АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Холод и лёд - лучший друг!
masha
сообщение 25 Feb 2007, 15:57
Сообщение #21

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 8-October 06
Из: планета Земля
Пользователь №: 1519
Репутация: 1




Мне помогают кубики льда с ромашкой и умываюсь я холодной водичкой. А вот насчет ледяной воды...... незнаю, наверное это черезчур. Холод действительно помогает. Все мази тоже стараюсь наносить прямо из холодильника (если можно их там хранить). (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 25 Feb 2007, 17:23
Сообщение #22

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Цитата(LadyInBlack @ 24 Feb 2007, 22:19 ) *
да у меня потом тоже стихла краснота (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) просто я че-то испугалась пошла в ванную такое личико красивое, чистенькое , протёрла льдом, вышла, в зеркало глянула и испугалась!!!! лицо как помидор было (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) но ща вроде всё норм (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Покраснение - это нормальная здоровая реакция кожи на холод. В этом нету ничего страшного


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
puzzlecat
сообщение 26 Feb 2007, 13:30
Сообщение #23

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5911
Репутация: 4




Цитата(LadyInBlack @ 25 Feb 2007, 12:51 ) *
дубовую кору, чистотел,тысячелистник, ромашку. все эти травы используют для лечения прыщей и угрей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я делаю из настоя или отвара петрушки, тоже неплохо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 26 Feb 2007, 19:22
Сообщение #24

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Я умываюсь так...
Сначала тепленькой водой умываюсь, потом холодной ( не лядяной, но холодной) умываюсь, точнее споласкиваю лицо от пенки геля или что там у меня.. вытераюсь полатенцем ( не теря кожу лица, а промакиваясь) жду мин 5-10 достаю из холодильника дифферин(если вечер) или базирон( если утро) мажусь (Холодными руками))) ну воппщем и все, на этом процес закончился...
Раньше после умывания протирала кожу лица тоником собственного приготовления..
пару ложек ромашки, пару ложек череды помоему, 1 ложка чистотела, и все это кипятком зались дать настояться процедить охладить и протераться 2 раза в день, помоему так месяца 2 протералась особово эффекта не увидела и перестала делать ибо лень)

А на счет лядяной воды + потом льдом не знаю, боюсь это подходит не для всех типовкожи...
нуи горячей умываться для жирной кожи точно не льзя


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Insanity
сообщение 11 Aug 2007, 15:49
Сообщение #25

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 30-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7111
Репутация: 4




Классно! Не знал про лед, что такой эффект дает. ) Думаю вскоре сам попробую. ) Сам обычно умываюсь только ледяной водой из под крана, т.к. после душа в ванной, даже если после горячей воды умоюсь ледяной (хоть азотом блин. ) - жир течет потом просто убиться и не жить... По этому только леденющей пользуюсь. Щас еще ледиком попробую. ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kitty009
сообщение 14 Aug 2007, 19:29
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 11-August 07
Пользователь №: 8894
Репутация: 1




Использую лёд перед сном,после умывания обезательно прикладываю лёдик,и утром -ЭТО ОЧЕНЬ ТОНИЗИРУЕТ КОЖУ,СУПЕР!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вовий
сообщение 20 Aug 2007, 09:35
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 20-August 07
Пользователь №: 9048
Репутация: пока нет




Цитата(eirene @ 13 Feb 2007, 00:34 ) *
Нельзя тем, у кого кожа жирная. От горячей воды еще больше салообразования буит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)



Как я понимаю в Баню тоже нельзя ходить?((((
ото я в неделю раз то точно хожу бывапет и два.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 20 Aug 2007, 11:10
Сообщение #28

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Вообще баню, как и распаривание лица, дерматологи не рекомендуют людям с УБ. Причем, как правило, это относится к средне-тяжелым степеням УБ. Смотри какая у тебя степень и делай выводы. Если бывает пара прыщиков в месяц, то имхо, это еще не УБ и баня беды не сделает. Про просто жирную кожу даже не знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dragonfly
сообщение 4 Sep 2007, 15:06
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 4-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 9281
Репутация: 1




Я вот тоже умываюсь бутилированной водой только, не очень удобно конечно, но когда проблемы, что угожно сделаешь. Особых улучшений в плане уменьшения высыпаний я не заметила, зато лучше сама кожа стала, раздражения реже появляются.

