АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Miaaa
сообщение 15 Jun 2007, 09:19
Сообщение #141

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6572
Репутация: пока нет




Подскажите, дайте совет! Сегодня приняла вторую таблетку ОК (Ярина), но как только купила из пачки все таблетки высыпала и пересыпала баночку все сразу. Но услышала, что нужно соблюдать последовательность таблеток по дням (как в изнач. Упаковке) , ЧТО ДЕЛАТЬ теперь?

Кстати по ощущениям пока норм...второй День Ярины..ниче плохого, всё как обычно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 15 Jun 2007, 10:37
Сообщение #142

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Miaaa @ 15 Jun 2007, 14:19 ) *
Подскажите, дайте совет! Сегодня приняла вторую таблетку ОК (Ярина), но как только купила из пачки все таблетки высыпала и пересыпала баночку все сразу. Но услышала, что нужно соблюдать последовательность таблеток по дням (как в изнач. Упаковке) , ЧТО ДЕЛАТЬ теперь?


Ярина, таблетки однофазные. То есть в каждой таблетки, равное количество вещества. Все нормально ничего не будет. Это, как правило, относится к 2-х и 3-ем фазным препаратам (три-мерси).

Кстати, ты хоть раз была у гинеколога? Мой совет лучше сходить… как-нибудь и заранее предупреди, что никого не было, чтоб она там щедяще или как правило не осматривают.
===
вот еще пропускать нельзя. Совет: поставь на сотовом телефоне будильник, т. е. надо принимать каждый день в одно и тоже время.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 15 Jun 2007, 17:13
Сообщение #143

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(FunnyEll @ 15 Jun 2007, 11:37 ) *
вот еще пропускать нельзя. Совет: поставь на сотовом телефоне будильник, т. е. надо принимать каждый день в одно и тоже время.


Я тоже будильник на мобильнике для этого дела ставлю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 18 Jun 2007, 19:56
Сообщение #144

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




ой чем больше я чита ю, тем чего-то хужееее уже квадратная башка дай пирожка!!!! Одно могу сказатm точно пить а бы какой препарат- не выход если у вас есть тошнота и тд, значит выбор неверен Я вообще не ощутила прием- отрегулировала цикл, ушли боли ( жуууть творила сь в первый день просто мрак живот крутило жууутко ) , после отмены препрата основная побочка- это высокая вероятность беременности, так родила девчонка двойню кстати в акушерстве используют такой вариант как лечение бесплодия, короче позитива от ОК ( если верно подобрано явно больше)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tina
сообщение 5 Jul 2007, 18:31
Сообщение #145

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 5-March 07
Пользователь №: 6162
Репутация: пока нет




Привет, девушки.
А кто-нибудь знает какое количество тестостерона считается нормальным?
Я сдала анализы и мне сказали что повышен тестостерон. Там цифра стояла, по-моему, 3 или 3,3 в каких единицах незнаю. После этого я пила Диане-35 4 месяца и эффект нулевой, только месячные стабильно на третий день перерыва начинаются. Никаких улучшений и побочных эффектов нет. Может просто тестостерон не настолько повышен чтобы влиять на прыщи, или наоборот так повышен что нет никаких эффектов от этого препарата и нужно что-то "посильтнее"? Стоит ли идти еще раз к гинекологу и снова сдавать анализы? Или попробовать что-нибудь другое? Остался только Роаккутан(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 5 Jul 2007, 18:44
Сообщение #146

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Tina, моя врач сказала, что норма - 2,5 (но это не такая прям однозначная цифра, по-моему, должен быть какой-то диапазон)
Роаккутан на гормоны никак не повлияет.
Есть и более сильные гормональные препараты, которые снижают тестостерон, но их прием нужно только с врачами обговаривать. Я как раз подобным лечусь, можешь почитать у меня в Дневнике об этом (это одна запись, если по дневнику походить, там еще много будет): http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...p;showentry=160


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 6 Jul 2007, 15:56
Сообщение #147

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Незабудка, марш к врачу. Опиши ей какие боли у тебя в ногах, возможно, надо отменить прием!!! У меня тоже боли были, пришлось Диане отменить. У Диане на самом деле много побочек. У меня после отмены состояние кожи стало намного хуже чем до начала приема.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Electra
сообщение 10 Jul 2007, 13:00
Сообщение #148

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 12-January 07
Пользователь №: 4874
Репутация: пока нет




