АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 193 194 195 196 197 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Kinol
сообщение 19 Apr 2011, 22:07
Сообщение #3881

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 236
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89168
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 19 Apr 2011, 22:56 ) *
Мне кажется, что лучше не надо. Скорее всего в ней есть салициловая кислота и ментол или даже спирт. Хотя если честно я не знаю, но по опыту увлажняющие крема из серий для проблемной кожи какие-то агрессивные. Вообщем к чему я клоню. Не поскупитесь и купите аптечный увлажняющий крем, возможно даже восстанавливающий. Кстати, подкожники и обострение часто бывают на фоне пересушенной кожи.

Да, ментол там вроде как есть, раз он по отзывам "охлаждающий".
О какой скупости может идти речь, когда на УБ столько денег потрачено...
Мне увлажнялка никогда не была нужна просто. Опять же из-за регецина, наверное..
Хотя вру, пользовался ла-кри. Но это крем просто какой-то на травах. Поры забивает жутко. Впитывается плохо. Но зато цвет придает здоровый лицу.
Хотелось бы сегодня на ночь че-нибудь намазаться. Может синтомицин? Или спасатель точечно, где кожа особенно раздражена?
В любом случае, за ответ спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 19 Apr 2011, 22:12
Сообщение #3882

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Kinol @ 19 Apr 2011, 22:07 ) *
Да, ментол там вроде как есть, раз он по отзывам "охлаждающий".
О какой скупости может идти речь, когда на УБ столько денег потрачено...
Мне увлажнялка никогда не была нужна просто. Опять же из-за регецина, наверное..
Хотя вру, пользовался ла-кри. Но это крем просто какой-то на травах. Поры забивает жутко. Впитывается плохо. Но зато цвет придает здоровый лицу.
Хотелось бы сегодня на ночь че-нибудь намазаться. Может синтомицин? Или спасатель точечно, где кожа особенно раздражена?
В любом случае, за ответ спасибо.



Синтомицин - это антибиотик какой-то что ли? если да, наверно лучше воздержаться )
Можно и спасателем наверно, от 1 раза ничего страшного не случится. Может боро плюс есть, тоже на разок сканает.

Сообщение отредактировал залинка - 19 Apr 2011, 22:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kinol
сообщение 19 Apr 2011, 22:18
Сообщение #3883

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 236
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89168
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 19 Apr 2011, 23:12 ) *
Синтомицин - это антибиотик какой-то что ли? если да, наверно лучше воздержаться )
Можно и спасателем наверно, от 1 раза ничего страшного не случится. Может боро плюс есть, тоже на разок сканает.

А я не знаю даже что это. По-моему, антибиотик. Но я им уже где-то год ранки всякие мажу и т.п. Заживляет хорошо. Иногда на все лицо наносил.
А вот спасатель как раз не помогал никогда особо.
Да лучше ничем не буду мазаться, короче)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mulevanalfred
сообщение 20 Apr 2011, 23:36
Сообщение #3884

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65637
Репутация: пока нет




Всем привет. После месяца применения базирона прыщи прошли, все отлично, кожа сменилась с жирной на нормальную, а на носу осталась прежней.. В чем дело? Базирон может справиться с этой проблеммой или стоит попробовать что-то другое?( лиммонный сок может быть)

Сообщение отредактировал mulevanalfred - 20 Apr 2011, 23:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Apr 2011, 09:34
Сообщение #3885

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(mulevanalfred @ 20 Apr 2011, 23:36 ) *
Всем привет. После месяца применения базирона прыщи прошли, все отлично, кожа сменилась с жирной на нормальную, а на носу осталась прежней.. В чем дело? Базирон может справиться с этой проблеммой или стоит попробовать что-то другое?( лиммонный сок может быть)


Я попробую ответить. Конечно базирон очень опосредованно влияет на жирность, хотя производитель заявляет о наличии абсорбирующих микрогранул. Все-таки препарат предназначен для избавления от прыщей посредством антибактериального эффекта, а не снижения жирности. Если прыщи исчезли за месяц применения препарата - я Вас могу поздравить, эффект просто замечательный.
Я не знаю, так ли уж сильно мешает Вам жирность на носу? Если Вы сейчас активно будете высушивать кожу, то есть большой риск, что прыщи появятся снова. Проще всего убирать жирность с носа чистым платком или бумажными салфетками по мере необходимости. Можно конечно использовать лосьон на основе лимонного сока, но с осторожностью. Можно купить матирующую эмульсию (например, Нормадерм от Виши или эмульсию фирмы Авен), но опять же не понятно, как будет кожа реагировать. В общем, я не пугаю конечно, но если Вы такого замечательного результата добились в борьбе с прыщами, не стоит наверно слишком переусердствовать и присматриваться к каждой мелочи, типа жирного блеска на носу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mulevanalfred
сообщение 21 Apr 2011, 11:59
Сообщение #3886

