АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Загиб желчного пузыря, ДЖВП, как удержать свою кожу под контролем?
feel
сообщение 30 Sep 2010, 22:01
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-September 10
Пользователь №: 100762
Репутация: пока нет




у меня загиб желчного, и есть версия, что именно из-за этого в кровь попадает всякая гадость, которая потом выходит через кожу в виде акне.
хороший эффект дал Танаксол - это природное желчегонное, которое имеет еще и антипаразитарный эффект. Также, пока беременная мучалась с токсикозом, принимала хофитол в таблетках - тоже личико было нормальным на фоне этого.

Но сейчас не могу пить желчегонные - начинает сразу же болеть желудок (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) видать слишком много их выпила. Вот.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
floret
сообщение 19 Oct 2010, 00:07
Сообщение #22



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18-October 10
Пользователь №: 103870
Репутация: пока нет




У меня деформация желчного пузыря за счет перетяжки, пью гепафитол (прописал дерматолог в комплексной терапии). Вообще угревая болезнь у меня уже 15 лет, неоднократно лечилась у многих врачей, пила кучу желчегонных препаратов, особо никогда не помогало. Знаю многих людей с различными деформациями желчных и без единого прыщика на лице. Так что сейчас в очередной раз лечусь комплексно, не сдамся, пока не вылечу полностью лицо )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 21 Nov 2010, 18:13
Сообщение #23

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Та же беда- перегиб шейки желчного пузыря. Ничего не болит. Пять лет бьюсь, сижу на диете. Правда творог и сметану ем. Желчегонные пить не приходилось, посоветуйте с чего можно начать. И еще вопрос к продвинутым: поможет ли в этой ситуации роаккутан (степень средне-легкая., когда как).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 21 Nov 2010, 18:13
Сообщение #24

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Та же беда- перегиб шейки желчного пузыря. Ничего не болит. Пять лет бьюсь, сижу на диете. Правда творог и сметану ем. Желчегонные пить не приходилось, посоветуйте с чего можно начать. И еще вопрос к продвинутым: поможет ли в этой ситуации роаккутан (степень средне-легкая., когда как).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 21 Nov 2010, 18:43
Сообщение #25

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Nеss @ 21 Nov 2010, 18:13 ) *
Та же беда- перегиб шейки желчного пузыря.


Вы ошибаетесь - это не беда. Беда - это квалификация вашего врача.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 21 Nov 2010, 22:59
Сообщение #26

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Цитата(maxikm @ 21 Nov 2010, 18:43 ) *
Вы ошибаетесь - это не беда. Беда - это квалификация вашего врача.

Так потому я сюда и вписалась.Когда говорю об этом врачам, многозначительно кивают: "Ну, тогда все понятно.." Чего понятно-я обратно -то желчный не раскручу...Делать-то что?! Подозреваю, что-то опять пить.Тюбажи не проходят-мне некому кружку теплой водички утром подать,а вставать говорят нельзя. Люди, какие желчегонные посоветуете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 22 Nov 2010, 12:54
Сообщение #27

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




У меня врожденный перегиб и из-за этого еще и гастрит. Сижу на диете, но не очень строгой. Не ем хлеб (вообще мучное не очень люблю) и острое - от острого гастрит обостряется, стараюсь жирного много за один раз не есть; не пью алкоголь - ооочень редко могу выпить в ресторане хорошего вина. И иногда сажусь на бессолевую диету; И вообще по жизни стараюсь не солить ничего дополнительно.

Сообщение отредактировал Артемия - 22 Nov 2010, 12:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 24 Nov 2010, 16:42
Сообщение #28

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Цитата(maxikm @ 21 Nov 2010, 18:43 ) *
Вы ошибаетесь - это не беда. Беда - это квалификация вашего врача.

Можно спросить как специалиста? Тема такая-нужно ли сдавать в восемьдесят второй раз анализы на дисбактериоз, если лечение назначат одно и то же- бифидум,лактобактерины, хилак-форте или еще что-то из общеупотребимого. Никто из гастроэнтерологов еще не предлагал мне кушать ту самую бактерию, которой именно недостает. Все это я и так пью и еще раз пропью на всякий случай- хуже не будет. И еще-могу предположить, что у меня есть поверхностный гастрит. Нужно ли давиться кишкой на ФГС, чтобы это подтвердить и начать соблюдать диету, на которой я и так сижу ? Можно что-то пропить на всякий случай, что меня не сильно угнетет? Извиняюсь, если вопрос покажется совсем уж дурацким. Да, повторюсь, у меня ничего не болит. Иногда бывает расстройство.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 30 Nov 2010, 01:45
Сообщение #29

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(Nеss @ 21 Nov 2010, 18:13 ) *
Та же беда- перегиб шейки желчного пузыря. Ничего не болит. Пять лет бьюсь, сижу на диете. Правда творог и сметану ем. Желчегонные пить не приходилось, посоветуйте с чего можно начать. И еще вопрос к продвинутым: поможет ли в этой ситуации роаккутан (степень средне-легкая., когда как).