Диане, конечно от прыщей помогло, но возникают другие проблемы - ЦЕЛЮЛИТ НА ЖИВОТе, те же вены (ноги устают и маленькие синячки - первые признаки варикоза). Еще соглашусь с теми, кто говорит, что кожа жирнеет больше после приема Диане. Так что прежде чем пить 100раз подумайте. И не нужно часто менять ОК или бросать-потом опять пить, веь это огромный стресс для всего организма и можного такого натворить со своим гормональным фоном, что мало не покажется!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Полина
сообщение 27 Jul 2007, 10:44
Сообщение #149



Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 13-June 06
Из: Жел-дор
Пользователь №: 21
Репутация: пока нет




по поводу гормональных таблеток. мне 23 года. гормоны у меня в норме. мне мой гинеколог назначил диане-35, я нсачал не хотела принимать - наслушалась подруг и т.д. Но потом решилась - очень уж достали проблемы с кожей (дерматологи прописала зинерит, дифферин, куриозин, еще внутрь - какое-то очищающее средство, но все они были малоэффективны). Я принимала диане 5 месяцев(5 крсов) и осталась очень довольна! уже на втором курсе были значительные улучшения, кожа стала ровной, гладкой, все это заметили, глубокие угри исчезли, остались только небольшие покраснения. Я прекратила прием диане осенью прошлого года - и сейчас у меня периодически выскакивают прыщики, он не такие как раньше, я не знаю - то ли мне опять начать принимать диане, то ли что-то другое делать. Но эффект самый сильный был именно от диане, а не от всяческих мазей! именно диане мнепомогло избавиться от прыщей, хотя сейчас они опять вскакивают.
каждый выбирате для себя сам- как ему лечиться и чем. вообще проблема угревой сыпи очень актулаьна в последенее время и надо сказать, что до конца она не решена,поскольку причины возникновения угревой сыпи досконально не выяснены, и найт их очень сложно. если б онибыли найдены, тогда стольколюдей не страдало бы от такой проблемы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kcuny
сообщение 1 Aug 2007, 10:01
Сообщение #150

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 1-August 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8722
Репутация: пока нет




Пью диане-35 первый месяц(почти заканчиваю) и уже отмечаю результаты:жирность волос и кожи значительно стала меньше,прыщей тоже ПОЧТИ нет(по крайней мере их стало намного меньше).Мой дерматолог ,когда я пришла первый раз на прием,сразу сказала,что это гормональное.Я не придала этому особое значение и решила отложить приём ОК,а пошла на аутогемотерапию,узи ЖКТ,гастроэнтерологу,анализы,тюбаж и т.д и т.п.Но ничего не помогало.Потом по совету моей подруги я обратилась в биорезонансную терапию;они лечили мне там всякие лямлии и т.п.но тоже безрезультатно.Вообщем ушло очень много времени,денег,НЕРВОВ на лечение УБ.Я уже стала думать,что всё это судьба,пока не решилась на ОК.И теперь очень довольна,что всетаки не побоялась их принимать... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MiniSwan
сообщение 5 Aug 2007, 18:59
Сообщение #151

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8786
Репутация: пока нет




Я раньше принимала Марвелон - года 2,5 (начала в 20 лет). Все было отилично. После отмены (месяцев через 6) начались проблемы с лицом: полезли прыщи. Причем, у меня до приема таблеток никогда ничего не вскакивало. Промучалась года 1,5 и начала пить Диане-35. Через 5 месяцев начались явные улучшения. Но на фоне улучшенйи кожи появился целюлит (а у меня последние лет пять строгийр ежим питания), все время тошнило, болела голова (от природы я крепкая (ттт) и никогда этим не мучалась). Потом я их тоже (все по совету врача) перечтала пить. И начался ужас. Промучалась еще полгода и начала пить Жанин.
Принимаю Жанин около 9 месяцев. Лицо - супер. Никаких черных точек, про прыщи забыла. Радует, что нет выделений, тошноты и головных болей, целюлита тоже нет.
Я постоянно кусаю локти, что вообще связалась с ОК. Если б я знала, что от этого такие проблемы никогда бы не стала их пить!!!! А еще многие жалуются на варикоз от ОК. Девушки, есть ли конкретные истории о том, что после отмены ОК удалось справиться с прыщами не гормонами. И за какой срок.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 Aug 2007, 19:08
Сообщение #152

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Девушки, есть ли конкретные истории о том, что после отмены ОК удалось справиться с прыщами не гормонами. И за какой срок.


