АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

51 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Юнидокс-Солютаб, антибиотик, подскажите
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)?
Юнидокс [ 195 ] ** [39.39%]
Доксициклин [ 74 ] ** [14.95%]
Ненадо антибиотиков! [ 72 ] ** [14.55%]
Другой антибиотик(снизу напишу) [ 12 ] ** [2.42%]
Я не в теме... [ 142 ] ** [28.69%]
Всего голосов: 495
Гости не могут голосовать 
pamPF
сообщение 21 Jun 2010, 13:20
Сообщение #81

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




ludovic, ZanoZa, как ваша печень и прочие органы? Живы?) После шести-то недель.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 21 Jun 2010, 15:45
Сообщение #82

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(carrotplus @ 20 Jun 2010, 18:44 ) *
Zanoza а какое состояние кожи сейчас у вас после 5 недель приема антибиотиков? просто интерсно как помогают антибиотики...


Даже не знаю как ответить... Вскочил один новый, но маленький и ещё, судя по всему, назревает подкожник достаточно большой (на щеке) - почему то они все кучкуются у меня именно в одном месте, как будто там рассадник у них. Так что мне сложно судить помог мне антибиотик или нет. Вот думаю продолжать или остановиться пора...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 21 Jun 2010, 15:47
Сообщение #83

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(pamPF @ 21 Jun 2010, 14:20 ) *
ludovic, ZanoZa, как ваша печень и прочие органы? Живы?) После шести-то недель.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Тьфу три раза, но никаких побочных эффектов нет. Ни желудок, ни печень не болят. Никаких расстройств кишечных не наблюдается. Вроде всё пучком. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
denis7
сообщение 23 Jun 2010, 15:10
Сообщение #84



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-May 09
Пользователь №: 47796
Репутация: пока нет




Здрасти всем! Страдаю уже 8 лет . Был у 3 разных дерматологов. первый мне сразу назначил антибиотики и сказала пить надо долго( как оказалось это было самое правильноле лечение) я пил по 10 дней с отдыхом в неделю и так 3 раза эффекта хорошего не заметил. и ушел от нее . потом ходил к косметологу отдал кучу денег но помогало на неделю или 2. косметолог мне назачил зенерит. и он мне классно помагал 2 года. мазал месяц, месяц отдыхал. в течение этих двух лет попробовал отказаться от зенерита мазал базирон и дифферин 2 месяца все было нормально но потом было обострение и все вернулось на лицо пришлось опять вернуться к зенериту. с каждым годом угри появлялись все в новых местах. щас они на спине и на голове в волосах. как зенерит перестал помагать прошел еще 2 дерматологов они мне назначали всякую наружнюю фигню которую я даже пробовать не стал потому что за все 8 лет какие я только кремы и мази не попробывал! хотел вернуться к первому дерматологу но она там уже не рабботает. Но она тоже неправильно назхначала нельзя назначать одни антибиотики без наружнго лечения. И в итоге я начал свой курс лечения 2 недели пил доксициклин и мазал базирон и 2 раза протирал салицилкой и воспаоления прошли на лице и на спине.вот после 14 дней решил отдохнуть 5 дней и пить хилак форте. пил еще дне1 10 аевит вместе с антибиотиком. и результат повысилось внутричерепное давление и 2 дня болела голова пришлось отказаться от аевита. вот щас после 5дневного отдыха пью тетрациклин уже 3 день - курс продолжается. лучше пить разные антибиотики чтоб не было превыкание микрофлоры. Конечно они схожи но это лучше чем пить один и тот же велик риск развития супер инфекции, а у меня в добавок еще алергия на пенецилин может не остаться антибиотиков которые мне помогут при тяжелой болезни. Буду дальше информировать о своем лечении а кто хочет пообщаться пишите в асю 434510181!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пушистая
сообщение 24 Jun 2010, 10:20
Сообщение #85



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 18-February 10
Пользователь №: 77458
Репутация: пока нет




Сегодня 6 недель и 4 дня как я пью ЮС, 4 месяца как мажусь Базироном и 3 месяца Дифферином. Улучшения есть и значительные, првда не знаю от чего конкретно. Побочек от ЮС не наблюдаю, хотя у меня гастрит, правда тошнило немного за всё время приёма раза 3-4 перед сном, но это не страшно. Сейча допиваю очередную пачку. Думаю отважиться на 12 недель, хотя страшновато...Кстати, улучшения при приёме ЮС начались только через 4 недели (пью по 1 таб. в день как в инструкции написано).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natahanata
сообщение 26 Jun 2010, 03:09
Сообщение #86

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314
Репутация: 3




Цитата(AlexLib @ 21 Jun 2010, 14:15 ) *
Врач прописала юнидокс 2 раза в день (10 дней) + аевит 14 дней и глюконат кальция внутремышечно. Первые 10 дней приёма юнидокса эфект был. Ниразу не высыпало. Когда все процедуры закончились всё вернулось но в меньшей степени. Что именно помогло сказать трудно.

