АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 201 202 203 204 205 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
jennyfer88
сообщение 29 May 2011, 16:05
Сообщение #4041

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 27-July 07
Пользователь №: 8657
Репутация: пока нет




2,5 года на Ярине, Джес по медицинским показаниям, у меня избыток мужских гормонов. Кожа супер чистая на них, но только волнуют меня очень долгосрочные побочные эффекты ОК. Либидо из-за них на нуле, вены мои страдают и прочее прочее. Жаль(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 29 May 2011, 16:10
Сообщение #4042

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




Политос, я честно говоря не запомнила,мне говорила эндокринолог, но сказала что это экстренные меры когда меня УЖЕ обсыпет. весело...
флутамид например , подавляет тестостерон, это что я знаю, подруга пила после ок.

Сообщение отредактировал ангел - 29 May 2011, 16:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 30 May 2011, 10:45
Сообщение #4043

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Цитата
Кстати, лично я здесь Вас ничем утешить не смогу. Сосудики, если есть к этому делу склонность и наследственность, будут и будут появляться. И будут заметны.
У меня - все так. Я была у флеболога, он сказал, что у меня самая первая, кажется, это называется - ретикулярная, стадия варикоза, и когда я забеременею, буквально с первых дней надо будет непременно прийти к нему. А пока все равно ничем это не уберешь, ну там, понятно - спорт, нормальное питание, всякие венотонизирующие добавки типа Антистакса и пр., но вообще это все фигня) Я сказала ему про Диане, он пожал плечами и ответил, что у меня так и так все проявилось бы, а возраст в принципе позволяет пока безболезенно все это переносить, как-то так...

Сосудистые сеточки разрослись, даже по сравнению с прошлым летом их больше, сейчас с голыми ногами при солнечном свете на бледной коже так видно... Где был один сосудик теперь сеточка, а ведь это будет прогрессировать... Что делать не знаю... Так огорчает это...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 30 May 2011, 13:03
Сообщение #4044

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Эм-м, ну оно не совсем прям прогрессировать будет до конкретного ужаса, а так, замрет на определенной стадии) Но да, у меня сеточка видна на незагорелой коже. Не знаю, я стараюсь об этом не думать и для очистки совести пью Антистакс два раза в год. Гулять стараюсь побольше пешком. И никогда не сижу в позе "нога на ногу", кстати, быстро отвыкла)
Сходите к флебологу, только что-то мне подсказывает, что он то же самое, что и мне скажет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причуда
сообщение 30 May 2011, 13:20
Сообщение #4045

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 12-March 11
Из: Приморский край
Пользователь №: 154677
Репутация: пока нет




Здравствуйте уважаемые дамы!
Собираюсь начать пить ОК в борьбе с прыщами. Гинеколог рекомендовала их т.к. у меня анализы на гормоны показали , что у меня повышен уровень 17ОН прогестерона.... Мне советуют Ярину. Как она вам? ли есть какие то более эффективные противозаточные таблеточки?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 30 May 2011, 19:50
Сообщение #4046

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




Цитата(Причуда @ 30 May 2011, 14:20 ) *
Здравствуйте уважаемые дамы!
Собираюсь начать пить ОК в борьбе с прыщами. Гинеколог рекомендовала их т.к. у меня анализы на гормоны показали , что у меня повышен уровень 17ОН прогестерона.... Мне советуют Ярину. Как она вам? ли есть какие то более эффективные противозаточные таблеточки?

что значит более эффективные? у всех разные организмы, на всех разные КОКи влияют по-разному. и как подействуют они на вас станет известно только вам в ходе применения
у меня помню на 3ей пачке настало улучшение на лице.хотя в этот эффект я не верила. но постоянно один да два высыпания было на ярине. но они меня не напрягали.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 31 May 2011, 02:55
Сообщение #4047

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Причуда @ 30 May 2011, 22:20 ) *
Здравствуйте уважаемые дамы!
Собираюсь начать пить ОК в борьбе с прыщами. Гинеколог рекомендовала их т.к. у меня анализы на гормоны показали , что у меня повышен уровень 17ОН прогестерона.... Мне советуют Ярину. Как она вам? ли есть какие то более эффективные противозаточные таблеточки?

