АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
38 стр. всего V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Сладкое: влияет или нет?, угревая сыпь после сладкого и жирного
Рейтинг 5 V
сахар
для моего организма сахар это -
зло, исключил из рациона! [ 387 ] ** [35.87%]
нормуль, вкусно ведь. [ 319 ] ** [29.56%]
иногда, с чаем и пряниками. [ 373 ] ** [34.57%]
Всего голосов: 1079
Гости не могут голосовать 
лолла
сообщение 28 Mar 2011, 01:07
Сообщение #381

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44803
Репутация: 1




Цитата(carrotplus @ 28 Mar 2011, 00:20 ) *
лолла, у вас есть склонность к полноте? просто на основе прочитанного мной, я сделал вывод, что у повышенного веса, диабета и продуктов с высоким ги имеется прямая связь. может я не прав?
кстати, почему вы едите молочные продукты?
как у вас изменилась ситуация на лице? хотелось бы знать более конкретно.. снизилась сама жирность кожи?
чье-то там долгожительство ни о чем не говорит. изъеденная тема, но скажу в очередной раз, что навалом людей, которые пьют, курят, едят что попало, а выглядят отлично. лично встречал курильщика долгожителя. хочу отметить, что я не считаю, что не стоит следить за здоровьем, как раз наоборот.

про ныть не к месту. возмонжо все, но нужно ли...


про полноту: предполагаю что нет: до начала диеты, мой вес был 45 кг, при росте 160, в возрасте 26 лет. на данный момент мой вес 49кг.
(вот этот самый Лутц утверждал кстати, что кто слишком худой, то даже поправится, и наоборот)

молочное: потому что не заметила у себя прямой зависимости акне от молочного. предполагаю, что у меня нету непереносимости лактозы, но тесты на пищевые аллергии, как я уже писала, я не проходила, так что не уверена. но молочных продуктов я ем не так уж и много: это сыр (часто из козьего или овечьего молока), моцарелла, фета, масло. молоко, сметану, йогурты не ем вообще. молоко не люблю, сметану и йогурты - потому что не нашла с содержанием меньше 1,5% сахара.

про лицо (похожая ситуация со спиной и плечами): в первые несколько дней, даже меньше недели диеты улучшился цвет лица, как-то вообще процес дозревания прыщей замедлился, жирность снизилась не сразу, постепенно, хотя у меня очень сильной жирности не было. в то время у меня были красные болючие прыщи в основном на перходе лица и шеи, на лбу и щеках, которые долго не сходили, а если и сходили, то рядом вылезали новые, плюс закрытые и открытые комедоны. на лбу сошли в первую очередь, те что на переходе лицо/шея полностью сошли только через прибл. три месяца. тогда же и закрытые комедоны исчезли, черные же точки на носу, хотя они и не черные вовсе, просто поры не совсем чистые, есть и до сих пор.

про алкоголиков и курильщиков-долгожителей, чесно, так начиная с лет 40-50 хорошо выглядящих как-то не припомню. ну молодые, то все мы красивые (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

про ныть не к месту: ну так вы же писали где-то, что у вас определенный результат от вашей диеты есть, т.е. связь "питание-акне" видите, так может все таки нужно.... в любом случае за то время, что вы попробуете эту диету, я думаю макароны из магазина не пропадут, и если что, то смогут утешить ваше разочарование...хотя здоровый скепсис это конечно хорошо

Сообщение отредактировал лолла - 28 Mar 2011, 01:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лолла
сообщение 28 Mar 2011, 15:58
Сообщение #382

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44803
Репутация: 1




Цитата(carrotplus @ 28 Mar 2011, 00:51 ) *
если кто владеет ссылками на ангоязычные сайты/темы/форумы по данной теме, то скиньте, пожалуйста, ссылку. имею ввиду связь акне и продуктов с высоким гликемическим уровнем


