АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 71 72 73 74 75 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
vasiliyvasiliyev...
сообщение 27 Jun 2010, 16:05
Сообщение #1441

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-June 10
Пользователь №: 90346
Репутация: пока нет




Пользовался скинореном, эффекта никакого только зуд был ужасный... ((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pokam
сообщение 28 Jun 2010, 11:45
Сообщение #1442



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 28-June 10
Пользователь №: 90509
Репутация: пока нет




Здравствуйте, у меня вопросы по этому лекарству:

1: Сколько обычно надо держать крем на лице? Если я утром встал и помазал то через сколько часов смывать?
2: Через сколько дней надо мазать лицо два раза в день?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
candylane
сообщение 28 Jun 2010, 12:21
Сообщение #1443

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 21-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 83977
Репутация: 1




Цитата(Pokam @ 28 Jun 2010, 12:45 ) *
Здравствуйте, у меня вопросы по этому лекарству:

1: Сколько обычно надо держать крем на лице? Если я утром встал и помазал то через сколько часов смывать?
2: Через сколько дней надо мазать лицо два раза в день?


Вообще не смывать (до умывания перед сном естественно.) При хорошей переносимости ежедневно надо мазать несколько месяцев:

"Скинорен применяют регулярно в течение всего курса лечения. Длительность курса терапии обычно составляет 2-4 месяца. У пациентов с акне выраженное улучшение обычно наблюдается через 4 недели. Однако, в интересах достижения наилучших результатов рекомендуется применение Скинорена в течение нескольких месяцев. При необходимости лечение может быть продолжено до 6 месяцев, после чего рекомендуется сделать перерыв в 1-2 месяца. При лечении мелазмы минимальный период использования Скинорена составляет примерно 3 месяца. " (http://amt.allergist.ru/skinoren_b.html)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pokam
сообщение 28 Jun 2010, 15:50
Сообщение #1444



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 28-June 10
Пользователь №: 90509
Репутация: пока нет




У меня ещё есть вопросы:

1: Я купил Clearasil stayclear, хорошо ли сочитаются скинорен и это средство?
2: В описании Clearasil stayclear написано: "Нанести на влажное лицо. Тщательно смыть тёплой водой". Значит ли это, что я должен смыть средство сразу же как нанёс?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
neFormat
сообщение 28 Jun 2010, 20:33
Сообщение #1445

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15-February 10
Пользователь №: 77096
Репутация: 1




Цитата(Pokam @ 28 Jun 2010, 18:50 ) *
... Значит ли это, что я должен смыть средство сразу же как нанёс?

что значит сразу смыть? нанес, петер руками потом смывай...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
EpicFail
сообщение 29 Jun 2010, 00:16
Сообщение #1446

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 16-March 10
Пользователь №: 80218
Репутация: 7




Мажусь Скинореном уже 3 месяц. Поначалу было жжение, затем почти все прошло. Эффект "синусоидальный", где-то стало немного бледнее, шрамики рассосало, возможно кожа стала менее жирной (сейчас еще совместно с Базироном применяю). Но естественно полностью не избавился, в данный момент обострение, подкожники, гнойники, мало чего хорошего. Воюем дальше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gridlock
сообщение 1 Jul 2010, 00:03
Сообщение #1447

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918
Репутация: пока нет




мне интересно вот что. независимо от того, что написано в описании к препарату, вы сами не замечали определенного привыкания к нему? приходилось ли делать перерывы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
candylane
сообщение 1 Jul 2010, 02:09
Сообщение #1448

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 21-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 83977
Репутация: 1




Цитата(gridlock @ 1 Jul 2010, 01:03 ) *
мне интересно вот что. независимо от того, что написано в описании к препарату, вы сами не замечали определенного привыкания к нему? приходилось ли делать перерывы?

Я лично не замечала такого. Сейчас пользуюсь больше в профилактических целях.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 1 Jul 2010, 09:43
Сообщение #1449

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(gridlock @ 1 Jul 2010, 01:03 ) *
мне интересно вот что. независимо от того, что написано в описании к препарату, вы сами не замечали определенного привыкания к нему? приходилось ли делать перерывы?

