АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Как избавиться от зависимости от тонального крема?
Lilianna
сообщение 4 Jan 2011, 23:52
Сообщение #321

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 142
Регистрация: 13-January 10
Из: Крым
Пользователь №: 73439
Репутация: 2




Цитата(alf27 @ 24 Aug 2009, 09:45 ) *
Тоже самое. После поездки на море полностью отказалась от тональника, пудры, корректров. Пользовалась достаточно дорогой косметикой - хорошая экономия получается, да и лицу НАМНОГО лучше. Когда это всё слоями лежало на лице я физически ощущала дискофорт каждого нанесенного слоя - крем, база, тональник, корректор, пудра. Бр-р-р, как вспомнишь так вздрогнешь. Знаю, что всё равно было видно, как не размазывай.
Я поняла одну вещь. Надо своё лицо самому "полюбить" так сказать без слоя грима. Надо воспитывать уверенность в себе. Ваши близкие люди самые хорошие помощники в этом.
У меня сейчас много пятен на лице, они сейчас слабые уже (благодаря лечению), но я в последние полгода не маскировала (когда они были достаточно сильными) и не маскирую их корректором. Мне это не надо. У меня одно лицо и оно такое какое оно есть. Да, не скрою, что хочется идеальную кожу. Но не всем это дано. Это надо научится принимать.


Своё лицо надо не "любить" а лечить, если есть такие проблемы. Наше лицо "какое оно есть" зависит от нас, и так же зависит наша внешность. Можно не расчёсываться, изредка мыть голову, отказаться от мейкапа, одеться в спортивку и надеяться что вас будут любить такой как есть, но не там-то было. Потеряете самоуважение и вас не будут уважать, не будете себя любить и вас никто не будет любить. А любить себя - значит позаботиться о своей коже, пойти к дерматологу, пользоваться хорошей косметикой, следить за питанием, вести здоровый образ жизни. Вот тогда и без тональника вы будете любоваться своей кожей, а не заниматься медитацией.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 5 Jan 2011, 16:28
Сообщение #322

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Lilianna @ 5 Jan 2011, 01:52 ) *
Своё лицо надо не "любить" а лечить, если есть такие проблемы. Наше лицо "какое оно есть" зависит от нас, и так же зависит наша внешность. Можно не расчёсываться, изредка мыть голову, отказаться от мейкапа, одеться в спортивку и надеяться что вас будут любить такой как есть, но не там-то было. Потеряете самоуважение и вас не будут уважать, не будете себя любить и вас никто не будет любить. А любить себя - значит позаботиться о своей коже, пойти к дерматологу, пользоваться хорошей косметикой, следить за питанием, вести здоровый образ жизни. Вот тогда и без тональника вы будете любоваться своей кожей, а не заниматься медитацией.

Как у вас все просто.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Unreal21
сообщение 5 Jan 2011, 23:48
Сообщение #323

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 474
Регистрация: 12-December 10
Пользователь №: 116883
Репутация: 11




Как-то купил се тональник "Bioderma" ради интереса. Осспидя, объясните мне толк в подобных вещах... во-первых: он особо-то ничего не замазывает, всё равно застойные пятна видны (я не про рубцы!). Во-вторых: сам тонал бросается в глаза! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) метров за десять даже. как-будто вы глиной намазались, фууу, ещё, текстура, как не старайся, размазывается крайне неравномерно. 600 рублей на ветер. купил год назад, до сих пор не могу его до конца израсходовать. сегодня опять пытался найти его применение, в очередной раз убедился, что хрень. или им задницу мажут? там-то никто не видит. )))

Сообщение отредактировал Unreal21 - 6 Jan 2011, 02:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yana11111
сообщение 6 Jan 2011, 11:40
Сообщение #324



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 24-December 10
Пользователь №: 120200
Репутация: пока нет




отказалась еще летом когда жара была)
щас появляются один-два прыщика в месяц) и никаких забитых пор)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
helga2
сообщение 1 Feb 2011, 00:54
Сообщение #325

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 26-January 11
Пользователь №: 131489
Репутация: 1




Тоже очень давно пользуюсь тоном. Перепробовала много разных. Они хорошо маскировали следы и воспаления. Приятно было посмотрется в зеркало.
И как многие, наверно, не представляла, что поеду куда-нибудь не взяв с собой это чудо. Но решила отказаться - посмотреть, что будет. Не пользуюсь где-то неделю. И поняла, что это просто волшебное ощущение "просто кожи", когда на ней нет ни корректоров, ни тоналок, ни пудры. Кожа как будто дышит свободно!
Правда однажды нанесла точечно тон, на беспокоящий участок. Так было ощущение, что этот сантиметр кожи не мой, хотелось смыть с себя все это!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilianna
сообщение 1 Feb 2011, 20:32
Сообщение #326

