АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
25 стр. всего V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> УФ защита на лето, Помогите с выбором крема для проблемной кожи с УФ -фильтрами на лето
Angella
сообщение 13 Jun 2011, 11:16
Сообщение #381

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 17-April 09
Из: Питер
Пользователь №: 45640
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 10 Jun 2011, 14:19 ) *
статья к.б.н. А.Марголиной по вопросу солнцезащиты:
http://www.amargolina.com/magiray.ru.news2/page2.html

Цитата(Alkesta @ 12 Jun 2011, 20:06 ) *
Ну, насколько я понимаю, все аптечные средства с минеральным экраном (Биодерма, Урьяж, Авен) как раз и есть санблок, поскольку предназначены для людей, которым запрещено загорать, вообще (беременным, после кожных операций, с особыми формами аллергии и т.п.).


Что-то я читала-читала предыдущие рассуждения и окончательно запуталась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Проясните пожалуйста ситуацию. Следующие средства с минеральным, химическим или комбинированным экраном?
http://www.mr.ru/?action=card&cid=492&...;brand=bioderma
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1546...e=uriage+hyseac

А еще, на основании статьи к.б.н. А.Марголиной (которую приводила Политос), сделала вывод, что лучше использовать физические фильтры. А это что за звери? В перечисленных выше средствах они физические или органические? Подскажите пожалуйста, если кто-то в этом разбирается.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 13 Jun 2011, 12:28
Сообщение #382

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Angella @ 13 Jun 2011, 12:16 ) *
Что-то я читала-читала предыдущие рассуждения и окончательно запуталась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Проясните пожалуйста ситуацию. Следующие средства с минеральным, химическим или комбинированным экраном?
http://www.mr.ru/?action=card&cid=492&...;brand=bioderma
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1546...e=uriage+hyseac

А еще, на основании статьи к.б.н. А.Марголиной (которую приводила Политос), сделала вывод, что лучше использовать физические фильтры. А это что за звери? В перечисленных выше средствах они физические или органические? Подскажите пожалуйста, если кто-то в этом разбирается.


первая ссылка это химический фильтр. у меня такая биодерма.
а насчёт урьяжа точно не помню, давно его в руках вертела, но по-моему, тоже химический.
лучше да. но это не всегда комфортно.
хотя, к слову, Шанель у Алкесты это физический фильтр. (почитайте её дневник про солнцезащитные средства , поймёте о чём я (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
а что это за звери можно посмотреть в википедии. вот ссылка:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sun_protectio...actor_.28SPF.29

была где-то ссылка вроде на русском языке, но не могу сейчас найти(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lizka
сообщение 13 Jun 2011, 12:40
Сообщение #383

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187
Репутация: 1




Цитата(Angella @ 13 Jun 2011, 12:16 ) *
Что-то я читала-читала предыдущие рассуждения и окончательно запуталась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Проясните пожалуйста ситуацию. Следующие средства с минеральным, химическим или комбинированным экраном?
http://www.mr.ru/?action=card&cid=492&...;brand=bioderma
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1546...e=uriage+hyseac

А еще, на основании статьи к.б.н. А.Марголиной (которую приводила Политос), сделала вывод, что лучше использовать физические фильтры. А это что за звери? В перечисленных выше средствах они физические или органические? Подскажите пожалуйста, если кто-то в этом разбирается.


Физические фильтры-это диоксид титана и оксид цинка.
посмотрела состав Урьяж Исеак Солнцезащитная эмульсия SPF 30. Этот крем не содержит физических фильтров (диоксид титана и оксид цинка), в нем содержится комплекс химических фильтров.

Кстати, на всех солнцезащитных средствах Uriage написано SPF/FP-UVA<=3. Это что значит? У меня конечно ест догадки по поводу того, что UVA и UVB фильтры должны быть сбалансированными, но все-таки как интерпретировать этот коэффициент?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Taksochka
сообщение 13 Jun 2011, 13:32
Сообщение #384

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 24-December 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 120328
Репутация: пока нет




Lizka, у меня есть буклетик по солнцезащитной линейке Ля Рош, и там написано вот что написано:
"Европейская комиссия рекомендует, чтобы в солнцезащитном средстве соотношение степени защиты от UVB лучей к степени защиты от UVA лучей было <=3. Anthelios XL превосходит этот стандарт, поскольку имеет более высокий фактор защиты от UVA лучей и коэффициент защиты <2.".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 13 Jun 2011, 14:45
Сообщение #385

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




В Урьяже с минеральным экраном только вот эта серия: http://www.labo-uriage.com/index.php?optio...8&Itemid=45
2 крема и стик, который наносят на рубцы, пигментные пятна и т.п. То есть вот он и есть полный санблок - у меня подруга таким стиком на юге уже третий год пользуется (ужасающе экономичный!), замазывает пигментное пятно, которое (поскольку есть подозрения на злокачественность) она вообще по идее не должна открывать солнцу.

