АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
8 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Прыщавые взрослые - после 28......, Кто нибудь вылечился в 30 ...35 не РОА или все(((
Рейтинг 4 V
ZanoZa
сообщение 11 Jun 2011, 09:37
Сообщение #41

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Удручает меня эта тема... Неужели это на всю жизнь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Janleta
сообщение 11 Jun 2011, 22:10
Сообщение #42

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14600
Репутация: пока нет




Мне почти 27. Мучаюсь больше 10 лет с переменным успехом. С зимы пошли глубокие подкожники и рубцы(((((((
Депрессую....
Щас нашли слабовыраженную гиперандрогению, но мой гинеколог сказала, что это очень незначительные отклонения..... Чет не хочецца пить гормональные контрацептивы((((
(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 11 Jun 2011, 22:22
Сообщение #43

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Цитата(Janleta @ 11 Jun 2011, 23:10 ) *
Мне почти 27. Мучаюсь больше 10 лет с переменным успехом. С зимы пошли глубокие подкожники и рубцы(((((((
Депрессую....
Щас нашли слабовыраженную гиперандрогению, но мой гинеколог сказала, что это очень незначительные отклонения..... Чет не хочецца пить гормональные контрацептивы((((
(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Но в вашем случае они как раз-то и могут помочь. Я пила "Джес" не помогло (у меня с гормонами норма, как потом выяснилось). По крайней мере ОК можно отменить, если что-то не так. А еще недавно вычитала на каком-то форуме, что от гиперандрогении помогает мята. Нужно заваривать настой, как написано на упаковке и пить несколько раз в день. Или хотя бы просто мятный чай (в пакетиках).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Рафи
сообщение 11 Jun 2011, 23:40
Сообщение #44

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 11-June 11
Пользователь №: 201161
Репутация: пока нет




Цитата(polilena @ 11 Jun 2011, 20:22 ) *
Но в вашем случае они как раз-то и могут помочь. Я пила "Джес" не помогло (у меня с гормонами норма, как потом выяснилось). По крайней мере ОК можно отменить, если что-то не так. А еще недавно вычитала на каком-то форуме, что от гиперандрогении помогает мята. Нужно заваривать настой, как написано на упаковке и пить несколько раз в день. Или хотя бы просто мятный чай (в пакетиках).


При акне нельзя пить гормональные препараты.
Посмотрите, это Вам поможет: www.regenol.com
Прочитайте Акне(угревая сыпь), Дерматиты и Дерматозы, а также "часто задаваемые вопросы.

Сообщение отредактировал Рафи - 11 Jun 2011, 23:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 12 Jun 2011, 11:20
Сообщение #45

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Цитата(Рафи @ 12 Jun 2011, 00:40 ) *
При акне нельзя пить гормональные препараты.
Посмотрите, это Вам поможет: www.regenol.com
Прочитайте Акне(угревая сыпь), Дерматиты и Дерматозы, а также "часто задаваемые вопросы.


Не соглашусь с вами! Автор пишет про гиперандрогению. Тут, по-моему,логично лечиться ОК (тем более врач так советует)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
libretto
сообщение 12 Jun 2011, 21:01
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-June 11
Пользователь №: 201783
Репутация: пока нет




Цитата
Мне почти 27. Мучаюсь больше 10 лет с переменным успехом. С зимы пошли глубокие подкожники и рубцы(((((((
Депрессую....
Щас нашли слабовыраженную гиперандрогению, но мой гинеколог сказала, что это очень незначительные отклонения..... Чет не хочецца пить гормональные контрацептивы((((



У меня Ваш случай. КОК помогает, к сожалению, только пока их пьешь.
Потом - все снова. УБ мучаюсь с 20 лет. А сейчас мне уже 38. Сижу на Ярине плюс использую мазь с третиноином.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
55512
сообщение 13 Jun 2011, 19:42
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 198090
Репутация: пока нет




