АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
8 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Круги под глазами, Немного не в тему..
Мекеша
сообщение 6 Aug 2007, 11:56
Сообщение #21

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Я тоже больше сиропом люблю, купил во флаконе.
Спасибо FunnyEll, попробую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 6 Aug 2007, 12:25
Сообщение #22

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Это не сироп, это настойка на спирту, горькая очень.
Да не за что, главное, чтоб тебе помогла


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мекеша
сообщение 6 Aug 2007, 13:24
Сообщение #23

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 25-March 07
Из: Нерюнгри
Пользователь №: 6479
Репутация: 4




Да не особо и горькая (уже попробовал), приходилось мне лекарства и много противнее пить. А сиропом я все что жидкое называю, знаю что не правильно, но привычка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милана
сообщение 16 Aug 2007, 00:28
Сообщение #24

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 23-February 07
Из: Лужков-сити
Пользователь №: 6002
Репутация: 10




Я одно супер средство знаю..
это гель для кожи вокруг глаз от Clarins (contour des yeux)

он специально от темных кругов под глазами..
и текстура у него легкая-легкая..
гениальное средство..мне очень он помог..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 8 Jan 2008, 14:36
Сообщение #25

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Мешки и круги под глазами

Мешки под глазами, иногда сопровождающиеся воспалением век, доставляют неприятности многим женщинам. Мешки под глазами довольно легко устраняются, если они не связаны с заболеванием каких-либо внутренних органов. Народная медицина содержит много рецептов по этому поводу. Хорошо снимают отечность под глазами специальные маски, применяемые утром и вечером.

Картофельная маска
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, которую кладут на мешки и держат 10-15 минут. После снятия маски на кожу, по нижнему веку к вискам наносят крем, содержащий витамины А и Е. Через 10-15 минут ваткой, смоченной раствором чая, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Второй вариант картофельной маски
2 чайные ложки натертого сырого картофеля смешайте с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками молока. Маска наносится на салфетку и остается на веках в течение 10 минут. Все остальное делается по схеме, описанной в предыдущей маске.

Зеленая маска
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего нанести жирный крем.

Контрастные компрессы из шалфея
Возьмите 1 чайную ложку листьев шалфея и залейте 10 мл кипятка. Смесь настоять под крышкой 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую подогреть. Положить по куску ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать к глазам. Это делается перед сном. После этого смажьте кожу под глазами жирным кремом.

Из листьев петрушки при опухших веках и мешках под глазами
Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу по-ложите на мешки под глазами (можно положить ее и на при-пухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Дер-жите 10-15 минут.

Из листьев петрушки и сметаны при опухших веках и мешках под глазами
1 чайную ложку листьев петрушки мелко нарежьте и размешайте с 2 чайными ложками сметаны. Уложите массу на мешки под глазами и припухшие веки. Подержите 20-30 минут. Смойте холодной водой. Нанесите крем.

Мешки под глазами станут меньше после ледяной маски
Для этого кусочки колотого льда заверните в пластиковый пакетик и положите под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. Сначала заварите их горячей водой, а затем остудите в холодильнике и на несколько минут положите на веки.

Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут). При воспалении век и слезных мешков, а также женщинам с повышенной чувствительностью глаз хорошо помогают компрессы с настоем очанки лекарственной. Для этого возьмите 7-10 г измельченной травы и заварите 200 мл крутого кипятка.

Круги под глазами тоже бывают наследственным недостатком. Однако чаще их причиной является недостаток сна, алкоголь или вялое кровообращение. От алкогольных напитков в тканях кожи понижается уровень влаги. Вследствие этого кожа становится более тонкой и прозрачной, а под глазами кожа и так очень тонка. В результате она настолько истончается, что через нее просвечивают кровеносные сосуды. Улучшает состояние все, что стимулирует кровообращение, - холодные компрессы, лед и т. п. (см. выше, мешки под глазами).