я в основном все читала на нем. форуме: http://www.aknewelt.de/forum/ernaehrung/5-...ernaehrung.html
если кто немецкий понимает, то это очень ценный сайт
на этой странице вы найдете и некоторые ссылки на англо-язычные сайты
там где пишет Positive Berichte/Negative Berichte, например - это ссылки на англоязычные короткие отзывы, позитивные и негативные.
посмотрите и следующие несколько страниц этого форума, я помню, что там было не мало англояз. ссылок

вообще просто погуглите на темы: acne & low-carb; acne & insulin
конечно много инфы не по теме, но вот я только что нагуглила вам: http://www.drbriffa.com/2007/07/09/low-car...ctive-for-acne/


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 28 Mar 2011, 20:41
Сообщение #383

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(carrotplus @ 28 Mar 2011, 00:51 ) *
если кто владеет ссылками на ангоязычные сайты/темы/форумы по данной теме, то скиньте, пожалуйста, ссылку. имею ввиду связь акне и продуктов с высоким гликемическим уровнем

http://www.acne.org/messageboard/Nutrition...c-heal-f16.html
изучайте

конкретно про GL-индекс
http://www.acne.org/messageboard/ACNE-DIET...LE-t101692.html


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
женя1990
сообщение 31 Mar 2011, 00:06
Сообщение #384

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 8-February 11
Пользователь №: 136279
Репутация: пока нет




мне все же кажется, что нужно есть всего в меру, ну и конечно зависит от сладкого. Если умять полторта, то конечно, начнутся проблемы в кишечнике а соответственно и на лице! нужно просто есть не такие вредные сладости, десерты фруктовые например...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лёшка
сообщение 3 Apr 2011, 19:28
Сообщение #385



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 160588
Репутация: пока нет




С дества любил сладкое=) как появлялся в кармане лишний полтинник - бегом в магазин за снигерсом ну и всякой Всячиной, прыщи у меня начали выхадить лет с 14 - но на них мне было откровенно наплевать лет до 18=),

К этому времени, провёл за собой некоторое наблюдение - что если отказаться от сладкого, прыщей гораздо меньше выходит. и вот мне 20 лет - за эти 2 года - сладкое я ел только 1 раз:

- Это было этим летом, отправился в деревню на пару недель к бабушке...(в это время на лице прыщей практически небыло а если и выходили то 1,2 ито еле заметные)

В деревне то у меня делать особо нечего, и в свободное время - решил вкусно покушать, купил плитку АльпенГольда и Снигерс(подумал что уже возраст и прыщи боше выходить нестанут, тем более думал что если чё и выдет то пройдёт за 2недели) вообщем поел я вкусно - зажевал со смаком за час и лёг спать

На следуещее утро, взгянув в зеркало, я ах*ел - лицо было полносью в прыщах - как в школе бблин, причём вылезло даже на тех местах где у мя с роду нечё небыло(лицо у меня на тот момент стало самым страшным за всю мою жизнь) и такая ситуация продлилась пару месяцев, потом стало чуть лучше. И только вот сейчас лицо боле-менее стало похоже на то что было до этих шоколадак.




Тут написали: мол какие то умники полностью доказали что сладкое не влияет на прыщи(в принципе я даже это по телеку краем уха слышал - малышева по первому сказала вроде). Ну если этим придуркам поверить - получаеться что у меня такое вот совпадение удивительное получилось - 1.5 года абсолютно неел сладкое - с кожей всё нормально, и тут разок поел - и полный п**дец наутро.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cah9
сообщение 9 Apr 2011, 22:56
Сообщение #386

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 143
Регистрация: 23-May 08
Из: Петербург
Пользователь №: 16942
Репутация: 2




Цитата(Лёшка @ 3 Apr 2011, 20:28 ) *
С дества любил сладкое=) как появлялся в кармане лишний полтинник - бегом в магазин за сникерсом ну и всякой Всячиной, прыщи у меня начали выходить лет с 14 - но на них мне было откровенно наплевать лет до 18=),