мне 27, прыщи наверное лет с 14-15, были проблемы со щитовидной железой, вылечилась, гормоны в норме, НО прыщи не проходили, мазалась Зинеритом, болтушками, скинореном-эффект был но не такой как хотелось бы, как-то сидела на посту жестко по настоящему, много гуляла занималась спортом+солярий-прыщей не было совсем, после возвращения к обычному образу жизни -прыщи вернулись, родила в 25, пока лежала 3 дня в роддоме- при выписке меня родные не узнали-прыщей не было совсем, они исчезли за три дня!!! что было особенного в роддоме-ну собсна-роды( гармональная перестройка организма), начало грудного вскармливания, почти не ела( на нервной почве-пила воду только)...и мелочь но не маловажная, в палатах в роддоме висит такая штука обеззараживающая палату ультрафиолетом, и еще чем-то, короче-убивает все микробы, в палате что бы стерильность сохранялась, я не помню как она называется, внешне похожа на кондиционер- так вот ,моя кровать была под этой хреновиной, мне кажется вся загвоздка в ней. Короче после того как я вышла из роддома, прыщи вернулись снова, начала мазаться базирон+дифферин, улучшения хорошие, почти все прошло, но сейчас летом началось какое-то обострение...короче опять все по новой, ищу чем-бы еще таким помазаться:-) аа, забыла, еще хорошо помогло пропить курсом хилак форте- тоже состояние кожи улучшилось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polilena
сообщение 13 Jun 2011, 21:39
Сообщение #48

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 242
Регистрация: 28-May 11
Пользователь №: 194837
Репутация: 6




Цитата(55512 @ 13 Jun 2011, 20:42 ) *
пока лежала 3 дня в роддоме- при выписке меня родные не узнали-прыщей не было совсем, они исчезли за три дня!!! что было особенного в роддоме-ну собсна-роды( гармональная перестройка организма), начало грудного вскармливания, почти не ела( на нервной почве-пила воду только)...и мелочь но не маловажная, в палатах в роддоме висит такая штука обеззараживающая палату ультрафиолетом, и еще чем-то, короче-убивает все микробы, в палате что бы стерильность сохранялась, я не помню как она называется, внешне похожа на кондиционер- так вот ,моя кровать была под этой хреновиной, мне кажется вся загвоздка в ней.


У меня один в один ваш случай! Я так радовалась, думала всё, правы были бабки - родила и прыщи долой. А они потом пуще прежнего кошмар был какой-то!!! Тоже диферин-базиронилась, а теперь вот к тяжелой РОАартилерии приступила.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
libretto
сообщение 13 Jun 2011, 23:00
Сообщение #49

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-June 11
Пользователь №: 201783
Репутация: пока нет




Цитата(55512 @ 13 Jun 2011, 20:42 ) *
мне 27, прыщи наверное лет с 14-15, были проблемы со щитовидной железой, вылечилась, гормоны в норме, НО прыщи не проходили, мазалась Зинеритом, болтушками, скинореном-эффект был но не такой как хотелось бы, как-то сидела на посту жестко по настоящему, много гуляла занималась спортом+солярий-прыщей не было совсем, после возвращения к обычному образу жизни -прыщи вернулись, родила в 25, пока лежала 3 дня в роддоме- при выписке меня родные не узнали-прыщей не было совсем, они исчезли за три дня!!! что было особенного в роддоме-ну собсна-роды( гармональная перестройка организма), начало грудного вскармливания, почти не ела( на нервной почве-пила воду только)...и мелочь но не маловажная, в палатах в роддоме висит такая штука обеззараживающая палату ультрафиолетом, и еще чем-то, короче-убивает все микробы, в палате что бы стерильность сохранялась, я не помню как она называется, внешне похожа на кондиционер- так вот ,моя кровать была под этой хреновиной, мне кажется вся загвоздка в ней. Короче после того как я вышла из роддома, прыщи вернулись снова, начала мазаться базирон+дифферин, улучшения хорошие, почти все прошло, но сейчас летом началось какое-то обострение...короче опять все по новой, ищу чем-бы еще таким помазаться:-) аа, забыла, еще хорошо помогло пропить курсом хилак форте- тоже состояние кожи улучшилось.