В Биодерме минеральный крем вот такой: http://www.bioderma.com/en/nc/the-products...action/594.html
Также есть специальное средство против гипер-пигментации: http://www.bioderma.com/en/nc/the-products...action/230.html
Я в том году хотела попробовать, но как-то не сложилось, так что пока ничего не могу сказать.

И вот еще что-то новенькое: http://www.bioderma.com/en/nc/the-products...action/604.html
Это химический фильтр, но при этом для чувствительной кожи. Может, попробую, хотя меня Фотодерм Макс вполне устраивает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 13 Jun 2011, 14:52
Сообщение #386

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Кстати, еще касательно фильтров - насколько я понимаю, физический и минеральный - это одно и то же, химический - это другой тип, а еще бывает комбинированный.

ИМХО, самый лучший - именно комбинированный. Поскольку физические, как бы ни были хороши, это не на каждую кожу. При жирной коже терпеть этот слой на лице - задача не для слабонервный. Макияж на такое не нанести, лучше даже и не думать.

Еще одно ИМХО: хвалебные песни минеральным фильтрам - это продолжение гимна всему натуральному (минеральной косметике и т.п.). Я предпочитаю оставить такие вещи людям, для которых просто нет иного выхода, поскольку они не переносят химии. А сама абсолютно спокойно отношусь к химическим средствам, в том числе и химическим солнцезащитным фильтрам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Angella
сообщение 13 Jun 2011, 15:00
Сообщение #387

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 17-April 09
Из: Питер
Пользователь №: 45640
Репутация: пока нет




Спасибо всем за ответы!

Цитата(Alkesta @ 13 Jun 2011, 14:52 ) *
ИМХО, самый лучший - именно комбинированный. Поскольку физические, как бы ни были хороши, это не на каждую кожу. При жирной коже терпеть этот слой на лице - задача не для слабонервный.


А комбинированные в каких средствах? На том же фотодерм Max 50+ написано SPF 50+ UVA 35, это и значит, что там комбинированный фильтр? Или я опять чего-то не догоняю? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 13 Jun 2011, 15:07
Сообщение #388

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Не, комбинированный в смысле и химический фильтр, и физический. Ну, например, в составе и какой-то запатентованный фильтр, типа пре-токоферила (это Авен, просто навскидку ничего другого не могу вспомнить), и диоксид титана, который считается физическим.

А то что защита и от А, и от В-лучей, это нормально. Только как правило мы вибирает средство по уровню SPF, это фактор защиты UVB, а про UVA благополучно забываем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 13 Jun 2011, 15:11
Сообщение #389

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Нашла свою старую запись в блоге: http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...;showentry=1731
Похоже комбинированный фильтр мне встречался только у Авен как раз. В Биодерме и Урьяже химические (кроме Фотодерм Макс тональника). Или вот я наношу обычный тональный поверх солнцезащитного крема (в тональном диоксид титана), получаем комбинированный фильтр (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По идее.

Сообщение отредактировал Alkesta - 13 Jun 2011, 15:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 13 Jun 2011, 15:22
Сообщение #390

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Alkesta @ 13 Jun 2011, 16:11 ) *
Нашла свою старую запись в блоге: http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...;showentry=1731
Похоже комбинированный фильтр мне встречался только у Авен как раз. В Биодерме и Урьяже химические (кроме Фотодерм Макс тональника). Или вот я наношу обычный тональный поверх солнцезащитного крема (в тональном диоксид титана), получаем комбинированный фильтр (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По идее.


Алкеста, спасибо за ссылки!
У меня был пробник Photoderm SPOT SPF 50+ / UVA 35. Это такой жирноватый белый кремик, который плохо впитывается и блестит. На каждый день не подойдёт.
А новая Биодерма для чувствительной кожи это же молочко, я думаю на каждый день не то будет. хотя защита высочайшая.
Что касается минерального экрана, то это не санблок, судя по низкой защите от UVA лучей (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 13 Jun 2011, 15:52
Сообщение #391

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ага, все понятно с Фотодерм Спот - это только на крайний случай.
Новая - да, это молочко, я забыла уточнить, что как раз и подыскиваю что-то для тела. Либо старый Фотодерм Макс, либо этот - не знаю, может, потому что он новый, у него тескстура полегче?.. Мне нужно на каждый день для города, так что намазать какую-нибудь валезино-образную штуку я не могу себе позволить.

