АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Загиб желчного пузыря, ДЖВП, как удержать свою кожу под контролем?
FiFiusha
сообщение 22 Aug 2010, 22:39
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Если вы обнаружили у себя подобное, то я рекомендую начать с диеты

ДИЕТА №5
Общая характеристика: физиологически нормальное содержание белков и углеводов при небольшом ограничении жиров (в основном тугоплавких). Исключают продукты, богатые азотистыми экстрактивными веществами, пуринами, холестерином, щавелевой кислотой, эфирными маслами и продуктами окисления жиров, возникающими при жаренье. Повышено содержание липотропных веществ, клетчатки, пектинов, жидкости. Блюда готовят отварными, запеченными, изредка - тушеными. Протирают только жилистое мясо и богатые клетчаткой овощи: муку и овощи не пассеруют. Исключены очень холодные блюда.

Режим питания: 5 раз в день.

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда:
Хлеб и мучные изделия
YES! Хлеб пшеничный из муки 1-го и 2-го сорта, ржаной из сеяной и обдирной муки вчерашней выпечки. Выпечные несдобные изделия с вареным мясом и рыбой, творогом, яблоками. Печенье затяжное, сухой бисквит, сухарики
NO! Очень свежий хлеб, слоеное и сдобное тесто, жареные пирожки, блины, оладьи, торты
Супы
YES! Овощные, крупяные на овощном отваре, молочные с макаронными изделиями, фруктовые, борщи и щи вегетарианские, свекольник. Муку и овощи для заправки не поджаривают, а подсушивают.
NO! Мясные, рыбные и грибные бульоны, окрошку, щи зеленые
Мясо и птица
YES! Нежирное или обезжиренное, без фасций и сухожилий, птица без кожи. Говядина, молодая нежирная баранина, мясная свинина, кролик, курица, индейка. Отварные, запеченные после отваривания, на пару, куском и рубленые. Голубцы, плов с отварным мясом. Сосиски молочные.
NO! Жирные сорта, утку, гуся, печень, почки, мозги, копчености, большинство колбас, консервы, острое и жаренное.
Рыба
YES! Нежирные виды. Отварная, запеченная после отваривания, куском и в виде кнелей, фрикаделек, суфле
NO! Жирные виды, копченую, соленую рыбу, консервы, осетрина, севрюга, белуга, сом
Молочные продукты
YES! Молоко ацедофильное, кефир, ацидофилин, простокваша; сметана - как приправа к блюдам; полужирный и нежирный творог (до 200 гр. В день) и блюда из него (запеканки, ленивые вареники, пудинги и др.). Блюда из белина. Неострый, нежирный сыр
NO! Сливки, молоко 6% жирности, ряженку, сметану, жирный творог, соленый, жирный сыр
Яйца
YES! Запеченный белковый омлет. До 1 штуки в день в блюда. При переносимости - яйцо всмятку, в виде омлета.
NO! Яйца вкрутую и жареные. При желчнокаменной болезни - до 1/2 желтка в день в блюда
Крупы
YES! Любые блюда из разных круп, особенно гречневой и овсяной. Плов с сухофруктами, морковью, пудинги с морковью и творогом, крупеники. Отварные макаронные изделия
NO! Бобовые, орехи
Овощи
YES! Различные, в сыром, отварном, тушеном виде - салаты, гарниры, самостоятельные блюда. Некислая квашеная капуста, лук после отваривания, пюре из зеленого горошка. Побольше моркови и свеклы.
NO! Шпинат, щавель, редис, редьку, тыкву лук зеленый, чеснок, грибы, маринованные, овощи, клюква, кислые фрукты и ягоды.
Закуски
YES! Салат из свежих овощей с растительным маслом, фруктовые салаты, винегреты, икра кабачковая, заливная рыба (после отваривания), вымоченная, нежирная сельдь, фаршированная рыба, салаты из морепродуктов, отварной рыбы и мяса, докторская, молочная, диетическая колбаса, нежирная ветчина. Неострый, нежирный сыр
NO! Острые и жирные закуски, консервы, копчености, икру;
Плоды, сладкие блюда, сладости
YES! Различные фрукты и ягоды (кроме кислых) - сырые, вареные, запеченные. Сухофрукты. Компоты, кисели, желе, муссы, самбуки. Меренги, снежки. Мармелад, нешоколадные конфеты, пастила, мед, варенье (до 70 г. в день) Сахар частично заменять ксилитом (сорбитом). Помидоры, очищенные от кожуры (немного)
NO! Шоколад, кремовые изделия, мороженое
Соусы и пряности
YES! Сметанные, молочные, овощные, сладкие фруктовые, ягодные подливки. Муку не пассеруют. Укроп, петрушка; ванилин, корица, гвоздика, лавровый лист
NO! Горчицу, кетчуп, перец, хрен, уксус, пряности, соль до 10 г. в день
Напитки
YES! Чай, цикорий, фруктовые, ягодные и овощные соки, отвары шиповника и пшеничных отрубей.
NO! Черный кофе, какао, холодные напитки, алкоголь, любые газированные напитки
Жиры
YES! Сливочное и растительное масло только в блюда, растительные рафинированные масла.
NO! Свиное, говяжье, баранье сало, кулинарные жиры.

