АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
10 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Пантенол
FunnyEll
сообщение 26 Jul 2007, 13:57
Сообщение #41

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




правильно не у всех
как и не все страдают УБ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 12 Aug 2007, 11:52
Сообщение #42

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Помогать то помогает, но поры жутко забивает, кожа не дышит - как будто г@ндон на голову натянут. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Смываешь гелем для умывания - сразу все ок.
делаю так. утром умываюсь гелем, увлажняющий успокаивающий эксфолиака поверх маскировка покраснений и прыщиков дермаблендом, вечером когда домой прихожу смываю эту шпаклевку молочком для снятия макияжа и еще умываюсь гелем и наношу пантенол (на руку пшыкаю потом по лицу размазываю). перед сном умываюсь и наношу базирон


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pauls
сообщение 14 Aug 2007, 01:43
Сообщение #43

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783
Репутация: 9




Цитата(Looser @ 12 Aug 2007, 12:52 ) *
Помогать то помогает, но поры жутко забивает, кожа не дышит - как будто г@ндон на голову натянут. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Смываешь гелем для умывания - сразу все ок.
делаю так. утром умываюсь гелем, увлажняющий успокаивающий эксфолиака поверх маскировка покраснений и прыщиков дермаблендом, вечером когда домой прихожу смываю эту шпаклевку молочком для снятия макияжа и еще умываюсь гелем и наношу пантенол (на руку пшыкаю потом по лицу размазываю). перед сном умываюсь и наношу базирон

Насчет изделия №1 - жидкий воск и парафин делают своё дело. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Но все таки пантенол очень нужный и действенный препарат.
Базирон + Пантенол-спрей - это уже классика! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
almur
сообщение 14 Aug 2007, 20:17
Сообщение #44

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 30-January 07
Пользователь №: 5379
Репутация: пока нет




Господа, а вот как вы применяете пантенол?

я например на вымытую кожу наношу, почле небольшой паузы пантенол, и (утром) иду на работу. Вечером тож самое, но на пантенол, после небольшго времени ещё и базирон.

А как вы вооще сочитаете его с лекарственными средствми:?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 16 Aug 2007, 09:43
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Цитата(almur @ 14 Aug 2007, 21:17 ) *
Господа, а вот как вы применяете пантенол?


Умывание гелем, жду пока кожа высохнет, это ~ 10-15 мин. затем пантенол, жду 10 мин. затем базирон.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pauls
сообщение 16 Aug 2007, 20:38
Сообщение #46

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783
Репутация: 9




А вот моя история. Применяю базирон более 3-х недель. Результат налицо. Новых высыпаний практически нет (да и до этого в принципе было не все так страшно). Базирон сразу стал сочетать с пантенолом, но пантенол нужен мне был только на первые 3 дня. В первый раз лицо покраснело, конечно. Потом краснота спала, а через 3 дня начал уже мазать базирон без пантенола , что делаю и по сей день. Кожа очень быстро адаптировалась и дальнейшее применение пантенола считаю нецелесообразным т.к. 1) Нет раздражения 2) В составе препарата присутствуют жидкий воск и жидкий парафин (пантенол-спрей).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Oct 2007, 18:22
Сообщение #47

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




а я сначала обычный увлажняющий крем мажу, если крем подходит то он быстро впитывается, никакой маски на лице не должно быть, потом я остатки промакиваю бумажной салфеткой, но кожа сухая поэтому все впитывается отлично, через 2 минуты базирон мажу, использовала раньше пантенол, но если чесно разници не почувствовала, однозначно кожа меньше шалушится и раздражается если перед базироном ее кремом намазать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 17 Oct 2007, 18:52
Сообщение #48

