АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 112 113 114 115 116 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Psyhodelic
сообщение 12 Sep 2010, 15:47
Сообщение #2261

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(залинка @ 12 Sep 2010, 15:06 ) *
После 4 месяцев у меня перестали вообще появляться прыщи, стала пользоваться им через день... А на большее, я думаю, расчитывать не стоит. То есть, какое-то время (от 3 до 6 месяцев) Вы добиваетесь стойкого результата, а потом используете дифферин в "поддерживающем режиме" ))

и все равно он дает только стойкие,долгие ремиссии.. Обострений не избежать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prostotak1
сообщение 13 Sep 2010, 16:37
Сообщение #2262

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 240
Регистрация: 21-August 09
Пользователь №: 58874
Репутация: 2




Ничего страшного если один день пропустил?
Честно просто забыл вчера на ночь намазать тк очень устал и вылетело из головы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 15 Sep 2010, 07:39
Сообщение #2263

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Можно ли сделать гликолевый пилинг во время лечения Дифферином?
я запуталась окончательно,то пишут что Дифферин с кислотами нельзя,то пишут что используют его совместно со Скинореном(а ведь это кислота азелаиновая).И вообще если Дифферином надо пользоваться в поддерживающем режиме около года,то что получается забыть про пилинги на год?
Через 5 дней будет 2 месяца использования Дифферина.То что он сделал с моим лицом,я даже в страшном сне не могла представить.Вот хочу пилингами хоть немножко убрать эти пятна и шрамы,потому что тоналка уже такую жесть не замазывает.

PS : я все жду,что пройдет еще месяц и все наладится,но если в итоге ситуация будет такая же,я себе не прощу что вообще начала использовать этот препарат.Потому как даже не знаю удастся ли мне избавится от этих шрамов и пройдут ли после отмены эти жуткие бесконечные высыпания,кот. он вызывает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 15 Sep 2010, 10:36
Сообщение #2264

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




гликолевый пилинг т.е. с вна кислотой будет мощным средством для борьбы с гиперкератозом. Им стоит пользоваться если кожа может это выдержать, т.е. нет сильных побочек на лице и кожа не пересушена.

Также надо знать, что на активную форму Акне нельзя наносить пилиг, это ухудшит состояние!

Насчет ретиноидов (дифферин) - это нормально, большинство людей не знат как пользоваться ретиноидами.

1. если ты только начала пользоваться ( 2 месяца), то ретиноиды луxit подбирать с концентрацией 0,05%, а не как у тебя 0,1%. Из-за этого у тебя сильные побочки- краснота, сухость, шелушение.

2.Обязательно использовать 2,5% пероксид бензоила ПБ утром и никогда не наносить вместе ретиноид и ПБ.

3. Если у тебя активная форма Акне , то лучше начать 2,5%ПБ 2 раза в день с УВЛАЖНЯЛКОЙ

3. После того как с активной формой ты справишься можно вводить ретиноиды по схеме: 2,5%ПБ+увлажнялка- утром, 0,05% ретиноид на ночь, перед сном.

4. Твои пятна -это неотъемлемый этап в лечении, он тебя будет доставать очень долго.(я тебе сочуствую, но это факт ) В среднем небольшое пятно сидит 1-2 месяца, крупные пятна до полугода.

С ними в основном борются пилингами и бодягой - это лучший выбор. Никакой спец. крем тебе не поможет, это тоже факт. Если невыносимо - приходится наносить камуфляж, но некомедогенный! Надо просто их (пятна) переждать, но не бросать лечение.

Со временем актиная форма пройдет, пятна поблекнут, цвет и текстура лица будет в норме. Тогда будет проблема со шрамами - это уже другая.

Часто люди очень нервничают и бросают все лечение. Это всегда приводит к депрессии и ухудшению.

Главное не нервничать, постараться успокоиться. Если какой-то препарат вносит раздрожение и сильные побочки - надо пересмотреть его применение (уменьшить конц., меньше и реже наносить и т.д.), НО ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться ПБ и ретиноидами.

