АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> как следствие проблем с желчью
Рейтинг 5 V
SuperKotenok
сообщение 10 Jan 2010, 22:48
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55558
Репутация: пока нет




Цитата(Hob @ 10 Jan 2010, 01:44 ) *
т.е. - если ничего не болит, то на проблемы с пищеварительной системой можно забить ?


Нельзя забивать. Если чувствуешь вздутие или другие неприятные ощущения, значит проблемы есть. При этом боли нет.


ffasdfasdfa, а подробнее можете про тюбаж рассказать??

Сообщение отредактировал SuperKotenok - 10 Jan 2010, 22:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
слезинка
сообщение 11 Jan 2010, 19:32
Сообщение #22

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 532
Регистрация: 3-December 09
Пользователь №: 69723
Репутация: 10




УЗИ брюшной полости 100%,а там врач посмотрит что у тебя.И если что назначит еще анализы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
слезинка
сообщение 12 Jan 2010, 16:28
Сообщение #23

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 532
Регистрация: 3-December 09
Пользователь №: 69723
Репутация: 10




Цитата(SuperKotenok @ 10 Jan 2010, 22:48 ) *
Нельзя забивать. Если чувствуешь вздутие или другие неприятные ощущения, значит проблемы есть. При этом боли нет.
ffasdfasdfa, а подробнее можете про тюбаж рассказать??

Слепое зондирование(тюбаж),а что именно ты узнать хочешь.Как оно делается?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SuperKotenok
сообщение 12 Jan 2010, 22:46
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55558
Репутация: пока нет




Цитата(слезинка @ 12 Jan 2010, 17:28 ) *
Слепое зондирование(тюбаж),а что именно ты узнать хочешь.Как оно делается?


Да, интересно, что вообще из себя представляет тюбаж?? Мне гастроентеролог прописала желчегонный сбор. Сама пью аллохол и солянку холмовую. Она сказала, что если не поможет желчегонный сбор, то назначит мне какие-нибудь капельницы. Но я работаю и ходить на капельницы мне некогда. Спросила у знакомой, что такое тюбаж, она сказала что это мероприятия по разгонке желчи - типа грелка, таблетки и т.п. Хочу услышать из первых уст, что же это такое - тюбаж)))...и можно ли его делать самостоятельно? Диагноз у меня есть - застой желчи в печени и желчном пузыре.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
слезинка
сообщение 13 Jan 2010, 15:15
Сообщение #25

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 532
Регистрация: 3-December 09
Пользователь №: 69723
Репутация: 10




Цитата(SuperKotenok @ 12 Jan 2010, 22:46 ) *
Да, интересно, что вообще из себя представляет тюбаж?? Мне гастроентеролог прописала желчегонный сбор. Сама пью аллохол и солянку холмовую. Она сказала, что если не поможет желчегонный сбор, то назначит мне какие-нибудь капельницы. Но я работаю и ходить на капельницы мне некогда. Спросила у знакомой, что такое тюбаж, она сказала что это мероприятия по разгонке желчи - типа грелка, таблетки и т.п. Хочу услышать из первых уст, что же это такое - тюбаж)))...и можно ли его делать самостоятельно? Диагноз у меня есть - застой желчи в печени и желчном пузыре.

Сейчас расскажу(но у меня застой только в желчном пузыре).Значит так.Вечером покупается вода боржоми(0,5-стеклянная),выливаете в в кружку(что б вся вода туда поместилась),и пусть она стоит целую ночь в кружке(что бы газы повыходили).Утром не вставая с постели(это значит вам кто-то должен делать).Нагреть эту воду до 40-45 градусов(я в микроволновке грею).Далее греете воду(обычную) для грелки.Далее ложитесь правы боком на горячую грелку(грелку можно обернуть тканью:простыню и т.д,что бы не горячо сильно было).И через трубочку,маленькими глотками пьете боржоми(уже подогретую).Далее не допивая до конца боржоми(ну оставить не много),переворачиваетесь на левый бок,а грелку ложите сверху на правый(но лижите на левом боку),допиваете воду.Вот и вся процедура.И так делать 5 раз,а точнее 5 воскресений подряд.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SuperKotenok
сообщение 14 Jan 2010, 21:18
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55558
Репутация: пока нет




