АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 134 135 136 137 138 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Alkesta
сообщение 10 Jul 2011, 17:17
Сообщение #2701

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Zaya04 @ 8 Jul 2011, 20:32 ) *
Почему решили опять дифферин использовать, вроде первый опыт был не удачный? У меня вот тоже попытка № 2.. но я конечно сама виновата и рано расслабилась, типа все у меня прошло и не вернется... наивная конечно я была..

Действительно, в прошлый раз ничего не вышло. Но все течет, все изменяется, и ничто не повторяется дважды. Надеюсь, что на этот раз получится. Потому что в принципе ни Базирон, ни кислоты не дали стойкой ремиссиии. И кроме того уже пора было слезать с Базирона, но уходить с него "в никуда" я не могу себе позволить - надо на что-то сопоставимое сменить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zaya04
сообщение 10 Jul 2011, 20:19
Сообщение #2702

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 68087
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 10 Jul 2011, 18:17 ) *
Действительно, в прошлый раз ничего не вышло. Но все течет, все изменяется, и ничто не повторяется дважды. Надеюсь, что на этот раз получится. Потому что в принципе ни Базирон, ни кислоты не дали стойкой ремиссиии. И кроме того уже пора было слезать с Базирона, но уходить с него "в никуда" я не могу себе позволить - надо на что-то сопоставимое сменить.


Мне вот тоже ни кислоты,ни скинорен не помогли продержать кожу в хорошем состоянии после дифферина, а столько было надежд на них...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zaya04
сообщение 10 Jul 2011, 20:24
Сообщение #2703

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 68087
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 10 Jul 2011, 16:11 ) *
оу, больная тема)))

рада за тебя) я тоже вылечила свою среднюю степень дифферином гораздо раньше, чем ты, и прекрасно в ретиноидах разбираюсь, не только в адапалене, но и тех, которых нет в России. если он помог тебе, это не значит, что он требуется во всех случаях. я тоже его люблю, но если нет показаний, то применять его не нужно. чёрные точки у косметологов выводятся, кислотами.


Да мы уже выяснили, что проблема не только в черных точках у девушки, а в закрытых комедонах... )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 10 Jul 2011, 22:17
Сообщение #2704

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Etranger @ 10 Jul 2011, 18:12 ) *
А у Вас короче =Р

Я живу полгода через полгода в Юнайтед Кингдоме, поэтому я в курсе современных препаратов. Только вот в свободном доступе в России есть исключительно адапален. Даже третиноиновую мазь не найти. Или тот же изотрексин.


я как бэ в курсе)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 11 Jul 2011, 10:32
Сообщение #2705

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(Политос @ 10 Jul 2011, 23:17 ) *
я как бэ в курсе)

А это и не Вам))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Geer
сообщение 11 Jul 2011, 18:37
Сообщение #2706

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-July 11
Пользователь №: 215619
Репутация: пока нет




Собираюсь тоже приобрести Дифферин у меня огромное количество закрытых комедонов, 2-3 постоянно воспаляются . Прочитал отзывы - он хорошо помогает при этих симптомах. Буду пробывать, посоветовался с дерматологом сказал что должно помочь.

Сообщение отредактировал Geer - 11 Jul 2011, 18:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
luternum2010
сообщение 11 Jul 2011, 19:35
Сообщение #2707

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 11-July 11
Пользователь №: 215425
Репутация: пока нет




Ситуация с лицом плачевная, так сказать, лечился уже таблетками, антибиотиками, различными мазями, но ничего не помогало. Сейчас знакомый врач посоветовал совместить Дифферин с Далацином. Есть какие-либо советы насчет такого совмещения? Может быть вместо Далацина взять Клиндовит или вместо Дифферина Клензит, они вроде бы одинаковые по сути. И какая разница между гелем и кремом Дифферин?