Ага, так значит вот он, ответ на интересующий всех вопрос, значит ЮС и ретинол все же назначают врачи одновременно, значит пить можно. Я прямо-таки сама озадачилась этим "повышение внутричерепным давлением".

Хотела сверить химическое название в инструкциях ЮС и Доксициклина, но на ЮС не пишут, гады. Какие-то различия у них должны быть в плане усвояемости, судя даже по тому, что одни выпускаются в виде таблеток, вторые - в капсулах. К сожалению сейчас нет фармацевта под рукой спросить про вспомогательные компоненты, которые якобы должны быть круче в ЮС, нежели в Доксициклине.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natahanata
сообщение 26 Jun 2010, 03:14
Сообщение #87

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314
Репутация: 3




Цитата(artemka @ 10 May 2010, 07:59 ) *
(и пох на здоровье, уж лудше сдохнуть чем с прыщами жить, хотя нет даже не жить а существовать..) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


У меня тоже сложилось такое кредо в лечении в последнее время. Просто плевать. Вот только Доксициклин я бы не стала долго пить, а то желтых зубов мне ещё в довершение картины не хватало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ludovic
сообщение 26 Jun 2010, 16:15
Сообщение #88

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 17-December 09
Из: ДВ
Пользователь №: 71001
Репутация: пока нет




ЮС мне очень понравился, убрал все эти воспаления, которые не мог убрать базирон и т д...Причем только на 4-5 неделе, но резко. Доксициклин принимать не нужно. Побочек от ЮС я не наблюдал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vasiliyvasiliyev...
сообщение 27 Jun 2010, 16:07
Сообщение #89

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-June 10
Пользователь №: 90346
Репутация: пока нет




Начал пользоваться ЮД где то 3 дня назад эффект вроде бы есть, т.к новых угрей не приметил, пью вместе с ретинолом. Различных побочек не заметил, в животе не гудит не бурлит и не болит)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kissnewbi
сообщение 28 Jun 2010, 10:33
Сообщение #90



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28-June 10
Пользователь №: 90489
Репутация: пока нет




Ребята на форуме недавно. Немного покурил форум, пришел к выводам: 1) борьба с прыщами сводится к лечению существующих и недопущению новых, 2) для лечения лучше всего базирон АС, дифферин, юнидокс, зинерит и т.д. 3)для профилактики лучше умываться по утрам гелем с салицилкой, диета особая и иное, 3) после курса лечения болезнь может вернуться. Так вот вопрос, почему прыщи возвращаются, если мы используем средства для умывания и ухода за лицом, цель которых предотвратить новые прыщи или я что то не понимаю????
У меня до этого сайта существовали 2 проблемы: определить степень моей болезни (что это акне я не сомневаюсь), определить необходимые средства гигиены и лечения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Euginia
сообщение 29 Jun 2010, 09:39
Сообщение #91



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-June 10
Пользователь №: 90588
Репутация: пока нет




Цитата(natahanata @ 26 Jun 2010, 04:09 ) *
Хотела сверить химическое название в инструкциях ЮС и Доксициклина, но на ЮС не пишут, гады. Какие-то различия у них должны быть в плане усвояемости, судя даже по тому, что одни выпускаются в виде таблеток, вторые - в капсулах. К сожалению сейчас нет фармацевта под рукой спросить про вспомогательные компоненты, которые якобы должны быть круче в ЮС, нежели в Доксициклине.


Это хорошо что вы инструкции читаете, плохо что делаете это не внимательно.
Юнидокс - доксициклина моногидрат 100,0 мг в пересчете на доксициклин
Доксициклин - доксициклина гидрохлорид
разница в названиях очевидна? Ключевое отличие Доксициклин нельзя принимать больше 10 дней, а Юнидокс предназначен для длительного применения, о чем опять же можно (и нужно) прочитать в инструкции. Переходить с одного препарата на другой нельзя, Доксициклин не применяетс для лечения акне.


Цитата(AlexLib @ 21 Jun 2010, 14:15 ) *
Врач прописала юнидокс 2 раза в день (10 дней) + аевит 14 дней и глюконат кальция внутремышечно. Первые 10 дней приёма юнидокса эфект был. Ниразу не высыпало. Когда все процедуры закончились всё вернулось но в меньшей степени. Что именно помогло сказать трудно.


Вы уверены в компетентности вашего врача? Вас не смутило, что курс лечения не соответвует тому, что написан в инструкции? Из всего что я читала про лечение акне Юнидоксом, в том числе и из брошур которые раздаются самими дерматолагами, Юнидокс никогда не принимается меньше 6 недель, либо его просто не назначают. И если вспомнить золотое правило приема антибиотков "Ранняя отмена препаратов может стать причиной осложнений, перехода заболевания в хроническую форму, выработки резистентности к антибиотику у возбудителя", я бы потребовала с врача очень веские аргументы с назначением такого курса. И обязательно нужны результаты клинических исследований при таком подходе, потому что производитель препарата исселедований такого курса лечения не проводил. А пока мне кажется, что вас изуродовали таким "лечением" и лишили возможности лечиться дальше этим методом выработав резистентность у ваших бактерий.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 2 Jul 2010, 13:37
Сообщение #92

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(natahanata @ 26 Jun 2010, 09:14 ) *
Вот только Доксициклин я бы не стала долго пить, а то желтых зубов мне ещё в довершение картины не хватало.

