АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Tu4ka
сообщение 7 Sep 2007, 20:48
Сообщение #401

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




Цитата(Пупс @ 7 Sep 2007, 15:21 ) *
Народ, а мне дерматолог сказал, что никакие крема с базироном сочетать нельзя. Вы сами выдумываете, что увлажняющий крем не повредит или вам врач сказал? Только давайте честно!


глупорсть сказал смени врача


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 8 Sep 2007, 16:45
Сообщение #402

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Цитата(Tu4ka @ 7 Sep 2007, 21:48 ) *
глупорсть сказал смени врача



С чего бы ему такую глупость говорить? Питерский врач, знакомым помог, поэтому и пошла к нему.

Сообщение отредактировал Пупс - 8 Sep 2007, 16:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 8 Sep 2007, 20:54
Сообщение #403

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




Цитата(Пупс @ 8 Sep 2007, 17:45 ) *
С чего бы ему такую глупость говорить? Питерский врач, знакомым помог, поэтому и пошла к нему.

вот с чего они городят не знаю не учатся нифига наверное а базирон действует основное 20- 30 минут а потом можно наносит спокойно увлажнялку почитай опыт на форуме да и мне 2 врача говорили что можно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skillman
сообщение 9 Sep 2007, 15:08
Сообщение #404

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 5876
Репутация: 1




Cколько сейчас стоит базирон гель 5% в крупных аптечных сетях Москвы, типа ригла, 36 и6 примерно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fresh
сообщение 9 Sep 2007, 21:03
Сообщение #405

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-January 07
Из: Питер
Пользователь №: 4867
Репутация: 2




Цитата(Skillman @ 9 Sep 2007, 16:08 ) *
Cколько сейчас стоит базирон гель 5% в крупных аптечных сетях Москвы, типа ригла, 36 и6 примерно?

я например брал в сети аптек ОЗЕРКИ за 260 рубликов (тока эта сеть в Питере только)
так что где-то так


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
keshik
сообщение 9 Sep 2007, 22:45
Сообщение #406



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-September 07
Пользователь №: 9373
Репутация: пока нет




в москве 290 рубликов


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 10 Sep 2007, 05:16
Сообщение #407

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Народ, а мне дерматолог сказал, что никакие крема с базироном сочетать нельзя. Вы сами выдумываете, что увлажняющий крем не повредит или вам врач сказал? Только давайте честно!


Может он не глупость сказал, а потому что сам такого никогда не пробовал. Сейчас многие дерматологи комбинируют препараты (используют несколько).

Ну не увлажнялка, хотя ей редко кто использует с базироном. Лучше все таки Пантинол или Бепантен, это специальные дерматологические средства борющиеся с сильной реакцией кожи (красота, зуд, шелушение, ожог), что возможно после применения Базирона

Вот почитай http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1616


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 10 Sep 2007, 12:30
Сообщение #408

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




FunnyEll, Tu4ka, спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

FunnyEll, я специально спросила. Он сказал, что крем спровоцирует высыпания (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 10 Sep 2007, 13:40
Сообщение #409

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Есть специальные увлажняющие крема для проблемной кожи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 11 Sep 2007, 12:58
Сообщение #410

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Караул, все зашелушилось. Особенно подбородок. Пантенол как детский лепет на этот ужас. Все равно шелушение проступает (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 11 Sep 2007, 13:08
Сообщение #411

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




конечно, проступает. кожа шелушится и назад ее не приклеишь. к счастью, со временем кожа привыкает. попробуй мазать еще тоньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kengurushka
сообщение 13 Sep 2007, 11:51
Сообщение #412

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 14-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6310
Репутация: 2




Цитата(Пупс @ 7 Sep 2007, 15:21 ) *
Народ, а мне дерматолог сказал, что никакие крема с базироном сочетать нельзя. Вы сами выдумываете, что увлажняющий крем не повредит или вам врач сказал? Только давайте честно!

Я с врачом согласна. Особенно был негативный опыт когда смешивала - поползли как грибы,хотя отдельно на крем этот такого не было.
Но,если сильно сушится кожа и есть время подождать минут 30, то, лучше намазать.
Как делаю я. У меня кожа периодами очень сухая, очень жирная, комбинированная. Когда она жирная - её хоть хоз.мылом по 3 раза мой, спиртом намазывай и базирон сверху - пофиг. Тогда я просто умываюсь своей умывалкой плюс масочки и т.п... Потом базик и всё. Но такое состояние дня 3 от силы. Когда она сушится - хоть вообще не умывай - сухая и всё! Тогда опять же умываюсь чем-нибудь понежнее, маски увлажняющие... и базик не жирно. Минут 20-30 занимаюсь своими делами - увлажнялка обязательно! Это тоже дня 3 бывает. В остальное время умывалка, возможны маски любые - по ощущениям, пилинги и т.п. Базирон и крем, если есть время выждать тонким слоем. Иногда даже не на всё лицо. Проблема основная время. Потому что,если не подаждать, базик не впитывается и смывается и смешивается с кремом. Тогда эффект или нулевой или отрицательный. По крайней мере,если чисто базирон прыщи пройдут. А крем - тока очень осторожно.
Пантенол не пробовала - возможно это хорошо. Но и раздражений у меня не было никогда.

Цитата(irina15 @ 7 Sep 2007, 15:41 ) *
я вот кстати,тоже об этом подумала. Я мажу базирон только на ночь, а это же самая пора любви...

