться и идти его покупать, когда приходит время - благо, не к четру на рога ехать, а всего 3 станции метро от работы, можно и пешком при желании добраться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 21 Jul 2011, 02:39
Сообщение #690

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ну, у меня все точно также) Сухие, кудрявые, волосы, очень объемные и легкие, постоянно норовящие встать дыбом, распушиться, завиться еще больше, плюс их довольно много и вся эта красота очень напоминает взбесившийся одуванчик)) А климат у нас гипервлажный, когда затягиваются дожди, влажность подниматся до 90 - 95%, и как только я выхожу на улицу, на голове начинается ахтунг...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 26 Jul 2011, 07:56
Сообщение #691

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




А у меня волосы сыпятся в последнее время как осенний листопад, к чему и почему не пойму. Что попить/ помазать чтоб это прошло?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 26 Jul 2011, 23:28
Сообщение #692

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Обычно называют такие причины, как стресс, жесткая диета, неправильный уход. Если не это, значит, возможно, гормональные изменения. Что с этим делать - другой вопрос.

Попить можно витамин А, но вообще-то он по рецепту врача. Помазать - есть разные средства, в том числе в лечебке. Ампулы Дюкрэ, еще у Фито что-то было. Но я до всего этого так и не добралась, не считая клорановского шампуня с хинином, который от выпадения, вроде, помог, но волосы высушил до состояния вороньего гнезда. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Можно по-простому - маски всякие укрепляющие по народным методам, например, классическая - лук репчатый, коньяк, желток, ... еще что-то, не помню точно. Морская соль укрепляет корни.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 27 Jul 2011, 07:52
Сообщение #693

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Гормональное может, ОК пью четвертый месяц. Соль втирала несколько раз - никак не помогло, аевит купила и еще комплекс витаминов. Посмотрю как дальше будет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 27 Jul 2011, 18:22
Сообщение #694

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Девочки,я тут прочла, что в пантин что-то добавляют, что он для волос типа наркотика и с него никак не слезть. Кто-нибудь об этом что-то знает?
Возможно поэтому никакие другие шампуни мне не подходят( Как слезать то с него? Мыть через раз с другими шампунями, постепенно переходя на другой совсем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 27 Jul 2011, 20:20
Сообщение #695

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Не знаю, у меня был зимой Пантин - нравился, т.к. волосы держали объем под меховой шапкой. Тоже думала - чего это я переплачиваю за проф. шампуни, когда вот оно - чудо за 80 р.! Но потом я поняла, что этот эффект достигается исключительно за счет сухости. В какой-то момент просто посмотрела на жуткую солому, уныло свисающую и не поддающуюся укладке, и очарование Пантина в моих глазах мигом померкло (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Купи себе что-нибудь другое, хорошее, и чередуй первое время, а там увидишь, что на Пантине свет клином не сошелся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 27 Jul 2011, 20:48
Сообщение #696

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Из хорошего у меня был бонакур - так волосы как пакля. Эстель тоже гамно. Да и мама отказывается тратить больше, чем 300 рэ за 700 мл. Считает,что это ну совсем ни к чему и вообще ерунда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 24 Sep 2011, 16:57
Сообщение #697

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Девочки хэлп, очень-очень нужна помощь! Сегодня крайне неудачно сделала кратковременную химическую завивку, делала и раньше, все было классно, красивые волны, а в этот раз получились жуткие мелкие кудряшки, как какой-то бешенный пудель=(((((( Есть ли какие-нибудь не очень радикальные методы распрямления химии? Ну или хотя бы ослабления? Такой ахтунг, хоть вообще теперь все три месяца из дома не выходи=(((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 25 Sep 2011, 12:52
Сообщение #698

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Цитата(Бесс @ 24 Sep 2011, 17:57 ) *
Девочки хэлп, очень-очень нужна помощь! Сегодня крайне неудачно сделала кратковременную химическую завивку, делала и раньше, все было классно, красивые волны, а в этот раз получились жуткие мелкие кудряшки, как какой-то бешенный пудель=(((((( Есть ли какие-нибудь не очень радикальные методы распрямления химии? Ну или хотя бы ослабления? Такой ахтунг, хоть вообще теперь все три месяца из дома не выходи=(((((

Похоже передержали и, как следствие, сожгли. Это мы проходили. Радикально поможет избавиться от мочалки только стрижка. Но я на такой способ не решилась в свое время и действовала куда примитивнее. Бальзам для волос нанести не как написано на 1 минуту, а минут на 5. Потом смыть, расчесать волосы расческой с мелкими (или средними) зубями и сушить феном, либо без него. Если без фена, то почаще расчесывать, пока сохнут и получался такой эффект, как будто косички заплетала на ночь, потом достаточно концы накрутить, чтобы прическа выглядела аккуратно и будет и объем и форма. Если сушить феном с помощью круглой расчески, то волосы будут более прямые и более объемные. Главное - не попадать в дождь, иначе все старания напрасны. Вроде бы я ужас советую - волосы итак сожжены, а тут фен или плойка! Но на самом деле их восстановить все равно не получится, а пока отрастут, надо же как-то вид человеческий придать. Маски разные для волос тоже хорошо - они чешуйки закрывают и волосы выглядят более гладкими и живыми. Хотя эффект, повторюсь, чисто визуальный.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 25 Sep 2011, 15:47
Сообщение #699

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




polilena, да, волосы сожгли конкретно, я только сегодня посмотрев на себя без кучи укладочных средств полностью оценила масштаб трагедии. Стричься очень не хотелось бы, хотя наверно придется, кончики как пакля О_о
А не подскажите какими лучше бальзамами и масками пользоваться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 25 Sep 2011, 16:09
Сообщение #700

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Бесс, а у вас волосы какого цвета?
Вам бы пока бы немного сгладить сухость волос... Можно посоветовать что-то с маслами и силиконами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

41 стр. всего V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 08:13
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.