АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

51 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Юнидокс-Солютаб, антибиотик, подскажите
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)?
Юнидокс [ 195 ] ** [39.39%]
Доксициклин [ 74 ] ** [14.95%]
Ненадо антибиотиков! [ 72 ] ** [14.55%]
Другой антибиотик(снизу напишу) [ 12 ] ** [2.42%]
Я не в теме... [ 142 ] ** [28.69%]
Всего голосов: 495
Гости не могут голосовать 
lalamana2208
сообщение 8 Jul 2010, 12:56
Сообщение #101

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Закончила пить ЮС, неделю лицо было чистое, потом прыщи вернулись, но в меньшем количестве и меньшего размера.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пушистая
сообщение 9 Jul 2010, 19:47
Сообщение #102



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 18-February 10
Пользователь №: 77458
Репутация: пока нет




lalamana2208, а как долго Вы принимали ЮС и по сколько таблеток в день? Я пока пропила 8 недель и 4 дня, закончила 6-ю пачку, прыщей почти нет, но боюсь бросить, а пить дальше страшновато.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 9 Jul 2010, 23:26
Сообщение #103

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Цитата(Пушистая @ 9 Jul 2010, 20:47 ) *
lalamana2208, а как долго Вы принимали ЮС и по сколько таблеток в день? Я пока пропила 8 недель и 4 дня, закончила 6-ю пачку, прыщей почти нет, но боюсь бросить, а пить дальше страшновато.


Пила по 1 таб в день 20 дней. С начала приема лицо сразу, буквально на след день начало улучшаться. А вообще желательно пить не менее 2 мес по 1 таб в день, так написано в инструкции!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 11 Jul 2010, 16:43
Сообщение #104

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




юзаю дифферин+базирон. возникло обострение...
поможет ли с обострением, связанным с началом лечения, справиться антибиотик??
если да, то возникнет ли после его отмены обострение? я имеюю ввиду, что состояние лица станет еще хуже, чем до приема антибиотика? меня это чень сильно волнует. дело в том, что тем летом я пропивал курс ципрофлоксацина, не антибиотик, но антибактериальный препарат. назначал его врач, но это не было связано с акне. пока я его пропивал, у меня невероятно улучшилось состояние кожи (не зная связано ли это было с тем лекарством), такого я давно не видел, но после того, как я пропил курс, у меня случилось очень сильное обострение, причем прыщи лезли даже там, где раньше их не бывало. случилось это через 2-3 недели после отмены курса.... вот гадаю могло или это быть связано с ципрофлоксацином. а вдруг такое же случится после курса антибиотиков.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
бугагашко
сообщение 11 Jul 2010, 23:28
Сообщение #105

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 10-June 09
Из: УфА
Пользователь №: 51551
Репутация: 16




я в раздумье : стоит ли брать юнидокс или нет ,началось обострение,судорожно думаю чем его сослать на нет,так вот пару вопросов :
1. можно ли без рецепта и рекомендации врача его купить? как делаете вы,товарищи принимающие,подходите к окошечку в аптеке говорите дайте пожалуйста юд,приходите домой и по таблеточке в день в течении 10 дней?
2. собственно что будет после этих 10 дней (очередное обострение? свят свят свят) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 12 Jul 2010, 16:25
Сообщение #106

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(бугагашко @ 12 Jul 2010, 00:28 ) *
я в раздумье : стоит ли брать юнидокс или нет ,началось обострение,судорожно думаю чем его сослать на нет,так вот пару вопросов :
1. можно ли без рецепта и рекомендации врача его купить? как делаете вы,товарищи принимающие,подходите к окошечку в аптеке говорите дайте пожалуйста юд,приходите домой и по таблеточке в день в течении 10 дней?
2. собственно что будет после этих 10 дней (очередное обострение? свят свят свят) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