Лично мне кажется, что все-таки это так. По крайней мере мы тут где-то уже это обсуждали и пришли к выводу, что через определенное время его эффект матирования и выведения пятен снижается, причем это очень заметно. А что, Вы что-то заметили?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gridlock
сообщение 1 Jul 2010, 18:15
Сообщение #1450

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918
Репутация: пока нет




да я уж пользуюсь им с лета 2006. тогда практически сразу же очистил мне лицо до идеального состояния (степень у меня легкая/средняя), проходил так почти год, а потом медленно, но верно состояние кожи стало ухудшаться. сначала стала более жирной, появились маленькие воспаления, и так за следующий год совсем перестала выглядеть здоровой. в январе 2008 попробовал дифферин (скинорен отложил на время), где-то месяц-полтора дифферин помогал, а потом стало совсем худо, новые воспаления появлялись даже в течение дня. решил пользоваться дифферином реже и лишь точечно иногда скинореном. получилось так, что, впринципе, скинореном я не пользовался где-то 2,5-3 месяца. и в начале мая вновь решил перейти на него. и, о чудо, он вновь стал помогать. однако, с приходом осени и до сей поры все как-то непредсказуемо. еще у нас жара стоит такая сейчас - думал наоборот поможет, ан нет) вот и думаю - чтобы такое попробовать. сделать опять перерыв и попробовать какое-то другое средство? хочу вот попробовать оксигель. зинерит не охота брать, судя по отзывам и привыканию к нему. базирон у нас не продают.

p.s. даже по ощущениям скинорен сейчас иначе воспринимается кожей. когда помогал, легкое жжение в первые минут 5-10 было скорее приятным, чем наоборот. чувствовалось, как крем проникает прямо под кожу в очаги воспалений, а не действует только на поверхности.

Сообщение отредактировал gridlock - 1 Jul 2010, 18:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 2 Jul 2010, 09:11
Сообщение #1451

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(gridlock @ 1 Jul 2010, 19:15 ) *
да я уж пользуюсь им с лета 2006. тогда практически сразу же очистил мне лицо до идеального состояния (степень у меня легкая/средняя), проходил так почти год, а потом медленно, но верно состояние кожи стало ухудшаться. сначала стала более жирной, появились маленькие воспаления, и так за следующий год совсем перестала выглядеть здоровой.

так, на сколько я поняла, вы скинорен именно от прыщей используете, не от постакне, да?
просто я его использовала уже для выведения пятен. А именно сами прыщи я лечила Клензитом-С, еще купила Клензит, думала после первого буду мазать,но он мне не понадобился. можнт Вам тоже попробовать ?Правда, так как сейчас лето, то нужно бы купить солнцезащитное средство. Кожа итак раздражена от лечения, а еще и солнце сверху, кожа может начать шелушиться, раздражаться, еще и пигментные пятна бывют.

Сообщение отредактировал ИришКа - 2 Jul 2010, 09:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gridlock
сообщение 2 Jul 2010, 09:50
Сообщение #1452

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918
Репутация: пока нет




Цитата(ИришКа @ 2 Jul 2010, 09:11 ) *
так, на сколько я поняла, вы скинорен именно от прыщей используете, не от постакне, да?
просто я его использовала уже для выведения пятен. А именно сами прыщи я лечила Клензитом-С, еще купила Клензит, думала после первого буду мазать,но он мне не понадобился. можнт Вам тоже попробовать ?Правда, так как сейчас лето, то нужно бы купить солнцезащитное средство. Кожа итак раздражена от лечения, а еще и солнце сверху, кожа может начать шелушиться, раздражаться, еще и пигментные пятна бывют.


а у нас Клензита нет никакого) и да, именно против прыщей Скинорен использую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 2 Jul 2010, 11:46
Сообщение #1453

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(gridlock @ 2 Jul 2010, 10:50 ) *
а у нас Клензита нет никакого) и да, именно против прыщей Скинорен использую.