Думаю, что эта хреновина (кварцевая лампа называется) не виновата. Вы же, надеюсь, по ней включенной не лежали.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
libretto
сообщение 13 Jun 2011, 23:45
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-June 11
Пользователь №: 201783
Репутация: пока нет




Когда появляютя прыщи, обычно говорят: Начнешь половую жизнь и все пройдет!!!
Половая жизнь начата, прыщи ликуют, а знающие люди говорят: Родишь и все пройдет!!!
Дети подростают, к прыщам уже привыкла, как к родным, а знатоки говорят: После 30 точно пройдет!!!
Не за горами сороковник, лицо все еще юное (ну прям как у подростка), а родные говорят: Душой ты видно, мать, молода!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал libretto - 13 Jun 2011, 23:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
55512
сообщение 14 Jun 2011, 07:48
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 198090
Репутация: пока нет




Цитата(libretto @ 14 Jun 2011, 00:00 ) *
Думаю, что эта хреновина (кварцевая лампа называется) не виновата. Вы же, надеюсь, по ней включенной не лежали.

нет , не она))
вспомнила название- дезар, и кстати его при нас медсестра на несколько часов включала.

Сообщение отредактировал 55512 - 14 Jun 2011, 07:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
libretto
сообщение 14 Jun 2011, 09:11
Сообщение #52

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-June 11
Пользователь №: 201783
Репутация: пока нет




Цитата(55512 @ 14 Jun 2011, 08:48 ) *
нет , не она))
вспомнила название- дезар, и кстати его при нас медсестра на несколько часов включала.


Не, когда я рожала, таких еще не было.
Но вообще, УБ - это гормонозависимое заболевание, как специалисты говорят.
При чем даже если гормоны в норме, больная коже все равно на них реагирует и изменяет качество и количество кожного сала.
Может Вам попробовать гормональные контрацептивы, если не боитесь и врач одобрит?
У меня стойкая ремиссия только на их фоне.
Курса антибиотиков хватает не надолго, да и молочница после них канает. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
До РОА пока не дошла.
Вот думаю, а пройдет само после климакса, или нет? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) По идее должно, а там черт его знает.
У меня коллега пенсионного возраста мучается (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) , но у нее больше на розацеа похоже.

Сообщение отредактировал libretto - 14 Jun 2011, 09:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Allie
сообщение 14 Jun 2011, 09:44
Сообщение #53

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 14-June 11
Пользователь №: 202490
Репутация: пока нет




мне 29, лет 10 прыщи не дают мне покоя. сейчас пробую Скинорен, но результата не вижу пока. Зинерит уже за несколько лет почти не действует, другие болтушки с антибиотиками тоже (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Год назад появились на щеках, раньше только в Т зоне. Глубокие, болезненные. ЖКТ, гинекология-всего по немного и хронического. Бензилбензоатом еще больше была угробила кожу. Пила ОК пару лет назад месяца два, результата положительного не заметила, бросила, думаю, может снова начать(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
libretto
сообщение 14 Jun 2011, 10:23
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-June 11
Пользователь №: 201783
Репутация: пока нет




Цитата(Allie @ 14 Jun 2011, 10:44 ) *
мне 29, лет 10 прыщи не дают мне покоя. сейчас пробую Скинорен, но результата не вижу пока. Зинерит уже за несколько лет почти не действует, другие болтушки с антибиотиками тоже (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Год назад появились на щеках, раньше только в Т зоне. Глубокие, болезненные. ЖКТ, гинекология-всего по немного и хронического. Бензилбензоатом еще больше была угробила кожу. Пила ОК пару лет назад месяца два, результата положительного не заметила, бросила, думаю, может снова начать(


Два масяца маловато. У меня только после третьего цикла результат появился, причем сначала очистилась спина, потом лицо.
А вот в зоне декольте пока непорядок. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Вообще, это надо с гинекологом-эндокринологом конечно обсуждать.
Скинорен мне тоже как мертвому припарка был, Бензилбензоат - это вообще жжжжжесть, пользовала его на заре туманной юности, типа клещей мне дерматолог выводил (все лажа оказалась, УБ с клещами не связана)
Неплохо помог Клензит С (аналог дифферина+антибиотик)
Сейчас использую мазь с третиноином, он эффективнее дифферина и служит также для профилактики старения кожи.


