АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
45 стр. всего V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Что в нашей жизни влияет на прыщи? (причины), стресс, алкоголь, курение, компьютер, больные зубы, спорт и др
Что больше всего (на ваш взгляд) негативно сказывается (сказывалось) на вашей болезни?
Употребление алкоголя [ 118 ] ** [9.66%]
Употребление наркотических препаратов [ 27 ] ** [2.21%]
Табакокурение [ 39 ] ** [3.19%]
Стресс [ 269 ] ** [22.01%]
Недосыпание [ 70 ] ** [5.73%]
Депрессивное настроение [ 115 ] ** [9.41%]
Перенапряжение [ 18 ] ** [1.47%]
Употребление острой, жирной, сладкой пищи (в том числе чрезмерного употребления) [ 358 ] ** [29.30%]
Ничего из перечисленного [ 107 ] ** [8.76%]
Другие факторы (оставьте комментарий) [ 101 ] ** [8.27%]
Всего голосов: 1223
Гости не могут голосовать 
JackCrimton
сообщение 21 Dec 2010, 17:43
Сообщение #661

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 11-December 10
Пользователь №: 116672
Репутация: 29




На прыщи конешно влияет много факторов. Сам начал болеть где-то в 15- жирная кожа куча прыщиков, больше конешно смахивало на подростковые, сначало забивал, потом лечил болтушками.
Лет с 16-17 начали появлятся фолликулы ( внутренние) с ними было сложнее, замазывал базироном.
лет с 18 или чуть больше понял, что процессы эти внутри и пора лечить причину, бросил употреблять алкоголь, впринципе любой и в любых количевствах- особенно пиво, восстановил кишчник, соблюдаю диеты, не переедаю, так же всем советую (парням) исключить анонизм из своей жизни навсегда (посмущались, поулыбались и руки от трусов убрали!) - главный влияющий фактор-гормоны.

Еще заметил тенденцию- там где на лице уже хорошо зафиксирована щетина- прыщи непоявляются, появляются на девственных участках и там где пух
, так что стремитесь к установлению нормального уровня гормонов: воздержание, если секс - то здаровый с партнером, занятие тяжелым спортом- вольная\грекоримская борьба, паэрлифтинг, орехи, петрушка и т.д. Да возможно будет увеличение воспаления, но так щетина на лице быстрее обрастет и укрепится, и тогда о прыщах вобще забудете

Мне скоро 21, пока еще конечного результата не достиг, но я уже не "заросший прыщами" есть пост акне, красные пятна, иногда вылазиют единичные фоликулы( как правило по моей же вине- нарушаю режим), недавно узнал что высокоградусный алкаголь в умеренных количествах увеличвает тестостерон- проверил, это правда, но нужно следить за дозой (так чтобы без похмелья), ну и конечно - это не способ лечения, это я к тому что по праздникам выпить можно, но лучше уж водки подороже, чем эстрагенного пива! НО это индивидуально, если воспалены желудок\кишечник, или хотя бы неустойчивы- пить не советую впринципе, сам на протяжении года ни брал в рот ни капли алкоголя - очень полезная практика.

А так в общем, ничего нового не придумаешь, все за нас давно придумано - чем меньше грешишь, и чем больше воздерживаешься- тем лучше здоровье, прыщей это касается на прямую. И неважно какую религию вы исповедуете.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ruslan9164
сообщение 1 Jan 2011, 13:53
Сообщение #662

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 1-January 11
Пользователь №: 122622
Репутация: -1




у меня прыщи тоже незнаю че делать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 2 Jan 2011, 15:06
Сообщение #663

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Очень улыбает вопросы типа "А курение влияет на прыщи?"

Курение смертельно влияет на здоровье и жизнь в целом.

То что кожа от никотина желтеет/сереет - думаю уже не секрет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fruktik
сообщение 3 Jan 2011, 16:56
Сообщение #664



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-January 11
Пользователь №: 123161
Репутация: пока нет




Неправильное питание тоже один из факторов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ascal
сообщение 4 Jan 2011, 13:24
Сообщение #665

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 14418
Репутация: пока нет




погода однозначно влияет... еще очень сильно влияют продолжительные гулянки... если я попью так дня 2-3, потом караул на коже наступает... сейчас серьезно подумываю вобще отказаться от спиртного. И организм спасибо скажет и проведу эксперимент с количеством высыпаний на коже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 4 Jan 2011, 13:45
Сообщение #666

