АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 106 107 108 109 110 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
maika
сообщение 17 Jul 2010, 12:26
Сообщение #2141

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 1-April 08
Из: Москва
Пользователь №: 15045
Репутация: пока нет




Ребят, дифферин можно хранить в холодильнике?в комнате чего то жарковато (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 17 Jul 2010, 14:16
Сообщение #2142

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




При такой жаре, учитывая, что Дифферин нужно хранить при температуре не выше 25°C, я советую убрать его в холодильник (желательно на верхнюю полку или на дверцу, где не так холодно).
Когда будешь им пользоваться, старайся как можно быстрее убирать его на место, чтобы гель не подвергался значительному перепаду температур.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dasty
сообщение 17 Jul 2010, 21:17
Сообщение #2143

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 21-June 10
Пользователь №: 89882
Репутация: пока нет




Итак, у меня прошло 10 дней после начала использования Дифферина. Появилось только незначительное шелушение вокруг крыльев носа, а в остальном кожа все так же "радует" своей жирностью) Еще по линии подбородка появилось около 5 белых гнойничков. Это печально и, кроме этого, у меня на лбу "звезда горит", то есть довольно большой подкожник, да и некоторые комедоны на щеках стали выделяться сильнее. Ладно, это все не так страшно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
P.S. Черт, я упустила из внимания, что Дифф надо хранить при температуре не выше 25. Если бы не прочитала последние сообщения, то так бы и лежал он у меня на полке в невыносимой жаре(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kavaler
сообщение 24 Jul 2010, 15:36
Сообщение #2144

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 8-April 10
Пользователь №: 82684
Репутация: пока нет




Я раньше ползьвался месяца 4. Всё практически прошло. Потом начался пользоваться тональником, частое умывание, из за етого началось шелушение. Дифферин подзабросил, чтобы восстановить баланс. В итоге не пользовался недели 2-3. Повылазило много. Сейчас опять начинаю. Какой повторный курс должен быть? А то у меня закончился практически тюбик.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oooplr2
сообщение 25 Jul 2010, 18:07
Сообщение #2145

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 15-June 08
Пользователь №: 17657
Репутация: пока нет




скажите, а ни у кого не было от диффа наоборот увеличения жирности кожи? Использую с марта месяца его .. или это из за того что лето и очень очень тепло?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
олежка
сообщение 27 Jul 2010, 15:19
Сообщение #2146

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 25-November 09
Пользователь №: 68736
Репутация: пока нет




Цитата(oooplr2 @ 25 Jul 2010, 22:07 ) *
скажите, а ни у кого не было от диффа наоборот увеличения жирности кожи? Использую с марта месяца его .. или это из за того что лето и очень очень тепло?

надо отменить дифферин на 2 недели,кожа не много отдохнет от лекарства,и можно снова начинать мазать,и снова будет вас мучить сухость лица))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
нло123
сообщение 30 Jul 2010, 20:12
Сообщение #2147

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 18-April 10
Пользователь №: 83618
Репутация: пока нет




Дифферин помогает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 1 Aug 2010, 12:14
Сообщение #2148

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Неделю уже юзаю Дифф,вроде как немного жирность снизилась,но совсем немного.А вот эти маааленькие такие белнькие гнойнички по утрам это и есть обострение? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Пока ничего не шелушится и особо не сохнет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 2 Aug 2010, 07:08
Сообщение #2149

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Где-то читала, что кожа полностью обновляется за 70 дней. Поэтому, думаю, дифферином стоит мазать лицо хотябы 2 месяца, что был явный результат. Кожа привыкнет, жирность уйдет, высыпаний станет меньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fbr201
сообщение 3 Aug 2010, 17:49
Сообщение #2150



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 5-July 10
Пользователь №: 91185
Репутация: пока нет




уже 2 недели пользуюсь дифферином....до этого было не так много больших прыщей, больше угревой сыпи...теперь же все лицо в крапинку. я так поняла он мне все внутренние прыщи начал вытягивать... к зеркалу боюсь подходить. (((( скажите у кого сколько длилось такое обострение? а то я боюсь не выдержать им пользоваться((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 3 Aug 2010, 22:50
Сообщение #2151

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(fbr201 @ 3 Aug 2010, 17:49 ) *
уже 2 недели пользуюсь дифферином....до этого было не так много больших прыщей, больше угревой сыпи...теперь же все лицо в крапинку. я так поняла он мне все внутренние прыщи начал вытягивать... к зеркалу боюсь подходить. (((( скажите у кого сколько длилось такое обострение? а то я боюсь не выдержать им пользоваться((((

Терпите, дорогая! оно того стоит! У всех по разному проходит обострение. Чтобы вылазило меньше прыщиков вначале лучше пользоваться еще и антибиотиком, так обострение не таким сильным будет. Здесь хвалят далацин, хотя я думаю и зинерит вполне сойдет. А мне избежать обострения когда-то помог базирон, только раздражение на коже было, так как они вместе термоядерная смесь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 4 Aug 2010, 08:57
Сообщение #2152

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




Если речь идет об антибиотике, тогда, думаю, первый месяц можно использовать вместо Дифферина Клензит-С. Там в составе адапелен (как в Дифферине) + клендамицин (антибиотик). Хорошо обострение снимает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инесс
сообщение 4 Aug 2010, 15:10
Сообщение #2153

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 600
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 93038
Репутация: 36




а можно использовать Дифферин на ночь, а утром метрогил гель?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 4 Aug 2010, 17:02
Сообщение #2154

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Инесс @ 4 Aug 2010, 15:10 ) *
а можно использовать Дифферин на ночь, а утром метрогил гель?

