АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

51 стр. всего V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Юнидокс-Солютаб, антибиотик, подскажите
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)?
Юнидокс [ 195 ] ** [39.39%]
Доксициклин [ 74 ] ** [14.95%]
Ненадо антибиотиков! [ 72 ] ** [14.55%]
Другой антибиотик(снизу напишу) [ 12 ] ** [2.42%]
Я не в теме... [ 142 ] ** [28.69%]
Всего голосов: 495
Гости не могут голосовать 
blairst7
сообщение 15 Mar 2011, 12:48
Сообщение #441



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15-March 11
Пользователь №: 156116
Репутация: пока нет




всем привет. есть один вопрос: для приема юнидокса обязательно нужно консультироваться с дерматологом или можно самой купить у пить начать(имею ввиду не опасно ли это?), т.к. времени к врачу идти нет совсем,но если надо,конечно придется пойти!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 15 Mar 2011, 13:12
Сообщение #442

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(jreader @ 15 Mar 2011, 00:53 ) *
Ровно 14 дней уже пью юнидокс, врач прописала 2недели по 2 в день, потом 2 нед по 1 в день, потом 2 нед по 0,5 в день. Еще сказала пить Линекс от дисбактериоза. На след день после начала приёма, не было ни одного нового высыпания, лицо стало намного чище, такое ощущение что даже черные точки пропали. Но вот, на 12 день вскочил один средний прыщик на виске, на 13 день небольшая область на щеке воспалилась, опять появились черные точки, не знаю что это могло быть, организм привык или съел что-то не то, или "обострение". Наверное это нормально? Собираюсь пропить весь назначенный курс. Наружно, кроме обычных косметических умывалок ничего не использую (garnier и clean&clear). Не знаю, может что добавить? пройдет ли это "обострение" при приёме антибиотиков? Кто-то что-то может прокомментировать, исходя из своего личного опыта?)

Начнем с того что видимый эффект от антибиотиков не раньше месяца. Пейте дальше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sanz
сообщение 18 Mar 2011, 22:59
Сообщение #443

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 166
Регистрация: 22-September 07
Из: Литва/Lithuania
Пользователь №: 9603
Репутация: 7




Нашел полезную статью касающийся лечение акне:
Терапия акне средней степени тяжести с использованием низких доз доксициклина


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sasha81
сообщение 24 Mar 2011, 19:47
Сообщение #444

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 2-February 11
Пользователь №: 134101
Репутация: пока нет




Второй месяц заканчивается, сейчас перейду на полтаблетки. В целом результаты очень хорошие, высыпания были единичные только. Единственное, несмотря на хорошие анализы по печени, после жирной еды, например, ощущаю дискомфорт справа под ребром. Из-за этого в раздумьях, пить ли третий месяц.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 24 Mar 2011, 23:59
Сообщение #445

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(sasha81 @ 24 Mar 2011, 20:47 ) *
Второй месяц заканчивается, сейчас перейду на полтаблетки. В целом результаты очень хорошие, высыпания были единичные только. Единственное, несмотря на хорошие анализы по печени, после жирной еды, например, ощущаю дискомфорт справа под ребром. Из-за этого в раздумьях, пить ли третий месяц.

Это не от таблеток точно, пейте дальше. Это уже что то со спиной у вас. Сходите к хирургу, назначит магнит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 28 Mar 2011, 00:26
Сообщение #446

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Цитата(Алексей51Rus @ 13 Mar 2011, 13:46 ) *
Вы с ума сошли?! Полгода пить антибиотик нельзя! Месяц и все. Потом, если ситуация вернулась, месяца через 1,5 снова курс пропить.
При легкой форме вообще пить не рекомендуется. Только при средней и выше.