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Я вот тоже отказалась от спиртного, смотрят как на больную, да и ладно! Самое главное есть люди которые меня поддерживаюст, а развлекаться я и без спиртного могу! На корпоративе перебрала прилично, на следующий день еще на свадьбе переохладилась, в итоге почти с чистого лица (только постакне) стало в разы хуже(( не употребляю недели 2 - лицо приходит в норму! (ттт) Так что для себя решила, что с алкоголем покончено!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kbpjrvectr
сообщение 4 Jan 2011, 18:45
Сообщение #667

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 19-October 10
Пользователь №: 103990
Репутация: пока нет




Да погода и спиртное очень влияет, а еще стресс.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bad15061991
сообщение 6 Jan 2011, 00:39
Сообщение #668

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-January 11
Пользователь №: 122750
Репутация: пока нет




[quote name='Дима' date=' 27 Sep 2006, 18:38 ' post='930']
Это правда если пить пиво/водку количество прыщей увеличивается вдвое? Почему?? :evil:
[/qu
Да это правда.... У меня всегда так только выпью что то на следующий день сыпит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bad15061991
сообщение 6 Jan 2011, 00:39
Сообщение #669

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-January 11
Пользователь №: 122750
Репутация: пока нет




Цитата(Kbpjrvectr @ 4 Jan 2011, 18:45 ) *
Да погода и спиртное очень влияет, а еще стресс.

я тоже так думаю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bad15061991
сообщение 6 Jan 2011, 00:40
Сообщение #670

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-January 11
Пользователь №: 122750
Репутация: пока нет




Цитата(ruslan9164 @ 1 Jan 2011, 13:53 ) *
у меня прыщи тоже незнаю че делать

попробуй для начала скинорен... Просто нужно знать какая у тебя стадия


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bad15061991
сообщение 6 Jan 2011, 00:41
Сообщение #671

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-January 11
Пользователь №: 122750
Репутация: пока нет




Цитата(beowolf @ 15 Oct 2010, 06:28 ) *
А я вот не нашёл от чего у меня, не пью, не курю, ем здоровую пищу, сладкое фруктами заменил, и всё равно чуть лезут суки(

наверное проблема внутри


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bad15061991
сообщение 6 Jan 2011, 00:42
Сообщение #672

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-January 11
Пользователь №: 122750
Репутация: пока нет




Цитата(damir123 @ 21 Aug 2010, 18:54 ) *
заметил связь при недосыпании и депрессии

у меня так же


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bad15061991
сообщение 6 Jan 2011, 00:43
Сообщение #673

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 2-January 11
Пользователь №: 122750
Репутация: пока нет




Цитата(olgalp @ 24 Aug 2010, 10:43 ) *
Я заметила, что до того, как начала лечиться от прыщей, у меня их было меньше и не так медленно заживали. В прошлом курила очень долго и выпивала немало, но их не было так много как сейчас. Уже полгода не употребляю алкоголь и не курю, а прыщей меньше не стало.((( Жирного тоже не ем, летом кроме вареной курицы мяса вообще практически не ем. Либо на меня мое депрессивное внутреннее состояние так влияет, либо зацикленность на этой проблеме. Сегодня посмотрела свои фотки с прошлого и позапрошлого года, лицо выглядит нормально, хотя прыщики периодически выскакивали, но сейчас при лечении это кошмар какой-то.(((( Практически все лицо усыпано и постакне не проходит, все щеки и подбородок в красных пятнах!

Когда начинаешь лечение всё обостряется потом проходит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ketl
сообщение 6 Jan 2011, 17:11
Сообщение #674

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 1-June 10
Пользователь №: 87969
Репутация: пока нет




в последнее время работа оказывает существенное влияние на избыточную жирность кожи, вследствие чего появляются проблемы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ГипноЖаба
сообщение 7 Jan 2011, 21:38
Сообщение #675

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 26-December 10
Пользователь №: 120883
Репутация: пока нет