Советы:

Мешки под глазами довольно легко устраняются, если они не связаны с заболеванием каких-либо внутренних органов. Хорошие результаты дают глубокий и спокойный сон, полный отдых, умеренное употребление воды.

При опухших веках и мешках под глазами поможет маска из листьев петрушки. Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу по-ложите на мешки под глазами (можно положить ее и на припухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Держите 10-15 минут.

Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 9 Jan 2008, 17:48
Сообщение #26

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Я тоже страдаю темными кругами под глазами, причем большую часть жизни. Как только я не изголялась народными средствами и косметикой над собой, дерматолога доставала. Этим летом выписывали мне очки и на очередном приеме вспомнила, что собственно вот он дохтор по ентим делам, посмотрела она меня и сказала что кожа у меня тут тонкая и просвечиваются сквозь нее сосудики. Вот с этих пор я не парюсь по поводу кругов, недавно стала мазать гелем только чтоб кожа не шелушилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Potofluck
сообщение 11 Jan 2008, 11:06
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 12205
Репутация: пока нет




Про воду действительно правда. Ее недостаток в организме может спровоцировать появление прыщей. У меня так было летом в жару. Я мало пила воды и на щеках появились закрытые комедоны. Начала пить воды специально больше и они рассосались за пару дней.
А насчет кругов могу сказать что часто у глаз просвечивают сосудики. И тут ничего не поделаешь. Есть даже пластическая операция - когда под кожу у глаз вводят гель, чтобы сосудов не было видно.
Есть очень хорошие крема которые улучшают микроциркуляцию кожи и она выглядит светлее. Например у Ив сен Лоран.
Если подешевле то мне понравился Орифлеймовский крем "Seeing is believing". Кожа под глазами светлеет моментально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MrSADist
сообщение 11 Jan 2008, 22:53
Сообщение #28

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 20-June 07
Из: Россия
Пользователь №: 8067
Репутация: 2




Тоже мучаюсь кругами, правда всю жизнь - досталось в наследство от матери. Кстати, мне доктора сказали, что это проблемы с сердцем ( у меня чего-то там с синусами связано и чё-то ещё) и косметикой это не лечится. Так-то


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 12 Jan 2008, 10:52
Сообщение #29

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




а у меня не круги под глазами, а маленькие красные пятнышки. они появились, сначала когда я аллергию на Базирон заполучила, но вроде бы с ней справилась.. а тут чего-то сегодня появились, связываю это с усталостью и бессонницей...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 10 Mar 2008, 16:52
Сообщение #30

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




<h1 class="sections">Боремся с мешками под глазами</h1> Непривлекательный, болезненный вид имеет лицо с «мешками» под глазами. Даже если у вас их нет сейчас, когда-нибудь они все равно могут появиться. Поэтому никогда не помешает знать, как же с ними бороться.

Отеки чаще всего бывают вызваны тремя причинами. Первая — накапливается жидкость (за ночь). Это может быть вызвано аллергией, раздражением, болезнью, бессонницей, переутомлением. Другая причина — возрастные жировые изменения. Третья — наследственная особенность внешности, когда они появляются в результате застоя лимфы и почти не корректируются косметическим путем. Причиной могут быть также некоторые заболевания желудка, кишечника, нервной системы либо сильное переутомление.
Для борьбы с жидкостью:
спите так, чтобы голова немного возвышалась над уровнем тела;
<li>старайтесь не злоупотреблять пивом, более крепкими напитками, острыми и солеными блюдами, употребление которых ведет к накоплению жидкости;
<li>делайте компрессы. Если это явление не связано с возрастом и заболеваниями внутренних органов, то полезно сделать компрессы: — контрастные из отвара шалфея: 1ч. ложку травы шалфея залить полстаканом кипятка, настоять 10 минут, процедить и разделить на две порции — горячую и холодную. Положите по две марлевые салфетки в миску с горячей и холодной водой. Прикладывайте попеременно то холодный, то горячий компрессы на 10 минут в течение месяца перед сном. Аналогично можно делать компресс из ромашки или укропа.

