АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющие маски
залинка
сообщение 20 Oct 2010, 00:11
Сообщение #1

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




В этой теме хочу обсудить увлажняющие маски косметических производителей, хотя отзывы о масках, которые можно намешать из всевозможных съедобных и неочень продуктов тоже принимаются )

Делимся впечатлениями о масках, которые Вам по душе, ну и конечно о тех, которые лучше всего подходят для жирной проблемной кожи и которые способны не усугубить ситуацию на лице.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 20 Oct 2010, 09:49
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




да тоже хочется найти какую-нибудь увлажняющею масочку магазинную, только чтобы поры на забивала....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 20 Oct 2010, 11:09
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я использовала 2 аптенчые увлажняющие маски - Урьяж Гидрокристаль и Биодерма Гидрабио. С вашего позволения скопирую отзывы из дневника:

Цитата
Увлажняющие маски

1. Гидрокристаль, Урьяж (Гидратубулин 1%, биосахариды 8%, гиалуроновая кислота 0,1%, глицерин 3%, стеарил глицирретинат 0.1%.Термальная вода УРЬЯЖ 30%)

Это был мой первый опыт общения с подобным видом косметического искусства. Помню, купила увлажняющую маску Гидрокристаль летом, поскольку "забазироненная" кожа страдала от хронического обезвоживания, а я просто не могла пересилить себя и нанести на себя в нестерпимо жаркую и влажную погоду какой-то плотный восстанавливающий крем. Поэтому попыталась спастись термальной водой и увлажняющей маской. И надо сказать, что у меня получилось. Я использовала маску почти каждый день, пока не исчезли призначи пересушенности, а потом - по мере необходимости.
Текстура у маски напоминает легкий крем - полу-прозрачная, голубовато-белая субстанция. Наносится на 15-20 минут, затем, по желанию, либо смывается водой, либо остатки удаляются ватным диском. Я, естественно, смывала прохладной водой и завершала процедуру опрыскиванием термальной водой, Урьяж или Авен.


2. Гидрабио, Биодерма (комплекс Аквагениум®)

После Гидрокристаль довелось испробовать и Гидрабио - отдала ей предпочтение, во-первых, поверив в более передовые технологии Биодермы и, во-вторых, подстчитав, что Гидрабио при цене на 30% дороже имеет более чем вдвое превышающий объем.
Текстура у обеих масок примерно одинакова, ощущения во время нанесения тоже очень похожи, но тем не менее, мне больше понравилась Гидрокристаль. Уж не знаю, имеет ли существенное значение, что Гидрокристаль, как отмечено выше, можно было удалять двумя способами, а Гидрабио, в соответствии с инструкцией, только ватным диском, а я, естественно, все равно смывала водой (не могу не смыть маску с лица, это для меня просто неприемлемо). Может, виной тому другое время года и, соответственно, другое состояние кожи, но Гидрабио не справлялась со своей миссией - быть единственным увлажняющим средством в моей схеме ухода, пришлось в итоге подобрать себе увлажняющий крем. И, кстати, большая упаковка отнюдь не стала таким уж большим преимуществом. Я рассматриваю увлажняющие маски как экстренное средство помощи обезвоженной коже, поэтому, когда состояние кожи более менее приходит в норму, я откладываю увлажняющую маску в сторону и опять принимаюсь за очищающие и отшелушивающие. Так что объем в 40 мл как раз можно считать оптимальным.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 20 Oct 2010, 11:13
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Да, еще была Фрэш Лайн, развесная с авокадо. Взяла примерно на 3-4 раза, но рискнула нанести на себя только 2 раза, все-таки там авокадо и еще какие-то масла, боялась, что поры забьет. Поры с двух раз не забились, кожа немного увлажнилась и разгладилась (чего я и добивалась), так что оставшиеся 2 дозы маски я отдала маме, ей тоже очень понравилась.

Текстура довольно приятная, аромат такой свежий, в общем довольно комфортная в применении.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 11 Mar 2012, 06:18
Сообщение #5

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Я хочу написать хорошие слова про ночную детоксирующую маску Натура Сиберика. Про вот такую:
(IMG:http://kosmetista.ru/uploads/images/00/45/31/2011/01/23/2cf792.jpg)
Я вообще-то не хотела набирать лишних увлажнялок, потому как мне вот-вот должен прийти заказ с кучей лиераковских масок, но кожа с приходом весны неожиданно взбунтовалась - то ли от Базирона, то ли просто из вредности, и пришлось срочно что-то искать, одного крема уже было недостаточно. Накраситься нереально, вся физиономия в красных пятнах и в жутком шелушении. Ужс.
А про эту маску я много хорошего читала на Косметисте. Производитель обещает вот что:
"Ночная маска для лица Night Detox содержит компоненты, которые помогают обновить клетки кожи, поддержать ее естественный баланс, вывести токсины. Вытяжки из череды и сибирского женьшеня способствуют улучшению кровообращения, повышают регенеративные и защитные способности клеток эпидермиса. Экстракт зеленого чая успокаивающе воздействует на раздраженную и воспаленную кожу. Эластин обеспечивает лифтинг-уход, подтягивает кожу, придает ей тонус, делает поверхность гладкой и ровной. Витамин Р ускоряет регенеративные процессы в коже, укрепляет сосуды."
Если быть совсем уж точной, она не заявлена как увлажняющая, но по отзывам я решила, что для снятия шелушений то, что надо. В общем за две-три ночных нанесения от раздражения не осталось и следа, кожа успокоилась и больше не капризничает. Это при том, что БП я продолжаю наносить локально, плюс еще Скинорен на раздраженную кожу - то еще удовольствие))
Как и большинство, наверное, увлажняющих масок, она не смывается, и пожалуй единственный ее минус - она довольно липкая, пока не впитается хотя бы наполовину. Так что ее лучше наносить за час-полтора до сна. Пахнет очень приятно, я падка на такие натюр-ароматы, травками какими-то)) Ну и цена радует. Хорошая в общем весчь.