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 142
Регистрация: 13-January 10
Из: Крым
Пользователь №: 73439
Репутация: 2




Такое ощущение, что вы "балетом" пользуетесь. У меня вообще никто тон не замечает. Когда я признаюсь подругам, что это тональнику я обязана таким красивым цветом лица, они очень долго присматриваются и удивляются. Во-первых тон можно наносить только поверх крема или флюида, во-вторых, я всегда беру тон специально для проблемной кожи и некамедогенный. Сейчас использую только на выход, выглядит очень естественно и лицо с ним идеальное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
helga2
сообщение 1 Feb 2011, 20:37
Сообщение #327

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 26-January 11
Пользователь №: 131489
Репутация: 1




Lilianna, поверьте, что и нежирный крем я наносила, и пользовалась тоналками либо для жирной, либо для проблемной кожи =)
Несколько месяцев назад сделала челку. Без всяких целей что-то скрыть, тоналка меня удовлетворяла) Сделала. Челка такая густая, ну в общем, как последнее время модно) Соотвественно мазюкать лоб уже не было надобности. Челка все аккурат скрувала. Сейчас лоб - это идеальный участок кожи в плане высыпаний. Лишнюю жирность я удаляю матирующими салфетками и все =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 1 Feb 2011, 20:38
Сообщение #328

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(Lilianna @ 1 Feb 2011, 20:32 ) *
Такое ощущение, что вы "балетом" пользуетесь. У меня вообще никто тон не замечает. Когда я признаюсь подругам, что это тональнику я обязана таким красивым цветом лица, они очень долго присматриваются и удивляются. Во-первых тон можно наносить только поверх крема или флюида, во-вторых, я всегда беру тон специально для проблемной кожи и некамедогенный. Сейчас использую только на выход, выглядит очень естественно и лицо с ним идеальное.

а чем пользуетесь?

А вообще, я коренным образом поменяла свое отношение к тональникам) раньше не признавала, а когда случилось обострение, то они меня просто спасли! Я считаю это дополнительной защитой, пусть даже и видно его чуть-чуть, но тональный крем, как и обычный тоже надо подобрать, возможно перепробовав кучу всего( Надо научиться ходить и с тональным кремом и со своей кожей!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
helga2
сообщение 1 Feb 2011, 20:45
Сообщение #329

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 26-January 11
Пользователь №: 131489
Репутация: 1




Цитата
а чем пользуетесь?

Ох, чем я только не пользовалась =))
Последние 3: Мэйбелин, тот что на воде (как рекламировалось), Клиник, там был специальный для жирной кожи: очень хорошо держался и маскировал. Последнее на чем остановилась это опять же Клиник Anti-Blemish Solution. Он довольно неплох. Подсушивает, очень легкий по текстуре. Да и на коже ощущения неплохие.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 1 Feb 2011, 20:49
Сообщение #330

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Зарекалась не покупать больше тональников!!! а теперь клиник захотелось( надо собраться и сделать обзор на все мои тоналки)) у меня их 5 штук, это не много, но все же достаточно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 1 Feb 2011, 21:16
Сообщение #331

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




У меня был опыт отказа от тонального крема в начале лечения на целый месяц, даже больше. Это было для меня подвигом! Хорошо, что волосы длинные и достаточно густые, чтобы спрятать свои щёки.
Невыносимо тяжело и стрёмно первую неделю, потом немного привыкла, но чувство неполноценности всё равно было.Я раньше себе этого представить даже не могла!
накладывала на себя тонну тоналки, а иногда ещё и пудру сверху (так хотелось на людях быть с ровной кожей естественного цвета).
Чтоб Я да БЕЗ тонального крема??? Да НИКОГДА!...
Но "никогда не говори никогда".
Когда обратилась к дерматологу, он мне запретил категорически.
Сначала я просто ограничила пользование тональника и стала накладывать на себя слой потоньше. А однажды у меня появилось сильное воспаление на щеке, я психанула и решила впервые за многие годы выйти на улицу такой, какая я есть. Такое чувство было, как будто голая по улице иду)
А помогла только мысль, что я человек с кожным заболеванием, которое нужно лечить, а не маскировать, и если кто-то из окружающих этого не понимает, то плевать на его мнение. Главное, что комфортно моей коже. И думать нужно прежде всего о себе, а не о том, что подумают окружающие.
тоналка у меня была долго Мэйбелин. Никому не советую! Ровно ложится, недорого, но поры забивает!
С тех пор перестала думать за окружающих. Всё-таки это было хорошим уроком. Думаю повторю, если будет необходимость. Да и как раз тогда, когда я ходила пятнистая, как леопард, да ещё и с прыщами произошло то, чего я вообще никак не ждала - парень знакомый признался в своих чувствах (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) У самого кожа идеальная и со зрением всё в порядке. Видать, я хорошо за волосами пряталась (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Не верилось, а самооценка ниже плинтуса всё-таки поползла вверх.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
helga2
сообщение 1 Feb 2011, 23:11
Сообщение #332