Лучше желтые зубы, чем красная рожа (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А если серьезно, потемнение зубной эмали при приеме доксициклина возможно лишь в детском возрасте, когда зубы еще развиваются (до 8 лет). Остальным, как я понимаю, это не грозит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TatyanaMos
сообщение 2 Jul 2010, 13:44
Сообщение #93

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 88957
Репутация: пока нет




Ни у кого из вас на Юнидокс аллергии не было? Я после 10 дней приём покрылась крапивницей на груди и лице. Пришлось отменить, принимала антигистаминный препарат Эриус- через 5 дней- неделю всё прошло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 2 Jul 2010, 13:50
Сообщение #94

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




У меня нормально всё было. А точно на Юнидокс?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TatyanaMos
сообщение 2 Jul 2010, 14:08
Сообщение #95

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 88957
Репутация: пока нет




Цитата(ZanoZa @ 2 Jul 2010, 14:50 ) *
У меня нормально всё было. А точно на Юнидокс?


Я уверена на 90%.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
viktoria1992
сообщение 2 Jul 2010, 20:18
Сообщение #96

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 1-July 10
Пользователь №: 90858
Репутация: пока нет




мне тоже врач назначила 10 дней пить т олько...и смотреть на улучшения-будут или нет (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natahanata
сообщение 2 Jul 2010, 20:28
Сообщение #97

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 379
Регистрация: 2-November 09
Из: москва
Пользователь №: 66314
Репутация: 3




Я спросила в аптеке в чем разница Доксициклина и ЮС. Естественно мне ответили так, что у меня напроч отбилось желание принимать нашего производства препарат, то есть Доксициклин, "так как он не качественный, плохая степень очистки и тд и тд".
Ну да, ну да...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 3 Jul 2010, 04:28
Сообщение #98

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(natahanata @ 3 Jul 2010, 02:28 ) *
Я спросила в аптеке в чем разница Доксициклина и ЮС. Естественно мне ответили так, что у меня напроч отбилось желание принимать нашего производства препарат, то есть Доксициклин, "так как он не качественный, плохая степень очистки и тд и тд".
Ну да, ну да...

При цене в 7-8 рублей за 10 таблеток было бы удивительно, если бы выпускали качественный препарат


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cherry11
сообщение 3 Jul 2010, 07:54
Сообщение #99

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38316
Репутация: 6




я пью. при обострении все-таки обратилась к дерматологу, которая назначила мне лечение. классная женщина. мало того, что с ней можно обсудить всее на свете+прыщи и тд, так еще можно не стесняться своей кожи и гордо задвигать волосы за ухо (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) если еще вылечит - цены ей не будет)

кроме прочего,назначила ЮС сначала на 10 дней по 1 табл 2 раза в день. сказала придти на 5ый день - показаться.
пришла-продлила на 15 дней. в сумме пока 20 дней.
естественно, вместе с ним нужно пить нистатин и, она назначила, йогулакт.
воспаленную кожу она трет азотом, гной снимает. я хожу 1.5 дня как рак. потом гадость опять вытягивается, иду к ней - и по новой. говорит, что в течение такого курса юнидокса вся гадость вылезит, а потом.. будет суп с котом.шутка))а потом я не помню, что будет)) азота планируется 10 раз через день.

еще я колю лонгидазу, чтобы, как она говорит, предотвратить появление рубцов и быстрого затягивания существующих. но это уже не в тему, да и кроме этого много всего там)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
missy82
сообщение 5 Jul 2010, 14:00
Сообщение #100



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 83803
Репутация: пока нет




А я была у дерматолога (профессор, д.м.н.). Она назначила мне следующую схему: ЮС по 1 табл. 2 раза в день (курс 14 дней). Затем Роаккутан (курс 4-6 месяцев) 20мг в течение месяца, затем по 10 мг.
Мою наружную терапию (назначенную мне другим дерматологом три недели назад) она одобрила:
1. шаг гель для умывания Эксфолиак
2. шаг утро: Скинорен
вечер: Acnomega 100 и Базирон АС 5% на воспаленные элементы.

ЮС пью четвертый день. Побочных эффектов не заметила. Единственное сегодня лицо пощипывает, но похоже на то, что я вчера слишком много времени на улице провела ... -(( В Москве очень жарко...

Однако, если сравнить состояние кожи сегодня и две недели назад, то результат положительный заметен.
Посмотрю, что будет дальше..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

51 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.