Примерное меню
1-й завтрак: творог с сахаром и сметаной, каша овсяная молочная, чай.
2-й завтрак: яблоко печеное.
Обед: суп из сборных овощей вегетарианский на растительном масле, кура отварная в молочном соусе, рис отварной, компот из сухофруктов.
Полдник: отвар шиповника.
Ужин: рыба отварная с соусом белым на овощном отваре, картофельное пюре, ватрушка с творогом, чай.
На ночь - кефир.

О лекарствах
Существуют 2 вида лекарств, которые облегчают состояние желчного пузыря: холеретики и холекинетики
Холеретики — желчегонные средства, которые увеличивают концентрацию желчных кислот в желчи.
К этой группе относятся препараты, содержащие компоненты бычьей желчи (аллохол, холензим, лиобил и др.) и/или растительные стеролы, входящие в состав желчегонных трав, увеличивающие концентрацию органических анионов (танацехол и др.).
Холекинетики — желчегонные препараты, стимулирующие сократительную функцию желчного пузыря и снижающие давление в билиарной системе (сернокислая магнезия, многоатомные спирты, растительные препараты — фламин, берберин и др.).

Рекомендуется масло расторопши, чай с ней, цикорий.

Тюбажи
Утром натощак выпить стакан теплой воды или отвара желчегонных трав. Через полчаса принять подогретый до 38-40°С завтрак с желчегонным эффектом. Например, стакан теплого виноградного или яблочного сока, 2-5 столовых ложек оливкового или любого растительного масла или полстакана теплой воды с растворенной в нем 1 столовой ложкой меда.

Потом выпить стакан теплого подслащенного чая, лечь на левый бок, а на правый бок (область печени) положить теплую грелку. Укрыться одеялом и лежать 1,5-2 часа, ни в коем случае не спать. После окончания тюбажа рекомендуется сделать несколько глубоких вдохов, приседаний и позавтракать.

В некоторых случаях во время процедуры может появиться умеренная боль в правом подреберье. Не беспокойтесь. Симптом объясняется чрезмерно интенсивными сокращениями желчного пузыря.

Сообщение отредактировал FiFiusha - 22 Aug 2010, 22:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 22 Aug 2010, 22:44
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




предлагаю всем страдающим отозваться

насчет своего опыта:
сижу на диете жестко, воспалений стало очень мало, основная проблема - постакне.
главное - не переедать и есть маложирную пищу. и еще. не пейте кофе!!! ужас что начинает на лице твориться!

врач назначила аллохол, пью довольно часто, но возник вопрос: правда ли, что от него утолщатся стенки желчного пузыря? и что его вообще пить вредно?

кому-нибудь удалось свести воспаления до нуля? мне не удается пока, хотя их и минимально, но хочется добиться идеала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
олежка
сообщение 24 Aug 2010, 18:03
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 25-November 09
Пользователь №: 68736
Репутация: пока нет




я тоже на такой диете.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 25 Aug 2010, 19:06
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(олежка @ 24 Aug 2010, 19:03 ) *
я тоже на такой диете.