К этому времени, провёл за собой некоторое наблюдение - что если отказаться от сладкого, прыщей гораздо меньше выходит. и вот мне 20 лет - за эти 2 года - сладкое я ел только 1 раз:

- Это было этим летом, отправился в деревню на пару недель к бабушке...(в это время на лице прыщей практически небыло а если и выходили то 1,2 ито еле заметные)

В деревне то у меня делать особо нечего, и в свободное время - решил вкусно покушать, купил плитку АльпенГольда и Снигерс(подумал что уже возраст и прыщи боше выходить нестанут, тем более думал что если чё и выдет то пройдёт за 2недели) вообщем поел я вкусно - зажевал со смаком за час и лёг спать

На следуещее утро, взгянув в зеркало, я ах*ел - лицо было полносью в прыщах - как в школе бблин, причём вылезло даже на тех местах где у мя с роду нечё небыло(лицо у меня на тот момент стало самым страшным за всю мою жизнь) и такая ситуация продлилась пару месяцев, потом стало чуть лучше. И только вот сейчас лицо боле-менее стало похоже на то что было до этих шоколадак.
Тут написали: мол какие то умники полностью доказали что сладкое не влияет на прыщи(в принципе я даже это по телеку краем уха слышал - малышева по первому сказала вроде). Ну если этим придуркам поверить - получаеться что у меня такое вот совпадение удивительное получилось - 1.5 года абсолютно неел сладкое - с кожей всё нормально, и тут разок поел - и полный п**дец наутро.


из сообщения самое прикольное
Цитата
в принципе я даже это по телеку краем уха слышал -Малышева по первому сказала вроде

Не вроде, а практически так и было, как с обрезанием

Сладкое влияет или нет
все зависит от количества сладкого, чем меньше ешь тем лучше. ТАКЖЕ не забываем про мучное!!!

p.s. солнце, воздух и вода - влияют на акне)







 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elite
сообщение 21 Apr 2011, 00:47
Сообщение #387

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 8-November 10
Из: Пенза
Пользователь №: 108533
Репутация: 1




Вот все ругают шоколадки , пирожное - мол после них вылазиет , и делают вывод мол из за сладкого
Тоже замечл такую закономерность и думал что так оно и есть , до тех пор пока не начал заниматься спортом( качалка )
Дабы набрать мышечную массу начал пить гейнеры ( углеводно белковые смеси ) с огромным количеством углеводов ( сахара ) и заметил что от них прыщи не лезли ... так в чем же дело?
А дело в том что в этих гейнерах обсалютно небыло жиров !!!
В отличии от всяких шоколадок и тортов в которых их просто огромное количество....
Вам я также предлагаю заметить от сладкого ли прыщи? либо от жиров которые есть во многих сладостях

Лично мне этот опыт дал понять что на меня влияет содержание жиров а не углеводов , теперь без боязни ем сладости и сладкие напитки в которых нет жира


Сообщение отредактировал elite - 21 Apr 2011, 00:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
unci
сообщение 21 Apr 2011, 16:21
Сообщение #388

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 438
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127996
Репутация: 0




смотря какое спортивное питание ты пил
80% питания - это подделка, надо знать где покупать

ну и что, результат есть от твоего гейнера ?
проще говоря, гейнер - это протеин в который бросили 2 сникерса и 3 марса
и сколько ты пьешь интересно ? у меня самый пик прыщей был через несколько недель ПОСЛЕ приема 5кг гейнера и 3кг протеина

Сообщение отредактировал unci - 21 Apr 2011, 16:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elite
сообщение 22 Apr 2011, 17:56
Сообщение #389

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 8-November 10
Из: Пенза
Пользователь №: 108533
Репутация: 1




Цитата(unci @ 21 Apr 2011, 16:21 ) *
смотря какое спортивное питание ты пил
80% питания - это подделка, надо знать где покупать

