АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 191 192 193 194 195 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
omo
сообщение 19 Mar 2011, 17:30
Сообщение #3841



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-March 11
Пользователь №: 158755
Репутация: пока нет




Привет всем! Я Базироном пользуюсь вот уже год. Пока ежедневно мажусь на ночь на все лицо, помогает отлично!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sunshine15
сообщение 20 Mar 2011, 07:59
Сообщение #3842

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 516
Регистрация: 5-January 11
Пользователь №: 124005
Репутация: 11




Цитата(omo @ 19 Mar 2011, 17:30 ) *
Привет всем! Я Базироном пользуюсь вот уже год. Пока ежедневно мажусь на ночь на все лицо, помогает отлично!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ооу)ты меня обрадовал(а)
а почему именно год?курсом в три месяца не помогает что ли?опять лезут?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 20 Mar 2011, 13:14
Сообщение #3843

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




ребят, а никто из вас не замечал, что после базирона на месте прыщей пятна остаются , которые потом очень долго сходят? я вот у себя такое заметила и дерматолог моя сказала, что она тоже к этому склоняется (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . а еще у меня после него морда вся краснеет как помидор ((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 21 Mar 2011, 01:01
Сообщение #3844

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(bakteriofag @ 20 Mar 2011, 14:14 ) *
ребят, а никто из вас не замечал, что после базирона на месте прыщей пятна остаются , которые потом очень долго сходят? я вот у себя такое заметила и дерматолог моя сказала, что она тоже к этому склоняется (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . а еще у меня после него морда вся краснеет как помидор ((


Про связь пятен с базироном - полная чушь, а морда красная и у меня, не стоит этого бояться. Днем наносите не жирный увлажняющий крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 21 Mar 2011, 08:23
Сообщение #3845

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Volodik @ 21 Mar 2011, 01:01 ) *
Про связь пятен с базироном - полная чушь, а морда красная и у меня, не стоит этого бояться. Днем наносите не жирный увлажняющий крем.

почему же чушь, если я у себя эту тенденцию заметила? у меня никогда от прыщей не оставались ткие пятна, долгопроходящие, а тут я заметила прямую связь при использовании базирона.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТанюшкаКуклюшка
сообщение 21 Mar 2011, 14:55
Сообщение #3846

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 13-December 10
Пользователь №: 117081
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Я пользуюсь Базироном уже больше месяца. Вечером на все лицо (когда никуда не нужно идти, то и утром тоже), через минут 40-60 - увлажнялка (с салицилкой). Базирон мне хорошо помогает, кожа его нормально переносит, лицо стало намного чище, высыпаний меньше.
Во время использования Базирона, я столкнулась с такой проблемой (раньше такого не было): вскакивают странные болючие, зудящие прыщи... причем, они появляются буквально минут за 10... сначала, сильно покалывает то место, где должен вскочить прыщ, потом это место краснеет вокруг, а прыщик выглядит будто какое-то насекомое укусило (хотя меня никто не кусал): сам прыщ болючий и менее красный, чем краснота окружающая его (краснота бывает сантиметр-полтора в диаметре, а прыщик примерно пол сантиметра).
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь что-то подобное наблюдалось? Что это может быть и как мне от этого избавиться?
Заранее Вам спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дагона
сообщение 21 Mar 2011, 16:53
Сообщение #3847

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-November 09
Пользователь №: 69143
Репутация: 1




Пользовалась два раза "Базироном" за последний год. Одна и та же история - первые месяца два очень хорошо помогает, потом действует все меньше и в итоге вообще никак. Второй раз после перерыва в полгода было тоже самое... Опечалилась, но не удивилась, многие из таких средств помогают временно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дагона
сообщение 21 Mar 2011, 16:55
Сообщение #3848

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-November 09
Пользователь №: 69143
Репутация: 1