Я ***** все понимаю, но я не просто так выкладываю столько информации и задаю вопросы, чтобы мне написали "я тоже на такой диете"
это неуважение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 25 Aug 2010, 19:30
Сообщение #5

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




У меня стоит такой диагноз. Если честно,нет у меня силы воли соблюдать диету...Про пагубное действие аллохола не в курсе, иногда пью его зимой....Хотя лучше сироп шиповника...Если честно,вот когда в лагерь ездила-у нас там была пятая диета-результатов ноль. Такое же лицо и без нее.
Скажите,ау вас болит только правый бок?
У меня в последнее время болит левое подреберье....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 26 Aug 2010, 10:55
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(GOLDовая @ 25 Aug 2010, 20:30 ) *
У меня стоит такой диагноз. Если честно,нет у меня силы воли соблюдать диету...Про пагубное действие аллохола не в курсе, иногда пью его зимой....Хотя лучше сироп шиповника...Если честно,вот когда в лагерь ездила-у нас там была пятая диета-результатов ноль. Такое же лицо и без нее.
Скажите,ау вас болит только правый бок?
У меня в последнее время болит левое подреберье....

Сироп шиповника? спасибо, попробую.
Нет, лицо намного лучше (тыщщу крат!), но добиться идеала не получается, хотя я строго сижу на диете.
У меня ничего не болит...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 26 Aug 2010, 17:14
Сообщение #7

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(FiFiusha @ 26 Aug 2010, 13:55 ) *
Нет, лицо намного лучше (тыщщу крат!), но добиться идеала не получается, хотя я строго сижу на диете.

Ну ,возможно дело не только в ДЖВП...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 26 Aug 2010, 17:29
Сообщение #8

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




А кто меня может просветить - что тема про ДЖВП делает в лечении угревой сыпи?

FiFiusha, диеты по Певзнеру (в том числе и стол №5) - основа советского санаторно-курортного лечения. В мире о них не слышали, а в России, слава всевышнему, начинают забывать в силу своей советскости коллективизма и бестолковости (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Впрочем, все остальное вами написанное тоже не имеет отношения к лечению ДЖВП. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 26 Aug 2010, 18:39
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(maxikm @ 26 Aug 2010, 18:29 ) *
А кто меня может просветить - что тема про ДЖВП делает в лечении угревой сыпи?

FiFiusha, диеты по Певзнеру (в том числе и стол №5) - основа советского санаторно-курортного лечения. В мире о них не слышали, а в России, слава всевышнему, начинают забывать в силу своей советскости коллективизма и бестолковости (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Впрочем, все остальное вами написанное тоже не имеет отношения к лечению ДЖВП. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Тогда весь интернет и все врачи, с которыми я разговаривала, ошибаются.
Допустим
Хорошо, что вы тогда предлагаете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 26 Aug 2010, 20:52
Сообщение #10

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Да-да Максим,мне тоже очень интересно послушать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ComeRight
сообщение 27 Aug 2010, 15:52
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-February 09
Пользователь №: 38072
Репутация: пока нет




Я тоже сижу на такой диете.
На лице стало очень мало воспалений. Если высыпаться, не нервничать и не нарушить диету, то ничего нового не возникает, но вот на спине дела хуже. Сильные подкожные угри с правой стороны. Где-то я читал, что с правой как раз указывает на ЖКТ тоже. Нужно сходить к гастроэнтерологу и посмотрим что он скажет, давно у него не был.

Сообщение отредактировал ComeRight - 27 Aug 2010, 15:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 27 Aug 2010, 21:23
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(ComeRight @ 27 Aug 2010, 16:52 ) *
Я тоже сижу на такой диете.
На лице стало очень мало воспалений. Если высыпаться, не нервничать и не нарушить диету, то ничего нового не возникает

кстати, тоже замечаю. но я грешу на продукты, которые нежирные, но почему-то высыпания вызывают. не знаю какие, но мне кажется, что что-то такое есть.
Цитата
но вот на спине дела хуже. Сильные подкожные угри с правой стороны. Где-то я читал, что с правой как раз указывает на ЖКТ тоже. Нужно сходить к гастроэнтерологу и посмотрим что он скажет, давно у него не был.

не знаю, я стараюсь на спине, груди и животе местными подавить средствами. получается, но тоже не perfect


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rogue
сообщение 27 Aug 2010, 23:22
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 140
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 15237
Репутация: 1




FiFiusha,
вы после начала этого лечения заметили лишь уменьшение высыпаний или и уменьшение жирности кожи тоже?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 28 Aug 2010, 02:39
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(rogue @ 28 Aug 2010, 00:22 ) *
FiFiusha,
вы после начала этого лечения заметили лишь уменьшение высыпаний или и уменьшение жирности кожи тоже?