Сообщение отредактировал Poleva - 18 Mar 2012, 06:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 17 Mar 2012, 16:49
Сообщение #6

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Нашла) Попробую))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 17 Mar 2012, 17:15
Сообщение #7

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Поправила ссылку, а то что-то исчезла картинка...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 17 Mar 2012, 18:03
Сообщение #8

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Poleva @ 17 Mar 2012, 19:15 ) *
Поправила ссылку, а то что-то исчезла картинка...

У меня была,пока ты не поправила (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 17 Mar 2012, 18:33
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Картинку в студию! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 17 Mar 2012, 19:54
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Завтра иду в 4 раз покупать успокаивающую маску Sensibio Bioderma. Очень её люблю и всем советую. Действительно очень хорошо успокаивает раздражённую, обезвоженную кожу. Шелушения пройдут не сразу (хотя это смотря какие). Лучше всего снимает красноту! Это касается даже ожогов (солнечных в том числе - на личном опыте проверено). Эта маска - моя скорая помощь. Иногда наношу тонким слоем на ночь. Стоит попробовать, если у вас очень чувствительная кожа.
Состав идеальный, если что.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 18 Mar 2012, 06:05
Сообщение #11

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




На форуме какая-то хрень с картинками творится в последнее время))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 19 Mar 2012, 14:02
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




Цитата(Политос @ 17 Mar 2012, 19:54 ) *
Завтра иду в 4 раз покупать успокаивающую маску Sensibio Bioderma. Очень её люблю и всем советую. Действительно очень хорошо успокаивает раздражённую, обезвоженную кожу. Шелушения пройдут не сразу (хотя это смотря какие). Лучше всего снимает красноту! Это касается даже ожогов (солнечных в том числе - на личном опыте проверено). Эта маска - моя скорая помощь. Иногда наношу тонким слоем на ночь. Стоит попробовать, если у вас очень чувствительная кожа.
Состав идеальный, если что.

ну как тут не купить после такого отзыва, я на лето опять от кремов откажусь как раз нужна маска для увлажнения пару раз в неделю..а на сколько её примерно хватает??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 25 Mar 2012, 17:39
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Carapulina1988 @ 19 Mar 2012, 15:02 ) *
ну как тут не купить после такого отзыва, я на лето опять от кремов откажусь как раз нужна маска для увлажнения пару раз в неделю..а на сколько её примерно хватает??


ну если бы я ей ещё регулярно пользовалась мне было бы проще ответить)) обычно я вспоминаю о ней, когда моя кожа с ума сходит от третиноина, особенно если просыпаюсь по утрам с красной стянутой мордой от него и мне тоналку больно наносить) я не считаю её неэкономичной. да и объём у неё 75 мл, в отличие от остальных аптечных масок. обычно же 50.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 29 Mar 2012, 19:33
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




Цитата(Политос @ 25 Mar 2012, 17:39 ) *
ну если бы я ей ещё регулярно пользовалась мне было бы проще ответить)) обычно я вспоминаю о ней, когда моя кожа с ума сходит от третиноина, особенно если просыпаюсь по утрам с красной стянутой мордой от него и мне тоналку больно наносить) я не считаю её неэкономичной. да и объём у неё 75 мл, в отличие от остальных аптечных масок. обычно же 50.

Я купила её стоит она 1200 у нас, увлажняет хорошо моей жирной коже много не надо.. а вот насчёт уменьшения покраснений как то незаметила эффекта. состав нормальный, в принципе я её на лето купила когда откажусь от кремов и начну ходить в солярий может тогда она себя покажет а пока за такую цену тянет на троечку...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 7 Apr 2012, 17:46
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Carapulina1988 @ 29 Mar 2012, 20:33 ) *
Я купила её стоит она 1200 у нас, увлажняет хорошо моей жирной коже много не надо.. а вот насчёт уменьшения покраснений как то незаметила эффекта. состав нормальный, в принципе я её на лето купила когда откажусь от кремов и начну ходить в солярий может тогда она себя покажет а пока за такую цену тянет на троечку...


я покупаю за 900.
жаль, что ты ей не прониклась. у меня эффект от этой маски даже запечатлён на фотках ("до" и "после"), но не на этом форуме.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 7 Apr 2012, 18:36
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




Цитата(Политос @ 7 Apr 2012, 17:46 ) *
я покупаю за 900.
жаль, что ты ей не прониклась. у меня эффект от этой маски даже запечатлён на фотках ("до" и "после"), но не на этом форуме.

зато попробовала тем более она экономична, может ещё проникнусь позже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 03:17
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.