В душ. Любовь. Потом базик. Я им с утра стараюсь мазаться. Муж говорит : "Фу! Горькая!" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Такчто за время любви пусть и кожа отдохнёт от всей этой бяки)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 13 Sep 2007, 14:59
Сообщение #413

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Цитата(kengurushka @ 13 Sep 2007, 12:51 ) *
Проблема основная время. Потому что,если не подаждать, базик не впитывается и смывается и смешивается с кремом. Тогда эффект или нулевой или отрицательный. По крайней мере,если чисто базирон прыщи пройдут. А крем - тока очень осторожно.
Пантенол не пробовала - возможно это хорошо. Но и раздражений у меня не было никогда.



Согласна (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Время..время.. Не знаю...... если вечером сначала душ, потом секс, потом опять душ, потом базирон, потом подождать пока он впитается, потом крем, чтобы не облезть, то во сколько же это надо ложиться спать??? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Яйкс..... Да и потом страсть-она вещь неожиданная, не любит ждать дУша... Блин, как надоело..

А что, пантенол только на раздражения? Я думала, он от шелушений. По-моему, про раздражения речи никто и не вел..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Sep 2007, 16:29
Сообщение #414

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




почитай тему про пантенол

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=4816


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kengurushka
сообщение 14 Sep 2007, 08:51
Сообщение #415

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 14-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6310
Репутация: 2




Цитата(Пупс @ 13 Sep 2007, 15:59 ) *
А что, пантенол только на раздражения? Я думала, он от шелушений. По-моему, про раздражения речи никто и не вел..

Да по мне хоть от чего ни того, ни другого у меня не встречалось. Максимум на крыльях носа когда-то шелушилось....

Цитата(Пупс @ 13 Sep 2007, 15:59 ) *
Согласна (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Время..время.. Не знаю...... если вечером сначала душ, потом секс, потом опять душ, потом базирон, потом подождать пока он впитается, потом крем, чтобы не облезть, то во сколько же это надо ложиться спать??? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Яйкс..... Да и потом страсть-она вещь неожиданная, не любит ждать дУша... Блин, как надоело..


Вот задачка-то? Я-то мажусь с утра. Ито время, время...на работу бежать...Иногда и на ночь правда...
Насчёт страсти, то не обязательно прям уж ночью. В выходные утро, день... В будни вечер. Поужинали слегка...переварили. Если хорошая погода даже прошлись полчасика на свежем воздухе и...если канешно, в 8-9 вечера вам никто не мешает. Хотя,канеш, кто во сколько с работы приходит... Но с базироном по-любому нельзя, тока,если вы не целуетесь, что врядли. Он пакостный. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Insanity
сообщение 14 Sep 2007, 13:31
Сообщение #416

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 30-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7111
Репутация: 4




У меня вопрос.. Вы Базирон с Диферином храните в холодильнике, или в шкафчике обычном темном? )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 14 Sep 2007, 13:38
Сообщение #417

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Insanity @ 14 Sep 2007, 14:31 ) *
У меня вопрос.. Вы Базирон с Диферином храните в холодильнике, или в шкафчике обычном темном? )

Я в холодильнике, на нижней полке. Лето было жаркое, не рискнул куда-то в другое место. Вроде, пока все нормально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Sep 2007, 14:06
Сообщение #418

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




а у меня в шкафу стоял, ничего такой же термоядерный


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
unique
сообщение 14 Sep 2007, 18:23
Сообщение #419

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 12-September 07
Из: Минск
Пользователь №: 9430
Репутация: 3




Прочитал вчера весь раздел (ели осилил) и твердо для себя решил сегодня купить Базирон АС 5% + Дифферин + Понтенол. Но столкнулся с такой проблемой: у нас в Минске (подозреваю, что и во всей гр*баной Беларуси) нет ни Базирона, ни Дифферина. Долго терроризирую справку по аптекам, нашел все таки что-то похожее на Базирон, но увы Дифферина нет. Так вот что-то похожее - это OXYGEL, содержание бензоил пероксида 10% (меньше не бывает, тюбик 20 г), аннотация оч. похожа на базирон. Так как концентрация бензоил пероксида меня напугала сразу же прикупил Понтенол.
Вот состав OXYGEL`я: карбопол-940, метилпарабен 2 мг, пропиленгликоль, диэтиламин, ароматизатор с запахом розы, лавандовый ароматизатор Р421, очищенная вода.
Вопрос: стоит ли мне пользоваться этим ОКСИГЕЛЕМ, хотя бы первое время пока не закажу по почте все выше перечисленное, или немного повременить с этим? И чем заменить Дифферин?
З.Ы. Я в шоке, в наших аптеках даже не подозревают о существовании безспиртовой салицилки. И с умным видом, смотря на меня как на последнего придурка, заявляют: "Молодой человек, салициловая кислота не расстворяется в воде, вы ОЛЕНЬ". Как быть?

Сколько не рылся, но что-то я не нашел сайт, где можно заказать доставку лекарств по СНГ, в частности в Минск. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Помогите плз.
И кста, меня носторожила цена на ОКСИГЕЛЬ - чуть больше 2-х долларов, в то время как стоимость Базирона (по информации с этого форума) колеблится от 15-20 у.е.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Sep 2007, 19:14
Сообщение #420

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




unique, у вас на украине бензоил пероксид (базирон) продается только в этой форме

Угресол (бензоила пероксид 10%)- личико персик!! http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1330

Сообщение отредактировал FunnyEll - 14 Sep 2007, 19:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:47
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.