а чего бы нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rozali
сообщение 4 Aug 2010, 22:11
Сообщение #2155



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 4-August 10
Пользователь №: 93930
Репутация: пока нет




я уже запуталась...столько всего прочитала))) Когда с утра кожу очистила, нанесла Дифферин потом надо увлажняющий крем наносить и далее косметику??? Или крем до преперата или вовсе не надо??? Или после Дифферин можно косметику??? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 4 Aug 2010, 22:56
Сообщение #2156

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Rozali @ 4 Aug 2010, 22:11 ) *
я уже запуталась...столько всего прочитала))) Когда с утра кожу очистила, нанесла Дифферин потом надо увлажняющий крем наносить и далее косметику??? Или крем до преперата или вовсе не надо??? Или после Дифферин можно косметику??? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

дифферин используется на ночь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rozali
сообщение 5 Aug 2010, 08:53
Сообщение #2157



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 4-August 10
Пользователь №: 93930
Репутация: пока нет




залинка спасибо!!! у меня тот же вопрос, но допустим про другой препарат, то как быть???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 5 Aug 2010, 10:02
Сообщение #2158

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




помогите, пожалуйста! пользуюсь дифферином почти 2 месяца уже (в начале курса был недельный перерыв). было сильное обострение, базирон был бессилен, подключил далацин, он ситуацию улучшил. кожа по-прежнему жирниться, шелушиться перестала (только если почесать ногтем, то пошелушиться немного, увлажнялку не использую) прыщи по-прежнему лезут, хоть и не так сильно, но лезут в тех местах, где и вылезать-то нечему было, то есть явно не от "вытягивающего" действия диффрина. подскажите, пожалуйста (уже не знаю, что думать) стоит ли продолжать курс?? постакне достали, родители и друзья тоже заметили сильное обострение, устал уже так ходить. будет ли толк хоть какой-то? я уже не знаю, чем пользоваться, если дифферир не поможет, остается только роа. просто пугает, тот факт, что жирность он так и не снял, а если есть жирность, то нет терапевтического эффекта и не будет, как я понимаю, весь смысл ретиноидов как раз в том, чтобы убрать камедоны и предотвратить их появление снижением выделения кожного сала. помогите, очень прошу!

Сообщение отредактировал carrotplus - 5 Aug 2010, 10:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 5 Aug 2010, 10:16
Сообщение #2159

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(Rozali @ 5 Aug 2010, 09:53 ) *
залинка спасибо!!! у меня тот же вопрос, но допустим про другой препарат, то как быть???


А какой препарат-то? Обычно лечебный препарат наносится на очищенное лицо, а потом спустя пол часа наносится крем. Или я не правильно поняла ваш вопрос?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 5 Aug 2010, 12:51
Сообщение #2160

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(carrotplus @ 5 Aug 2010, 10:02 ) *
помогите, пожалуйста! пользуюсь дифферином почти 2 месяца уже (в начале курса был недельный перерыв). было сильное обострение, базирон был бессилен, подключил далацин, он ситуацию улучшил. кожа по-прежнему жирниться, шелушиться перестала (только если почесать ногтем, то пошелушиться немного, увлажнялку не использую) прыщи по-прежнему лезут, хоть и не так сильно, но лезут в тех местах, где и вылезать-то нечему было, то есть явно не от "вытягивающего" действия диффрина. подскажите, пожалуйста (уже не знаю, что думать) стоит ли продолжать курс?? постакне достали, родители и друзья тоже заметили сильное обострение, устал уже так ходить. будет ли толк хоть какой-то? я уже не знаю, чем пользоваться, если дифферир не поможет, остается только роа. просто пугает, тот факт, что жирность он так и не снял, а если есть жирность, то нет терапевтического эффекта и не будет, как я понимаю, весь смысл ретиноидов как раз в том, чтобы убрать камедоны и предотвратить их появление снижением выделения кожного сала. помогите, очень прошу!

Нет нет. Вы неправильно понимаете. Эффект не от снижения выделения кожного сала, а в нормализации процесса отшелушивания клеток, то есть дифферин борется с фолликулярным гиперкератозом. Хотя жирность вообще-то ретиноиды тоже снижают, но для себя я такого эффекта не заметила.
Не знаю, что в вашем случае посоветовать, но попробуйте поиспользовать его подольше, потому что рекоммендованная продолжительность составляет 3-6 месяцев. Ну хотя бы еще месяц. А еще я вам посоветую купить какое-нибудь средство с кислотами, потому что лично для меня такие средства были когда-то просто открытием.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 106 107 108 109 110 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.