Этот тандем самый лучший на сегоднешний день!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 15 Sep 2010, 11:55
Сообщение #2265

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Спасибо,тогдаподожду с пилингом.
Да меня не столько беспокоит сухость и шелушение-особо то и не шелушится ничего,сколько постоянные бесконечные высыпания.Каждый день по 6-8 новых !И старые не проходят и новые каждые день-ни одного см кожи чистого уже нет.
Насчет ПБ я купила 5 %,ну буду реже им пользоваться просто.Я знала про обострения,но не думала что обострение может длится 2 месяца


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HappySnik
сообщение 15 Sep 2010, 13:53
Сообщение #2266



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11-September 10
Пользователь №: 98753
Репутация: пока нет




Около 2-3 месяцев на носу и по бокам от носа (на одном уровне с глазами) имеются красные прыщи(по всей видимости не гнойные),безболезненные. Уже около месяца пользуюсь КЛензитом, эффект (небольшой) начал замечать тока 3-4 дня назад. Клензит скоро закончится. Собсно вопрос: после того как закончиться КЛензит стоит ли перейти на Дифферин или же продолжать пользоваться Клензитом?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 15 Sep 2010, 14:52
Сообщение #2267

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




нет,все однозначно выбрасываю Дифферин.это ужасно,ни фига он мне не помог,но ухудшил ситуацию настольно что не факт что шлифовки помогут.
ПРОСТО СКАЖИТЕ МНЕ ЕСЛИ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ Я ПЕРЕСТАЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДИФФЕРИНОМ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО МНЕ МОЖНО НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ ПИЛИНГИ ИЛИ ШЛИФОВКУ? ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ,МЕСЯЦ,3 МЕСЯЦА?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 15 Sep 2010, 15:20
Сообщение #2268

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




я бы продолжала использовать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 15 Sep 2010, 15:53
Сообщение #2269

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(Psyhodelic @ 15 Sep 2010, 16:20 ) *
я бы продолжала использовать...


улучшений нет ни капли наоборот ухудшения.Я понимаю обострение да,но ведь не 2 месяца обострение должно длится должны быть хоть какие-то результаты.а у меня результаты в виде уродских дыр и рубцов.

смысл в использовании препарата если от него все хуже и хуже.прекратила бы месяц назад сейчас выглядела бы намного лучше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prostotak1
сообщение 15 Sep 2010, 15:56
Сообщение #2270

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 240
Регистрация: 21-August 09
Пользователь №: 58874
Репутация: 2




Сколько ты использовала дифферин Мусик ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 15 Sep 2010, 16:03
Сообщение #2271

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(prostotak1 @ 15 Sep 2010, 16:56 ) *
Сколько ты использовала дифферин Мусик ?


2 месяца ежедневно на ночь тонким слоем.Делала 3х дневный перерыв когда только началось обострение.Наивная я тогда думала что скоро все пройдет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prostotak1
сообщение 15 Sep 2010, 16:11
Сообщение #2272

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 240
Регистрация: 21-August 09
Пользователь №: 58874
Репутация: 2




я вот буду им мазаться в течении 5ти месяцев, мажу на ночь ежедневно, максимум пропускаю один день из-за того что кончается и не всегда еть в аптеках
пока прошло 2.5 недели - эффект 0, только хуже
уже некуда деваться - буду терпеть 5 мес
если бы вернуть эти 2.5нед назад-не стал бы мазаться тк лицо просто обсыпало подкожниками маленькими


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 15 Sep 2010, 16:13
Сообщение #2273

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(prostotak1 @ 15 Sep 2010, 17:11 ) *
если бы вернуть эти 2.5нед назад-не стал бы мазаться тк лицо просто обсыпало подкожниками маленькими


АНАЛОГИЧНО.если б вернуть время назад никогда б не стала мазаться им.Ведь все было не так плохо и страшно.по-крайней мере тоналкой отлично маскировалосьи люди не шарахались.И шрамов НИКОГДА за все годы что страдаю УБ не было


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Scr3am
сообщение 15 Sep 2010, 21:00
Сообщение #2274

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 6-July 10
Пользователь №: 91304
Репутация: пока нет




Скажите пожалуйста,где в Москве можно купить Дифферин,и за сколько вы его покупали, заранее спасибо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
очень
сообщение 16 Sep 2010, 18:28
Сообщение #2275

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 13-August 10
Пользователь №: 94867
Репутация: пока нет




Цитата(CMG @ 15 Sep 2010, 14:36 ) *
2.Обязательно использовать 2,5% пероксид бензоила ПБ утром и никогда не наносить вместе ретиноид и ПБ.


ПБ на все лицо или только на воспаленные элементы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 17 Sep 2010, 13:08
Сообщение #2276

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




см. http://www.ugrei.net/forum/Baziron-AS-t271.html&st=3460

"точечного нанесения" - это ошибка повсеместная, ПБ необходимо наносить на все лицо, в том то и суть!