Минеральный - да, я как-то не посмотрела на уровень UVA, и правда низковат. Хотя... Может, если это экран, то уже и не нужна особо серьезная защита от Ф-лучей, они и так не пролезут?.. Вообще сложно сказать, ведь даже в тональнике ФП защита от UVA порядка 30 (я так понимаю, что плюсики обозначают десяток - там РА+++). А что в Урьяже?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 13 Jun 2011, 16:56
Сообщение #392

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Alkesta @ 13 Jun 2011, 16:52 ) *
Ага, все понятно с Фотодерм Спот - это только на крайний случай.
Новая - да, это молочко, я забыла уточнить, что как раз и подыскиваю что-то для тела. Либо старый Фотодерм Макс, либо этот - не знаю, может, потому что он новый, у него тескстура полегче?.. Мне нужно на каждый день для города, так что намазать какую-нибудь валезино-образную штуку я не могу себе позволить.

Минеральный - да, я как-то не посмотрела на уровень UVA, и правда низковат. Хотя... Может, если это экран, то уже и не нужна особо серьезная защита от Ф-лучей, они и так не пролезут?.. Вообще сложно сказать, ведь даже в тональнике ФП защита от UVA порядка 30 (я так понимаю, что плюсики обозначают десяток - там РА+++). А что в Урьяже?..


ааа, ну поищи пробники, может дадут)

да не, должно быть выше.
в Урьяже точно не могу найти...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 13 Jun 2011, 17:34
Сообщение #393

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




В Урьяже просто пишут "экстра-UVB и UVA", собственно то же самое пишут и в Биодерме.

И вот еще прикол: http://www.bioderma.com/en/nc/the-products...ategory/91.html
Одно и то же средство для Европы маркируется SPF50+ UVA38, а для других стран - SPF100+ UVA31. С Спф мне понятно, это уже не раз обсуждали, но вот почему УФА так меняется, как будто это вообще понятие растяжимое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 13 Jun 2011, 18:07
Сообщение #394

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Alkesta @ 13 Jun 2011, 18:34 ) *
В Урьяже просто пишут "экстра-UVB и UVA", собственно то же самое пишут и в Биодерме.

И вот еще прикол: http://www.bioderma.com/en/nc/the-products...ategory/91.html
Одно и то же средство для Европы маркируется SPF50+ UVA38, а для других стран - SPF100+ UVA31. С Спф мне понятно, это уже не раз обсуждали, но вот почему УФА так меняется, как будто это вообще понятие растяжимое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


я тоже такое замечала не раз.
у меня дажже на упаковке нестыковка. на русском написано 35, на англ. 38.
а на разных сайтах есть и 31 и меньше. непонятно. средство одно и то же.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 16 Jun 2011, 00:39
Сообщение #395

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Неужели все солнцезащитные крема такие противные?! Они все с белыми разводами?
Я пробовала Эксфолиак СПФ 25, Урьяж Исеак СПФ 25 или 30, не помню уже, Авен СПФ 50 и все они мерзкие. После нанесения кожа как раздраженной становится, краснеет, блестит, все в белых разводах, хотя я наношу тонко. Сразу хочется умыться. Даже чешется, волосы прилипают к лицу. А к середине дня и вовсе появляются воспаления.

Что можете посоветовать попробовать, чтобы не было как описано выше?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 16 Jun 2011, 00:53
Сообщение #396

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




У нас стоит жара нереальная. Ездила отдыхать на Байкал. Там сгореть можно только так, тем более, что пью РОА. Купила себе Ля Рош Позе Антгелиос 50+ спрей для лица и тела. Очень довольна. Мазалась постоянно. Загаром красивым подернулась, но не сгорела совсем. А подружки приехали - как курочки гриль: красные и с корочкой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 16 Jun 2011, 00:55
Сообщение #397

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Кстати он не пахнет почти, не липкий, быстро впитывается, поэтому как белая мумия не ходишь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 16 Jun 2011, 18:41
Сообщение #398

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(клава @ 16 Jun 2011, 01:39 ) *
Неужели все солнцезащитные крема такие противные?! Они все с белыми разводами?
Я пробовала Эксфолиак СПФ 25, Урьяж Исеак СПФ 25 или 30, не помню уже, Авен СПФ 50 и все они мерзкие. После нанесения кожа как раздраженной становится, краснеет, блестит, все в белых разводах, хотя я наношу тонко. Сразу хочется умыться. Даже чешется, волосы прилипают к лицу. А к середине дня и вовсе появляются воспаления.

Что можете посоветовать попробовать, чтобы не было как описано выше?


У меня Биодерма белых разводов не оставляется. Может только там, где кожа шелушится.
Похоже, что твоей коже просто не нравятся химические фильтры. Такое бывает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 16 Jun 2011, 21:05
Сообщение #399

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Разводы от физических фильтров.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 16 Jun 2011, 21:16
Сообщение #400

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Epirus @ 16 Jun 2011, 22:05 ) *
Разводы от физических фильтров.


необязательно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

25 стр. всего V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.