АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
41 стр. всего V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какие средства для волос используете?, шампунь, кондиционер, маски и т.д.
апельсин111
сообщение 16 Aug 2010, 22:12
Сообщение #501

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11-August 10
Из: Беларусь
Пользователь №: 94687
Репутация: пока нет




Обычно использую шампунь и бальзам из разных серий. Вот даже не знаю, хорошо это или плохо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
feline
сообщение 19 Aug 2010, 14:25
Сообщение #502

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 10-February 10
Из: Тула
Пользователь №: 76613
Репутация: пока нет




пишу о впечатлениях от нового пантина. пока все устраивает! волосы очищает хорошо, а запах просто чудесный. и еще мне кажется, что у меня волосы стали не так быстро жирниться. в общем, GOLDовая, спасибо , что написала здесь свой отзыв про этот шампунь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elwyn
сообщение 20 Aug 2010, 12:24
Сообщение #503

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582
Репутация: пока нет




Я использую ЭКО-Шампунь от Ив Роше. Не знаю, как насет экологичности, но моет и обезжиривает он просто на ура. У меня волосы жирные, поэтому мне он подошел отлично, а кто страдает сухостью, ломкостью, лучше не пробовать, наверно. Первый раз он ужасно спутал мне волосы, но на второй раз все стало просто отлично.И у него очень приятных запах свежести (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 20 Aug 2010, 19:44
Сообщение #504

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




а никто от выпадения ниче не посоветует?а то облысею к зиме наверно!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 20 Aug 2010, 19:56
Сообщение #505

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Интересно, а где в Екатеинбурге можно натуру сиберику найти? так хочется шампунь без СЛС!
сегодня поглядела в магазине составы шампунек, без СЛС только Джонсонс Беби нашла. Ну не его же мне покупать (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elwyn
сообщение 20 Aug 2010, 20:23
Сообщение #506

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 20 Aug 2010, 20:56 ) *
Интересно, а где в Екатеинбурге можно натуру сиберику найти? так хочется шампунь без СЛС!
сегодня поглядела в магазине составы шампунек, без СЛС только Джонсонс Беби нашла. Ну не его же мне покупать (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


Я опять влезаю со своим экошампунем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , короче, в его составе тоже нет СЛС)
Правда говорят, что в те шампуни, в которых конкретно СЛС нет, есть что-то другое, тоже не очень хорошее.Типа вот рекламу делают "у нас шампуни без СЛС", а на самом деле там просто чуть другое вещество, а губительные свойства те же остаются.Много всяких химикатов свалилось на нашу голову с прогрессом человечества..)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 20 Aug 2010, 20:25
Сообщение #507

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Elwyn @ 20 Aug 2010, 20:23 ) *
Я опять влезаю со своим экошампунем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , короче, в его составе тоже нет СЛС)
Правда говорят, что в те шампуни, в которых конкретно СЛС нет, есть что-то другое, тоже не очень хорошее.Типа вот рекламу делают "у нас шампуни без СЛС", а на самом деле там просто чуть другое вещество, а губительные свойства те же остаются.Много всяких химикатов свалилось на нашу голову с прогрессом человечества..)

Elwyn, а что там после воды в составе? )) если не сложно - посмотри, пожалуйста )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elwyn
сообщение 20 Aug 2010, 22:30
Сообщение #508

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 20 Aug 2010, 21:25 ) *
Elwyn, а что там после воды в составе? )) если не сложно - посмотри, пожалуйста )


хорошо, посмотрю завтра в магазине, мой вот только кончился)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anike
сообщение 21 Aug 2010, 12:19
Сообщение #509

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 25-December 09
Пользователь №: 71774
Репутация: пока нет




Я использую head&shoulders, для чувствительной кожи головы. Вообще шампунь нужно выбирать так, чтобы он подходил к типу кожи головы, а вот бальзам уже - к типу волос.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elwyn
сообщение 21 Aug 2010, 17:46
Сообщение #510

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582
Репутация: пока нет




залинка,
Пошла я сегодня на радостях в магазин. купила заветный тюбик и,выходя из магазина посмотрела на состав после воды- СЛС....Блин, я минуту наверно в шоке была, а потом жутко расстроилась( И вас обманула и сама обманулась.Вроде проверяла все домашние шампуни, вроде как в его составе СЛС не наблюдалась...смотрела наверно плохо. Сегодня была еще в аптеке и , наткнулась на шампунь себозол, написано, что он от перхоти.В составе после воды лауретсульфат натрия. Погуглила и вот что нашла :
Цитата
Лауретсульфата натрия или SLES – является более мягким ПАВ*, чем SLS, и используется обычно в детских шампунях и пенках. Поэтому наилучшим решением будет использование тех косметических средств, в составе которых не лаурилсульфата натрия, а лауретсульфата натрия (sodium laureth sulfate или этоксилированный лаурилсульфат натрия).

стоимость в аптеке - 220 рублей
Я побоялась его купить, т.к. перхоти нет, а теперь в сомнениях...вот можно пользоваться им мне или не стоит?