Принцип действия ПБ в том, что он не допускает размножение бактерий P.Acnes, т.е. нанося на здоровые участки кожи препарат с ПБ , тем самым вы ЗАРАНЕЕ препятствуете образованию элементов АКНЕ!!

если вы хотите избавиться от прыще, то надо пользоваться ЕЖЕДНЕВНО и на ВСЕ ЛИЦО.

Здесь могут быть поправки в количестве ПБ (надо стремиться к большому его количеству), терпимости кожи и побочках!

Иногда надо вводить дни отдыха для кожи!, но это когда избавитесь от активной формы Акне!

------------------

"улучшений нет ни капли наоборот ухудшения.Я понимаю обострение да,но ведь не 2 месяца обострение должно длится должны быть хоть какие-то результаты.а у меня результаты в виде уродских дыр и рубцов.

смысл в использовании препарата если от него все хуже и хуже.прекратила бы месяц назад сейчас выглядела бы намного лучше. "



Я прекрасно понимаю эту ситуацию...

однажды у меня было такое и я просто все бросил и пил пиво каждый день чтобы расслабиться. Мне это помогло и я вышел из депресняка, лицо улучшилось и я продолжил лечение.

На данный момент, я понимаю (это стоит именно САМОМУ понять) , что стресс и следствие его- депрессия сильно ухудшает состояние! С ним в первую очередь надо бороться!

Конечно, мне это легко говорить сейчас, будь бы я на твоем месте, мне бы было также хреново...
Но с этим ничего не поделаешь, каждому выпадет свое и через это, похоже, просто НАДО пройти!

Можно кинуть лечение и отдохнуть, НО именно отдохнуть- поспать, погулять, забить на учебу, работу и всех...просто побыть дной(му) (я так и делал). Это точно поможет!

Но потом надо НАЧИНАТЬ лечение, т.к. Акне не оставит в покое. Никого не оставит просто так.

Если уж так не нравятся ретиноиды - пользуйтесь ПБ, но надо продолжать лечение!

Сообщение отредактировал CMG - 17 Sep 2010, 13:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 17 Sep 2010, 14:30
Сообщение #2277

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




безусловно хоть чем-то пользоваться надо.Пока отбросила Дифферин.Остановлюсь на Базироне,от него хотя рубцов не образуется.
и насчет отдохнуть,эт верно.Надоело уже каждый день реветь по этому поводу,уже головные боли начались и нервный тик.Так что буду больше гулять на свежем воздухе,благо есть любимый пес и ему все равно как я выгляжу )))))и комедий наверно наберу,говорят смех способствует выздоровлению (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CMG
сообщение 17 Sep 2010, 15:45
Сообщение #2278

Ветеран
****
Группа: Участники
Сообщений: 278
Регистрация: 25-June 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 8133
Репутация: 10




МОЛОДЕЦ!!!

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

P.S. ... и улыбайся чаще, люди по статистике смотрят и запоминают нас в общем, т.е. никто не заметит прыщ под губой , если на лице будет улыбка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))))



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 17 Sep 2010, 16:33
Сообщение #2279

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




у меня долго обострение от дифферина длилось, что поделать... хотя помог еще далацин. все зависит от состояния кожи. тоже хотел несколько раз бросить из-за обострения, но все же смог перебороть это желание, иначе зачем начинал. сейчас четвертый месяц применения идет, а следы от обострения до сих пор еще не прошли, их видно и некоторые возможно будут сидеть до зимы, а то и до нового года.

как назло к осени очень ухудшилось состояние спины, видимо, это у меня сезонное... весной начинается улушение, летом даже можно футболку снять, а осенью обсыпает и так до марта/апреля. и не знаю, что со спиной делать...

спрошу вот еще раз. подскажите, случается ли обострение акне от РОА, после длительного применения дифферина? или вероятность сильного обострения минимальна? я в принципе вижу толк от дифферина, восполения еще бывают, но кожа почище стала, прошли б еще постакне побыстрее. но вот спина беспокоит... ее же не обмажешь дифферином для лечения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 18 Sep 2010, 15:18
Сообщение #2280

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата(rogue @ 15 May 2010, 00:59 ) *
Есть те, кто пользуется Дифферином очень долгое время, например больше года и еще дольше ??

я больше трёх лет им пользовался. и он мне помог (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 112 113 114 115 116 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.