АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

66 стр. всего V  « < 51 52 53 54 55 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Зинерит, эритромицин-цинковый комплекс (Нидерланды/Ямонучи Юроп)
Опишите Ваш опыт применения Зинерита и мнение о нем
В течение какого срока Вы использовали Зинерит
один раз в жизни (одним курсом самолечения), не более 2 недель [ 88 ] ** [8.04%]
одним курсом, от 2 до 4 недель [ 114 ] ** [10.41%]
одним курсом, от 4 до 8 недель [ 72 ] ** [6.58%]
одним курсом, от 8 до 10 недель [ 27 ] ** [2.47%]
одним курсом, от 10 до 12 недель (как в инструкции) [ 52 ] ** [4.75%]
одним курсом, более 12 недель [ 61 ] ** [5.57%]
несколькими короткими (1-2-4 нед.) курсами, с перерывом между ними [ 66 ] ** [6.03%]
несколькими средними (4-6-8 нед.) курсами [ 77 ] ** [7.03%]
несколькими длинными (8-10-12 нед.) курсами [ 75 ] ** [6.85%]
вообще без какого-либо "курса", использовал(а) и/или продолжаю использовать от случая к случаю [ 128 ] ** [11.69%]
лечился(ась) по особой схеме, назначенной врачом [ 9 ] ** [0.82%]
еще рано говорить, я только начал(а) использовать Зинерит [ 94 ] ** [8.58%]
нет, я пока не использовал(а) Зинерит [ 232 ] ** [21.19%]
Всего голосов: 1095
Гости не могут голосовать 
Bond92
сообщение 2 Dec 2010, 12:18
Сообщение #1041

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 3-November 10
Пользователь №: 107165
Репутация: пока нет




Цитата(ZanoZa @ 2 Dec 2010, 02:06 ) *
Продолжительность курса - 10-12 недель.

понятно
a у меня кожa сухaя стaлa в последнее время, что можешь посоетовaть


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 3 Dec 2010, 00:46
Сообщение #1042

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(Bond92 @ 2 Dec 2010, 12:18 ) *
понятно
a у меня кожa сухaя стaлa в последнее время, что можешь посоетовaть

Увлажняющий крем после минут 20 нанесения зинерита.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 3 Dec 2010, 11:16
Сообщение #1043

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Вчера, когда шла домой, увилела на дороге валялась коробочка от Зинерита, а неподалеку и все содержимое коробочки. Было такое ощущение, что у кого-то был приступ гнева. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Оля89
сообщение 3 Dec 2010, 13:55
Сообщение #1044

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 6-February 10
Из: Беларусь
Пользователь №: 76114
Репутация: пока нет




Цитата(Bobby21 @ 3 May 2010, 18:34 ) *
Скажите а от черных точек и комедонов помог комуто зинерит?


Мне от комедонов очень помог, а про черные точки точно сказать не могу: вроде их меньше стало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Оля89
сообщение 3 Dec 2010, 14:02
Сообщение #1045

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 6-February 10
Из: Беларусь
Пользователь №: 76114
Репутация: пока нет




Я вообще пользуюсь сейчас по схеме, которую предложила одна девушка. Вот ссылка, если кому интересно:

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post96228926/


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bond92
сообщение 3 Dec 2010, 22:26
Сообщение #1046

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 3-November 10
Пользователь №: 107165
Репутация: пока нет




Цитата(ZanoZa @ 3 Dec 2010, 00:46 ) *
Увлажняющий крем после минут 20 нанесения зинерита.

буду пробовaть
a то я кожу тaк зaсушил, что уже сильно жжёт когдa мaжусь зинеритом(( и кожу тянуть боьлно что ппц прям((
a кстaти ничё если буду нaоборот зинерит нa ночь нaносить, a дифферин утром?

Сообщение отредактировал Bond92 - 3 Dec 2010, 22:31


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 3 Dec 2010, 22:47
Сообщение #1047

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Bond92 @ 3 Dec 2010, 22:26 ) *
буду пробовaть
a то я кожу тaк зaсушил, что уже сильно жжёт когдa мaжусь зинеритом(( и кожу тянуть боьлно что ппц прям((
a кстaти ничё если буду нaоборот зинерит нa ночь нaносить, a дифферин утром?

хорошего ничего, если честно. Дифферин на ночь, прежде всего потому, что так указано в инструкции.
А сушит зинерит потому, что основа у него спиртовая. Это большая недоработка фармацевтов-разработчиков. Очень важно, чтобы кожа не была иссушенной, когда лечишь угревую болезнь.