ну и что, результат есть от твоего гейнера ?
проще говоря, гейнер - это протеин в который бросили 2 сникерса и 3 марса
и сколько ты пьешь интересно ? у меня самый пик прыщей был через несколько недель ПОСЛЕ приема 5кг гейнера и 3кг протеина


а в сникерсах половино состава это жиры ... а в гейнере если верить таму что написано то его содержание крайне мало

Dymatize Mega Gainer я пил , две банки по 3600 выпил, нащет результата сказать трудно ведь я незнаю какойбы он был еслиб не пил , мне он помогал так как зачастую не мог питаться нормально , не давал мне голодать после тренировок .... Некакого обострения небыло , в отличии еслиб я сьел тот же сникерс или торт


Сообщение отредактировал elite - 22 Apr 2011, 17:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mili09
сообщение 26 Apr 2011, 16:42
Сообщение #390

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 26-April 11
Пользователь №: 179865
Репутация: пока нет




Отказываться от продуктов не нужно, необходимо выяснить причину, по которой ваш организм реагирует на сладкое таким образом. Прыщи - сигнал к тому, что не всё в порядке со здоровьем. обратитесь к врачу - поправите здоровье, да и вылечите кожу от прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 26 Apr 2011, 22:26
Сообщение #391

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




лицо очистилось на 98%
диета творит чудеса. Скоро придет посылка из айхерба и, я думаю, я подберусь к 100%


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
unci
сообщение 29 Apr 2011, 16:40
Сообщение #392

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 438
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127996
Репутация: 0




Цитата(elite @ 22 Apr 2011, 18:56 ) *
а в сникерсах половино состава это жиры ... а в гейнере если верить таму что написано то его содержание крайне мало

Dymatize Mega Gainer я пил , две банки по 3600 выпил, нащет результата сказать трудно ведь я незнаю какойбы он был еслиб не пил , мне он помогал так как зачастую не мог питаться нормально , не давал мне голодать после тренировок .... Некакого обострения небыло , в отличии еслиб я сьел тот же сникерс или торт

я тебе привел слова персонального тренера со стажем в 17 лет, работающей в WorldClass'e
я спросил результат какой вообще, сколько весил до приема, сколько после ?
все новички садятся на спортпит и в 95% случаев почти ничего не добиваются из-за неправильного питания, режима и программы тренировок
я в свое время прибавил всего на всего 4кг в весе и 7-8кг в жиме

Сообщение отредактировал unci - 29 Apr 2011, 16:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 29 Apr 2011, 22:12
Сообщение #393

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(elite @ 21 Apr 2011, 01:47 ) *
Вот все ругают шоколадки , пирожное - мол после них вылазиет , и делают вывод мол из за сладкого
Тоже замечл такую закономерность и думал что так оно и есть , до тех пор пока не начал заниматься спортом( качалка )
Дабы набрать мышечную массу начал пить гейнеры ( углеводно белковые смеси ) с огромным количеством углеводов ( сахара ) и заметил что от них прыщи не лезли ... так в чем же дело?
А дело в том что в этих гейнерах обсалютно небыло жиров !!!
В отличии от всяких шоколадок и тортов в которых их просто огромное количество....
Вам я также предлагаю заметить от сладкого ли прыщи? либо от жиров которые есть во многих сладостях

Лично мне этот опыт дал понять что на меня влияет содержание жиров а не углеводов , теперь без боязни ем сладости и сладкие напитки в которых нет жира

вот я дура наивная тоже думала, что от жирного. Сидела исправно на диете и не понимала, почему лезут воспаления.
Сейчас отказалась от сахара и все ок. На 98%
Вы почитайте acne.org, там нет ни одной темы "жирное влияет на прыщи". там уже все всё поняли насчет диет. Не жиры, не тем более белки, а именно сахара.

