АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Забитые поры...
kisl
сообщение 25 Nov 2009, 19:08
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 14-February 09
Из: Менделеево
Пользователь №: 37043
Репутация: пока нет




ребят, просмотерла форум, нигде нету такой темки....
кто чем их чистит?
ну можно руками и глиной, глина скажем там,не ососба сильна..
остаются руки...
но после нажатия могу образоватся пятна или того хуже болячки...
что делать? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toktok
сообщение 26 Nov 2009, 11:22
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 503
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17611
Репутация: 5




вы единственный человек в мире с данной проблемой. поэтому тем других и нету. и помочь вам никто не может. смиритесь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinoka
сообщение 26 Nov 2009, 12:29
Сообщение #3

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 975
Регистрация: 15-July 09
Из: Центр. Эк.Район
Пользователь №: 55260
Репутация: 9




Мне бадяга на день,два помогает.Потом опять расширены и забиты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kisl
сообщение 26 Nov 2009, 12:43
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 14-February 09
Из: Менделеево
Пользователь №: 37043
Репутация: пока нет




Цитата(toktok @ 26 Nov 2009, 11:22 ) *
вы единственный человек в мире с данной проблемой. поэтому тем других и нету. и помочь вам никто не может. смиритесь.

видимо вы не знаете что таоке забитые поры...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kisl
сообщение 26 Nov 2009, 12:44
Сообщение #5

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 14-February 09
Из: Менделеево
Пользователь №: 37043
Репутация: пока нет




Цитата(Odinoka @ 26 Nov 2009, 12:29 ) *
Мне бадяга на день,два помогает.Потом опять расширены и забиты.

а мне глина и чистка кольцом..дальше круговорот! (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 26 Nov 2009, 12:45
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(kisl @ 26 Nov 2009, 12:43 ) *
видимо вы не знаете что таоке забитые поры...

по-моему это вы не знаете, что такое забитые поры, поэтому и тему соответствующую не нашли, хотя их полно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kisl
сообщение 26 Nov 2009, 13:01
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 14-February 09
Из: Менделеево
Пользователь №: 37043
Репутация: пока нет




Цитата(ИришКа @ 26 Nov 2009, 12:45 ) *
по-моему это вы не знаете, что такое забитые поры, поэтому и тему соответствующую не нашли, хотя их полно.

ну раз вы знаете где это еще можно спросить про мою проблемы то перекиньте меня в нужные темы, я таковых не увидела, буду благодарна!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 26 Nov 2009, 13:32
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ну может быть темы с названием "Забитые поры" ранее и не существовало, но обсуждалась эта тема очень часто (например, в темах про скрабы и пилинги, про кислоты и т.п.)

Вот вам ссылка на Путеводитель, там все найдется! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) http://www.ugrei.net/forum/PUTEVODITEL-t20478.html

А вообще, насколько я успела по опыту убедиться, полностью избавиться от проблемы забитых пор просто нереально. Эта проблема проистекает из нарушения работы сальных желез и процессов отшелушивания отмерших клеток. Это замкнутый круг. То есть нам остается регулярно использовать средства очищения пор (скрабы, пилинги, кислоты) и не использовать средства, которые приводят к забитию пор (содержащие комедогенные компоненты и т.п. - тут каждый сам определяет для себя), вот и все.

ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kisl
сообщение 26 Nov 2009, 14:00
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 14-February 09
Из: Менделеево
Пользователь №: 37043
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 26 Nov 2009, 13:32 ) *
Ну может быть темы с названием "Забитые поры" ранее и не существовало, но обсуждалась эта тема очень часто (например, в темах про скрабы и пилинги, про кислоты и т.п.)

Вот вам ссылка на Путеводитель, там все найдется! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) http://www.ugrei.net/forum/PUTEVODITEL-t20478.html

А вообще, насколько я успела по опыту убедиться, полностью избавиться от проблемы забитых пор просто нереально. Эта проблема проистекает из нарушения работы сальных желез и процессов отшелушивания отмерших клеток. Это замкнутый круг. То есть нам остается регулярно использовать средства очищения пор (скрабы, пилинги, кислоты) и не использовать средства, которые приводят к забитию пор (содержащие комедогенные компоненты и т.п. - тут каждый сам определяет для себя), вот и все.

ИМХО.

я в путеводителе лазила)
значит в скрабики надо,спасибо прочию её (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 27 Nov 2009, 09:44
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(kisl @ 26 Nov 2009, 14:00 ) *
я в путеводителе лазила)
значит в скрабики надо,спасибо прочию её (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

вы не обижайтесь, просто действительно тем много почти одинаковых, во всех них обсуждаются проблемы черных точек(забитых пор) и т.д. Читайте, много полезной информации сможете найти для себя


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kisl
сообщение 27 Nov 2009, 13:31
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 14-February 09
Из: Менделеево
Пользователь №: 37043
Репутация: пока нет




Цитата(ИришКа @ 27 Nov 2009, 09:44 ) *
вы не обижайтесь, просто действительно тем много почти одинаковых, во всех них обсуждаются проблемы черных точек(забитых пор) и т.д. Читайте, много полезной информации сможете найти для себя

пасибо=**


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 23 Sep 2010, 06:33
Сообщение #12

