АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Ваша схема ухода за кожей, Чем, как, когда, в каком порядке
Draw
сообщение 16 Oct 2010, 22:47
Сообщение #121

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 18-August 10
Из: СПБ
Пользователь №: 95561
Репутация: пока нет




Кстати, про Зинерит. Как вы думаете, уместно ли совмещать этот препарат с другими,такими как Базирон и Скинорен? Мало ли,химическая реакция или еще какая нибудь неожиданность)))

Сообщение отредактировал Draw - 16 Oct 2010, 22:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
алимка
сообщение 18 Oct 2010, 16:02
Сообщение #122

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 18-October 10
Пользователь №: 103810
Репутация: пока нет




Цитата(Draw @ 16 Oct 2010, 22:47 ) *
Кстати, про Зинерит. Как вы думаете, уместно ли совмещать этот препарат с другими,такими как Базирон и Скинорен? Мало ли,химическая реакция или еще какая нибудь неожиданность)))

я думаю можно, ничего страшного не произойдёт, если вы будете конечно использовать например одно средство утром, а другое вечером.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 19 Oct 2010, 09:01
Сообщение #123

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Draw @ 16 Oct 2010, 23:47 ) *
Кстати, про Зинерит. Как вы думаете, уместно ли совмещать этот препарат с другими,такими как Базирон и Скинорен? Мало ли,химическая реакция или еще какая нибудь неожиданность)))

не надо их вместе использовать. Они сами по себе по отдельности слишком агрессивны, а тем более вместе.Лучше поберегите кожу. Хотя вы пишете, что Зенерит вам не сушит, но все-таки лучше сначало одно средство допользовать. А дальше Вам нужно будет смотреть по ситуации на лице. Если прыщи все еще будут появляться, то лучше базик. А если только пятна, то можно и скинорен попробовать, или что-то похожее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 19 Oct 2010, 10:33
Сообщение #124

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




утро.
умывалка эксфолиак
метрогил на воспаления(если есть)
крем Дюкре Керакнил с АНА на щеки и Биодерма Себиум Гидра на лоб и нос(насморк задолбал,а биодерма увлажняет ок)
штукатурка.
(не знаю,может сюда еще и базирон подключить вместо метрогила?)
вечер.
умывалка эксфолиак.
маски из белой/голубой/черной глины с кефиром,лимонным соком.
салицилка,если есть воспаления
клензит на все лицо. или метрогил,если есть воспаления.

В общем то и все кажется...

Сообщение отредактировал Psyhodelic - 19 Oct 2010, 10:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Draw
сообщение 19 Oct 2010, 11:26
Сообщение #125

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 18-August 10
Из: СПБ
Пользователь №: 95561
Репутация: пока нет




Цитата(ИришКа @ 19 Oct 2010, 09:01 ) *
не надо их вместе использовать. Они сами по себе по отдельности слишком агрессивны, а тем более вместе.Лучше поберегите кожу. Хотя вы пишете, что Зенерит вам не сушит, но все-таки лучше сначало одно средство допользовать. А дальше Вам нужно будет смотреть по ситуации на лице. Если прыщи все еще будут появляться, то лучше базик. А если только пятна, то можно и скинорен попробовать, или что-то похожее.


Ну,вообще я сначала думал о Базироне. Потом начитался о том,что это средство ядернее Зинерита. Ну я и подумал,что если моя кожа Зинерит выдерживает кое-как,то на Базироне совсем иссохнет)) Поэтому задумался о Скинорене, но все же меня берут сомнения о малоэффективности этого препарата. Увлажнить кожу не проблема,а вот лечить прыщи-дело очень,очень трудное. Запускать я не хочу,как это было раньше,сейчас слава богу перешел со средней на легкую форму,и моя главная задача сейчас это не дать ухудшиться состоянию кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 20 Oct 2010, 08:20
Сообщение #126

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Draw @ 19 Oct 2010, 12:26 ) *
Ну,вообще я сначала думал о Базироне. Потом начитался о том,что это средство ядернее Зинерита. Ну я и подумал,что если моя кожа Зинерит выдерживает кое-как,то на Базироне совсем иссохнет)) Поэтому задумался о Скинорене, но все же меня берут сомнения о малоэффективности этого препарата. Увлажнить кожу не проблема,а вот лечить прыщи-дело очень,очень трудное. Запускать я не хочу,как это было раньше,сейчас слава богу перешел со средней на легкую форму,и моя главная задача сейчас это не дать ухудшиться состоянию кожи.

