АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 197 198 199 200 201 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Политос
сообщение 24 Apr 2011, 12:21
Сообщение #3961

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(aaaaaaaaaa @ 24 Apr 2011, 13:14 ) *
девочки помогите принять решение.раньше пила ОК около года ,кожа улучшилась,потом бросила,кожа стала еще хуже чем была.за 3 года еле довела ее до начального уровня.
сейчас остро нуждаюсь не только в улучшении кожи но и в предохранении.
и вот не знаю начинать снова их пить или нет.
+
улучшается кожа,предохранение от беременности(для меня на данный момент это более важно,так как к детям не готова).увеличивается грудь(что с моим 1 размером тоже плюс)
-
синдром отмены,так как у меня уже был,то думаю и второй раз мне этого не избежать,начинают болеть ноги и вылазят венки.
есть как бы и плюсы есть и минусы.девочки как вы думаете,плюсы стоят того чтоб забить на минусы?



aaaaaaaaaa, пойми меня правильно, но тебе лучше будет никого в этой ситуации не слушать, а поступать так, как сама считаешь нужным.
я уверенна, что все, кто их принимают, посоветуют и тебе начать) это и к бабке не ходи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
советую в интернете почитать научные статьи о КОК, надеюсь поможет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 24 Apr 2011, 12:25
Сообщение #3962

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




aaaaaaaaaa
а какие вы до этого пили ОК?другие попробовать не хотите?бывает что одни дают плохие симптомы,а другие нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 24 Apr 2011, 15:38
Сообщение #3963

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




пила до этого новинет.,как то боязно другие принимать.разные гинекологи советуют разные препараты.я понимаю ,что решение мне принимать.читаю,читаю всякие статьи.уже голова кругом идет.и никто за меня это сделать не сможет.но хотелось бы мнения послушать со стороны.


кстати может кто то знает,ОК гормональные,но иногда вместо них назначают просто гормоны ,получается и у гормонов есть какие то негативные последствия помимо нормализации гормонального фона?(допустим те же венки на ногах?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pimpa4ka
сообщение 24 Apr 2011, 16:51
Сообщение #3964

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-April 11
Пользователь №: 177666
Репутация: пока нет




я тоже по совету гинеколога когда-то давно начала принимать жанин.кожа стала намного лучше,можно сказать идеальна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pimpa4ka
сообщение 24 Apr 2011, 16:53
Сообщение #3965

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-April 11
Пользователь №: 177666
Репутация: пока нет




как перестаёшь принимать ок,так всё возвращается обратно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 24 Apr 2011, 19:05
Сообщение #3966

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(aaaaaaaaaa @ 24 Apr 2011, 16:38 ) *
пила до этого новинет.,как то боязно другие принимать.разные гинекологи советуют разные препараты.я понимаю ,что решение мне принимать.читаю,читаю всякие статьи.уже голова кругом идет.и никто за меня это сделать не сможет.но хотелось бы мнения послушать со стороны.
кстати может кто то знает,ОК гормональные,но иногда вместо них назначают просто гормоны ,получается и у гормонов есть какие то негативные последствия помимо нормализации гормонального фона?(допустим те же венки на ногах?)

Мне Новинет абсолютно не подошел(( вообще жуть, из-за него тогда ОК совсем бросила и даже синдром отмены меня уже не беспокоил(
Я думаю пить или не пить это твое дело только, думаю нужно просто подобрать что-то подходящее!
ко второй части поста... у всех лекарственных препаратов есть побочки,тут уж никуда(смысл в том что бы они были минимальны!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bambi22
сообщение 24 Apr 2011, 23:28
Сообщение #3967

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 13-April 11
Пользователь №: 173071
Репутация: пока нет




вчера допила 21 таблетку из первой пачки Ярины.
Из побочных : грудь болела вначале только первых 13 дней, потом болеть перестала, немного только если прикасаться к ней. Настроение всегда хорошее, либидо как и было такое же... хочется секса как и раньше часто и много, с любимым человеком, вроде не тошнит, ничего не болит, тьфу-тьфу-тьфу.

на спине и груди кажется есть небольшие улучшения...
а вот на лице...как было так и осталось в прежнем состоянии... эхх.... через 7 дней продолжать опять пить Ярину.... когда же на лице будут явные улучшения? и будут ли??? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Bambi22 - 24 Apr 2011, 23:30


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irinakk
сообщение 25 Apr 2011, 10:20
Сообщение #3968



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 19-April 11
Пользователь №: 176032
Репутация: пока нет




Мне прописывали Ярину, продержаласть только 2 месяца, т.к. меня постоянно рвало! Похудела на 5 кг, стралась вечером не есть т.к. знала, что выпив таблетку в районе 10 вечера, обнималась с унитазом уже к 3-4 утра... Врач уверила, что это только первый месяц, нужно потерпеть, но на втрой пачке все повторилось. Улучшения на лице не заметила (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сейчас я на Диане35. Очень нраца. Жирность кожи исчезла, поры значительно уменьшились, заметны конечно улучшения, но высыпания имеются, хоть их и значительно меньше.
Допиваю последнюю пачку, со след.месяца попробую не принимать. Посмотрю что будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 3 May 2011, 06:13
Сообщение #3969