Роа, скорее всего не поможет.
Я сама профан во всем этом, я только сижу на диете. Попробуйте начать с выяснения того, на какие продукты сыпет. Очень важно (но только если видите корреляцию между едой и акне!!! если нет, то смысл?). Учитесь есть дробно - помаленьку, но часто. В желудке должна ощущаться легкость постоянно, не надо наедаться до отвала. Но при все этом вас не должен мучить голод! Алкоголь, кофе исключить навсегда


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 30 Nov 2010, 01:47
Сообщение #30

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(maxikm @ 21 Nov 2010, 18:43 ) *
Вы ошибаетесь - это не беда. Беда - это квалификация вашего врача.

Беда - это человеческое упрямство.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 30 Nov 2010, 01:52
Сообщение #31

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(Артемия @ 22 Nov 2010, 12:54 ) *
У меня врожденный перегиб и из-за этого еще и гастрит.

а кто ваам это сказал?.
просто у меня такое же вроде бы, читала статью на эту тему. с пониженной кислотностью гастрит. но он меня мало беспокоит на самом деле


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cleopatra84
сообщение 30 Nov 2010, 18:07
Сообщение #32

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-May 08
Из: Киев
Пользователь №: 16556
Репутация: пока нет




У меня загиб в желчном с 2-м перекрутом. ( скорее всего врождённый) Делала тюбаж, но врач сказал, что тюбаж делать нет смысла, т.к. желчь не пойдёт из-зи загибов. Приписали пожизненную диету и периодический приём желчегонных средств( хофитол, желчегонный сбор№2 и т.д.) Наблюдать за жёлчным (УЗИ). Вести активный образ жизни. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Загибы в желчном есть у многих. и они даже могут не подозревать об их существовании.
Главное, чтоб не было застоя желчи ( холестаза), осадка.
Если есть холестаз, то создаются благоприятные условия для развития разных бактерий, могут завестись лямблии... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 1 Dec 2010, 00:55
Сообщение #33

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




Cleopatra84
а вам врач не сказал насчет спорта, можно чем угодно заниматься?танцами например?
а если дискенезия то там желчь в любом случае застаивается иначе это не было бы дискенезией
я как знаю,у нас это не лечится ну кроме профилактикой 2 раза в год, а вот читала что зарубежом операции на сфинктере Одди кажется делают, чтобы желчь проходила


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 1 Dec 2010, 15:45
Сообщение #34

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Вчера перед приемом РОА делала УЗИ ЖКТ . Написали что желчный в норме! Перед этим делала УЗИ лет в 12. Еще раньше-лет в 6 . Оба раза мне (маме) сказали что это никуда не денется. Я биологический феномен? Или кто-то ошибся? Или перегиб-это норма! Вот сижу и думаю. Насчет спорта - бассейн мою ситуацию с лицом ухудшил. Попробую плавать как лошадь, высоко задирая голову.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 1 Dec 2010, 15:53
Сообщение #35

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Цитата(FiFiusha @ 30 Nov 2010, 01:45 ) *
Роа, скорее всего не поможет.
Я сама профан во всем этом, я только сижу на диете. Попробуйте начать с выяснения того, на какие продукты сыпет. Очень важно (но только если видите корреляцию между едой и акне!!! если нет, то смысл?). Учитесь есть дробно - помаленьку, но часто. В желудке должна ощущаться легкость постоянно, не надо наедаться до отвала. Но при все этом вас не должен мучить голод! Алкоголь, кофе исключить навсегда


Насчет взаимосвязи: прямой-не вижу. Если не сыплет, то ни на что. Если начинается-то на все! Сладкое , мучное и шоколад летом ела во все щеки и ничего. Сейчас три месяца маюсь голодом( в магазине на бегу после института не очень разбежишься на диетический перекус). Алкоголь употребляю по большим праздникам в небольшом количестве. Кофе вот люблю, но пью очень редко.Кстати, что такого можно купить в супермаркете, чтобы однозначно во всех отношениях было хотя бы не вредно? Вот задачка! Наверное только цветная капуста, но быстро надоест. От овсянки и хлебцев меня уже выворачивает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 1 Dec 2010, 17:40
Сообщение #36

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




Nеss
это извечный вопрос, особенно если приходится есть не дома...вообще я гречку ем, какое-никакое разнообразие((мама мне вырезку варит, супы, но это ж время все требует...творог можно взять,ну йогурты, они хоть и не натуральные но лучше чем шоколад
и кстати насчет перегиба!мне тоже в детстве его ставили,а сейчас выпрямился!непонятно с чего,но перегиба сказали нет, но застой есть...