Можно попробовать Клензит С и потом обычный Клензит(это дженерик дифферина, но менее агрессивный, в том смысле, что кожу не так сильно сушит). у меня сейчас совсем легкая степень(иногда правда бывает, что высыпает, как раз сейчас это происходит), я спасаюсь Клензитом.
Еще можете вместо скинорена попробовать Керакнил от Дюкрэ - очень хорошая вещь)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Draw
сообщение 20 Oct 2010, 15:19
Сообщение #127

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 18-August 10
Из: СПБ
Пользователь №: 95561
Репутация: пока нет




Цитата(ИришКа @ 20 Oct 2010, 08:20 ) *
Можно попробовать Клензит С и потом обычный Клензит(это дженерик дифферина, но менее агрессивный, в том смысле, что кожу не так сильно сушит). у меня сейчас совсем легкая степень(иногда правда бывает, что высыпает, как раз сейчас это происходит), я спасаюсь Клензитом.
Еще можете вместо скинорена попробовать Керакнил от Дюкрэ - очень хорошая вещь)))

Спасибо за совет=). Купил вчера Базирон,и знаете... Не верю что на него у кого то могут быть страшные побочки!! Вчера намазюкал вечером как обычный крем, тонким слоем,а на утро воспаленные 2 воспаленных прыщика,которые были страшные и желтые,стали красными и маленькими. А кожа-мягкая мягкая =)Кстати, Зинерит конечно не сушил,но от него чувство змеиной кожи на лице,а от Базирона вообще нет никаких ощущений. В общем,рано делать выводы,но я доволен))) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 20 Oct 2010, 17:03
Сообщение #128

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ну, один раз - это еще не показатель, может, вы тоже рано радуетесь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Конечно же, надеюсь, что это не так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вообще у меня тоже от Базирона единственная побочка - это пересушенность, да и то если я не в меру много наношу за раз. А так если тонким слоем, без фанатизма, то он моей коже уже как родной (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 20 Oct 2010, 19:33
Сообщение #129

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Я тоже базироном пользуюсь - обожаю его просто! Все мгновенно воспаления снимает. Только близко к глазам его нельзя наносить - иначе лично у меня глаза наутро опухают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Draw
сообщение 20 Oct 2010, 19:52
Сообщение #130

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 18-August 10
Из: СПБ
Пользователь №: 95561
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 20 Oct 2010, 17:03 ) *
Ну, один раз - это еще не показатель, может, вы тоже рано радуетесь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Конечно же, надеюсь, что это не так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вообще у меня тоже от Базирона единственная побочка - это пересушенность, да и то если я не в меру много наношу за раз. А так если тонким слоем, без фанатизма, то он моей коже уже как родной (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я тоже надеюсь что у меня не вылезут никакие побочные эффекты и что нибудь неприятное (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
кусинамила
сообщение 22 Oct 2010, 21:53
Сообщение #131

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 18-September 10
Пользователь №: 99630
Репутация: пока нет




а какая разница меду клензитом и клензитом с??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 25 Oct 2010, 08:29
Сообщение #132

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(кусинамила @ 22 Oct 2010, 22:53 ) *
а какая разница меду клензитом и клензитом с??

В Клензите Се есть антибиотик(клиндамицин)+адапален, а обычный - это дженерик дифферина


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПоБеДа
сообщение 25 Oct 2010, 15:37
Сообщение #133

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 24-October 10
Пользователь №: 105001
Репутация: пока нет




А я вот была у одного профессора, так он мне сказал: "Никаких умывалок, только детское мыло,все остальноё может только усугубить!" ((((((((
Так вот! Мой "режим"!
УТРО умываюсь детским мылом. А потом наношу маскирующий карандаш на все лицо (у меня прыщей уже не много,но всё лицо в шрамах и пятнах особенно лоб). Потом, как осбожусь, когда вечером, когда и раньше прихожу домой и умываюсь пенкой и детским мылом. Чтобы кожа дышала.
ВЕЧЕР умываюсь опять мылом детским и мажу дифферином.

Раньше делала маски с белой глиной...пока не делаю... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
antiZadrot89
сообщение 26 Oct 2010, 22:13
Сообщение #134

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 27-December 08
Пользователь №: 30647
Репутация: пока нет




Добрый вечер,Дамы и Господа!

Редко посещаю форум, нет возможности создавать отдельную тему, кто увидит данное сообщение- советую попробовать!