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




2 мая, (вчера) выпила первую таблетку Жанина, ощущений пока никаких ни плохих, не хороших, что в общем радует. До доктора пока не добралась, но тянуть было некуда, был уже 3 день мес., а ждать еще месяц уже не охота.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 4 May 2011, 05:24
Сообщение #3970

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




После второй таблетки тоже ничего, никаких изменений, не знаю даже радоваться или огорчаться!!!
Девочки, кто пил ЖАНИН у вас когда побочки появлялись?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 4 May 2011, 08:10
Сообщение #3971

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




я конечно не жанин пила,но мне плохо было на 2й-3й неделе линдинета. А когда хлое пила, то первую пачку еще более менее перенесла, а вот на второй сразу же плохо стало...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 4 May 2011, 08:54
Сообщение #3972

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




М...дя стало быть раньше времени радуюсь. А все впереди надейся и жди (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 4 May 2011, 10:09
Сообщение #3973

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




ну ты раньше времени не расстраивайся, может они вообще идеально тебе подходят(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 4 May 2011, 13:02
Сообщение #3974

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Ну по идее тошнота рвота и прочие признаки не переваривания должны на первых парах проявляться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 4 May 2011, 16:36
Сообщение #3975

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




тошнота у меня появилась на второй пачке....то есть не сразу.а вот психоз практически сразу. в принципе благодаря ок я поняла как примерно буду выглядеть во время беременности(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
uhlalala
сообщение 5 May 2011, 01:35
Сообщение #3976

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7-June 09
Пользователь №: 51240
Репутация: 1




Я пью Ярину уже 5 месяцев (если не ошибаюсь)побочных эффектов не было никаких...а вот пила Бромкриптин-гормональные таблетки,но не ОК-меня тошнило каждый день.рвать хотелось по утрам-завтракать не могла (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) слава Богу мне всего месяц нужно было пить-я бы больше не смогла.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 5 May 2011, 06:18
Сообщение #3977

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




У меня вчера вечером была температура 37,3 и еще странно так, хочется все время в туалет по мал. как будто застудилась, хотя негде не застужалась... Беспокоит меня это... Интересно на почки эти таблетки могут влиять, а то у меня с почками врожденные проблемы!?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 5 May 2011, 16:14
Сообщение #3978

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Я достаточно долго пила ОК. Диане, Жанин, Ярину. У меня хр. пиелонефрит. Стали случаться обострения болезни, хотя раньше все было хорошо, с детства не вспоминала. Нефролог после очередного обострения сказала, что, возможно, связано с долгим приемом ОК. Микрофлора меняется, защитные резервы организма ослабевают. Я перестала пить ОК по другой причине, но отметила для себя, что с почками (тьфу-тьфу-тьфу) все стало хорошо. За два года без ОК не вспомнила про свою болезнь, а до этого в течение года было 4-5 обострений. Так что со слов врача - влияет. хотя... все индивидуально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 5 May 2011, 16:41
Сообщение #3979

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Я начала свой опыт с ОК с "Жанин" - мне подходило: ни лишнего веса, ни высыпаний на лице.... Потом решила сделать перерыв на полгода.
Через месяца 3 после отмены таблеток началось ужас что творится с лицом. Болезненные угри, особенно на щеках.....
Думала, перетерплю. Ходила к дерматологу - проверили на клеща (его не оказалось), проверили ещё на какие-то кожные и венерологические инфекции - всё в порядке. Потом сказали, что кровь очень густая и организм "закислен" - надо больше пить жидкости и отказаться от всего "закисляющего" - дрожжевого хлеба, сладостей и т.д. Плюс пропила от себя курс горечи и потом ещё "Вормил" на всякий случай. Эффекта было ноль. Даже минус один.
Ходила к косметологу - криомассаж, лечение лазером, плюс финальный аккорд после 3 недель всего этого ежедневного мучения - чистка. Это было кошмар. Хуже не придумаешь. Стыдно было выходить на улицу, ребята....
Пропила курс антибиотиков. Ноль эффекта.
Пришлось вернуться на гормоны опять (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Улучшение наступило после второго месяца... Воспалений нет, но в последнее время волнуют подкожники.
Гормоны "садят" иммунную систему.... Печень (пью для поддержки печени таблетки курсом 2 раза в год)... Но другого выхода не вижу пока что. Увы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ferrari
сообщение 6 May 2011, 14:38
Сообщение #3980



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-November 08
Пользователь №: 25180
Репутация: пока нет




Продолжаю пить Джесс. Слабый он. Стала дополнительно пить Флутамид. По половинке .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 197 198 199 200 201 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 00:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.