Сообщение отредактировал luternum2010 - 11 Jul 2011, 19:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 11 Jul 2011, 21:16
Сообщение #2708

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(luternum2010 @ 11 Jul 2011, 20:35 ) *
Ситуация с лицом плачевная, так сказать, лечился уже таблетками, антибиотиками, различными мазями, но ничего не помогало. Сейчас знакомый врач посоветовал совместить Дифферин с Далацином. Есть какие-либо советы насчет такого совмещения? Может быть вместо Далацина взять Клиндовит или вместо Дифферина Клензит, они вроде бы одинаковые по сути. И какая разница между гелем и кремом Дифферин?

Между гелем и кремом разница (КО) в форме)) Для упрощения: при жирной коже показан гель, при нормальной и сухой (у них тоже бывает акне)) - крем. Использование неподходящей формы просто усложнит проникновение препарата в кожу.

А зачем что-то менять? Далацин и Дифферин отличный дуэт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seroglazka2007
сообщение 11 Jul 2011, 23:47
Сообщение #2709

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 2-July 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53889
Репутация: 1




Ну что, вот , я надеюсь, и первые результаты от диффа:
1. Обострение вроде прошло(ттт), одна сторона лица полностью чистая, вторая заживает- прыщики на щеках прошли, остались пятна. Единственное, что бесит это маленькие белые прыщики над верхней губой. От жары, наверное, но неприятно очень...
2. Слава богу, раздражение на диф не было! третья попытка пока успешна.
3. кожа даже не шелушится, это нормально?
4. жирность пока не уменьшается, что удручает...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((

В общем, делаю сейчас так:
Вечер- дифферин. Теперь стараюсь после него ничем не мазать.
Утро- протираю лицо биодермой Н20, далее наношу крем биодерма себиум АI, он от бактерий PA. Сверху флюид тоже от bioderma спф 50+.
Так же сегодня зашла в аптеку, увидела масочки плацентарные с экстрактом кораллов и морских водорослей. Стоят копейки- 39 р. Думала фигня, но мне понравилось!! Кожа после этой маски свежая такая, пятна сразу немного осветлились, + жирность наконец-то уменьшилась. Думаю, эффект временный, но на упаковке написано использовать каждый день в течение 2 недель, потом 2-3 раза в неделю для поддерживания. Попробую, что из этого получится!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 12 Jul 2011, 00:42
Сообщение #2710

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Ваши результаты практически совпадают с моими после первого тюбика. Пользовался один раз в день, вечером. Утром куриозин.
Шелушения у меня тоже не было. Жирность, даже больше стала. Нос блестит уже через минут 30 после умывания...наверно начну протираться салициловой кислотой......


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 13 Jul 2011, 07:04
Сообщение #2711

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата
Нос блестит уже через минут 30 после умывания...наверно начну протираться салициловой кислотой......


Спиртовым раствором? Не боитесь, что хуже станет?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 14 Jul 2011, 21:03
Сообщение #2712

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Только нос. У меня он в проблемные зоны не входит. А вот жирность салицилка хорошо сдерживает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MotaMota
сообщение 15 Jul 2011, 01:57
Сообщение #2713

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 30-April 11
Пользователь №: 181816
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 10 Jul 2011, 16:14 ) *
У меня отлично снизил, не сразу, конечно, а после 3 месяцев использования примерно.
А чем ты умываешься?

На данный момент гелем Чистая линия для жирной кожи без спирта, иногда бывает что подсушивает кожу
До этого Клерасилом. Буду пробывать и искать дальше, может найду что то по лучше для моей кожи))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
luternum2010
сообщение 19 Jul 2011, 08:21
Сообщение #2714

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 11-July 11
Пользователь №: 215425
Репутация: пока нет




Кстати после того как начал мазать Дифферин+Далацин, кожа прямо блестит вся, раньше вроде бы не было такого. А как чуть чуть спотею на следующий день прыщи вылазят.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seroglazka2007
сообщение 19 Jul 2011, 15:54
Сообщение #2715

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 2-July 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53889
Репутация: 1