1. - Продаётся без рецепта абсолютно спокойно. Я пила его 4 недели по одной таблетке в день. Мне он не помог. Прыщи были и во время приёма и после окончания приёма.
2. - Я читала отзывы об этом антибиотике и у всех их приём закончился по-разному. Кому-то помогло, а кому-то как мне. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
А если по правилам, то надо с врачом советоваться нужен он вам вообще или нет (антибиотик в смысле).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
бугагашко
сообщение 12 Jul 2010, 16:48
Сообщение #107

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 10-June 09
Из: УфА
Пользователь №: 51551
Репутация: 16




Цитата(ZanoZa @ 12 Jul 2010, 16:25 ) *
1. - Продаётся без рецепта абсолютно спокойно. Я пила его 4 недели по одной таблетке в день. Мне он не помог. Прыщи были и во время приёма и после окончания приёма.
2. - Я читала отзывы об этом антибиотике и у всех их приём закончился по-разному. Кому-то помогло, а кому-то как мне. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
А если по правилам, то надо с врачом советоваться нужен он вам вообще или нет (антибиотик в смысле).


благодарю за отзыв,думаю пока отложить его покупку и лечиться наружкой))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 12 Jul 2010, 16:54
Сообщение #108

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Я думаю, что это правильное решение,, а то побочки и прочая ерунда...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
unknown99
сообщение 20 Jul 2010, 20:03
Сообщение #109

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 15-January 09
Пользователь №: 32922
Репутация: пока нет




Эффекта от него лично у меня было ноль!Как и от прочих антибиотиков. Хотя мой врач утверждала что это БАД!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anmich
сообщение 23 Jul 2010, 04:58
Сообщение #110

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92618
Репутация: пока нет




А я принимаю тетрациклин. Это единственное, что помогло в борьбе с УБ (другие антибиотики я не пробовала). До этого потратила кучу денег в салонах и клиниках и пробовала много чего - все безрезультатно. Сейчас работаю над постакне - в основном бадягой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cherry11
сообщение 23 Jul 2010, 14:43
Сообщение #111

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316
Репутация: 6




Короче, дело худо.
С тех пор, как я нашла хорошего врача ,и начала лечиться, прошел месяц. Пришла к ней с жутчайшим обострением, которое началось одновременно с сессией. Гнойники, комедоны и все такое меня стали очень напрягать и я с удовольствием стала кушать таблеточки и подставлять попу под уколы.
Было так:
После первого приема назначила 5 дней Юнидокса по 1т*2р в день и показаться.
Когда показалась, она продлила Юнидокс на 15 дней по той же дозировке. Итого 20 дней.
Когда очередной раз я к ней пришла(был где-то 12 день), она сказала, что лицо улучшается, но не так быстро, как хотелось бы и назначила 5 уколов Офрамакса(тоже антибиотик).
Проколола я его 5 раз, пришла, оказалось недостаточно. Еще 5 уколов.
После 10 уколов сказала, что можно допивать Юнидокс.
Но тут после улучшения я стала опять замечать ухудшения, а точнее появление достаточно глубоких прыщей, и стала паниковать, т.к. отпуск у врача как раз начинается после 20го дня моего Юнидокса.
Стоит отметить, что я в это время курс криомассажа проходила у этого же врача, поэтому она наблюдала меня через каждый Божий день)))
Так вотт. Стала я паниковать и, как окажется позже, не зря.
Т.к. придя ко врачу сегодня, да-да, именно сегодня заканчивается курс моего Юнидокса(после которого она предсказывала, что воспаления пройдут), был констатирован факт, что после явного улучшения лицо стало портиться, и делать мне ультрозвук, назначенный на сегодня, отказалась. И назначила еще 5 дней антибиотика, забыла название какого. После него 5 дней перерыв, а потом позвонить ей и сообщить, есть ли воспаления. И боюсь подумать, что мне назначат, если таковые окажутся на моем прекрасном личике)

п.с. во время сегодняшнего крио, расстраиваясь и недоумевая, отчего же началось ухудшение, моя врач с тоской объявила, что очень уж не хочется ей лечить меня Роаккутаном, курс которого, в моем случае будет длительностью в полгода (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kavaler
сообщение 24 Jul 2010, 15:33
Сообщение #112

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 8-April 10
Пользователь №: 82684
Репутация: пока нет




Хотел купить после ролика по ТВ но всё таки купил обычный доксициклин.