Цитата(Саша @ 17 Aug 2006, 01:55 ) *
Незнаю будите ли вы смеяться увидив то что я напишу но всё таки.
Я помню что у меня всё время было чистое бархотное лицо до тех пор пока мне не купили компьютер начались бессонные ночи посиделки в интернет за пол года у меня ухудшилось зрение и начались проблемы с кожей только и продолжались до недавнего времени я перепробывал всё абсолютно Солярий,кварц.Дерсонваль,микротоки гели различные Oxy 10 Клирасил и Зенериты чистки лица толку не давали только ухудшали моё состояние и оставляли красные пятна после чего мне всё надоело и я решил обратиться к дерматологу Он прописал мне курс лечения 5 дней я должен был пить антибиотик Флемоксин Пивные Дрожжи,Хилак Форте и Есенсиале для печени и в дополнение к эому наружную болтушку и куриозин гель.Но это почти не помогло мне и всё надоело.И я стал искать ответ почему меня сыпит а иногда перестаёт и что является причиной угрей.
Заметьте что в Америке и Германии люди чаще страдают угривой сыпью чем в России так в чём же вся причина плохой климат Неправильное питание,Половая жизнь интересно что люди столько всего упамянули а как нсчёт всеми любимого нами компьютера как часто наши лица смотрят в экраны монитора и получают облучение даже под жидкокристалическими мониторами портятся глаза а разве только одни глаза?Почему у большинства компьютерщиков проблемы с глазами и на лице есть прищыки ?И почему при Советском союзе люди меньше страдали Угривой сыпью нежили сейчас ?Так же как и в случае с мобильным телефоном который вызывал опухаль мозга и опасен до сих пор для человека.Мы все думаем о том что причина бактерии но антибиотики нас неспосают?Не стоит забывать всеми любимой нам технике и что какая она бы не была большиство преборов радиоктивны.
Раньше я часто седел за компом и меня сыпало сейчас я уделяю час времени в день а то и меньше и состояние намного улучшилось уменя перестало сыпать и пятна уже почти все рассосались.Это меня заставило задуматься не являютя ли экраны мониторов в которых мы видим интернет сайты картинки и фильмы вредителями для некоторых людей у которых чувствительная кожа.

компьютер невиновен. С компьютером сильно дружу уже лет 6-7 и раньше абсолютно нечего не появлялось. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) лицо испортилось только сейчас, было жаркое лето + сильный стресс. Нервы, депрессия... О ужас... вот эти варианты для меня более предпочтительны.
Алкоголь, табак, наркотики не влияют на прыщи не как(ну на меня не влияло). Я с 17 по 18 злостно бухал и курил и нечего лицо было чистенькое. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
потом бросил пить и курить и через годик на тебе, здравствуйте прыщи в огромном количестве на лице, груди, плечах. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
я вот даже порой подумываю, а что если вернутся к старому образу жизни... неправильное питание, алкоголь, энергетики и прочая дрянь... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 7 Jan 2011, 23:47
Сообщение #676

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




ГипноЖаба, это у тебя точно гормональное(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) не возвращайся к гулянкам, в них нет ничего хорошего! Хотя такой момент пережить надо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vengeance
сообщение 15 Jan 2011, 21:06
Сообщение #677

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 17-April 10
Пользователь №: 83562
Репутация: пока нет




У меня последнее время стресс и недосыпание влияли сильнее всего! Поэтому щас стараюсь не переживать вообще и спать хотя бы 6-7 часов всегда


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 16 Jan 2011, 21:54
Сообщение #678

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(vengeance @ 15 Jan 2011, 21:06 ) *
У меня последнее время стресс и недосыпание влияли сильнее всего! Поэтому щас стараюсь не переживать вообще и спать хотя бы 6-7 часов всегда

что бы не переживать - это надо быть трупиком)
нормальному человеку сложно контролировать свои эмоции( так что удалить фактор "стресс" я думаю нереально!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ArtemDV
сообщение 16 Jan 2011, 22:02
Сообщение #679

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127951
Репутация: пока нет




Я считаю что причина повышенная выработка кожного сала, а все остальное "притянуто за уши", есть люди пьют и курят и по неделе не моются и все у них в порядке, а тут ведешь здоровый образ жизни и каждое утро в зеркало смотреться не хочется...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
EpicFail
сообщение 16 Jan 2011, 22:50
Сообщение #680

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 16-March 10
Пользователь №: 80218
Репутация: 7




На мои прыщи влияет полнолуние, реформа образования, парниковый эффект, падение доллара, взрыв сверхновой, отставка Лужкова, вулканическая активность Камчатки, бури на Марсе, последствия аварии на Чернобыльской АЭС, черная дыра в центре нашей галактики, торсионные поля, употребление в пищу пеликанов, фаршированных яблоками по итальянски, использование Linux, завод химических удобрений, расположенный на расстоянии 140 км от меня, секс в мессионерской позе, климатическое оружие, но только не наследственная предрасположенность к чувствительности сальных желез.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

45 стр. всего V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.