АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Как избавиться от зависимости от тонального крема?
Пупс
сообщение 12 Sep 2007, 17:37
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Народ, вам наверняка знакомо. Без тонального чувствуешь себя, как голый. С тональником главно тоже выглядишь хреново-нездорово, но без него уже не могу. Кому удалось избавиться от данной зависимости и как? Лучше сделать это поэтапно, постепенно-например, заменяя тон точечно корректором..Или рвать сразу-для начала например, выйти прогуляться на улицу когда стемнеет?
Или не избавляться, не мучить себя? Прям не знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irina15
сообщение 12 Sep 2007, 17:45
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 8-August 07
Пользователь №: 8853
Репутация: пока нет




а что внем плохого? если тональник некамедогенный, то можно пользоваться. ноя только точечно использую. попробуй тоже не на все лицо, продолжать лечение от прыщей


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 12 Sep 2007, 17:48
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Да может и ничего плохого, но зависимость есть. Человеком без него не чувствую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 12 Sep 2007, 19:27
Сообщение #4

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




лучше всего отвыкать летом: во время жары потеешь и с тональником выглядишь отвратительно. хочешь-нехочешь, а сотрешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) или когда уезжаешь на море-чтобы загореть нужно избавиться от тональника. сейчас еще не поздно, скоро бабье лето, попробуй сначала заменить тональник на матирующий крем и легкую пудру, чтобы не чувствовать себя совесем "голым", а затем можно будет оставить только увлажняющий крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alexio
сообщение 12 Sep 2007, 20:50
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-August 06
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 805
Репутация: пока нет




Я тональником пользусь только когда иду куда то в общественные места (погулять с друзьями по центру, в кафе посидеть, или если вдруг раз в пол года выберусь в ночной клуб, в общем что то подобное).

А в повседневной жизни (каждый день в универ или куда нибудь еще) - никогда (может потому что я парень, девушкам конечно немного сложнее, хотя и нам не легко).

Он же еще вроде как закупоривает поры. А как известно лучше бороться с причиной, а не с последствием


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lera
сообщение 12 Sep 2007, 22:20
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 267
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 5857
Репутация: 18




а нужно ли избавляться? Если это придает увереность,то что в этом плохого? Лично для меня тонак-это навсегда! вряд ли когда либо откажусь даже если кожа будет в хорошем состоянии. а вообще без макияжа меня и родители видели пару раз от силы. даже дома стараюсь выглядеть неплохо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 13 Sep 2007, 15:33
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




я какое-то время вообще не могла пользовать тональником, т.к. лицо шелушилось, и тональник ложился неровно, собирался катышками. Пришлось на время от него отказаться. И это "на время" затянулось. Не пользуюсь тональными средствами уже около 4 месяцев.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 13 Sep 2007, 16:31
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Лера, а мч? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 13 Sep 2007, 16:32
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Цитата(Инночка @ 12 Sep 2007, 20:27 ) *
когда уезжаешь на море-чтобы загореть нужно избавиться от тональника



вот-вот, хочу как раз на море поехать. Там буду ходить без, это точно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laikon
сообщение 13 Sep 2007, 20:27
Сообщение #10

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8102
Репутация: 15




Потихоньку с каждым днем наносишь его все меньше и меньше... больше никак... либо куда-нить на долгое время уехать, где сможешь спокойно без тоналки обходится...

Вот только что ехал домой в автобусе. Зашла девушка с тональкой - пипец как все видно. Либо она слишком много его нанесла, либо он действительно так выделяется на коже... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lera
сообщение 13 Sep 2007, 21:25
Сообщение #11

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 267
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 5857
Репутация: 18




даже самый удачный тон тонака ВИДНО!!! но лучше заметный тонак чем покрытая прыщами мордочка!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 14 Sep 2007, 13:07
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




я тонаком пользуюсь лет с 14 (сейчас-23), и все почему-то свято уверены, что я вообще не крашусь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 14 Sep 2007, 14:56
Сообщение #13

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Все зависит от структуры кожи. Если кожа пористая, неровная, неоднородная по цвету и к тому же жирная или сухая, шелушащаяся, то даже самый хороший тональник будет виден.