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ух... Мало того, что откопала по всей видимости какую-то повторную тему, так еще и глупый вопрос щас задам (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вопрос навеян темой про увлажняющий крем, мол, забивает он поры или нет.
Так вот, дожив до 23 лет, из них 10 - с проблемной кожей, я поняла, что так и не поняла, как определить, забиваются поры от того, что на кожу мажешь или нет (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Поры у меня расширены. В Т-зоне. И абсолютно без всякой зависимости от того, чем я пользуюсь, в них все равно что-то есть (страшно звучит))) И как сделать, чтобы они были совершенно чистенькими (пустыми? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ), я не знаю... Скрабы, маски - всем этим, я пользуюсь, разумеется, но реально удаляет всю эту субстанцию только ручная чистка, без разницы, самодеятельная или в салоне. До следующего дня)) Воспалений при этом в Т-зоне, как ни странно, практически не бывает, то бишь это беленькое вещество в порах сидит себе там спокойно и снаружи совершенно незаметно... И мне вот стало интересно, это фигня все-таки от неправильного ухода, или же это тупо кожа вырабатывает для чего-то и никуда от этого не деться?
К слову, бывают периоды (болею, например, и дома сижу), когда я практически ничего на себя не наношу. Это мало что меняет.
Кожа при этом у меня комбинированная, склонная, скорее, к сухости.
И, собственно, вопрос: когда говорят, что то или иное средство забило поры, это что означает? Что появляется такая вот ситуация, как у меня, а в остальное время все ОК? Тогда они у меня перманентно забиты (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Или все серьезнее?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 23 Sep 2010, 06:35
Сообщение #13

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Забыла сказать: черных точек у меня нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 23 Sep 2010, 07:07
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




для меня выражение "средство забило поры" означает- появилось много закрытых комедонов и кожа стала неровной на ощупь
на носу точки всегда были,есть и будут,но меня это не сильно волнует, т.к. открытые комедоны, в отличие от закрытых, легко удаляются, маскируются и главное-не воспалаются


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 23 Sep 2010, 08:17
Сообщение #15

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Ясненько. Значит, у меня открытые комедоны, а закрытые - это и есть те самые черные точки или не черные, но объемные? Ну я тогда спокойна (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Poleva - 23 Sep 2010, 08:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 23 Sep 2010, 21:22
Сообщение #16

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(xolodnoe leto 2010 @ 23 Sep 2010, 08:07 ) *
для меня выражение "средство забило поры" означает- появилось много закрытых комедонов и кожа стала неровной на ощупь
на носу точки всегда были,есть и будут,но меня это не сильно волнует, т.к. открытые комедоны, в отличие от закрытых, легко удаляются, маскируются и главное-не воспалаются

черные точки нифига не маскируются, или я не умею (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПростоMusic
сообщение 23 Sep 2010, 22:08
Сообщение #17

2011,уже
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1638
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63348
Репутация: 23




Цитата(Poleva @ 23 Sep 2010, 11:17 ) *
Ясненько. Значит, у меня открытые комедоны, а закрытые - это и есть те самые черные точки или не черные, но объемные? Ну я тогда спокойна (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


м...помойму открытые комедоны это черные точки)а закрытые,это невоспаленные маленькие прыщички (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 24 Sep 2010, 05:52
Сообщение #18

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Короче, я запуталась... У меня ни того, ни другого нет))) А поры забиты, по-крайней мере, в прямом смысле этого слова))) Не пустые они) Но снаружи этого не видно никак, что в них что-то есть - видно расширенные поры, но наощупь кожа гладкая. Вот. Это как называется?)))) Замаскированные комедоны?))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 24 Sep 2010, 06:31
Сообщение #19

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




Цитата(Poleva @ 24 Sep 2010, 05:52 ) *
Короче, я запуталась... У меня ни того, ни другого нет))) А поры забиты, по-крайней мере, в прямом смысле этого слова))) Не пустые они) Но снаружи этого не видно никак, что в них что-то есть - видно расширенные поры, но наощупь кожа гладкая. Вот. Это как называется?)))) Замаскированные комедоны?))

Это жир вырабатываемый кожей, у меня также смотриш поры разширенны забиты, умоешся или протрёш салфеткой они сужаются и чистые


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 19 Nov 2010, 14:16
Сообщение #20

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Вобщем, теперь я знаю, что такое "забитые поры". Могла бы и прекрасно обойтись без этого знания) До меня дошло, почему я раньше не замечала реакции своей кожи на косметику - а у меня, оказывается, никогда в жизни не было кожи в таком хорошем состоянии, как последние полгода (долгих дней и приятных ночей создателям Базирона, все-таки, честь им и хвала))) И вот now: куча неровностей, куча мелких и даже парочка не очень мелких воспалений. На контрастах игра, так сказать. Очень эффектно - ложилась спать с нежненькой, гладенькой кожицей, проснулась "королевишна"... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Теперь, собственно, предстоит выяснить - ЧТО? У меня два варианта - либо лосьон для интенсивного увлажнения Himalaya, либо пробник дневного крема Sisley, для комбинированной кожи, oil-free. Который я уже надумала купить за его чудесную консистенцию и обалденный запах какого-то вкусного алкоголя, не то мартини, не то шампанского))) Не, ну я догадываюсь, конечно, в чью сторону следует склониться))))) Я даже состав у Гималаи не почитала. Там диметикон зачем-то добавлен...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 17:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.