Цитата(ТанюшкаКуклюшка @ 21 Mar 2011, 14:55 ) *
Здравствуйте! Я пользуюсь Базироном уже больше месяца. Вечером на все лицо (когда никуда не нужно идти, то и утром тоже), через минут 40-60 - увлажнялка (с салицилкой). Базирон мне хорошо помогает, кожа его нормально переносит, лицо стало намного чище, высыпаний меньше.
Во время использования Базирона, я столкнулась с такой проблемой (раньше такого не было): вскакивают странные болючие, зудящие прыщи... причем, они появляются буквально минут за 10... сначала, сильно покалывает то место, где должен вскочить прыщ, потом это место краснеет вокруг, а прыщик выглядит будто какое-то насекомое укусило (хотя меня никто не кусал): сам прыщ болючий и менее красный, чем краснота окружающая его (краснота бывает сантиметр-полтора в диаметре, а прыщик примерно пол сантиметра).
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь что-то подобное наблюдалось? Что это может быть и как мне от этого избавиться?
Заранее Вам спасибо!


Привет! Очень похоже на проявление аллергии!
Вполне возможно, это реакция на один из компонентов "Базирона".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Raevil
сообщение 25 Mar 2011, 12:00
Сообщение #3849



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 23-June 09
Пользователь №: 53022
Репутация: пока нет




Слушайте а как узнать что базирон не подделка? Вроде писали что он ткани отбеливает, я свой пробывал наносить, он как бы больше красит чем отбеливат или так и должно быть. И еще не жжет нифига.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 26 Mar 2011, 16:14
Сообщение #3850

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Сколько можно юзать Базирон по времени? Максимум


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gridlock
сообщение 28 Mar 2011, 12:35
Сообщение #3851

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918
Репутация: пока нет




Сколько влезет, если помогает) Я делаю иногда перерывы на день или два (мажу только на ночь лицо, а днем локально, если есть какие-то предпосылки к новым воспалениям). Хотя в самом начале использования мазал всего 2-3 раза в неделю, но я это связываю с тем, что был конец лета/начало осени, когда комфортная температура и влажность, что тоже у меня сказывается на состоянии кожи в лучшую сторону. Посему больше 2-3 раз и не нужно было.

А вообще месяцев 7 уже пользуюсь, иногда вылазит что-то, но это мелочи. Еще сушит, конечно, прилично, особенно видно это на щеках и подбородке, так как сама по себе у меня кожа комбинированная - одни места блестят, других сухие. Все же думаю надо чем-то увлажнять.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 28 Mar 2011, 17:28
Сообщение #3852

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(gridlock @ 28 Mar 2011, 18:35 ) *
Сколько влезет, если помогает) Я делаю иногда перерывы на день или два (мажу только на ночь лицо, а днем локально, если есть какие-то предпосылки к новым воспалениям). Хотя в самом начале использования мазал всего 2-3 раза в неделю, но я это связываю с тем, что был конец лета/начало осени, когда комфортная температура и влажность, что тоже у меня сказывается на состоянии кожи в лучшую сторону. Посему больше 2-3 раз и не нужно было.

А вообще месяцев 7 уже пользуюсь, иногда вылазит что-то, но это мелочи. Еще сушит, конечно, прилично, особенно видно это на щеках и подбородке, так как сама по себе у меня кожа комбинированная - одни места блестят, других сухие. Все же думаю надо чем-то увлажнять.


Я больше года мазался... Спрашиваю максимально сколько можно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 28 Mar 2011, 21:15
Сообщение #3853

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Хороший вопрос, только точного ответа нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По крайней мере, так чтобы прямо было написано в инструкции или в серьезном медицинском издании: "максимально можно использовать Базирон ... месяцев, в иначе наступит ..." (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ИМХО, больше года - это все-таки много, если без перерыва. Я тоже больше года использую (почти 2 года, если точно), но дважды делала перерывы на 3 месяца.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Spilles
сообщение 28 Mar 2011, 22:20
Сообщение #3854