жирность если и уменьшилась, то незначительно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ComeRight
сообщение 28 Aug 2010, 12:18
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-February 09
Пользователь №: 38072
Репутация: пока нет




Цитата(FiFiusha @ 27 Aug 2010, 22:23 ) *
кстати, тоже замечаю. но я грешу на продукты, которые нежирные, но почему-то высыпания вызывают. не знаю какие, но мне кажется, что что-то такое есть.

Ну у меня стабильно на молочные продукты: типа творог там, йогурты и прочее. Молочные продукты вообще плохо усваиваются кишечником, но тут тема не ЖКТ в общем, а только про желчный пузырь.

Цитата(FiFiusha @ 27 Aug 2010, 22:23 ) *
не знаю, я стараюсь на спине, груди и животе местными подавить средствами. получается, но тоже не perfect

На спине у меня не понятно пока на самом деле из-за чего. Я в другом топике писал про это http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-spine-kr...st&p=296310


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 30 Aug 2010, 11:37
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(ComeRight @ 28 Aug 2010, 13:18 ) *
Ну у меня стабильно на молочные продукты: типа творог там, йогурты и прочее. Молочные продукты вообще плохо усваиваются кишечником, но тут тема не ЖКТ в общем, а только про желчный пузырь.
На спине у меня не понятно пока на самом деле из-за чего. Я в другом топике писал про это http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-spine-kr...st&p=296310

ну я попробую молочные убрать, но тогда что есть - непонятно вообще (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
кстати наблюдала примерное на спине. надо повнимательней присмотреться


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ortega
сообщение 31 Aug 2010, 00:36
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95535
Репутация: пока нет




Та же проблема - стал соблюдать диету и пить желчегонное, воспалений вроде меньше, но всё же появляются. Задалбывает немного - лечишь то что вылазит и туту же вылазит снова. Блин, а так надеялся на это лечение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 31 Aug 2010, 11:06
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(Ortega @ 31 Aug 2010, 01:36 ) *
Та же проблема - стал соблюдать диету и пить желчегонное, воспалений вроде меньше, но всё же появляются. Задалбывает немного - лечишь то что вылазит и туту же вылазит снова. Блин, а так надеялся на это лечение.

посоветовали отказаться от всех молочных продуктов. пробую. вроде помогает. третий день не вылазиет ничего (только от васаби немного)

вообще существуют диагностики непереносимости продуктов. Immupro300 например, таам проверяют 270 продуктов, если не ошибаюсь. Но стоят оно !!#@№ как дорого, да и сомнительно это

Сообщение отредактировал FiFiusha - 31 Aug 2010, 11:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ComeRight
сообщение 31 Aug 2010, 12:31
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-February 09
Пользователь №: 38072
Репутация: пока нет




Цитата(FiFiusha @ 31 Aug 2010, 12:06 ) *
посоветовали отказаться от всех молочных продуктов. пробую. вроде помогает. третий день не вылазиет ничего (только от васаби немного)

вообще существуют диагностики непереносимости продуктов. Immupro300 например, таам проверяют 270 продуктов, если не ошибаюсь. Но стоят оно !!#@№ как дорого, да и сомнительно это

Сколько стоит? )

Я вообще хочу очень заморочиться и устроить себе чистку всего организма. Сначало кишечника, потом печени. Я думаю, что у меня в данный момент проблема на 80% в кишечнике. Потому что у меня угри на спине в основном только с правой стороны. На лице чаще всего, если возникают, то только справа. Слева конечно тоже бывают и там и там, но правая часть страдает больше. Я где-то читал, может даже на этом форуме, что правая часть как раз указывает на ЖКТ.

Сообщение отредактировал ComeRight - 31 Aug 2010, 12:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 31 Aug 2010, 16:05
Сообщение #20

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(ComeRight @ 31 Aug 2010, 13:31 ) *
Сколько стоит? )

Я вообще хочу очень заморочиться и устроить себе чистку всего организма. Сначало кишечника, потом печени. Я думаю, что у меня в данный момент проблема на 80% в кишечнике. Потому что у меня угри на спине в основном только с правой стороны. На лице чаще всего, если возникают, то только справа. Слева конечно тоже бывают и там и там, но правая часть страдает больше. Я где-то читал, может даже на этом форуме, что правая часть как раз указывает на ЖКТ.


около 13 000 - 15 000. Попробуй сесть на диету + отказаться от молочки, помогает очень! Есть еще диета Эштона Эмбри, но я решила, что это пока лишнее


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:38
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.