Итак делаем небольшое лечение(сразу добавлю,что не сторонник использования косметики, так как считаю,что она обладает временным эффектом,причем слабым )

Ну что ж начнем:


Тип кожи для лечени- ЖИРНАЯ!!!!
ЧТо нужно для лечения - голубая глина , эфирные масла (чайное дерево, фенхель, жожоба , цитронелла, иланг иланг, пачули,зверобой), водка, чистотел, порошок бадяги, перекись водорода 3 %, Умывалка для лица(Лично я использую Gernier 3 в 1)

Итак начну с того,что у меня лицо было было средней степени тяжести, кожа напоминала губку с многочисленными рубцами.

Начинаем лечение с 2-х вещей- 1.Железная дисциплина и 2.Вера в описанную методику. Если вы упрямы и у вас эти пункты вызвали сомнение,то дальше не читайте даже!


Итак поехали:
1. С утра и вечером перед другими процедурами обязательно пользуемся умывалкой,причем именно как написано в инструкции garnier именно 1-2 раза в неделю использую ее с утра как маску. Это делается, как все прекрасно понимают для очищения лица от грязи и зачисткой его перед другими процедурами.

2. Маска из голубой глины (использовать каждый день) - завариваем чистотел(лично я покупал в пакетиках), 1 пакетик на 1/3 часть стакана, так чтобы раствора хватило для заправки 2-х масок, остужаем(иначе глина теряет свойства), и заправляем в глину! далее добавляем эфирные масла - чайное дерево ,жожоба, фенхель- 3 капли, цитронелла, иланг иланг, пачули- 2 капли, итого на маску получится 15 капель(больше не желательно, потому что во-первых, и этого количества достаточно, а во-вторых слишком много масел закупоривает поры и масла становятся во вред,в-третьих масло увлажняют кожу, потому что глина без них очень бы сушила , особенно при описанной тут каждодневной методике), накладываем каждый вечер на предварительно очищенное лицо, держим 30 минут(знаю,что сейчас налетят "специалисты " и начнут говорить,что не более 15 минут и 1-2 раза в неделю, но слушать или нет, как я уже писал выше ваше дело ). Эфирные масла увлажнаяют кожу, так что можете не покупать бездейственные питающие кремы и тоники,масла лучше всего питают . Перед сном смываем маску, кожа будет приятная, гладая,чистая и достаточно увлажненная маслами. Делаем каждый день, за исключением субботы и среды.

3. Среда- разгрузочный день для кожи, пусть отдохнет, умываемся толко умывалкой утром и вечером.

4.Суббота - спиртовой день ,с утра умываемся теплой водичкой, затем протираем кожу спиртом, вечером протираем кожу спиртом (лично я предпочитаю водку или салициловую кислоту) , 1 раза в неделю будет достаточно! и полезный спирт, убивающий микробы, в то же время его не много,что не повредит кожу!

Продолжаем данную процедуру в районе нескольких недель, а лучше 3 недели-месяц! Эффект данный процедуры- нормализуются обменные процессы кожи,благодаря питанию маслами и микроэфлементам глины, спирт и чистотел - убивают все бактерии, субботний спирт подсушивает прыщики!

Итак после этого у вас либо вовсе изчезнут прыщи, но скорее всего останутся небольшие угри, а скорее пятна от них, черные точки и останутся рубцы, от них мы колдуем следующую стадию.

Итак 2-стадия

Сразу отпишу по поводу нее- она СУРОВА,но как вы хотели, от шрамов и пигментных пятен просто так не избавляются, запустили мы себя до такого- изволим терпеть!!!

1. Бадяга разбавляется раствором перекиси 3%, 1 к 1, добавляются эфирные масла , на этот раз по 1 капле каждого, ибо глина напитала кожу ими достаточно уже, так что в большом количестве их нет смысла использовать, можно в принципе вообще без них, но я делаю через раз, т.е 1 маска из бадяги с ними, другая нет!
ВНИМАНИЕ - во время бадяги глину и АБСОЛЮТНО никакие другие средства не используем!
Итак, через ДЕНЬ наносим маску из бадяги на лицо . Сразу предупреждаю - Бадяга сильное средство и жечь и колоться будет довольно сильно! Желательно наносить под вечер,чтобы за ночь более-менее спала краснота, и так через день, можно через 2! Да и помните втираем очень сильно, не жалея себя!
Наносим на 20-30 минут, ждем высыхания и сильно втирая смываем теплой водой. ПОсле этого эффект как стекловатой прошлись по личику, но предупреждаю еще раз,особенно Дам! не пытайтесь кожу увлажнять или питать кремами будет только хуже, пусть она отдохнет от химии и напитается кислородом!
Повторяем бадяжную процедуру 5 раз, кожа после 2 маски начнет лезть пластами, так что не пугайтесь, так оно и должно быть, не обдирайте ее, пусть лезет! после 5 масок, ждем 1-2 дня, а затем делаем для лица 7-10 минутную паровую ванну!