А на счет холода - я одно время в салон ходила и мне делали прижигания житким азотом - супер вещь, все застойные пятна проходит, цвепт лица улучшается, пришики прошли, только эту услуга мало где сейчас предлагают (или я плохо искала)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 4 Sep 2007, 16:38
Сообщение #30

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




у кого сосудистая предрасположенность имеется и купороз холод противопоказан


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Goodkat
сообщение 5 Sep 2007, 10:33
Сообщение #31

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 280
Регистрация: 3-July 07
Из: MO
Пользователь №: 8284
Репутация: 17




спаси SboY, када умывался теплой водой все время было штук 5-7 малюсеньких прыщиков (не особо заметно но все же), а щас все норм
сенк!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 5 Sep 2007, 11:23
Сообщение #32

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Насчет бутилированной воды в последнее время у меня возникли очень большие сомнения.
Я сама далеко не первый год пью только бутилированную воду, потому что вода из-под крана у нас с таким осадком, от которого очень першит в горле, а фильтр вместо месяца служит неделю (так быстро засоряется). В общем, пить бутилированную воду приятно, потому что она чистенькая без осадка. Но что касается содержания в ней всяких примесей, то она НЕ МНОГИМ ЧИЩЕ И МЯГЧЕ ВОДОПРОВОДНОЙ. Я это заметила по цветам. Если поливать домашние цветы жесткой водой, в которой много всяких солей, то на земле появляется белый налет, а на стенках горшка вообще ржавый. Так вот, люди, я поливаю цветы тоже ТОЛЬКО покупной водой и РАЗНИЦЫ НЕТ!! На земле и стенках горшков постоянно образуется налет, причем сразу же после первого полива и после пересадки в свежую землю, а не от грязи там или чего-то еще. Это вода Берегиня по обычной цене (не самая дешевая, ну и не импортная по сверхценам).
Так что про умывание подобной водой у меня большие сомнения... Или покупать очень дорогую, или минеральную, или кипятить - иначе это неоправданный перевод денег для самоуспокоения. Я умываюсь обычной водопроводной, просто с хорошей умывалкой и потом вместо тоника освежаюсь термальной водой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 5 Sep 2007, 11:51
Сообщение #33

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




я летом ездила отдыхать на Белое озеро, там вода из кранов течет из какого-то источника, не помню название. так вот хозяин рассказал, что проводились исследования и выяснилось, что в их воде содержатся ионы серебра, вода была признана наилучшей среди исследовавшихся и, если верить его словам, именно ее посылают на МКС, потому что она не портится совершенно. рассказывал, как налил ее в канистру и забыл, вспомнил спустя год, открыл-она такая же, никакого налета на стенках бака, как бывает обычно. в общем, много народа затаривалось этой водой. из Москвы в июле туда ездит группа здоровья-пьют эту воду и едят ягоды. сама тоже ее пила и умывалась ей же. не знаю насчет результата, поскольку там и солнышко тоже хорошо поджаривало, но если кто уверен в том, что вода решает многое могу рассказать как туда добраться (около 1000км от столицы)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 5 Sep 2007, 13:14
Сообщение #34

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Инн, а что это за область, где Белое озеро находится? Повезло местным с такой водичкой (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Мы в Абхазии, когда были на экскурсии в горах, проходили настоящие источники с их горной минералкой. Прямо среди камней течет настоящая минеральная вода, очень вкусная (Ауадхара, кажется, называется)!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 5 Sep 2007, 13:25
Сообщение #35

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




это Ульяновская область, озеро почти на границе с Пензенской. причем в самой Пензенской области вода ужасная, они на озере затариваются водичкой-и домой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Снусмумрик
сообщение 6 Oct 2007, 00:16
Сообщение #36

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 25-September 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9653
Репутация: 3




Ну я считаю, что умываться только холодной водой - не очень полезно... По крайней мере мне больше подходит контрастное умывание.
А вот протирать лицо кусоками льда - это да, это настоящеее спасение при воспалениях. Всем советую попробовать!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laikon
сообщение 6 Oct 2007, 00:38
Сообщение #37

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8102
Репутация: 15




И как лед помогает? В свое время около месяца протирал лицо льдом, но что-то никаких существенных результатов не наблюдал...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Снусмумрик
сообщение 6 Oct 2007, 00:51
Сообщение #38

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 25-September 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9653
Репутация: 3




Цитата
И как лед помогает? В свое время около месяца протирал лицо льдом, но что-то никаких существенных результатов не наблюдал...

Когда прыщи воспаленные и раздражение - лед это все прекрасно снимает. +тонизирование.
А какого-то ярко выраженного лечебного эффекта ожидать не следует...

Сообщение отредактировал Снусмумрик - 6 Oct 2007, 00:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 17 Oct 2007, 14:18
Сообщение #39

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Я вот каждый вечер протираю лицо льдом "хрустальный поцелуй", там уже готовая водичка с травками всякими, лень мне заморачиваться с самостоятельной готовкой. Когда бывало время и желание готовила отвар из череды или календулы.
После применения лицо у меня становится красное, что домашнии пугаются. А когда спадает краснота, лицо белеет, пятна не так заметны. Раньше постоянно льдом вазюкала нос (и ходила с соплями, удивлялась, откуда?) пока на форуме не прочитала, что так делать не надо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 17 Oct 2007, 20:05
Сообщение #40

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




протираю кожу кубиками льда, смысл этого обьясняю принципом механизма, холод рефлекторно суживает сосуды которые на поверхности, одновременно с этим изнутри происходит, опять же рефлекторно, усиление притока крови к этому участку, чтоб согреть его (выражаясь простыми словами), тоесть, таким образом улучаются обменные процессы в этом участке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) до посинения на лице держать не стоит конечно, незабываем медицинскую мудрость, что слишком, то не здраво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 19:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.