Сообщение отредактировал libretto - 14 Jun 2011, 10:29


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
55512
сообщение 14 Jun 2011, 11:06
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 198090
Репутация: пока нет




Цитата(libretto @ 14 Jun 2011, 10:11 ) *
Не, когда я рожала, таких еще не было.
Но вообще, УБ - это гормонозависимое заболевание, как специалисты говорят.
При чем даже если гормоны в норме, больная коже все равно на них реагирует и изменяет качество и количество кожного сала.
Может Вам попробовать гормональные контрацептивы, если не боитесь и врач одобрит?
У меня стойкая ремиссия только на их фоне.
Курса антибиотиков хватает не надолго, да и молочница после них канает. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
До РОА пока не дошла.
Вот думаю, а пройдет само после климакса, или нет? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) По идее должно, а там черт его знает.
У меня коллега пенсионного возраста мучается (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) , но у нее больше на розацеа похоже.

планирую второго ребенка, поэтому начинать пить ОК не хочу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
РОА мне по той же причине пить нельзя
вот и думаю, чем заменить хотя бы на время базирон- боюсь кожа привыкнет к нему, а так уж очень он мне нравится ... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
55512
сообщение 14 Jun 2011, 11:08
Сообщение #56

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 198090
Репутация: пока нет




Цитата(libretto @ 14 Jun 2011, 11:23 ) *
Сейчас использую мазь с третиноином, он эффективнее дифферина и служит также для профилактики старения кожи.

а как называется мазь??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
libretto
сообщение 14 Jun 2011, 14:09
Сообщение #57

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-June 11
Пользователь №: 201783
Репутация: пока нет




Цитата(55512 @ 14 Jun 2011, 12:08 ) *
а как называется мазь??


Третиноин обсуждался здесь.
Но Если планируете забеременеть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , то Вам его нельзя. Он по действию сходен с РОА.
Вам надо беречься, беречься и беречься, ведь не знаешь точно, когда произойдет это чудесное событие. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Можно здесь почитать, что можно беременным
Возможно, как вариант - дифферин (клезит), пока знаете что еще не беременны, но это ИМХО.
Удачи!!!
P. S. Клево будет, если второй ребенок решит все проблемы с УБ. Такое бывало.
Я вот тоже думаю, не тряхнуть ли и мне стариной?? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
55512
сообщение 15 Jun 2011, 11:03
Сообщение #58

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 4-June 11
Пользователь №: 198090
Репутация: пока нет





да конечно можно тряхнуть стариной!!! главное что бы после вторых родов проблем на лице убавилось а не прибавилось (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
за ссылки большое спасибо (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Совища
сообщение 15 Jun 2011, 11:53
Сообщение #59



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15-June 11
Пользователь №: 203031
Репутация: пока нет




Мне сейчас 33. Прыщи мучали лет с 13, наверное, в той или иной мере. Когда больше, когда меньше. В основном на подбородке выскакивали. Не помогало никогда и ничего! Ну что вам сказать... проходить начали сами после 28. В 29 родила, был всплеск гормональный, повылазили воспаления на спине, лице и шее даже. ПОтом прошло. Сейчас выскакивает что-то, редко-редко, но уже достаточно салицилкой помазать, прыщ даже созревать не успевает. Шрамики, конечно остались... Пробовала пилинги сильные, но видимо, надо было продолжать дальше, потому что верхний слой кожи слез, а шрамы глубже даже стали. Испугало меня это, и прекратила. Ну они вообще не сильно глубокие, терпимо. Главное, что воспаления все прошли. После стольких лет мучений - и это огромная радость.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Натал000
сообщение 18 Jun 2011, 18:18
Сообщение #60

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 28-June 10
Пользователь №: 90466
Репутация: пока нет




Да....у кого то в 30 проходят, а уменя только начались...(((
Гормоны и жкт в норме....не могу найти причину, пользуюсь Дифферином, пока только хуже ((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

8 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 12:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.