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 26-January 11
Пользователь №: 131489
Репутация: 1




Я, кстати, вспоминаю, когда встречалась с молодыми людьми, как те прикасались к моему лицу. Блин, а как можно целовать штукатурку? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Даже банально в щечку. Бедные парни, которые постоянно целуют накрашенные губы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И еще было некомфортно от того, что наутро тебя могут увидеть без тона и макияжа) Сюрпрайз)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 2 Feb 2011, 04:20
Сообщение #333

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Lilianna @ 2 Feb 2011, 05:32 ) *
Такое ощущение, что вы "балетом" пользуетесь. У меня вообще никто тон не замечает.

Цитата(helga2 @ 2 Feb 2011, 08:11 ) *
Блин, а как можно целовать штукатурку? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Даже банально в щечку.

Вот у меня тоже ощущение, что или "Балетом", или там на лице такая тонна должна быть, чтоб прям "штукатурка" на губах у парня чувствовалась... Я пользуюсь тональным очень давно, причем одним и тем же, тон совсем простой, недорогой (поры мне не забивает, и то хорошо), но на все лицо я выдавливаю капельку размером... ну... в диаметре от силы 4-5 мм. И смешиваю с такой же капелькой дневного крема, прямо в ладошке. Этого мне хватает, чтобы выровнять цвет лица. И никто не заметит тональный на лице, если он там в одиночестве, главное - в области бровей растушевать тщательно. Пудра сверху - да, она уже заметна, но в хорошем смысле - такой эффект бархатистой кожи, мне нравится. Я всегда ее или самостоятельно, или поверх тона наношу, никогда одним тоном не пользуюсь.
И еще - вот у одних чисто психологическое неприятие чего-то на лице... А у меня, например, все с точностью до наоборот - мне кажется, что кожа незащищена, что на нее, бедняжку, летит вся пыль с улицы, все выхлопные газы от машин... Хочется ее чем-то прикрыть)
Цитата(Cupressus @ 2 Feb 2011, 05:49 ) *
Зарекалась не покупать больше тональников!!! а теперь клиник захотелось( надо собраться и сделать обзор на все мои тоналки)) у меня их 5 штук, это не много, но все же достаточно

Ой, а какой Вы хотите Клиник? Я тоже какой-нибудь хочу) Я писала в теме про тональные, пробовал ли кто-нибудь Супермойстер, увлажняющий... Я в раздумье, какой брать - его или балансирующий. Про последний отзывов больше, и почти все - положительные, но мне хочется, чтоб совсем-совсем не подсушивал)




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
helga2
сообщение 2 Feb 2011, 12:29
Сообщение #334

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 26-January 11
Пользователь №: 131489
Репутация: 1




Цитата
ну... в диаметре от силы 4-5 мм.
А я и того меньше. У меня единичные подкожкини бывают, поэтому корректирую их. Мажусь так, что следов ни на одежде, нигде не бывало. Просто, поставив себя на место парня, мне было бы не приятно. Но это, видимо, лично мое.
Цитата
И еще - вот у одних чисто психологическое неприятие чего-то на лице...

Мне тоже думалось, что это единственная вещь, без которой я не могу. Сейчас Я счастлива, что могу без него. Я мечтала о том, чтобы выйти на улицу без него. Комплексы были, наверно. Я смотрю на свои фото в 18 лет, когда был период что у меня не было ни подкожников, ни следов. Личико идеальное. Но тогда мне этого не казалось и я все равно мазалась.
Сейчас же я стараюсь полюбить свою кожу и не стесняться ее. То что остался 1 прыщик на щеке - не страшно. Локальные пятнышки постакне - уберу пилингом.
П.С.: у каждого свои взгляды, но по мне так лучше =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 2 Feb 2011, 13:30
Сообщение #335

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ну так это ж все замечательно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stacya
сообщение 2 Feb 2011, 13:40
Сообщение #336