Тут, как ни странно это звучит, все индивидуально (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif) У меня был опыт перехода с Диане35 на Ярину по совету врача - выдержала 4 месяца и вернулась к Диане с 3-5 лишними кг и обострением на физионимии. Хотя Ярина вообще-то заявлена как средство, вроде бы препятствующее задержке жидкости в организме...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причуда
сообщение 31 May 2011, 06:14
Сообщение #4048

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 12-March 11
Из: Приморский край
Пользователь №: 154677
Репутация: пока нет




блин что-то как-то страшно....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 31 May 2011, 12:03
Сообщение #4049

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Начала вторую пачку жанина все хорошо, побочек нет, как и от первой...
Цитата
Гулять стараюсь побольше пешком. И никогда не сижу в позе "нога на ногу", кстати, быстро отвыкла)
ООо у меня работа сидячая в основном и поза ногу на ногу моя любимая. Сегодня стараюсь себя контролировать весь день, но забываю и скручиваю ноги одну на другую все равно. Только от этого ведь сосуды не вылазят, может просто возрастное, лет 5 назад их вообще не было!
Цитата
блин что-то как-то страшно....
Мне тоже было страшно до того как пить начала, про побочки поначиталась ужасы всякие... Думала будет тошнить, рвать, с туалета не вылезу, ноги отвалятся, голова треснет и прочее, а сейчас пью и вообще никаких ощущений, выпиваю и забываю... Если еще учесть что от беременности они защищают на 100% и не надо по этому поводу переживать, так вообще отлично.

Сообщение отредактировал Li4ka - 31 May 2011, 12:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 31 May 2011, 16:23
Сообщение #4050

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




Цитата(Li4ka @ 31 May 2011, 13:03 ) *
Начала вторую пачку жанина все хорошо, побочек нет, как и от первой...
ООо у меня работа сидячая в основном и поза ногу на ногу моя любимая. Сегодня стараюсь себя контролировать весь день, но забываю и скручиваю ноги одну на другую все равно. Только от этого ведь сосуды не вылазят, может просто возрастное, лет 5 назад их вообще не было!
Мне тоже было страшно до того как пить начала, про побочки поначиталась ужасы всякие... Думала будет тошнить, рвать, с туалета не вылезу, ноги отвалятся, голова треснет и прочее, а сейчас пью и вообще никаких ощущений, выпиваю и забываю... Если еще учесть что от беременности они защищают на 100% и не надо по этому поводу переживать, так вообще отлично.

я тоже давно когда начинала пить первую пачку судорожно искала у себя побочки,то тошнит, то типа ноги сводит, то голова якобы болит. потом прошёл этот невроз. пила как витамины 2 года.
единственное что последние полгода мучает тахикардия внезапная. гинеколог сказала что возможно от таблеток, ибо ок влияют на сердечную мышцу.
а,ну и отсутствие либидо.=) уже через полгода приёма

Сообщение отредактировал ангел - 31 May 2011, 16:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 31 May 2011, 16:53
Сообщение #4051

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




По поводу снижения либидо. Врачи шутят, что это и есть основной контрацептивный эффект: секса совсем нехочется, а значит и нет незапланированной беременности.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 31 May 2011, 18:35
Сообщение #4052

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




Цитата(Незабудка @ 31 May 2011, 17:53 ) *
По поводу снижения либидо. Врачи шутят, что это и есть основной контрацептивный эффект: секса совсем нехочется, а значит и нет незапланированной беременности.