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65637
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 21 Apr 2011, 10:34 ) *
Я попробую ответить. Конечно базирон очень опосредованно влияет на жирность, хотя производитель заявляет о наличии абсорбирующих микрогранул. Все-таки препарат предназначен для избавления от прыщей посредством антибактериального эффекта, а не снижения жирности. Если прыщи исчезли за месяц применения препарата - я Вас могу поздравить, эффект просто замечательный.
Я не знаю, так ли уж сильно мешает Вам жирность на носу? Если Вы сейчас активно будете высушивать кожу, то есть большой риск, что прыщи появятся снова. Проще всего убирать жирность с носа чистым платком или бумажными салфетками по мере необходимости. Можно конечно использовать лосьон на основе лимонного сока, но с осторожностью. Можно купить матирующую эмульсию (например, Нормадерм от Виши или эмульсию фирмы Авен), но опять же не понятно, как будет кожа реагировать. В общем, я не пугаю конечно, но если Вы такого замечательного результата добились в борьбе с прыщами, не стоит наверно слишком переусердствовать и присматриваться к каждой мелочи, типа жирного блеска на носу.

Блин меня како-то напрягает это.. На щеках на лбу все ромализовалось же.. По поводу Базирона могу сказать отличный препарать когда-то давно прекратил им пользоваться из-за сильной аллергии так как много намазал и на утро проснулся с опухшим лицом подумал что крем испортился купил новый и такая же история на небольшим участках.. Но потом когда я уже перепробовал Зинерит Скинорен Диффреин Виши даже картикостероиды ( которые избовляют от проблемм за неделю но не надолго) решил опять попробовать Бизирон на уктро кожа краснела + к этому теперь закладывало нос. Я не стал прекращать и так на 4-5 день использования краснота ушла все отлично работает но блин месяц хожу с заложенным носом но меня это не сильно напрягает. Еще хочу сказать так как базирон сильно сушил вместе с ним я применял Липокрем Локобейз он устарняет сухость кожи восстанавливает ее благодаря высококму сожержанию липидов 70 % не сожержит ароматизаторов и красителей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Apr 2011, 12:03
Сообщение #3887

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(mulevanalfred @ 21 Apr 2011, 11:59 ) *
Блин меня како-то напрягает это.. На щеках на лбу все ромализовалось же.. По поводу Базирона могу сказать отличный препарать когда-то давно прекратил им пользоваться из-за сильной аллергии так как много намазал и на утро проснулся с опухшим лицом подумал что крем испортился купил новый и такая же история на небольшим участках.. Но потом когда я уже перепробовал Зинерит Скинорен Диффреин Виши даже картикостероиды ( которые избовляют от проблемм за неделю но не надолго) решил опять попробовать Бизирон на уктро кожа краснела + к этому теперь закладывало нос. Я не стал прекращать и так на 4-5 день использования краснота ушла все отлично работает но блин месяц хожу с заложенным носом но меня это не сильно напрягает. Еще хочу сказать так как базирон сильно сушил вместе с ним я применял Липокрем Локобейз он устарняет сухость кожи восстанавливает ее благодаря высококму сожержанию липидов 70 % не сожержит ароматизаторов и красителей.


считаю безрассудством самовольно подвергать себя действию аллергенов, в большей степени из-за влияния на сердце..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mulevanalfred
сообщение 21 Apr 2011, 12:10
Сообщение #3888

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65637
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 21 Apr 2011, 13:03 ) *
считаю безрассудством самовольно подвергать себя действию аллергенов, в большей степени из-за влияния на сердце..

У меня все было так запущено что другого выхода просто нет. К тому же я думаю что организм может приспособиться к аллергену и не замечать его. Но сейчас не об этом) Я вот еще хотел спросить если я наношу Базирон на ночь на след день не очень страшно появляться на солнце все таки препарат остается в коже?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Apr 2011, 12:21
Сообщение #3889

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(mulevanalfred @ 21 Apr 2011, 12:10 ) *
У меня все было так запущено что другого выхода просто нет. К тому же я думаю что организм может приспособиться к аллергену и не замечать его. Но сейчас не об этом) Я вот еще хотел спросить если я наношу Базирон на ночь на след день не очень страшно появляться на солнце все таки препарат остается в коже?


надеюсь Ваш организм думает также )))
Про солнце я не знаю... все чего-то боятся, закупаются солнцезащитными кремами. А в инструкции даже слова я не нахожу о том, что препарат вызывает фотосенсибилизацию, в отличие от тех же кислотных кремов или третиноина. Хотите, смывайте препарат или купите солнцезащитку какую-нибудь. Для спокойствия души так сказать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 21 Apr 2011, 13:16
Сообщение #3890

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Мне Базирон никогда сам по себе не помогал.А сейчас вместе с Диане дает неплохой результат.Немного подсушивает прыщики и снимает красноту.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mulevanalfred
сообщение 21 Apr 2011, 14:31
Сообщение #3891

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65637
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 21 Apr 2011, 13:21 ) *
надеюсь Ваш организм думает также )))
Про солнце я не знаю... все чего-то боятся, закупаются солнцезащитными кремами. А в инструкции даже слова я не нахожу о том, что препарат вызывает фотосенсибилизацию, в отличие от тех же кислотных кремов или третиноина. Хотите, смывайте препарат или купите солнцезащитку какую-нибудь. Для спокойствия души так сказать.