Да и может ли антибиотик на первых порах вызвать обострение?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ElenaЯздесь
сообщение 26 Jul 2010, 15:27
Сообщение #113

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 93044
Репутация: пока нет




я тоже пила Юнидокс-Солютаб, назначил врач-дерматолог,по две таблетки в день,курс 7 дней. с превого дня все было супер),даже не поверила,все воспаления утихли,новых не было, уже было начала радоваться,но не тут то было, только закончила пить как все сначала,не прошло и дня,а они уже тук как тут). а прочитала здесь на форуме,что оказывается и месяцами пьют этот антибиотик! так может мне просто надо было дольше его пить???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 26 Jul 2010, 16:32
Сообщение #114

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(ElenaЯздесь @ 26 Jul 2010, 21:27 ) *
а прочитала здесь на форуме,что оказывается и месяцами пьют этот антибиотик! так может мне просто надо было дольше его пить???

Естественно.
Не понимаю мотивацию врачей, назначающих такие смешные курсы Юнидокса по 7-10 дней при УБ (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Это же все-равно что мертвому припарка, стойкого эффекта такой курс не окажет в любом случае


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irena27
сообщение 26 Jul 2010, 17:07
Сообщение #115

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 19-July 10
Пользователь №: 92429
Репутация: пока нет




Я лечилась Юнидоксом, посоветовала эндокринолог. Велела пить с линексом. И на первых парах лечения и , на последних, отмечалось только ухудшение, итог, прыщей стало еще больше и они стали красные, большие , как твердые шарики. Но это у меня, может кому-то действительно помог.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romane
сообщение 26 Jul 2010, 22:25
Сообщение #116

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72963
Репутация: пока нет





Цитата(unknown99 @ 21 Jul 2010, 00:03 ) *
Эффекта от него лично у меня было ноль!Как и от прочих антибиотиков. Хотя мой врач утверждала что это БАД!


Антибиотик широкого спектра это БАД? Флемоксин так же присутствует в водо растворимом виде т.е в шприцах.
Он убирает воспаления изнутри т.е блокирует воспаления. Убивает подкожную инфекцию. Естественно после курса например 10 дней,если прыщи ничем не мазать,то они снова так же воспалятся.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 28 Jul 2010, 12:49
Сообщение #117

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(unknown99 @ 21 Jul 2010, 02:03 ) *
Хотя мой врач утверждала что это БАД!

Надо было после этой фразы бежать от этого врача без оглядки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
freak26
сообщение 28 Jul 2010, 18:13
Сообщение #118

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 28-July 10
Пользователь №: 93335
Репутация: пока нет




мне прописывали юнидокс на 10 дней, почти сразу все исчезло на лице и также быстро вернулось обратно после отмены!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lollipops
сообщение 30 Jul 2010, 11:53
Сообщение #119

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 21-June 10
Из: Шостка
Пользователь №: 89871
Репутация: пока нет




Да.....за 10 дней не вылечишься. Я придерживаюсь той методики пить по 1т. в течении 6 недель.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 1 Aug 2010, 19:55
Сообщение #120

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу приема Юнидокса.
Принимала в мае этого года 40 дней(почти 6 недель). Мне 20 лет и до этого я принимала антибиотики лишь единожды в жизни при воспалении лимфоузлов. Возможно поэтому противоугревой эффект был ошеломляющим. за 10 дней у меня прошли все, абсолютно все воспаления!Чувствовала себя прекрасно на протяжении всего курса, не принимала никаких дополнительных препаратов. после отмены ЮС сразу же начала использовать зинерит, сейчас уже далацин. единичные воспаления, конечно, появляются но редко. Психологическое состояние улучшилось-я бодра и весела=), не нервничаю и не комлексую. Полным излечением тут конечно не пахнет, но к этому не стремлюсь, меня все устраивает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

51 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.