а что у Вас есть? просто не знаю Вашего рынка. Как мне кажется, надо что-то другое поискать от прыщей, все-таки основной эффект(ну по отзывам) в основном на пятна идет от скинорена.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gridlock
сообщение 2 Jul 2010, 12:38
Сообщение #1454

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918
Репутация: пока нет




Цитата(ИришКа @ 2 Jul 2010, 11:46 ) *
а что у Вас есть? просто не знаю Вашего рынка. Как мне кажется, надо что-то другое поискать от прыщей, все-таки основной эффект(ну по отзывам) в основном на пятна идет от скинорена.


есть скинорен, зинерит - все. дифферин я просил привезти мне из москвы, но он не помогает. оксигеля (вроде аналог базирона) пока не нашел, хотя говорят, что должен быть где-то в Минске. и больше ничего толкового и действенного. наверное еще антибиотики какие-то можно найти отдельно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
neFormat
сообщение 2 Jul 2010, 16:50
Сообщение #1455

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15-February 10
Пользователь №: 77096
Репутация: 1




пользуюсь скинореном уже ровно неделю, морда немного ровнее стала... но прыщики появляются ещё маленькие только на подбородке.
и ещё замметил, что лицо бледное стало))) мама говорит как у мумии))) Это нормально?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 4 Jul 2010, 21:52
Сообщение #1456

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(gridlock @ 2 Jul 2010, 13:38 ) *
есть скинорен, зинерит - все. дифферин я просил привезти мне из москвы, но он не помогает. оксигеля (вроде аналог базирона) пока не нашел, хотя говорят, что должен быть где-то в Минске. и больше ничего толкового и действенного. наверное еще антибиотики какие-то можно найти отдельно.

даже и не знаю тогда. что тебе посоветовать. попробуй все-таки тогда оксигель поискать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
caltefony
сообщение 12 Jul 2010, 10:39
Сообщение #1457

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 7-July 10
Пользователь №: 91413
Репутация: пока нет




лично мне скинорен не помог никоим образом (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
пользовался им около 2 месяцев год назад и ровным счёто НИ-ЧЕ-ГО! теперь пробую бороться с этой напастью при помощи Базирона и Дифферина, на мой взгляд, результаты есть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alice7
сообщение 13 Jul 2010, 22:29
Сообщение #1458

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 28-June 09
Пользователь №: 53539
Репутация: 1




Если Скинорен совершенно не щиплет, это плохо? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Пользовалась 3 месяца - чесалось и был дискомфорт в начале курса, потом проходило. Был перерыв месяц и щас снова пользуюсь, но дискомфорта нет вообще... Не действует?

Еще вопрос о курсах. Сколько примерно времени можно применять Скинорен? Я имею в виду с перерывами - курс, перерыв, курс. Явно ведь нельзя годами его юзать... Я потом на Базирон перейду, но мало ли (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gridlock
сообщение 14 Jul 2010, 19:10
Сообщение #1459

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918
Репутация: пока нет




Цитата(Alice7 @ 13 Jul 2010, 22:29 ) *
Если Скинорен совершенно не щиплет, это плохо? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Пользовалась 3 месяца - чесалось и был дискомфорт в начале курса, потом проходило. Был перерыв месяц и щас снова пользуюсь, но дискомфорта нет вообще... Не действует?

Еще вопрос о курсах. Сколько примерно времени можно применять Скинорен? Я имею в виду с перерывами - курс, перерыв, курс. Явно ведь нельзя годами его юзать... Я потом на Базирон перейду, но мало ли (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


http://www.webapteka.ru/drugbase/name73.html

здесь пишут, что "несколько месяцев", думаю. что можно до 6 месяцев. чаще всего можно легко понять по состоянию самой кожи - скинорен явно перестает справляться с воспалениями в какой-то момент, тогда и делайте перерыв. перерыв 1-3 месяца. я сейчас уже третью неделю без него, замены на время перерыва пока не нашел. думаю попробовать Акне BP 5.

Сообщение отредактировал gridlock - 14 Jul 2010, 19:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
РусланМатюшкин
сообщение 19 Jul 2010, 17:50
Сообщение #1460

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 13-October 08
Пользователь №: 22397
Репутация: пока нет




в описании препарата сказано что его необходимо наносить на очищенную кожу после того как она высохнет,а много ли вреда будет если наносить на влажную? скажем сразу же после очищения,когда кожа ещё влажная. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 71 72 73 74 75 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.