Эффективны холодные компрессы с настоем цветков мальвы. После компресса на веки наносят питательный крем.

Маски от мешков под глазами:
  • Из сырого натертого картофеля:
    Кашица выкладывается в марлю на веки на 10-15 ми-нут 1-2 раза в неделю.
  • Примочки из настоя петрушки:
    1 ст. ложку зелени заварить 1 стаканом кипятка, че-рез 15 минут процедить и приложить в теплом виде на 10 минут.
  • 2 ч. ложки сметаны и 1 ч. ложка растертой зелени пет-рушки накладываются на 20 минут, смыть холодной водой.
  • Маска из корней петрушки.
    Зелень петрушки мелко нарезают, кладут на закрытые веки. Сверху маску накрывают влажными ватными или марлевыми тампонами. Продолжительность процедуры — 15 минут.
  • Точно так же можно сделать маску из сырого мелко натертого картофеля.
  • Полезна для глаз маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками молока.
И, наконец, если это наследственное, небольшое улучшение приносит специальный массаж, который приводит в движение лимфатическую жидкость. Эти «лимфодренажи» лучше всего проводить в косметическом кабинете. Если же вы все-таки решите поэкспериментировать на себе, попробуйте примерно на 2 минуты с мягким нажимом помассировать уголки глаз и виски.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
маришка
сообщение 21 May 2008, 19:36
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 18-May 08
Пользователь №: 16739
Репутация: пока нет





Все это индивидуально, но говорит об одном, у вас проблемы с организмом.
[/quote]
у меня нет проблем с организмом,у меня круги из-за тонкой кожи!!!просто такое строение,и ничего с этим не поделаешь,только тональником


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olezhka
сообщение 21 May 2008, 21:06
Сообщение #32

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 14769
Репутация: 5




Зато будете похожи на Бенисио дель Торо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
Шучу!
У меня тоже аналогичная проблема (хотя я её ПРОБЛЕМОЙ не считаю), круги, иногда больше, иногда меньше... Не думаю, что от почек зависит ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sara
сообщение 27 May 2008, 07:27
Сообщение #33

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 16-April 07
Пользователь №: 6874
Репутация: 4




От почек зависят "мешки", которые выпуклые, там жидкость застаивается.. А круги - не зависят вообще. Они от строения кожи и недостатка кислорода(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Плюшечка
сообщение 29 May 2008, 19:42
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 29-May 08
Пользователь №: 17150
Репутация: пока нет




У меня почки больные и круги постоянные. Замазываю, иногда забываю, т.к. я это ужасным явлением не считаю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Софи
сообщение 29 May 2008, 20:43
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 29-May 08
Пользователь №: 17156
Репутация: пока нет




Блин, я тоже страдаю этой фигнёй. Буду бороться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Craig
сообщение 8 Jun 2008, 00:37
Сообщение #36

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 4-June 08
Из: Moskau
Пользователь №: 17341
Репутация: пока нет




даже не круги под глазами , а орбиты глаз темнеют когда устаешь, а это может быть связано с почками?? у меня тоже почки болят


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Asyanya
сообщение 11 Jun 2008, 09:52
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 7-May 08
Пользователь №: 16318
Репутация: пока нет




У меня были очень темные круги прям синичища, стала пить больше воды до 2,5л в день и бросила курить =) , и синяки пропали, для контура глаз сейчас пользуюсь виши олиго, очень классная штука, с эффектов льда


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 2 Aug 2008, 12:59
Сообщение #38

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




У меня под глазами проходят какие-то полосы, похожие на морщины, наверное. Что это? Разве для 21 года морщины - это не рано?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 2 Aug 2008, 13:17
Сообщение #39

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




Не рано. У меня и в школе морщинки под глазами были.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 2 Aug 2008, 14:09
Сообщение #40

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Та это что, морщины все-таки?! Я ведь еще так молод (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) !..
А как проявляется старение кожи в целом? А то, может быть, уже пора и о лице заботиться в этом плане.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

8 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:46
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.