Сообщение отредактировал FiFiusha - 29 Apr 2011, 22:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elite
сообщение 29 Apr 2011, 22:52
Сообщение #394

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 8-November 10
Из: Пенза
Пользователь №: 108533
Репутация: 1




Цитата(unci @ 29 Apr 2011, 16:40 ) *
я тебе привел слова персонального тренера со стажем в 17 лет, работающей в WorldClass'e
я спросил результат какой вообще, сколько весил до приема, сколько после ?
все новички садятся на спортпит и в 95% случаев почти ничего не добиваются из-за неправильного питания, режима и программы тренировок
я в свое время прибавил всего на всего 4кг в весе и 7-8кг в жиме


Я по телосложению эктоморф + Желудок слабый , поэтому вес даеться с большим трудом, в основном для желудка
Набрал гдето кило 3 за время приема весил 70 после 73 , в жиме на 10 кило прибавил ...
Щас некакого спортпита не принимаю и не планирую

Сообщение отредактировал elite - 29 Apr 2011, 22:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 2 May 2011, 14:55
Сообщение #395

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(FiFiusha @ 29 Apr 2011, 23:12 ) *
вот я дура наивная тоже думала, что от жирного. Сидела исправно на диете и не понимала, почему лезут воспаления.
Сейчас отказалась от сахара и все ок. На 98%
Вы почитайте acne.org, там нет ни одной темы "жирное влияет на прыщи". там уже все всё поняли насчет диет. Не жиры, не тем более белки, а именно сахара.


А почему не на всех это влияет на acne.org не написано?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 2 May 2011, 23:46
Сообщение #396

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(Политос @ 2 May 2011, 15:55 ) *
А почему не на всех это влияет на acne.org не написано?

потому что причины, их вызывающие, бывают разные


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
hellhate
сообщение 7 May 2011, 15:42
Сообщение #397

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 92998
Репутация: пока нет




у меня влияет , нужно строго ограничивать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лолла
сообщение 7 May 2011, 23:47
Сообщение #398

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44803
Репутация: 1




в течении прошлого месяца я пришла к выводу, что на состояние моей кожи, и не только кожи, влияет не только сладкое и углеводы в целом, но так же и отдельные продукты сами по себе. например, киви. сьела половинку киви, через минут 15 - начинает урчать в животе, становлюсь сонной мухой, а где-то через часик к этому ко всему еще и глаза, т.е. веки, опухают, ну и конечно кожа тоже хуже становится - поры после этого забитые больше, цвет какой-то тусклый.
вспомнилось мне сразу, что восемь лет назад, когда меня положили в больницу, собираясь оперировать аппендицит, который все же не оперировали, так как оказалось, что это не аппендицит вовсе, а гастро-дуоденит, я какраз перед этим днем умудрилась сьесть 1кг киви за два дня.
кроме киви есть подозрения на миндаль

очень хочу теперь (когда-то) сделать тест на пищевые аллергии/непереносимости. но наверное это произойдет не скоро, так как тест этот у нас стоит около 450 евро (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 8 May 2011, 09:34
Сообщение #399

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




лолла
я вообще аллергик и у меня похожие реакции и на киви и на миндаль и на фундук. только у меня о тних глаза не опухают,но жутко дерет горло, прям хочется почесать))так что эти продукты надо исключить
а тест на пищевую аллергию везде дорогой,так что экспериментальным методом все и тестирую...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лолла
сообщение 8 May 2011, 10:23
Сообщение #400

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44803
Репутация: 1




dynamix10
вот и я тоже пока сама тестирую)
но вот я вчера нашла информацию, что некоторые непереносимости имеют тенденцию исчезать, а также могут появляться непереносимости на те продукты, которые раньше организм воспринимал хорошо, при чем в основном это продукты, которые человек употребляет в пищу чаще всего...сложно это все конечно...

вот эта страница (правда там у человека не акне, а совсем другие проблемы): http://www.elinahealthandbeauty.com/Food_intolerance.htm
еще там есть ссылка где описывается исключающая диета, с помощью которой можна свои непереносимости вычислить. но это тоже довольно таки непростой метод.

Сообщение отредактировал лолла - 8 May 2011, 10:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

38 стр. всего V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.