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Есть ли реальная альтернатива пантенолу? от сухости и шелушения. на форуме писали еще про какой-то крем, названия не помню((
в последнее время пантенол просто убивает, кожа совсем не дышит, как я уже и писал как будто резиновое изделие №1 на голову натянуто, а щас толи хуже он стал толи че, купил недавно новую упаковку так он вообще как будто скотчем обмотан, кожа не эластичная сразу становится и впитывается долго, на подбородке фигня какая-то вскочила, подозреваю что из-за него, убрал в аптечку мало ли ожок порез пригадиться, на лицо его больше мазать отпало все желание, пока двойную порцию увлажняющего налаживаю вместо него, но блин эффект не тот и дорого получается по три тюбика увлажнялки 590 р каждый в месяц брать..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Oct 2007, 19:40
Сообщение #49

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Looser @ 17 Oct 2007, 20:52 ) *
Есть ли реальная альтернатива пантенолу? от сухости и шелушения. на форуме писали еще про какой-то крем, названия не помню((
в последнее время пантенол просто убивает, кожа совсем не дышит, как я уже и писал как будто резиновое изделие №1 на голову натянуто, а щас толи хуже он стал толи че, купил недавно новую упаковку так он вообще как будто скотчем обмотан, кожа не эластичная сразу становится и впитывается долго, на подбородке фигня какая-то вскочила, подозреваю что из-за него, убрал в аптечку мало ли ожок порез пригадиться, на лицо его больше мазать отпало все желание, пока двойную порцию увлажняющего налаживаю вместо него, но блин эффект не тот и дорого получается по три тюбика увлажнялки 590 р каждый в месяц брать..

в одно время у меня очень кожа была пересушена мазями и лосьенами всякими, после курса лечения, я ее восстановила мазью метилурацил, тонким слоем на лицо чистое на 3 часа, 10 дней, все зажило быстренько (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 17 Oct 2007, 20:09
Сообщение #50

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Looser @ 17 Oct 2007, 19:52 ) *
Есть ли реальная альтернатива пантенолу? от сухости и шелушения. на форуме писали еще про какой-то крем, названия не помню((
в последнее время пантенол просто убивает, кожа совсем не дышит, как я уже и писал как будто резиновое изделие №1 на голову натянуто, а щас толи хуже он стал толи че, купил недавно новую упаковку так он вообще как будто скотчем обмотан, кожа не эластичная сразу становится и впитывается долго, на подбородке фигня какая-то вскочила, подозреваю что из-за него, убрал в аптечку мало ли ожок порез пригадиться, на лицо его больше мазать отпало все желание, пока двойную порцию увлажняющего налаживаю вместо него, но блин эффект не тот и дорого получается по три тюбика увлажнялки 590 р каждый в месяц брать..


Я увлажняю кожу ДО лекарств (Скинорен+Базирон). Использую не крем, а термальную воду, она то уж точно поры не забивает и не препятствует проникновению препаратов. Воду беру Урьяж или Авен (какую удастся найти). Распыляю хорошенько на лицо, даю полностью просохнуть, а потом уже лекарства. Увлажняющие свойства термальной воды проявляются сильнее всего как раз где-то через час-два после нанесения. Кстати, кремами после базирона или скинорена я пользоваться практически перестала (на ночь совсем не использую, а днем использую только под макияж). У меня кожа не облезает, не шелушится и не стянутая.

Но если пользоваться болтушками и прочими рецептурными мазями, то одной термалки однозначно будет мало. Нужно будет и увл. крем подключать. У меня увлажнялки от Виши Термал Фикс-1 (для обезвоженной кожи) и Термал Фикс-2 (для очень обезвоженной). Они приятные, быстро впитываются, но не матируют. Я до этого пользовалась, правда, не Пантенолом, а Бепантеном. Так вот, увлажнялки от Виши мне понравились намного больше. В этой серии есть еще Термал Фикс-Мат - вот она матирующая, но ей я не пользовалась, ничего сказать не могу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Oct 2007, 03:54
Сообщение #51

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
увлажняю кожу ДО лекарств (Скинорен+Базирон). Использую не крем, а термальную воду, она то уж точно поры не забивает и не препятствует проникновению препаратов. Воду беру Урьяж или Авен (какую удастся найти).
она не поможет, если идет реальное шелушение кожи.