я сразу так и подумала, когда прочувствовала на себе.))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 1 Jun 2011, 00:32
Сообщение #4053

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(ангел @ 31 May 2011, 17:23 ) *
а,ну и отсутствие либидо.=) уже через полгода приёма

а у меня в самом начале приема было наоборот, очень сильное увеличение этого самого либидо)))) а потом как обычно стало-то сильнее, то слабее-периодами))) пью года 3 Ярину


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 1 Jun 2011, 01:19
Сообщение #4054

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




Цитата(Аскорбинка @ 1 Jun 2011, 01:32 ) *
а у меня в самом начале приема было наоборот, очень сильное увеличение этого самого либидо)))) а потом как обычно стало-то сильнее, то слабее-периодами))) пью года 3 Ярину

а вы с вами по-моему примерно в одинаковое время стали пить 3 года назад ярину.помню сообщения в этой теме.
вот я отменила,жду любимые прыщи.=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 1 Jun 2011, 12:37
Сообщение #4055

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(ангел @ 1 Jun 2011, 02:19 ) *
а вы с вами по-моему примерно в одинаковое время стали пить 3 года назад ярину.помню сообщения в этой теме.
вот я отменила,жду любимые прыщи.=)

Я так и не решаюсь пока, хотя ну ооочень хочеться отменить. Если не сильно затруднит, специально для меня, расскажете про свое состояние через несколько месяцев? можно даже в личке, буду рада!)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 1 Jun 2011, 13:12
Сообщение #4056

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Li4ka @ 31 May 2011, 21:03 ) *
ООо у меня работа сидячая в основном и поза ногу на ногу моя любимая. Сегодня стараюсь себя контролировать весь день, но забываю и скручиваю ноги одну на другую все равно. Только от этого ведь сосуды не вылазят, может просто возрастное, лет 5 назад их вообще не было!

И у меня сидячая, и у меня поза любимая)) Насчет сосудов не знаю, конечно, но про эту распространенную позу мне давно еще сказала подруга, акушер-гинеколог в роддоме, что хуже для вен на ногах ничего нельзя придумать. Там какая-то жутко важная яремная вена передавливается, и от этого страдает вообще вся эта система на ногах, особенно, если регулярно так сидеть. Вот так вот (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 1 Jun 2011, 14:39
Сообщение #4057

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Девушки, очень надеюсь на ваш совет. Как подбирать ОК? у меня был месячный опыт использования белары, но неочень удачный. И еще, чем грозит длительный прием ок, если я, например, собираюсь их применять года 3?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 1 Jun 2011, 16:41
Сообщение #4058

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 1 Jun 2011, 15:39 ) *
Девушки, очень надеюсь на ваш совет. Как подбирать ОК? у меня был месячный опыт использования белары, но неочень удачный. И еще, чем грозит длительный прием ок, если я, например, собираюсь их применять года 3?

подбирать методом проб и ошиб. ведь ,увы, врач с помощью узи и анализам на гормоны лишь может отвечать за целевое действие гормонов,т.е. контрацепцию. подобрать кол-во гормонов чтобы выровнять, если у вас имеются , ваше отклонения он норм.
а уж как на вас скажутся побочки того или иного препарата одному богу и вашему организму известно! гинеколог это не прогнозирует.=)
мне пригрозило 3 года приёма впаданием в искусственный климакс. вот теперь посмотрим через сколько придут настоящие М.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анятка
сообщение 1 Jun 2011, 18:41
Сообщение #4059

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 26-March 11
Пользователь №: 162792
Репутация: 1




Цитата(ангел @ 1 Jun 2011, 02:19 ) *
а вы с вами по-моему примерно в одинаковое время стали пить 3 года назад ярину.помню сообщения в этой теме.
вот я отменила,жду любимые прыщи.=)

А как давно ты отменила? пока изменений на лице нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 1 Jun 2011, 19:37
Сообщение #4060

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




Цитата(Анятка @ 1 Jun 2011, 19:41 ) *
А как давно ты отменила? пока изменений на лице нет?

6 дней не пью всего.=))))естественно пока нет. ещё остались прыщи с ярины. новых как бы в эти 6 дней не вскочило.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 201 202 203 204 205 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 21:52
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.