Попробую сделать))...у меня как раз есть электрическая грелка...думаю она тоже подойдет? А ты заметила улучшения после этого?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
APS
сообщение 15 Jan 2010, 21:13
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 15-January 10
Пользователь №: 73638
Репутация: пока нет




У мня тож проблемы есть с ней, может из-за этого !!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
terror
сообщение 4 Feb 2010, 10:52
Сообщение #28

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 13-August 09
Пользователь №: 57986
Репутация: пока нет




сегодня был последний на данный момент времени раз у гастроэнтеролога кароче у меня признаки хронического холицистита(или както так еще пока не гуглил) на фоне моего прегиба желчного.
Я пропил таблетки дюспаталин(на коже не отразилось тк это по сути что то типо обезболиваещго) сделал узи - камней в желчном не нашли поэтому она прописла мне ГЕпабене - желчегонное..посмотрим что из этого выйдет...но во всяком случает то что акне(не юношеское) это следствие заболеваний внутренних органов у меня больше сомнений нет..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Svaluk
сообщение 11 Feb 2010, 00:13
Сообщение #29



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 29-September 08
Пользователь №: 21200
Репутация: пока нет




Внесу свои 5 копеек
Прыщи начали постепенно появляться с 11-12 лет (сейчас 23 года)
Перегиб шейки желчного пузыря, скопление желчи есть.
Лечением данной патологии серьезно не занимался, желчегонные сборы пил, но не часто и не регулярно...

При постановке диагноза сказали как и многим просто пить 1-2 раза в год желчегонные средства, но теперь думаю надо попробовать что-то более основательное..

Если посудить.. излишнее скопление желчи в ж.пузыре и желудке может приводить к нарушению в усвоении и/или переваривании пищи, вносить в этот процесс некий дисбаланс, что может отразиться на коже, ведь кожа является одним, так сказать, из органов, через которые выводятся шлаки (выделительная система).
Если желудок, кишечник не в состоянии нормально "отбраковывать" съеденное, это выливается в чрезмерную активность кожи - сальных желез, как вариант.

В противовес себе же могу, написать, что как-то на обследовании у врача, зашла беседа и он мне сказал, что у него изгиб шейки ж. пузыря аж в двух(!) местах и проблем никаких нет. Всеже организм - штука индивидуальная.

Сообщение отредактировал Svaluk - 11 Feb 2010, 00:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВинстонЛегкий
сообщение 27 Feb 2010, 21:59
Сообщение #30

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 3-February 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 75817
Репутация: 2




У меня такая же фигня как и у всех тут - перегиб какой-то там фигни что дало скопление желчи. И тоже прыщи замучали, ща пьюю РОА, печень немного тянет но это не страшно я думаю. Страшно другое, что я пропью роа зря, т.е. он меня не выличит вообще или когда закончу курс то вылезет все обратно.

Скажите, а можно ли пить желчегонное одновременно с роа?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
terror
сообщение 3 Mar 2010, 23:56
Сообщение #31

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 13-August 09
Пользователь №: 57986
Репутация: пока нет




а почему ты зная что у тебя есть проблемы с жкт начал пить роа а не попробовал лечить их?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MrTonyB
сообщение 4 Mar 2010, 06:13
Сообщение #32

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 184
Регистрация: 2-March 10
Пользователь №: 78756
Репутация: 1




Раньше никак не думал что из-за этого меня может обсыпать. Жкт лечил, ну как сказать, пил желчегонное, сидел на диете, но результатов это никаких не давало. Вот решился на роа, и побочки связанные с жкт меня еще больше замучили. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Пишу от лица "ВинстонЛегкий", - пришлось создать новый аккаунт т.к. к старому доступ утерян.

Сообщение отредактировал MrTonyB - 4 Mar 2010, 06:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
олежка
сообщение 16 Aug 2010, 08:08
Сообщение #33

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 25-November 09
Пользователь №: 68736
Репутация: пока нет




привет всем!не мог пропустить эту тему.
не давно решил сходить сдать все анализы,чисто для себя,давно в больницы не был)все анализы хорошие,только узи показало застой желчи,вот врач выписала-фосфалюгель,травки,и т.д.сказала соблюдать диету,дала брошурку-что рекомендуется есть,и самое главное сказала,чтобы я в одно время ел!хотя раньше как попала ел,вобщем если будут изменение на лицо,обязательно напишу...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.