Цитата

Есть ли реальная альтернатива пантенолу? от сухости и шелушения. на форуме писали еще про какой-то крем, названия не помню((


Есть крем Бепантен, но он на вазилине, что впрочем еще уже. Он не дорогой можешь взять попробовать.
Говорят есть у него лосьон, вот лучше его купить.

А если честно пройдись по сайтам и смотри составляющее декса-пантенол с более щадящим составом. то есть чтоб не было парафина - он забивает поры, образует пленку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Oct 2007, 03:59
Сообщение #52

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




вообще заметила такую вещь, что увлажняла при сильном шелушение не так помогает как пантенол.

Цитата
упил недавно новую упаковку так он вообще как будто скотчем обмотан


смотри производителя, аналогов очень много.
должна делать Германия, остальное не помню, читай первые страницы темы.

Мне реально помогло Увлажнялка+Пантенол = кожа без шелушений и не забивалась
сейчас я пользуюсь увлажнялкой от Гарньер, - мне очень нравится, не скажу что увлажняет хорошо, но комедоны сдерживает отлично.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 18 Oct 2007, 09:37
Сообщение #53

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(FunnyEll @ 18 Oct 2007, 04:54 ) *
она не поможет, если идет реальное шелушение кожи.

Моментально, конечно, не поможет. Я советовала это не для одноразового лечения, а для постоянного ухода (в течении всего курса базирона, например, или чего-то подобного), в целях профилактики. А если шелушение уже есть, то на это время уж можно потерпеть и Пантенол. Но зачем его использовать в течении ВСЕГО курса, я не понимаю (тем более, если он забивает поры). Лучше хорошее увлажнение для предотвращения всего нехорошего. Долгое время я пользовалась дважды в день водой+кремом даже в домашних условиях, а сейчас кожа стала здоровее, и для дома мне хватает одной воды, а на улицу все равно мажусь кремом.

Термальная вода, кстати, очень сильный увлажнитель. Она на клетки кожи благоприятно влияет, регенирирует - это отличная и естественная защита для кожи. Кожа реально крепче становится и переносит лекарства лучше. Я пользуюсь ей уже практически год без перерывов вообще. Кремом могу запросто не мазаться, а вот без водички не комфортно.


Цитата(FunnyEll @ 18 Oct 2007, 04:54 ) *
Есть крем Бепантен, но он на вазилине, что впрочем еще уже. Он не дорогой можешь взять попробовать.
Говорят есть у него лосьон, вот лучше его купить.

Там не вазилин, а ланолин, кажется. Но тоже поры забивает - для лечения годится, а для постоянного ухода нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Oct 2007, 11:52
Сообщение #54

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Термальная вода, кстати, очень сильный увлажнитель. Она на клетки кожи благоприятно влияет, регенирирует - это отличная и естественная защита для кожи.
ага этому способствует большое содержание солей в воде, как раз что хорошо подсушивает кожу..., мое имхо, как всегда Эрейн (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
. Но зачем его использовать в течении ВСЕГО курса, я не понимаю (тем более, если он забивает поры).


когда будешь облазить как рептилия поймешь, нормально это или нет.
Только что подумала, что базирон еще сильно может раздражать кожу до открытых ран (когда трескается кожа), самое то в этот момент залить соленую термальную воду, для полного счастья (проделайте как-нибудь и вспомните песню: "не сыпь мне соль на рану, она еще болит").

Цитата
Там не вазилин, а ланолин, кажется. Но тоже поры забивает - для лечения годится, а для постоянного ухода нет.


я не помню уже Ерейн, только осталось впечатление от этого крема - жирный блеск, забивание пор; Пантенол в этом плане был лучше, - никого блеска, а кожа шелушилась кожа, то забивать нечего было совсем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 18 Oct 2007, 13:34
Сообщение #55

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(FunnyEll @ 18 Oct 2007, 12:52 ) *
когда будешь облазить как рептилия поймешь, нормально это или нет.

Так я сейчас тоже лечусь Базироном (и еще в добавок Скинореном, и иногда Дифферином). И не облажу! А ведь у меня к этому предрасположенностей больше, чем у большинства форумчан, потому что у меня кожа не жирная, а, наоборот, склонная к сухости, а зимой вообще сухая (от ветра стягивается, шелушится).