да есть, долго и мучительно. Плюс постоянная поддержка кожи.
Только воспаление, туже базирон на моську. А так, постоянный уход (умывалки, молочко, лосьоны, тоники, увлажнялки)
Вот такая у нас у девушек нелегкая жизнь, когда гормоны утихомирятся? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СветТочка
сообщение 22 Aug 2007, 21:32
Сообщение #153



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 24-July 07
Пользователь №: 8615
Репутация: пока нет




Девчёнкм! Простите,если тема такая уже есть...но мне почти 17 лет,и у меня проблемная кожа. За свою жизнь я поняла,что чем больше я ем,тем больше у меня прыщей! Иногда просто целыми днями голодаю! Сижу только на чае,и в такие дни лицо намного лучше выглядит! Прыщи проходят! Но голодать---это же УЖАС!
У моей знакомой тоже такая же проблема,но у неё намного хуже состояние кожи...и вот недавно встретила её!!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) А у неё на лице ни единого прыщика!!!! Как оказалось,она принимает гормональные таблетки,тобишь противозачаточные! Она на пол года старше меня...вот тоже думаю,может тоже на них подсесть????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Prizrak023
сообщение 22 Aug 2007, 22:00
Сообщение #154

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 446
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 6794
Репутация: 46




Привет СвеТочка я хоть и не девочка но помогу тебе))
Для начала зайди вот сюдаНовичкам,если Вы впервые на этом форуме
Потом тебе вот сюда ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму,+универсальная программа лечения прыщей
Теперь на счет лично тебя:
1.Начинай есть нормально,ограничивать себя стоит только в жареном сладком и жирном.
2.Сходи к дерматологу и сдай все анализы.После анализов дерматолог должен назначить тебе лечение.
3.Твоя подруга скорей всего пила Диане-35.по гормональным препаратам вот сюда Гормональные препораты при лечение прыщей
4.Да и выше нос!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пчелка
сообщение 2 Sep 2007, 13:34
Сообщение #155

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11-August 07
Пользователь №: 8893
Репутация: пока нет




Привет всем! Пить таблетки Диане начала где-то 1,5 года назад. Пила 4 мес. Второй курс я недавно закончила (5 мес). Лицо вроде нормальное. Но тут на форуме я читала отзывы о том , что после Диане лицо снова может обсыпать. Может есть какие-нибудь лекарства, чтобы недопустить этого? Подскажите кто знает Please! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Sep 2007, 13:44
Сообщение #156

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Базирон http://www.ugrei.net/forum/index.php?showt...=271&st=480


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dyshehka
сообщение 7 Sep 2007, 09:21
Сообщение #157

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-May 07
Из: Москва
Пользователь №: 7142
Репутация: пока нет




Привет.Подскажите как вы первый раз начали принимать Диане-35. первый раз в первый день месячных, а потом как вы принимали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 7 Sep 2007, 10:47
Сообщение #158

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Цитата(dyshehka @ 7 Sep 2007, 10:21 ) *
Привет.Подскажите как вы первый раз начали принимать Диане-35. первый раз в первый день месячных, а потом как вы принимали?

а потом каждый день, пока последняя таблетка из блистера не закончится. Затем перерыв в семь дней и по новой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мария84
сообщение 10 Sep 2007, 11:46
Сообщение #159

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 4-September 07
Из: Россия
Пользователь №: 9276
Репутация: пока нет




Цитата
Цитата(Mark @ 17 Nov 2006, 22:43 ) *
Не расстраивайся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) скорее всего это переходное, вот мне щас 19ть, и прыщей почти нету, и неровность спала почти вся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мне кажется со временем пройдёт, в любом случае у нас девушка в группе, ей 18ть, и с лицом в прошлом у неё творилось ужасное, а щас ваще любо-дорого смотреть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Все люди разные у кого то это переходное у кого то это затягивается, поэтому не надо ждать когда прыщи пройдут сами, как это делала я. Нужно сразу же принимать меры.!!!!!!!!1


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ирма
сообщение 27 Sep 2007, 14:19
Сообщение #160

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 10-September 07
Пользователь №: 9383
Репутация: пока нет




Наша так называемая официальная медицина на удивление любит прописывать гормональные таблетки, причём как правило без всяких анализов. Самое интересное, что вылечить эти таблетки не могут ничего. В лучшем случае после отмены всё вернется как было. Это касается и кожи, и проблем с геникологией и гормональным фоном.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.