АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Неожиданно удачный масс-маркет!, Делимся экспириэнсом :)
Coriolan1989
сообщение 24 Nov 2010, 13:40
Сообщение #1

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Форум пронизан негативными отзывами об уходовых средствах масс-маркета (Гарнье, Эйвон и иже с ними), которые не то, что не помогают, но даже делают хуже.
Однако и среди таких средств попадаются "белые троянские лошадки", непонятно как туда затесавшиеся, которые оказывают положительный эффект.

Не надеясь на кучу положительных постов, всё-таки предлагаю аккумулировать здесь инфу о таких средствах. Ведь иногда отдавать кучу денег за миддл или люкс не то, что не хочется - даже не можется.

Собсно, начну.

Не так давно в Oriflame появилась небольшая линия для жирной кожи Matte Touch, типа с экстрактом берёзы. Там умывалка, тоник, дневной и ночной гель-крем. Всё - очень нехорошая кака, кроме ночного крема.

Выглядит он так:
(IMG:http://www.taniascosmetics.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/20277.jpg)

Наносится экономично и легко, не забивает поры, впитывается минут 5-7. Просто офигенно пахнет!!! Первые дни я то и дело открывал баночку, чтоб понюхать снова ))))) От него очень приятное ощущение на коже, очень неплохо увлажняет. При нанесении на поврежденные или раздраженные участки довольно ощутимо жжёт, но недолго.
Сильного успокаивающего или противовоспалительного эффекта от этого крема я не заметил, но в целом (да и за такую цену) я вполне доволен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 24 Nov 2010, 17:32
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Мне нравится марка Eveline - средство для точечного применения от прыщей. Стоит рублей 50-70. Мне очень нравится (ттт).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 24 Nov 2010, 23:02
Сообщение #3

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




гель для умывания сто рецептов красоты с медом и огурцом, или зеленым чаем, короче че-то такое - ооочень хорошо смывает макияж и на лице приятное ощущение остается. За 50 рэ весьма недурно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 25 Nov 2010, 03:47
Сообщение #4

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Я так понимаю, мы не только об уходе за лицом?
Потому как для лица, все-таки, масс не слишком удачный выбор для меня. С некоторых пор я в этом все больше убеждаюсь. Исключение - Lumene, Institut Arnaud (это, скорее, миддл) и кое-что из ГринМамы. Опять-таки, я пользуюсь этой косметикой, когда с кожей практически нет проблем, она нормально увлажнена, нет воспалений - нужен только ежедневный уход. Также примерно около двух лет не пользуюсь массом для волос - пустая трата денег и времени. Исключение - бальзам ЧЛ со смородиной, дома стоял - несколько раз не удержалась, от запаха балдею, да и сам бальзамчик вполне достойный)) Но сама больше не куплю))) А вот для тела вполне позволяю себе и масс в том числе.
Приятные масс-открытия, которые обязательно приобрету еще раз при случае:
*** Eveline, крем-гель-SOS для очень сухой кожи (руки, ноги, локти и чего-то еще). Классная вещь, покупала летом, справляется реально с первого применения с любыми шелушениями на теле, при этом абсолютно нежирный, с текстурой скорее геля, нелипкий. Чудо. Найти не могу никак.
*** Лосьон для глубокого очищения пор MedResponse, темно-синий флакон. Плак-плак. Он заканчивается, а в моей деревне нет аптек 36.6, хоть проси привезти. В Инете не встречала. Лосьон просто прелесть, это вообще лучший тоник, который у меня был. Вот это недорогое средство моему лицу очень подошло.
*** Бальзамы для губ Belweder. Сейчас - мои фавориты. 100% скоро в аптеках их не останется, как всегда со мной бывает...
*** Антицеллюлитная серия Floresan. У меня только термо-маска, еще что-нибудь куплю. Регулярно ей надо пользоваться, а я забываю) Вообще, неплохая вещь для своей цены.
*** Гели для душа Fa и Nivea) У меня они обычно быстро расходуются, люблю я это дело, и на дорогие жалко денег. Эти вполне устраивают.
*** Пожалуй, тушь для ресниц Bourjois Effect Liner. Эта наиболее подходит мне по всем признакам, к кисточке я приноровилась)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sezam
сообщение 25 Nov 2010, 10:45
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 412
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 72381
Репутация: 14




У Med Responce мне понравилось средство 2 в 1 с белой глиной: можно умываться, можно наносить как маску. ну и гель для глубокого очищения с АНА тоже хорош - ни намёка на сухость, 7% кислоты по "смешной" (по сравнению со всякими эксфолиаками) цене


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 25 Nov 2010, 17:45
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Я еще вспомнила про масс-продукты (просто я про них уже писала в других темах):
1. Туши Мэйбеллин
2. Блески и помады Бельведер
3. Гели для душа Ив Роше
4. Лосьоны для тела и гели для душа Пупа Мисс Милки (обожаю их просто - запахи восхитительные)
5. Средства из аптеки 36.6 (их фирменная продукция под разными марками)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 25 Nov 2010, 19:42
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(sezam @ 25 Nov 2010, 10:45 ) *
У Med Responce мне понравилось средство 2 в 1 с белой глиной: можно умываться, можно наносить как маску. ну и гель для глубокого очищения с АНА тоже хорош - ни намёка на сухость, 7% кислоты по "смешной" (по сравнению со всякими эксфолиаками) цене

А где сие чудо покупается?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sezam
сообщение 25 Nov 2010, 20:04
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 412
Регистрация: 3-January 10
Пользователь №: 72381
Репутация: 14