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 455
Регистрация: 28-March 11
Из: Москва
Пользователь №: 163951
Репутация: 4




Читал, что у некоторых от Базирона бывают ожоги, но моя кожа его совершенно нормально воспринимает. Пользуюсь уже месяц, а толка нет...хотя в купе с дифферином на ночь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dadasd
сообщение 28 Mar 2011, 22:44
Сообщение #3855

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 12-March 09
Пользователь №: 40424
Репутация: 8




купил базирон, первые минут 20 щипет кожу, особенно "под крыльями" носа, там довольно сильно. это нормально?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 29 Mar 2011, 01:34
Сообщение #3856

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(Alkesta @ 29 Mar 2011, 03:15 ) *
Хороший вопрос, только точного ответа нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По крайней мере, так чтобы прямо было написано в инструкции или в серьезном медицинском издании: "максимально можно использовать Базирон ... месяцев, в иначе наступит ..." (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ИМХО, больше года - это все-таки много, если без перерыва. Я тоже больше года использую (почти 2 года, если точно), но дважды делала перерывы на 3 месяца.


спасибо )) а во время перерыва что делала? ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Springwaiter
сообщение 29 Mar 2011, 12:23
Сообщение #3857



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16-March 11
Пользователь №: 156839
Репутация: пока нет




Цитата(Spilles @ 28 Mar 2011, 23:20 ) *
Читал, что у некоторых от Базирона бывают ожоги, но моя кожа его совершенно нормально воспринимает. Пользуюсь уже месяц, а толка нет...хотя в купе с дифферином на ночь.


Да, у меня сейчас такая ситуация, пользовался им локально где-то недели две-три. Первые несколько дней был отличный эффект, все сильно воспаленные прыщи пропали, а новых не появлялось. Причем многие писали о шелушении, красноте, у меня вообще ничего такого не было. Потом через неделю где-то прыщи снова появились, я продолжал мазать и видимо переборщил с концентрацией, слишком жирно намазал, что пару дней назад на шее появились большие красные ожоги с пятирублевую монету. Причем они пока не проходят, мажу активно увлажняющим кремом Джонсонс. У кого-нибудь было подобное, как нормализовать кожу? Хожу как тинейджер вернувшийся из пионерского лагеря с засосами на шее )))) Да еще и второй день ношу свитера с высоким горлом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 29 Mar 2011, 20:28
Сообщение #3858

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(BlackBrillianT @ 29 Mar 2011, 02:34 ) *
спасибо )) а во время перерыва что делала? ))

Использовала другие средства - кислоты (Керакнил и т.п.), если требовались более решительные меры, то Скинорен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Хеленка
сообщение 30 Mar 2011, 02:24
Сообщение #3859

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17-March 11
Пользователь №: 157356
Репутация: пока нет




В этой теме столько страниц - все не прочитаешь(((( Подскажите, кто нибудь, может было такое у кого! - года два назад базирон мне очень офигительно помог. Но тут у меня обострение на фоне нервов на работе - решила базироном подлечиться - намазала тонким слоем на ночь и спать.... Сквозь сон чувствовала что чешется лицо, но не сильно. А утром - лицо все как помидор и ужасно чешется! Я просто чуть в обморок не грохнулась! Пришлось сегодня на работу не идти! Намазалась фенистилом - но он не сильно красноту снял, а от зуда только супрастин немного помог, и то на несколько часов(((
Это что - аллергия?! Теперь мне уже больше нельзя базироном пользоваться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sunshine15
сообщение 30 Mar 2011, 23:24
Сообщение #3860

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 516
Регистрация: 5-January 11
Пользователь №: 124005
Репутация: 11




Кожа лезет как у змеи.
кремом не очень хочу,поры забивает.
подходящего нет просто)
приобрести бы))
можно ли распарить лицо и поскрабить его?чтоб эта вся шелушёная кожа слезла?
воспалений нет вроде


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 191 192 193 194 195 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.