Далее даем коже отдохнуть день и неделю используем процедуру # 1 c чистотелом , глиной и умывалкой и спиртом
Через неделю наносим еще 5 масок , как и первый раз!=)

Кожа при этом лезет пластами и обновляется, так что терпим и забиваем на взгляды окружающих ,потом они еще завидовать будут!

Эффект- в данный момент у меня нет угрей, нет застойный пятен, рубцы значительно разгладились, а были очень сильные и старые ( до полного разглаживания необходимо повторить процедуру через полтора-два месяца, потом еще раз такую же!)!

Итак мы затратили полтора месяца на процедуру, даем коже отдохнуть и восстановиться после такой серьезной обработке! используем умывалку и глину, естественно теперь уже не каждый день ,глину можем теперь 2 раза в неделю ,спирт- протирание только в суботу вечером!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
QWERTY1171
сообщение 27 Nov 2010, 15:31
Сообщение #135



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27-November 10
Пользователь №: 113047
Репутация: пока нет




Всем привет. Кратко о себе: парень 18 лет. Есть немного угрей и следов после прошлых. Кожа - немного склонная к жирности
Цель: избавиться от угрей и следов прошлых, нормализовать кожу и цвет лица.


Вот какую схемку подобрал.

1. Умыване: Nivea for men глубоко очищающий гель для умывания
2. Тонизирование : Garnier: очищающие антибактериальные диски
3. Увлажнение: Nivea for men успокаивающий крем.
4. Бадяга или угресол.

Есть ли замечания по поводу схемы?
у меня такие вопросы:
1. правильная липослоедовательность нанесения средств?
2. Что лучше - бадяга или угресол.
3. Увлажняющий крем от нивеа не только увлажняет но и очищает, нужно ли такой, если очистка на первой стадии идет?


Если кто может - подскажите свои схемки. Спасибо всем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SkazkaGrez
сообщение 27 Nov 2010, 17:29
Сообщение #136



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27-August 10
Пользователь №: 96811
Репутация: пока нет




Моя схема проста.
Умывалка, потом крем для жирной кожи.
Все сделано своими ручками, кожа не жирная, матовая, без воспалений.

Тип кожи изначально - жирный, склонный к андрогенозависимым высыпаниям.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 27 Nov 2010, 18:42
Сообщение #137

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(QWERTY1171 @ 27 Nov 2010, 15:31 ) *
...
Есть ли замечания по поводу схемы?
у меня такие вопросы:
1. правильная липослоедовательность нанесения средств?
2. Что лучше - бадяга или угресол.
3. Увлажняющий крем от нивеа не только увлажняет но и очищает, нужно ли такой, если очистка на первой стадии идет?
Если кто может - подскажите свои схемки. Спасибо всем.

1. Угресол (как и другие лечебные средства) наносятся на чистую кожу, то есть по идее перед ним не должно быть даже тоника и уж тем более крема. Увлажняющий крем можно нанести после, минут через 30. А зачем увлажняющий крем перед Бадягой я вообще не очень поняла.

2. Очень странный вопрос. Угресол - это лечебное средство против воспалений, а Бадяга - это уже для борьбы с пост-акне. Вы уж определитесь, что вас больше беспокоит - воспаления или пост-акне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 27 Nov 2010, 20:43
Сообщение #138

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




А моя система вот:
Умываюсь биодермой на два раза
Мажу флюид шанель для жирной кожи
штукатурюсь
прихожу смываю штукатурку детским мылом, потом биодермой
брызгаю термальной водой урьяж
мажу биодерма акн. вот.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
QWERTY1171
сообщение 28 Nov 2010, 03:36
Сообщение #139



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27-November 10
Пользователь №: 113047
Репутация: пока нет




Цитата
1. Угресол (как и другие лечебные средства) наносятся на чистую кожу, то есть по идее перед ним не должно быть даже тоника и уж тем более крема. Увлажняющий крем можно нанести после, минут через 30. А зачем увлажняющий крем перед Бадягой я вообще не очень поняла.

2. Очень странный вопрос. Угресол - это лечебное средство против воспалений, а Бадяга - это уже для борьбы с пост-акне. Вы уж определитесь, что вас больше беспокоит - воспаления или пост-акне


Спасибо за подсказку. Что ВЫ скажите о подобраных средствах? Может есть более эффективный набор?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 28 Nov 2010, 12:47
Сообщение #140

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(GOLDовая @ 27 Nov 2010, 20:43 ) *
Умываюсь биодермой на два раза

А зачем на два раза? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.