Сообщение отредактировал dynamix10 - 1 Dec 2010, 17:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 1 Dec 2010, 17:50
Сообщение #37

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Цитата(FiFiusha @ 30 Nov 2010, 01:52 ) *
а кто ваам это сказал?.
просто у меня такое же вроде бы, читала статью на эту тему. с пониженной кислотностью гастрит. но он меня мало беспокоит на самом деле

По связь одного с другим? После фиброгастроскопии.
Дело было так:
В 2006 году весной мне приходилось и учиться в двух институтах, и работать (правда в своем же универе), плюс к этому школа вождения была. Как-то так все наслоилось и ни от чего отказаться было нельзя. Я уходила из дома в 8 утра и возвращалась в 11 вечера в течении почти 3-х месяцев. Поесть нормально было негде - носила с собой сумку еды, но все равно это было не то. В итоге - пришлось идти на УЗИ брюшной полости - сказали, что перегиб желчного пузыря; потом на фиброгастроскопию. А из-за того, что питалась абы как желчь стала непраивильно вытекать и много ее скапливалось в желудке, она разъела чуть-чуть желудок и диагноз был - гастрит.
Вот теперь диету соблюдаю.
И, могу скзать, что лично у меня сладкое никак не влияет на прыщи, несмотря на диагноз и всё прочее. Из сладкого люблю шоколад - но покупаю только качественный и стараюсь есть его немного. Также обожаю зефир и пастилу - но редко покупаю, т.к. могу целую упаковку съесть сразу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 20 Dec 2010, 02:48
Сообщение #38

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(Артемия @ 1 Dec 2010, 17:50 ) *
По связь одного с другим? После фиброгастроскопии.
Дело было так:
В 2006 году весной мне приходилось и учиться в двух институтах, и работать (правда в своем же универе), плюс к этому школа вождения была. Как-то так все наслоилось и ни от чего отказаться было нельзя. Я уходила из дома в 8 утра и возвращалась в 11 вечера в течении почти 3-х месяцев. Поесть нормально было негде - носила с собой сумку еды, но все равно это было не то. В итоге - пришлось идти на УЗИ брюшной полости - сказали, что перегиб желчного пузыря; потом на фиброгастроскопию. А из-за того, что питалась абы как желчь стала непраивильно вытекать и много ее скапливалось в желудке, она разъела чуть-чуть желудок и диагноз был - гастрит.
Вот теперь диету соблюдаю.
И, могу скзать, что лично у меня сладкое никак не влияет на прыщи, несмотря на диагноз и всё прочее. Из сладкого люблю шоколад - но покупаю только качественный и стараюсь есть его немного. Также обожаю зефир и пастилу - но редко покупаю, т.к. могу целую упаковку съесть сразу.

Странно, а у меня свзяь прямая...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 20 Dec 2010, 02:58
Сообщение #39

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(Nеss @ 1 Dec 2010, 15:53 ) *
Насчет взаимосвязи: прямой-не вижу. Если не сыплет, то ни на что. Если начинается-то на все! Сладкое , мучное и шоколад летом ела во все щеки и ничего. Сейчас три месяца маюсь голодом( в магазине на бегу после института не очень разбежишься на диетический перекус). Алкоголь употребляю по большим праздникам в небольшом количестве. Кофе вот люблю, но пью очень редко.Кстати, что такого можно купить в супермаркете, чтобы однозначно во всех отношениях было хотя бы не вредно? Вот задачка! Наверное только цветная капуста, но быстро надоест. От овсянки и хлебцев меня уже выворачивает.

неправда!
я вообще выработала схему питания - утром углеводы, днем - белки, вечером - молочные продукты либо овощи с фруктами, все три приема пищи с умеренным содержанием жиров, плюс 2-3 перекуса/чаепития. все очень вкусно) перекус - сухофрукты разные, мюсли в батончиках, йогурты, хлебцы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 20 Dec 2010, 03:02
Сообщение #40

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(dynamix10 @ 1 Dec 2010, 00:55 ) *
Cleopatra84
а вам врач не сказал насчет спорта, можно чем угодно заниматься?танцами например?
а если дискенезия то там желчь в любом случае застаивается иначе это не было бы дискенезией
я как знаю,у нас это не лечится ну кроме профилактикой 2 раза в год, а вот читала что зарубежом операции на сфинктере Одди кажется делают, чтобы желчь проходила

операции? не дай бог, у вас ведь дело не в сфинктере!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 13:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.