Навсякий случай напишу что в инстуркции "В период применения препарата следует избегать попадания на места его нанесения прямых солнечных лучей, т.к. это может вызвать раздражение кожи"
У меня есть солнцезащитное средство Виши Нормадерм у него в составе на третьем месте алкоголь денатурат, он кожу сушить не будет?)

Сообщение отредактировал mulevanalfred - 21 Apr 2011, 14:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Apr 2011, 14:42
Сообщение #3892

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(mulevanalfred @ 21 Apr 2011, 14:31 ) *
Навсякий случай напишу что в инстуркции "В период применения препарата следует избегать попадания на места его нанесения прямых солнечных лучей, т.к. это может вызвать раздражение кожи"
У меня есть солнцезащитное средство Виши Нормадерм у него в составе на первом месте алкоголь денатурат, он кожу сушить не будет?)


прошу прощения, действительно!
mulevanalfred, а разве в линейке нормадерма есть солнцезащитные крема? У меня есть эмульсия виши солнцезащитная, но я её крайне редко использую, противная она по ощущениям, маслянистая и тяжелая. А может ну эти средства? Если на ночь, а утром умыться, то наверно ничего страшного не будет. Кстати, пока то вообще можно не переживать! Лето начнется, там по ощущениям и посмотрите.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Apr 2011, 14:47
Сообщение #3893

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Кстати, смысл то не столько в том, что повышается чувствительность и появляется раздражение. При использовании препаратов от прыщей чаще всего опасаются образования пигментных пятен из-за утоньшения кожи. Этим грешат кислоты и ретиноиды. А базирон кажется нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mulevanalfred
сообщение 21 Apr 2011, 14:54
Сообщение #3894

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65637
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 21 Apr 2011, 15:42 ) *
прошу прощения, действительно!
mulevanalfred, а разве в линейке нормадерма есть солнцезащитные крема? У меня есть эмульсия виши солнцезащитная, но я её крайне редко использую, противная она по ощущениям, маслянистая и тяжелая. А может ну эти средства? Если на ночь, а утром умыться, то наверно ничего страшного не будет. Кстати, пока то вообще можно не переживать! Лето начнется, там по ощущениям и посмотрите.

У меня Нормадерм Про Мат. У вас такой же?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 21 Apr 2011, 14:56
Сообщение #3895

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Цитата(залинка @ 21 Apr 2011, 14:47 ) *
Кстати, смысл то не столько в том, что повышается чувствительность и появляется раздражение. При использовании препаратов от прыщей чаще всего опасаются образования пигментных пятен из-за утоньшения кожи. Этим грешат кислоты и ретиноиды. А базирон кажется нет.
именно потому я перешёл с третиноина на бензоил пероксид (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) эффектом доволен, правда, жирность повысилась ((( но зато смогу загорать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Apr 2011, 14:57
Сообщение #3896

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(mulevanalfred @ 21 Apr 2011, 14:54 ) *
У меня Нормадерм Про Мат. У вас такой же?

нет, вот такая эмульсия
Я поняла, про какую Вы говорите. Она явно поприятнее. И кстати от жирности на носу вроде как должна спасать более менее. Почему не пользуетесь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mulevanalfred
сообщение 21 Apr 2011, 15:10
Сообщение #3897

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65637
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 21 Apr 2011, 15:57 ) *
нет, вот такая эмульсия
Я поняла, про какую Вы говорите. Она явно поприятнее. И кстати от жирности на носу вроде как должна спасать более менее. Почему не пользуетесь?

Ну если вы советуете буду пользоваться)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Apr 2011, 15:22
Сообщение #3898

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(mulevanalfred @ 21 Apr 2011, 15:10 ) *
Ну если вы советуете буду пользоваться)

нет уж, Вы смотрите по ощущениям! Я Вам бы вообще посоветовала хороший увлажняющий крем, чтобы кожа неиссушенная была. Базироном как никак пользуетесь. А если эта штука увлажняет, а не только матирует - то смело пользуйтесь ей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kyle
сообщение 24 Apr 2011, 09:19
Сообщение #3899

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 12-April 08
Пользователь №: 15412
Репутация: 6




А вот и я)))))
Всем привет!!!
Перейдем к делу) хочу слезть с базирона! После ~2 лет совместной жизни я стал понимать что слишком зависим от него...
Он помогает на все 100% - но при постоянном использовании... я не хочу до старости его впитывать лицом(( да и он не дружит с солнцем а я солнце люблю(
пару дней без него и я весь с мелких высыпаниях... моя кожа без него стала беззащитной(((
КАК СЛЕЗТЬ С БАЗИРОНА?

заметил что волосы ухудшились.... базик сушит их это точно...

Сообщение отредактировал Kyle - 24 Apr 2011, 19:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 24 Apr 2011, 12:26
Сообщение #3900

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




А с животом еще проблем нету? )) если нет, тогда повезло!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 193 194 195 196 197 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 16:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.