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 1 Feb 2011, 22:16 ) *
У меня был опыт отказа от тонального крема в начале лечения на целый месяц, даже больше. Это было для меня подвигом! Хорошо, что волосы длинные и достаточно густые, чтобы спрятать свои щёки.
Невыносимо тяжело и стрёмно первую неделю, потом немного привыкла, но чувство неполноценности всё равно было.Я раньше себе этого представить даже не могла!
накладывала на себя тонну тоналки, а иногда ещё и пудру сверху (так хотелось на людях быть с ровной кожей естественного цвета).
Чтоб Я да БЕЗ тонального крема??? Да НИКОГДА!...
Но "никогда не говори никогда".
Когда обратилась к дерматологу, он мне запретил категорически.
Сначала я просто ограничила пользование тональника и стала накладывать на себя слой потоньше. А однажды у меня появилось сильное воспаление на щеке, я психанула и решила впервые за многие годы выйти на улицу такой, какая я есть. Такое чувство было, как будто голая по улице иду)
А помогла только мысль, что я человек с кожным заболеванием, которое нужно лечить, а не маскировать, и если кто-то из окружающих этого не понимает, то плевать на его мнение. Главное, что комфортно моей коже. И думать нужно прежде всего о себе, а не о том, что подумают окружающие.




Читаю как будто про себя!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lilianna
сообщение 12 Feb 2011, 16:17
Сообщение #337

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 142
Регистрация: 13-January 10
Из: Крым
Пользователь №: 73439
Репутация: 2




Цитата(Poleva @ 2 Feb 2011, 05:20 ) *
Вот у меня тоже ощущение, что или "Балетом", или там на лице такая тонна должна быть, чтоб прям "штукатурка" на губах у парня чувствовалась... Я пользуюсь тональным очень давно, причем одним и тем же, тон совсем простой, недорогой (поры мне не забивает, и то хорошо), но на все лицо я выдавливаю капельку размером... ну... в диаметре от силы 4-5 мм. И смешиваю с такой же капелькой дневного крема, прямо в ладошке. Этого мне хватает, чтобы выровнять цвет лица. И никто не заметит тональный на лице, если он там в одиночестве, главное - в области бровей растушевать тщательно. Пудра сверху - да, она уже заметна, но в хорошем смысле - такой эффект бархатистой кожи, мне нравится. Я всегда ее или самостоятельно, или поверх тона наношу, никогда одним тоном не пользуюсь.
И еще - вот у одних чисто психологическое неприятие чего-то на лице... А у меня, например, все с точностью до наоборот - мне кажется, что кожа незащищена, что на нее, бедняжку, летит вся пыль с улицы, все выхлопные газы от машин... Хочется ее чем-то прикрыть)

Ой, а какой Вы хотите Клиник? Я тоже какой-нибудь хочу) Я писала в теме про тональные, пробовал ли кто-нибудь Супермойстер, увлажняющий... Я в раздумье, какой брать - его или балансирующий. Про последний отзывов больше, и почти все - положительные, но мне хочется, чтоб совсем-совсем не подсушивал)


Абсолютно согласна с вами! Если человек умеет пользоваться тональный, то лицо выглядит абсолютно естественно, а если не умеет, лучше не пользоваться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Самостоятельная
сообщение 11 Mar 2011, 10:35
Сообщение #338

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-August 08
Пользователь №: 19810
Репутация: пока нет




Цитата(Unreal21 @ 5 Jan 2011, 23:48 ) *
Как-то купил се тональник "Bioderma"...во-первых: он особо-то ничего не замазывает, всё равно застойные пятна видны (я не про рубцы!). Во-вторых: сам тонал бросается в глаза! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) метров за десять даже. как-будто вы глиной намазались, фууу, ещё, текстура, как не старайся, размазывается крайне неравномерно.


Точно, деньги на ветер, ужасно плохо корректирует.(((
Один тонак мне все же понравился (хотя за всю жизнь было испробовано их десятки) - это Мери Кей. Это единственное, что я купила у этой фирмы, тональник мне очень подошел и по цвету и по текстуре. Беру уже второй такой. Отдала за него по-моему где-то 400 руб.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
soozy
сообщение 13 Mar 2011, 20:53
Сообщение #339

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 12-March 11
Пользователь №: 154679
Репутация: пока нет




Пользуюсь тональником года 3. Особо не усердствую с ним,только в периоды обострения наношу полностью на всё лицо,а так только на воспалённые места. А как сейчас весна пришла так и хочется от него вообще отказаться. Правда тяжело это будет. Хочу попробовать минеральную пудру? Может кто-нибудь про неё рассказать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 13 Mar 2011, 23:49
Сообщение #340

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Цитата(soozy @ 13 Mar 2011, 20:53 ) *
Пользуюсь тональником года 3. Особо не усердствую с ним,только в периоды обострения наношу полностью на всё лицо,а так только на воспалённые места. А как сейчас весна пришла так и хочется от него вообще отказаться. Правда тяжело это будет. Хочу попробовать минеральную пудру? Может кто-нибудь про неё рассказать?

Почитай тут:
http://www.ugrei.net/forum/Vybor-pudry-t4335.html


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 16:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.