Сообщение отредактировал залинка - 4 Dec 2010, 00:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 3 Dec 2010, 23:50
Сообщение #1048

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




С половиной из этой ссылки не согласна. Видимо у нас с девушкой совсем разная кожа. http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post96228926/


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 4 Dec 2010, 00:22
Сообщение #1049

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(ZanoZa @ 3 Dec 2010, 23:50 ) *
С половиной из этой ссылки не согласна. Видимо у нас с девушкой совсем разная кожа. http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post96228926/

А с чем конкретно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 4 Dec 2010, 01:03
Сообщение #1050

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(залинка @ 4 Dec 2010, 00:22 ) *
А с чем конкретно?

Не согласна (далее цитаты):
1) Ни в коем случае не нужно мазать средством все лицо, если воспаления, к примеру, только на лбу. Иначе Вы вылечите лоб, но получите впридачу пересушенные и шелушащиеся щеки.
2) Зинерит - весьма жирное средство. Намазав лицо Зинеритом, Вы станете похожи на лоснящегося поросенка. Поэтому лично для меня сродни самоубийству тот факт, что некоторые девушки мажутся Зинеритом с утра, а потом СВЕРХУ наносят макияж, причем вместе с тональным, пудрой и т.д.
3) Зинерит достаточно плотно ложится на кожу, поэтому если сверху намазаться любой косметикой (особенно тональным), Вашим порам будет закрыт доступ "в мир" надолго. А закупоренные поры вместе с любым загрязнением влекут за собой появление прыщей. Понимаете, да? Устроив на лице смесь из Зинерита и косметики, Вы вызовете только обратный эффект и черт его знает, что будет с Вашим лицом.
Я слышала, что Зинерит с утра под косметику советую наносить некоторые врачи. Я бы искренне влупила им Зинеритом по лбу.
4) Т.е. это средство наносится НА НОЧЬ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 4 Dec 2010, 01:10
Сообщение #1051

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(ZanoZa @ 4 Dec 2010, 01:03 ) *
Не согласна (далее цитаты):
1) Ни в коем случае не нужно мазать средством все лицо, если воспаления, к примеру, только на лбу. Иначе Вы вылечите лоб, но получите впридачу пересушенные и шелушащиеся щеки.
2) Зинерит - весьма жирное средство. Намазав лицо Зинеритом, Вы станете похожи на лоснящегося поросенка. Поэтому лично для меня сродни самоубийству тот факт, что некоторые девушки мажутся Зинеритом с утра, а потом СВЕРХУ наносят макияж, причем вместе с тональным, пудрой и т.д.
3) Зинерит достаточно плотно ложится на кожу, поэтому если сверху намазаться любой косметикой (особенно тональным), Вашим порам будет закрыт доступ "в мир" надолго. А закупоренные поры вместе с любым загрязнением влекут за собой появление прыщей. Понимаете, да? Устроив на лице смесь из Зинерита и косметики, Вы вызовете только обратный эффект и черт его знает, что будет с Вашим лицом.
Я слышала, что Зинерит с утра под косметику советую наносить некоторые врачи. Я бы искренне влупила им Зинеритом по лбу.
4) Т.е. это средство наносится НА НОЧЬ

В принципе я и с 1 ,и со 2 согласна. Действительно, зачем мазать беспроблемные области?
Нельзя сказать, что зинерит жирный, но консистенция весьма специфична. Лично у меня лицо от него блестело, и на ощупь он правда кажется каким-то жирным что ли. И большое содержание спирта в нем лично у меня вызывает обильное выделение кожного сала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 4 Dec 2010, 13:30
Сообщение #1052

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




На счёт 3-го: Что значит плотно ложиться? Ощущается на коже? То есть, если я не чувствую на лице базирон, дифферин, далацин и скинорен - значит они ложаться не плотно и сверху можно накладывать тональник? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тем более сколько я не была у кометологов и дерматологов, все они склоняются к тому, что тональник и пудра (Желательно хорошего качества), наоборот помогают коже от влияния негативных уличных факторов. Выше я писала уже, что минут через 15-20 нанесения зинерита можно протереть лицо бумажной салфеткой и всё будет пучком.
4-ое: Ну, я так поняла, что зинерит наносится на ночь из-за того, что не совместим с макияжем и поцелуями в щёчку. В инструкции чёрным по белому напипсано:"С помощью прилагаемого аппликатора Зинерит наносится тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза/сут: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания)." Инструкцию не просто так тётя перед сном накарябала. Если в инструкции к таблеткам написано - запивать только водой, или не ломать таблетку, или пить после еды - это же не просто так!
Ну, про первое писать нет смысла. А про 2-ое: такая идеальная кожа при использовании зинерита у меня была только в глубоком детстве. При этом никакого дополнительного особого ухода, как сейчас, никаких диет, могла позволить себе всё, что захочу. И наносила сверху и тональник, и пудру, и румяна... Всё держалось нормально и макияж никуда не уплывал. Здесь я спорить не буду, кожа у всех разная (даже если учесть только количество выделяемого сала.) Может кто-то действительно будет похож на поросёнка, я же справлялась одной бумажной салфеткой. Отзывы я тут читала всякие разные о нём, помогает он действительно далеко не всем и мне он помогал только около двух лет и потом мне пришлось опять повозиться в поисках "своего" препарата. Но я бы поставила ему памятник - из такой ж... он меня вытащил.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
millerv
сообщение 4 Dec 2010, 13:54
Сообщение #1053