Я с ума не сошла. Меня так дерматолог лечил.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причуда
сообщение 28 Mar 2011, 04:55
Сообщение #447

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 12-March 11
Из: Приморский край
Пользователь №: 154677
Репутация: пока нет




Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня средняя степень УБ, воспалены скулы с переходом на шею, много гнойничков, они зудят и чешутся. В остальной части лица - единичные воспаления, но тоже бывают. Начала пить Юнидокс Солютаб 3 недели назад по 1 таблетке 1 раз в день. Пока результат слабый, надеялась на большее. Пока просыпаясь каждое утро обнаруживаю 1-2 новых воспаленных прыщика или уже готовых разразиться гнойничка. Собираюсь пропить до 1,5 месяцев и потом посмотреть результат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elite
сообщение 28 Mar 2011, 19:21
Сообщение #448

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 8-November 10
Из: Пенза
Пользователь №: 108533
Репутация: 1




Купил сегодня пачку Юнидокс Солютаб , начну пробывать , на данный момент легкая степень , на каждой щеке по 5-7 небольших красных прыщиков без гнойника , и на лбу столькоже ... новые появляються не часто но сходят очень долго то вродебы утехают то опять краснеют , пью витамины А и Е
Через 10 дней напишу есть ли изменения какиенибудь или нет .... и подумаю пить ли его дальше


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причуда
сообщение 29 Mar 2011, 05:24
Сообщение #449

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 12-March 11
Из: Приморский край
Пользователь №: 154677
Репутация: пока нет




Цитата(elite @ 28 Mar 2011, 19:21 ) *
Купил сегодня пачку Юнидокс Солютаб , начну пробывать , на данный момент легкая степень , на каждой щеке по 5-7 небольших красных прыщиков без гнойника , и на лбу столькоже ... новые появляються не часто но сходят очень долго то вродебы утехают то опять краснеют , пью витамины А и Е
Через 10 дней напишу есть ли изменения какиенибудь или нет .... и подумаю пить ли его дальше

Удачки! ) Только вот если у тебя слабая может пока не стоит начинать тяжелую артиллерию? Этот антибиотик для средней и тяжелой, если я не ошибаюсь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elite
сообщение 29 Mar 2011, 10:11
Сообщение #450

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 8-November 10
Из: Пенза
Пользователь №: 108533
Репутация: 1




Цитата(Причуда @ 29 Mar 2011, 06:24 ) *
Удачки! ) Только вот если у тебя слабая может пока не стоит начинать тяжелую артиллерию? Этот антибиотик для средней и тяжелой, если я не ошибаюсь...

Спасиб , увы легкая артелерия держит неудачи , а так хочеться к лету походить с чистым лицом , хотябы временно ...

Сообщение отредактировал elite - 29 Mar 2011, 10:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 29 Mar 2011, 22:13
Сообщение #451

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Да бле. Ребята, не надейтесь на быстрое излечение. Месяц, два и даже три это не срок! У каждого по разному. Если кому то Юнидокс помог через месяц, то это не значит, что и у вас через месяц все наладиться. И когда лечитесь, не задумывайтесь о побочках, чем больше думаете, тем больше вероятность их появления. Я пил 3 месяца с очень опасной дозой - 2 таблетки в день, хоть и написано в инструкции пить в такой дозе только первые 14 дней. Начал пить потому что наружние средства не помогали, как и не помогал ретинол, цинк, болтушки. Ими я лечился так же долго как и Юнидоксом - от 3 месяцев до 7. Но результата не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причуда
сообщение 31 Mar 2011, 01:46
Сообщение #452

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 12-March 11
Из: Приморский край
Пользователь №: 154677
Репутация: пока нет




т.е Юнидокс тебе так и не помог?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JIOJI
сообщение 31 Mar 2011, 10:11
Сообщение #453

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 29-March 11
Пользователь №: 164587
Репутация: пока нет




Цитата(Volodik @ 29 Mar 2011, 23:13 ) *
Если кому то Юнидокс помог через месяц, то это не значит, что и у вас через месяц все наладиться.