Ага, рано радовалась!!
на прошлой неделе ходила в сауну, через два дня нос, около губ и щёчки около носа просто убийственно обсыпало..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( ужас!! Штук 20 мелких прыщиков, видно что они поверхностные, но кожа вокруг них красная... продолжаю дифферин, но подключила опять базирон с утра! В общем, я в ужасе... настроение просто ужасное...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mixa1488
сообщение 19 Jul 2011, 19:25
Сообщение #2716

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 18-July 11
Пользователь №: 219031
Репутация: пока нет




Цитата(seroglazka2007 @ 19 Jul 2011, 16:54 ) *
Ага, рано радовалась!!
на прошлой неделе ходила в сауну, через два дня нос, около губ и щёчки около носа просто убийственно обсыпало..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (( ужас!! Штук 20 мелких прыщиков, видно что они поверхностные, но кожа вокруг них красная... продолжаю дифферин, но подключила опять базирон с утра! В общем, я в ужасе... настроение просто ужасное...

дык, баня - повышенная температура - излюбленная среда для размножения бактерий + раскрытые поры... вот и проблемы начались.
Дифферин и базирон помогают, но нужно время!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1day
сообщение 20 Jul 2011, 23:40
Сообщение #2717

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 2-October 10
Пользователь №: 101689
Репутация: пока нет




диф использую с марта. заметил, что многие комендоны, которых раньнеше не было и видно повылезали в огромном количестве
но они что-то совсем тормозят и не куда не собираются восполятся
для ускорения сего процесса подключил базирон
сколько времени применяю диф жирность нисколько не снизил на мой взгляд даже увеличил...печаль
работает система через день диф/баз
продолжаю следить за результатами


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 21 Jul 2011, 13:00
Сообщение #2718

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(1day @ 21 Jul 2011, 00:40 ) *
диф использую с марта. заметил, что многие комендоны, которых раньнеше не было и видно повылезали в огромном количестве
но они что-то совсем тормозят и не куда не собираются восполятся
для ускорения сего процесса подключил базирон
сколько времени применяю диф жирность нисколько не снизил на мой взгляд даже увеличил...печаль
работает система через день диф/баз
продолжаю следить за результатами

Кто вообще придумал, что Дифферин снижает жирность?! Ни у меня, ни у знакомых никого такого не было. Врач моя тоже говорила, что он не влияет. И всё равно регулярно читаю о том, как он снижает выработку сала... фантастика.
Как раз скорее наоборот, так как чистятся поры, то сало свободнее вытекает на поверхность и визуально жирность только увеличивается.

Сообщение отредактировал Etranger - 21 Jul 2011, 13:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
super0geroi
сообщение 21 Jul 2011, 22:12
Сообщение #2719

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 9-August 09
Пользователь №: 57630
Репутация: 1




Цитата(Etranger @ 21 Jul 2011, 14:00 ) *
Кто вообще придумал, что Дифферин снижает жирность?! Ни у меня, ни у знакомых никого такого не было. Врач моя тоже говорила, что он не влияет. И всё равно регулярно читаю о том, как он снижает выработку сала... фантастика.
Как раз скорее наоборот, так как чистятся поры, то сало свободнее вытекает на поверхность и визуально жирность только увеличивается.


Да, и кто сказал, что роаккутан снижает жирность???

Так, стоп, все же говорят.

Ну ты понял, да?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
wester
сообщение 24 Jul 2011, 08:48
Сообщение #2720

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 17-May 11
Пользователь №: 188768
Репутация: пока нет




Так, отчитываюсь. Дифферин использую два месяца, тюбик почти закончился, правда по началу я его наносила потолще, поэтому в следующий раз, думаю, мне его хватит на подольше. Какого-то сильного обострения я не заметила. Есть небольшие шелушения, в основном возле губ, около бровей. Кожа стала чувствительней, т.е если я наношу простой увлажняющий крем сразу после умывания, то немного щипет. Главное, что комедоны так сильно как раньше не вылазят, от них я, собственно, его и применяла. Выравнивает цвет лица. Конечно эффект есть, но я таких уж сильных изменений во внешнем виде не особо заметила. А друзья тут мне сказали, что лицо стало намного лучше. Может, со стороны виднее ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 134 135 136 137 138 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 13:52
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.