Только что подумала, что базирон еще сильно может раздражать кожу до открытых ран (когда трескается кожа), самое то в этот момент залить соленую термальную воду, для полного счастья (проделайте как-нибудь и вспомните песню: "не сыпь мне соль на рану, она еще болит").

Что ты такое говоришь то? Ты бы сначала попробовала, а потом бы рассказывала тут. Минеральные соли термальной воды - это не то же самое, что поваренная соль! Они очень полезные и не раздражают кожу! И в разных водах разная концентрация солей.

Я не утверждаю, что термальная вода - единственный выход из ситуации. Каждый может выбрать для себя подходящее увлажнение. Это один из вариантов как ПРЕДОТВРАТИТЬ шелушение или хотя бы МИНИМИЗИРОВАТЬ риск его возникновения. Я лично в этом уже убедилась.

Вот кое-что из статьи про термальну воду. Статья, правда, посвящена атопическому дерматиту у детей, но так это ведь еще хуже, чем сухость от Базирона.
Цитата
При сухой коже повреждена гидролипидная пленка, выполняющая роль барьера от множества агрессивных воздействий на эпидермис. Истончение гидролипидной пленки происходит за счет потери жирных компонентов и обезвоживания. Кожа при этом теряет свою эластичность, избыточно реагирует на любые внешние раздражители (солнце, холод, жара и т.д.), легко краснеет. Для нее характерна стянутость, нередко переходящая в зуд, и ощущение постоянного дискомфорта. Основное действие средств из обсуждаемых программ направлено на восстановление природной гидролипидной пленки.

Термальная вода Авен имеет постоянную температуру +25,5¦С, абсолютно прозрачная, биологически чистая, с нейтральным РН. Вода в легкой степени минерализована, содержит железо, медь, цинк, фтор, серебро, марганец, а также кремний, который образует на коже тонкую смягчающую и защитную пленку.

Многочисленные клинические и научно-исследовательские работы продемонстрировали наличие действий противовоспалительного, смягчающего, трофического, противозудного и уменьшающего раздражение характера термальной воды Авен. Свойства термальной воды Авен, констатируемые клиницистами, подтверждаются и в сложных экспериментальных исследованиях in vitro на клеточном уровне. Многочисленные работы демонстрируют, что термальная вода Авен:
1. Подавляет процесс дегрануляции тучных клеток, снижая выработку гистамина.
2. Вызывает увеличение производства ТН1 лимфоцитами интерферона гамма (INF-j), тормозящего развитие реакций IgE-зависимого типа.
3. Вызывает уменьшение производства ТН2 лимфоцитами интерлейкина 4(IL 4),стимулирующего синтез IgE.
4. Благоприятно действует на рост клеток эпидермиса, в частности кератиноцитов, за счет увеличения IL1a, стимулирующего их размножение и за счет ингибирующего действия на выделение фактора некроза опухолей, ответственного за клеточный апоптоз.
"Анти-ТН2" эффект и ингибирование синтеза IgE являются факторами, объясняющими, по крайней мере частично, эффект термальной воды Авен при атопическом дерматите.

Статья целиком здесь (с фотографией ребенка, которого лечат в т.ч. и термальной водой, а не "сыпят соль на рану", Фанни, не выдумывай!): http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=48579


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Oct 2007, 14:02
Сообщение #56

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Так я сейчас тоже лечусь Базироном (и еще в добавок Скинореном, и иногда Дифферином). И не облажу! А ведь у меня к этому предрасположенностей больше, чем у большинства форумчан, потому что у меня кожа не жирная, а, наоборот, склонная к сухости, а зимой вообще сухая (от ветра стягивается, шелушится).
в этом то и дело Эрейн, что Пантенол как раз применяют при сильном шелушение, так что спорить бессмыслено.