Сообщение отредактировал Elwyn - 21 Aug 2010, 17:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Aug 2010, 17:53
Сообщение #511

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Elwyn @ 21 Aug 2010, 17:46 ) *
залинка,
Пошла я сегодня на радостях в магазин. купила заветный тюбик и,выходя из магазина посмотрела на состав после воды- СЛС....Блин, я минуту наверно в шоке была, а потом жутко расстроилась( И вас обманула и сама обманулась.Вроде проверяла все домашние шампуни, вроде как в его составе СЛС не наблюдалась...смотрела наверно плохо. Сегодня была еще в аптеке и , наткнулась на шампунь себозол, написано, что он от перхоти.В составе после воды лауретсульфат натрия. Погуглила и вот что нашла :

стоимость в аптеке - 220 рублей
Я побоялась его купить, т.к. перхоти нет, а теперь в сомнениях...вот можно пользоваться им мне или не стоит?

лаурет сульфат, к сожалению, тоже не совсем то, чего бы я хотела видеть в составе. В "читой линии" и "гринмаме" тоже лаурет. Я то мечтаю, чтобы в составе вообще ни того ни другого не было. Как, например, в шампунях "Натура сиберика". Кто-то наверное думает, нафиг так заморачиваться, а у меня одно лишь только желание - не мыть голову через день, а хотя бы 2 раза в неделю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elwyn
сообщение 21 Aug 2010, 18:11
Сообщение #512

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 21 Aug 2010, 18:53 ) *
лаурет сульфат, к сожалению, тоже не совсем то, чего бы я хотела видеть в составе. В "читой линии" и "гринмаме" тоже лаурет. Я то мечтаю, чтобы в составе вообще ни того ни другого не было. Как, например, в шампунях "Натура сиберика". Кто-то наверное думает, нафиг так заморачиваться, а у меня одно лишь только желание - не мыть голову через день, а хотя бы 2 раза в неделю.


Понимаю тебя, было время, и я тоже мыла голову через день, через два. Но потом случилась такая история, что я сильно заболела и мне нельзя было мыть голову длительное время, что-то около двух недель.Да-да) Благо, на улицу не надо было выходить.Ну и тут как раз по телеку опять стали говорить про вред и пользу бытовой химии бла бла бла.Ну и там было сказано, что частое мытье головы провоцирует потребность мыть голову еще больше. То есть если ты часто моешь волосы, то они еще чаще будут требовать свое.Ну и эксперемент они там проводили на близнецах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Короче, я решила что сейчас как раз можно опробовать этот метод на себе. И, ты знаешь, помогло. Вот я помыла голову, потом нарочно не мыла ее неделю, благополучно наплевав на эстетику) Через неделю помыла, и еще неделю подождала.И вот после нее я заметила что волосы держатся около 5 дней чистыми, не жирными и с приятным запахом шампуня. Ну и потом решила мыть их два раза в неделю.Сейчас так и делаю.Так что загрязненность наверно больше не это сульфатов там всяких зависит.Они же вроде по пене больше специализируются) Но, конечно, если их в шампуне нет, это горааздо лучше.Так что целиком и полностью поддерживаю твои поиски)
Я вот о самостоятельной готовке шампуня подумываю, ты не пробовала? *надеюсь, ничего, что на "ты"?)*


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Aug 2010, 18:19
Сообщение #513

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Elwyn @ 21 Aug 2010, 18:11 ) *
Понимаю тебя, было время, и я тоже мыла голову через день, через два. Но потом случилась такая история, что я сильно заболела и мне нельзя было мыть голову длительное время, что-то около двух недель.Да-да) Благо, на улицу не надо было выходить.Ну и тут как раз по телеку опять стали говорить про вред и пользу бытовой химии бла бла бла.Ну и там было сказано, что частое мытье головы провоцирует потребность мыть голову еще больше. То есть если ты часто моешь волосы, то они еще чаще будут требовать свое.Ну и эксперемент они там проводили на близнецах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Короче, я решила что сейчас как раз можно опробовать этот метод на себе. И, ты знаешь, помогло. Вот я помыла голову, потом нарочно не мыла ее неделю, благополучно наплевав на эстетику) Через неделю помыла, и еще неделю подождала.И вот после нее я заметила что волосы держатся около 5 дней чистыми, не жирными и с приятным запахом шампуня. Ну и потом решила мыть их два раза в неделю.Сейчас так и делаю.Так что загрязненность наверно больше не это сульфатов там всяких зависит.Они же вроде по пене больше специализируются) Но, конечно, если их в шампуне нет, это горааздо лучше.Так что целиком и полностью поддерживаю твои поиски)
Я вот о самостоятельной готовке шампуня подумываю, ты не пробовала? *надеюсь, ничего, что на "ты"?)*