в аптеке 36.6 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
правда не в каждой, особенно штучка с АНА


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
unless
сообщение 5 Dec 2010, 18:33
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 23-May 09
Из: Спб
Пользователь №: 49763
Репутация: пока нет




во-первых дегтярное мыло. это просто фантастика, ни от одного геля для лица не было такого эффекта
во-вторых массажный медовый гель от бабушки агафьи. использую его как крем для депиляции, это просто вау. никакой раздраженной кожи, царапин, красных пупырышек)) еще на ооочень раздраженную кожу рук, актуально во время мороза


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Draw
сообщение 5 Dec 2010, 20:37
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 18-August 10
Из: СПБ
Пользователь №: 95561
Репутация: пока нет




Цитата(sezam @ 25 Nov 2010, 10:45 ) *
У Med Responce мне понравилось средство 2 в 1 с белой глиной: можно умываться, можно наносить как маску. ну и гель для глубокого очищения с АНА тоже хорош - ни намёка на сухость, 7% кислоты по "смешной" (по сравнению со всякими эксфолиаками) цене

Да, эта умывалка с белой глиной просто находка. Как я помню, она еще идет как экспресс-маска в одном. Правда-самая лучшая умывалка которую я когда либо пробовал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 6 Dec 2010, 03:30
Сообщение #11

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(unless @ 6 Dec 2010, 03:33 ) *
во-первых дегтярное мыло. это просто фантастика, ни от одного геля для лица не было такого эффекта
во-вторых массажный медовый гель от бабушки агафьи. использую его как крем для депиляции, это просто вау. никакой раздраженной кожи, царапин, красных пупырышек)) еще на ооочень раздраженную кожу рук, актуально во время мороза

А это как так?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 6 Dec 2010, 06:04
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




да, да-у меня тот же вопрос (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
unless
сообщение 6 Dec 2010, 10:50
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 23-May 09
Из: Спб
Пользователь №: 49763
Репутация: пока нет




это значит намазываю на ноги, а потом пардон брею))
эпилятором пользоваться не могу, потому что тоже раздражение жуткое, да и вообще кожа очень нервная)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 7 Dec 2010, 05:34
Сообщение #14

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Тьфу, а я уж было подумала, что он реально как крем для депиляции - волоски растворяет и убирает) Ни фига массажик получился бы))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sveter
сообщение 7 Dec 2010, 22:27
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 625
Регистрация: 19-November 10
Из: Минск
Пользователь №: 111096
Репутация: 9




Мне очень подошел душ-пилинг для тела для чувствительной кожи Pina Colada. Все прыщики с тела прошли, но только пилинг для чувствительной кожи, остальные пробовала не подошли. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал Sveter - 7 Dec 2010, 22:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 8 Dec 2010, 13:16
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Я вот тут заметила, что средства для тела мне нравятся больше именно из масс-маркета. Интереснее они как-то. И именно из такого совсем дремучего - типа той же "Бабушки Агафьи" или "Домашних рецептов". У них такие отдушки вкусные, прямо съесть хочется. Я конечно понимаю, что для людей с аллергией на эти вещи использование гипоаллергенных средств без отдушек - это единственный выход. Но мне все же по душе больше эти недорогие вкусняшки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blowmind
сообщение 13 Dec 2010, 14:44
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 12-December 10
Пользователь №: 116861
Репутация: 1




для меня находка в массе это тушь Вивьен Сабо Кабаре оченьдостойная тушь - я даже обожаемый ДиорШоу забросила, а какая экономия-то получается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyune4ka
сообщение 14 Dec 2010, 14:57
Сообщение #18

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 201
Регистрация: 10-July 09
Из: Удмуртия
Пользователь №: 54687
Репутация: 2




blowmind, вот-вот, и у меня сейчас такая) Ресничка к ресничке. Длинные и черные)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyune4ka
сообщение 14 Dec 2010, 14:58
Сообщение #19

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 201
Регистрация: 10-July 09
Из: Удмуртия
Пользователь №: 54687
Репутация: 2




blowmind, вот-вот, и у меня сейчас такая) Ресничка к ресничке. Длинные и черные)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lizka
сообщение 14 Dec 2010, 19:22
Сообщение #20

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187
Репутация: 1




Очень нравятся следующие продукты

восстанавливающий крем для ног Garnier. Кожа ногу сухая, но благодаря этому крему перестала пятки пемзой тереть.
http://www.elizio.ru/?menu=ru-goods-item-020025

очень люблю декоративную косметику L'oreal.

Пользовалась помадами L'oreal из серии "Естественная гармония",хорошо ложатся и удобна подбирать тон помады по цвету волос
http://www.letu.ru/ru/main/cosmetics/index...4&id4=11544

Тени для глаз "Естественная гармония". использую их для повседневного макияжа.
http://www.ladiesproject.ru/public/teni-dl...ccords-naturels

Тени для зеленых глаз-хорошо ложатся на глаза, не очень яркие, подчеркивают цвет зеленых глаз.
http://www.letu.ru/ru/main/cosmetics/index...7&id4=11636

Туши L'oreal пока самый оптимальный вариант для моих ресниц с учетом того что кожа жирная и обычно все туши у меня подтекают.

Крем для рук "Бархатные ручки"-самые лучшие крема для рук. А пользовалась я до этого и дорогущими OPI, Sally Hansen. Бархатные ручки лучше всех (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 09:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.