Цитата
Статья целиком здесь (с фотографией ребенка, которого лечат в т.ч. и термальной водой, а не "сыпят соль на рану", Фанни, не выдумывай!):


знаешь когда бы у тебя был маленький кроха, с серьезным атопическим дерматитом, ты бы поняла, весь смысл этой статьи.
никто не лечит атопический дерматит у детей термальной водой - она щиплет, а значит сделаешь ребенку только хуже.

Сообщение отредактировал FunnyEll - 18 Oct 2007, 14:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 18 Oct 2007, 14:11
Сообщение #57

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(FunnyEll @ 18 Oct 2007, 15:02 ) *
в этом то и дело Эрейн, что Пантенол как раз применяют при сильном шелушение, так что спорить бессмыслено.


А я и не спорю, я в этой теме писала о том же. Если сильное шелушение, то можно недельку-другую попользоваться. Но люди-то пользуются Пантенолом постоянно, месяцами (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) А я считаю, что это неправильно. Это говорит о том, что Пантенол НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ появления новой сухости. Значит нужно искать средство, которое предупреждало бы. У меня это термальная вода и увлажняющий крем.


Цитата(FunnyEll @ 18 Oct 2007, 15:02 ) *
знаешь когда бы у тебя был маленький кроха, с серьезным атопическим дерматитом, ты бы поняла, весь смысл этой статьи.
никто не лечит атопический дерматит у детей термальной водой - она шипит, а значит сделаешь ребенку только хуже.

ШИПИТ? Вообще-то я пользовалась 4-мя водами, и ни одна из них не шипела. А ты какую воду использовала? В статье говорится, что термальная вода - основное средство для ухода за кожей таких детей. Под статьей подписи двух профессоров-дерматологов.

Я говорю, что вода - полезна и привожу свои доказательства. А ты утверждаешь, что она не только не полезна, но даже вредна. Фанни, так будь добра, дай почитать какие-нибудь доказательства твоих слов (естесственно медицинские статьи, а не чьи-то домыслы на форумах).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Oct 2007, 14:21
Сообщение #58

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
А я и не спорю, я в этой теме писала о том же. Если сильное шелушение, то можно недельку-другую попользоваться. Но люди-то пользуются Пантенолом постоянно, месяцами
Я тоже против этого!
Цитата

Я говорю, что вода - полезна и привожу свои доказательства. А ты утверждаешь, что она не только не полезна, но даже вредна.


где я писала, что она вредна?
Я лишь сказала, что не всем она подходит. И слово имела ввиду щипит.
Я ей пользовалась, как раз Авен, при сильных открытых ранах на лице очень сильно щипит. и точно не спасает от сильного шелушения.

может быть при легком шелушение это как раз и есть ОНО, не знаю.

Цитата
Пантенол НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ появления новой сухости. Значит нужно искать средство, которое предупреждало бы. У меня это термальная вода и увлажняющий крем.


а у меня с этим делом с легкостью справляется только увлажняющий крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 18 Oct 2007, 14:35
Сообщение #59

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(FunnyEll @ 18 Oct 2007, 15:21 ) *
а у меня с этим делом с легкостью справляется только увлажняющий крем.

Не буду спорить, можно найти подходящий крем. Но он не всегда подходит - если использовать его ДО лечебки, то всегда есть риск, что он будет мешаться в порах и лекарство не в полной мере подействует, а с водой это исключено, потому что в ней вообще нет никаких примесей. А использовать ПОСЛЕ лечебки иногда просто времени не хватает. Ведь надо ждать 30 минут (!), чтобы лекарство подействовало, а потом уже мазать увлажнялку. Это надо в 5 утра вставать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
И, кстати, на раздраженной коже как раз щипят именно крема, а вода - никогда (у меня, во всяком случае).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 18 Oct 2007, 16:46
Сообщение #60

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




ничего себе какая дискуссия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
сколько примерно стоит термальная Авен флакон небольшой? рискну ее попробовать, если даже и не подойдет альтернативой Пантенолу думаю в любом случае на полке пылиться не будет, буду наносить вечером после умытия и бритья. по консистенции она что напоминает, обычную воду или типа как глицерин вязкая?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:53
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.