Ничего конечно, давай на ты! )) я уже тоже подумываю о готовке шампуня, на основе ромашки, яичного белка и еще чего-нибудь )
А по поводу частого мытья, это да. Я вообще как-то мыла голову каждый день. Тоже пыталась мыть волосы через неделю, но все же оказалось, что чистыми они у меня больше двух дней быть не могут( Еще они у меня сильно выпадают, это даже большая проблема, чем частое мытье. Я пью синтетические витаминки, ем регулярно рыбу, фрукты, вообщем питаюсь полноценно, делаю массаж головы по вечерам. Но все равно они у меня сильно лезут и кожа головы сухая( Вот и грешу на шампуни. Купила сегодня пенку-шампунь Джонсонс Беби "От макушки до пяток", буду экспериментировать) потом расскажу, что из этого вышло )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elwyn
сообщение 21 Aug 2010, 18:28
Сообщение #514

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582
Репутация: пока нет




Цитата(залинка @ 21 Aug 2010, 19:19 ) *
Ничего конечно, давай на ты! )) я уже тоже подумываю о готовке шампуня, на основе ромашки, яичного белка и еще чего-нибудь )
А по поводу частого мытья, это да. Я вообще как-то мыла голову каждый день. Тоже пыталась мыть волосы через неделю, но все же оказалось, что чистыми они у меня больше двух дней быть не могут( Еще они у меня сильно выпадают, это даже большая проблема, чем частое мытье. Я пью синтетические витаминки, ем регулярно рыбу, фрукты, вообщем питаюсь полноценно, делаю массаж головы по вечерам. Но все равно они у меня сильно лезут и кожа головы сухая( Вот и грешу на шампуни. Купила сегодня пенку-шампунь Джонсонс Беби "От макушки до пяток", буду экспериментировать) потом расскажу, что из этого вышло )


Вот я со своим личиком справлюсь и вплотную займусь шампунями.Волосы у меня тоже выпадают(Только вот я никаких витакминок не пью (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Просто не знаю, какие. Вот для кожи на днях хочу купить какие-нибудь из группы В. А что для волос...м.б. рыбий жир?(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Джонсанс Беби-это инетресно)Расскажи-расскажи)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 21 Aug 2010, 18:34
Сообщение #515

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




На да, как вариант- рыбий жир (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я сейчас отечественный АЛФАвит пью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 22 Aug 2010, 16:52
Сообщение #516

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




Natura Siberica в Екатеринбурге в полном ассортименте-в Золотом Яблоке


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 22 Aug 2010, 19:48
Сообщение #517

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(xolodnoe leto 2010 @ 22 Aug 2010, 16:52 ) *
Natura Siberica в Екатеринбурге в полном ассортименте-в Золотом Яблоке

Спасибо, спасибо! я почему-то так и думала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 22 Aug 2010, 20:14
Сообщение #518

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(feline @ 19 Aug 2010, 17:25 ) *
пишу о впечатлениях от нового пантина. пока все устраивает! волосы очищает хорошо, а запах просто чудесный. и еще мне кажется, что у меня волосы стали не так быстро жирниться. в общем, GOLDовая, спасибо , что написала здесь свой отзыв про этот шампунь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

На здоровье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 22 Aug 2010, 20:14
Сообщение #519

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Lerochka @ 20 Aug 2010, 22:50 ) *
в Челябе есть в аптеке "Классика" на Алом поле, если что)

ой,спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 29 Aug 2010, 04:52
Сообщение #520

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Цитата(Elwyn @ 21 Aug 2010, 19:11 ) *
Понимаю тебя, было время, и я тоже мыла голову через день, через два. Но потом случилась такая история, что я сильно заболела и мне нельзя было мыть голову длительное время, что-то около двух недель.Да-да) Благо, на улицу не надо было выходить.Ну и тут как раз по телеку опять стали говорить про вред и пользу бытовой химии бла бла бла.Ну и там было сказано, что частое мытье головы провоцирует потребность мыть голову еще больше. То есть если ты часто моешь волосы, то они еще чаще будут требовать свое.Ну и эксперемент они там проводили на близнецах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Короче, я решила что сейчас как раз можно опробовать этот метод на себе. И, ты знаешь, помогло. Вот я помыла голову, потом нарочно не мыла ее неделю, благополучно наплевав на эстетику) Через неделю помыла, и еще неделю подождала.И вот после нее я заметила что волосы держатся около 5 дней чистыми, не жирными и с приятным запахом шампуня. Ну и потом решила мыть их два раза в неделю.Сейчас так и делаю.Так что загрязненность наверно больше не это сульфатов там всяких зависит.Они же вроде по пене больше специализируются) Но, конечно, если их в шампуне нет, это горааздо лучше.Так что целиком и полностью поддерживаю твои поиски)
Я вот о самостоятельной готовке шампуня подумываю, ты не пробовала? *надеюсь, ничего, что на "ты"?)*

(IMG:style_emoticons/default/cool.gif) говорю как спец домашней косметике-яйца ммм....на большого любителя.
Обычно люди держутся недели две,а потом опять к шампуню...

про реже мыть волосы поддерживаю)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

41 стр. всего V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 14:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.