Естественно, поэтому вместе с приемом доксициклина нужно сочетать наружные ср-ва (базирон\дифферин). Антибиотик лишь помогает снять воспаления но после его приема УБ продолжит цвести (если это действительно УБ).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причуда
сообщение 31 Mar 2011, 13:41
Сообщение #454

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 12-March 11
Из: Приморский край
Пользователь №: 154677
Репутация: пока нет




Я просто мечтаю снять это ужасное воспаление, просто в шоке что каждый день появляются всё новые и новые красные бугорки, которые через буквально день станут гнойничками (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) откуда это всё берется не понятно....Очень надеюсь на Солютаб...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причуда
сообщение 31 Mar 2011, 14:38
Сообщение #455

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 12-March 11
Из: Приморский край
Пользователь №: 154677
Репутация: пока нет




а подскажите пожалуйста, может кто знает: в инструкции к Юнидоксу написано его принимать во ермя еды, а можно ли его принимать с молочными и кисло-молочными продуктами в одно время? и второй вопрос - можно немного алкоголя употребить или все 1,5-3 месяца пока им лечишься ни капли ни-ни?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JIOJI
сообщение 31 Mar 2011, 17:32
Сообщение #456

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 29-March 11
Пользователь №: 164587
Репутация: пока нет




Цитата(Причуда @ 31 Mar 2011, 15:38 ) *
а подскажите пожалуйста, может кто знает: в инструкции к Юнидоксу написано его принимать во ермя еды, а можно ли его принимать с молочными и кисло-молочными продуктами в одно время? и второй вопрос - можно немного алкоголя употребить или все 1,5-3 месяца пока им лечишься ни капли ни-ни?

1) нет
2) я бухал и все норм))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 31 Mar 2011, 19:30
Сообщение #457

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Народ, кто не хочет портить здоровье, глотать таблетки и тратить деньги хз куда, советую:

http://www.ugrei.net/forum/Eshyo-odna-boltushka-t1054.html

К лету лицо подчистите, денег сэкономите и дадите ему отдохнуть от химии тяжелой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 31 Mar 2011, 21:03
Сообщение #458

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(Причуда @ 31 Mar 2011, 01:46 ) *
т.е Юнидокс тебе так и не помог?

Помог, причем неплохо так. Во время приема добавлял Базирон и Ретиноевую мазь.
Сейчас комедоны не появляются, довыдавливаю те которые остались, что приводит к небольшим воспалениям, но быстро сходят.
Жирность кожи юнидокс не убирает. Для этого пользовался ретиноевой мазью, но она быстро кончилась, а купить еще - никак (в Минске нету), поэтому особого результата не увидел. Думаю как сейчас поступить, т.к. жирная кожа - рай для P.acnes


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elite
сообщение 31 Mar 2011, 21:21
Сообщение #459

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 8-November 10
Из: Пенза
Пользователь №: 108533
Репутация: 1




Сегодня кончаеться пятый день как я пью Юнидокс ... говорить чтото пока ещо рано, но на всякий случай сделал фото для раздела "ДО" хотя на сегоднишний день все лучше чем было 5 дней назад раза в 3 хотя с приемом Юнидокса не связываю ибо у меня и без него бывали недельные ремисии ...


Спросить хотел я тут витамин Е ещо пью по 3 красных круглых капсулы в день .... можно их прнимать во время курса?

завтро думаю ещо Клензит купить

Сообщение отредактировал elite - 31 Mar 2011, 21:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 31 Mar 2011, 21:24
Сообщение #460

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(elite @ 31 Mar 2011, 21:21 ) *
Сегодня кончаеться пятый день как я пью Юнидокс ... говорить чтото пока ещо рано, но на всякий случай сделал фото для раздела "ДО" хотя на сегоднишний день все лучше чем было 5 дней назад раза в 3 хотя с приемом Юнидокса не связываю ибо у меня и без него бывали недельные ремисии

Спросить хотел я тут витамин Е ещо пью по 3 красных круглых капсулы в день .... можно их прнимать во время курса?


На время курса мне в мед. центре сказали отказаться от любых витамин. Просто ешь овощи фрукты. Запивай кст только водой.
ИСКЛЮЧИТЬ МОЛОКО+ФРУКТЫ (типо фруктовых йогуртов и другие похожие комбинации). Сказали, что грибы усиленно растут. (От грибов - Нистатин).
И не стоит писать через каждые 5 дней. Через месяцок напишешь. Да и то рано будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

51 стр. всего V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:53
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.