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 23-November 10
Пользователь №: 112100
Репутация: пока нет




Цитата(ZanoZa @ 28 Nov 2010, 13:08 ) *
Точечено - бессмысленное занятие!

Видимо это очень индивидуально. Потому как- улучшение есть! Все стало конечно не идеально, но я получил того, что давно и так муторно ждал - внутреннего улучшения! Поверил в себя, изменил отношение к жизни (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Наконец-то!
Пользуюсь точечно и строго на ночь. Розамет - полетел в помойку, как бессмысленное оружие (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Видимо от него становилось хуже...
Сейчас купил новый комплект и развел только 50 процентов всех средств. То есть взял 50% от общего объема порошка и 50% процентов спирта, чтобы хватило на большее время, ведь используеться его каждый день совсем чуть чуть, по паре-тройке капель.
Периодически буду заходить сюда, и отписываться о результатах использования.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 4 Dec 2010, 15:53
Сообщение #1054

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45





насчет 3 и 4 я тоже не поняла, по правде сказать. Это лишь домыслы автора.
А про 2 таки индивидуально. Сейчас иногда какое воспаление замажу им, так только под вечер. У меня ну вообще никакого желания наносить что-то сверху нет. Я правда и не пробовала, но на лице не самое приятное ощущение от зинерита, лично у меня.
И еще я все-таки убеждена, что цена препарата сильно завышена. Потому что я делала копеечные болтушки из салицилового спиртового лосьона и эритромицина, так она обладала теми же преимуществами и недостатками, что и зинерит. Разве что цинка в составе нет, но последний весьма сомнительными свойствами обладает, тобишь недоказанной эффективностью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 4 Dec 2010, 16:11
Сообщение #1055

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Заноза, а ты его 2 года подрял использовала без перерыва?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 5 Dec 2010, 11:17
Сообщение #1056

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(залинка @ 4 Dec 2010, 16:11 ) *
Заноза, а ты его 2 года подрял использовала без перерыва?


С перерывами, конечно. Но не особо долгими. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 6 Dec 2010, 10:56
Сообщение #1057

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




зинерит-идеальное средство для тех,у кого прыщи появляются не вследствие каких-то неполадок внутренних органов,а для тех, у кого они возникают из-за внешних раздражителей.ну мое мнение. хотя в то же время,тот же базирон,да и вообще любые крема не могут оброться с внутреней проблемой,из-за этого и возникает вопрос-а чем зинерит получается хуже? с воспалениями справляется, так же,как и базирон,Но не так пересушивает кожу. вызывает привыкание,если использовать,конечно, больше 3х месяцев,так что просто нужно применять курсами. честно,не вижу пока особых поводов для такой отриц. оценки этого средства

Сообщение отредактировал Papam - 6 Dec 2010, 10:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bond92
сообщение 7 Dec 2010, 20:39
Сообщение #1058

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 3-November 10
Пользователь №: 107165
Репутация: пока нет




после 5 недель пользовaния перехожу нa бaзирон, тaк кaк больше он уже не помогaет! но помог всё рaвно здорово!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
жен
сообщение 12 Dec 2010, 21:42
Сообщение #1059

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 511
Регистрация: 17-April 08
Из: Тюмень
Пользователь №: 15583
Репутация: 21




Вопрос к знатокам.
Пропадает ли толерантность к Зинериту со временем!?
Не использовал его где то года два.
В свое время он мне хорошо помог, но я совершил ошибку и мазался после курса лечения когда он уже помог, еще очень и очень долго.
Вот думаю сейчас опять попробовать, стоит или нет!?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 12 Dec 2010, 22:50
Сообщение #1060

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(жен @ 12 Dec 2010, 21:42 ) *
Вопрос к знатокам.
Пропадает ли толерантность к Зинериту со временем!?
Не использовал его где то года два.
В свое время он мне хорошо помог, но я совершил ошибку и мазался после курса лечения когда он уже помог, еще очень и очень долго.
Вот думаю сейчас опять попробовать, стоит или нет!?

за 2 года конечно должна пропасть. в любом случае, разве может от зинерита стать хуже? стоит попробовать. Поможет - хорошо, не поможет - ну и ладно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

66 стр. всего V  « < 51 52 53 54 55 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.