Зависимость от маскирующих средств , конечно, есть. Чувствую это на себе. От тональника заставила себя отказаться, так как уверена , что это вредно для проблемной кожи, даже хоть он и некомедогенный. К тому же меня сильно нервировало нанесение тонального крема, я слишком много времени тратила на это и мои нервы были просто на исходе.Но от пудры отказаться у меня просто воли не хватает. Конечно, пудра не скрывает воспаления, но без нее все еще хуже.

Теперь в планах отказаться вообще от каких-либо маскирующих средств. Но это будет очень трудно, психологически... Не хочу жить с маской на лице (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Demo
сообщение 14 Sep 2007, 19:23
Сообщение #14



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 9465
Репутация: пока нет




Эм (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) а я и не знала, что парни пользуются тональными кремами.
Вообще не понимаю, если на коже прыщи, черные точки, угри как можно пользоваться? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Это же усугубит, загрязнит, воспалит о.О


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 14 Sep 2007, 19:51
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Цитата(Demo @ 14 Sep 2007, 20:23 ) *
Эм (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) а я и не знала, что парни пользуются тональными кремами.



Demo, ишь как Вас потрясло, аж на форуме зарегистрировались. Шучу) Я тоже удивлена.

Тем, кто за тональники и не видит никакой проблемы, поясню: я устала, что не могу прикоснуться к лицу, устала от вечно грязнящихся воротничков и тп на одежде. Приходится буквально постоянно быть в напряжении (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) 15 лет. Надоело! Но избавиться пока не могу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Demo
сообщение 14 Sep 2007, 22:07
Сообщение #16



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 9465
Репутация: пока нет




Извиняюсь за флуд) но зарегистрировалась, чтобы почитать об одном средстве, которым давно пользуюсь.
оказывается столько много лосьенов, лекарств и прыщи это такая огромная проблема =\
Да? Когда намазался тоналиком нельзя лицо трогать? о.о уу, тогда мне придется так никогда и не начать им пользоваться. Я постоянно с лицом в хожу в контакт)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 14 Sep 2007, 23:05
Сообщение #17

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Цитата(Demo @ 14 Sep 2007, 23:07 ) *
Когда намазался тоналиком нельзя лицо трогать? о.о уу, тогда мне придется так никогда и не начать им пользоваться. Я постоянно с лицом в хожу в контакт)


нет, ну в рекламе и трогают, и белые свитера смело снимают через голову (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но в реальной жизни лучше не трогать, не тереть (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lera
сообщение 15 Sep 2007, 00:32
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 267
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 5857
Репутация: 18




кто и так красивый может и не краситься, а для меня тонак и пудра - эт просто необходимость. и "за" и "против" здесь не в тему.это ведь не лекарство.да и тут дело чисто индивидуально.все зависит от состояния кожи и марки выбранного тонака.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mademoiselle
сообщение 15 Sep 2007, 00:38
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 16-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5896
Репутация: 2




почему трогать то нельзя) трогать можно))) но естественно не тереть и т.д. и т.п. как и любую другую косметику.
тональником не пользуюсь,т.к. не могу подобрать светлый тон чтоб разницы с шеей не было,и вообще он сильно ощущается на коже для меня.
пользуюсь сейчас дрим мат мусом от мэйбелин и пудрой Pupa, без этого на улицу никак не выхожу. у муса легкая текстура так что не ощущаю его и всё окей =)
как можно с проблемной коже выходить без грима...не понимаю... разве не хочется,чтобы люди вас видели в лучшем виде? я гримируюсь так,что никто даже этого не замечает. кожа становится более ухоженная, намного лучше выглядит...выходить без грима...не понимаю...но это чисто мое мнение =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Arinka
сообщение 15 Sep 2007, 02:31
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14-September 07
Из: Город Z
Пользователь №: 9450
Репутация: 2




Дааа, я попала куда нада (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Мы с тональником лучшие друзья!Пользуюсь в принципе недолго (около года, до этого просто пудра и корректор), но люблю его страшно!Жизнь блин в лучшую сторону изменилась, человеком себя почувствовала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Процесс нанесения тона-пудры занимает много времени, но я пока все норм не сделаю из дома не выйду, даже опоздать могу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А вот щас проблема - будем жить с парнем вместе, вот жеж много интересного узнает человек, а главно что увидит (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Но для себя я решила: вот привожу мордочку в порядок (когдато ж эта мерзость пройдет) и похожу без тона!Пусть кожица глотнет кислородика (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.