АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  « < 3 4 5 6 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лечение прыщей в Программе "Здоровье" с Еленой Малышевой (от 3 мая), Юнидокс Солютаб. Видео.
Looser
сообщение 15 Jun 2010, 12:49
Сообщение #81

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Кстати, рекомендация по поводу трех месяцев в передаче не с потолка взята
http://www.ugrei.net/forum/FAKT-t6719.html&st=40 (последний пост)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
super0geroi
сообщение 15 Jun 2010, 13:28
Сообщение #82

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 9-August 09
Пользователь №: 57630
Репутация: 1




Цитата
...в дифферине, растворяет ороговевшие чешуйки и открывает просвет закупоренной сальное железе. Однако, микробы в коже остаются, поэтомупри второй стадии угревой болезни необходимо принимать антибиотики в таблетках...


Ну и дальше юнидокс.
Как такое по телеку можно показывать я не знаю.
(IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 15 Jun 2010, 13:34
Сообщение #83

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Считаю, что в настоящее время без предварительного определения чувствительности к антибиотикам хотя бы стафилококковой флоры кожи лечение (т.н. "эмпирическое") акне тетрациклинами (в т.ч. доксициклин) и любым из макролидов нецелесообразно. Три месяца, две недели - роли не играет. Процитированная выше статья не является результатом полноценного клинического исследования, поэтому это никакой не факт, и полагаться на подобные источники врачу, а тем более пациенту, не следует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 16 Jun 2010, 00:41
Сообщение #84

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




Была сильнейшая форма акне, и в 2005 начала принимать Роаккутан. Степень акне пониизилась, но все равно болезнь не отступала - средняя степень так и оставалась. В начале мая сего года посмотрела эту передачу малышевой, где пархатая советовала принимать юнидокс...сказано - сделано, начала принимать по схеме 2 недели по 200, 2 недели по 100 и остальные два месяца по 50 мг. Когда принмала по 2 таблетки первые две недели, эффект был - 1-2 элемента в день на "лице". Следующие две недели количество элементов увеличивалось на 1 в три дня. При приеме уже 50 мг в день количество элементов возвратилось на прежний уровень до приема этого антибиотика (сегодня 1.5 месяца приема). Дальнейший прием , чувствую, ни к чему не приведет хорошему, динамики положительной нет.
Общее состояние здоровья было всегда отменным - болела редко. Основные показатели крови - в норме. Что же еще можно предпринять, если Роаккутан и антибиотики не помогают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkin
сообщение 16 Jun 2010, 10:05
Сообщение #85

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 16-March 09
Из: Казань
Пользователь №: 41055
Репутация: пока нет




Цитата(Annechka @ 16 Jun 2010, 00:41 ) *
Была сильнейшая форма акне, и в 2005 начала принимать Роаккутан. Степень акне пониизилась, но все равно болезнь не отступала - средняя степень так и оставалась. В начале мая сего года посмотрела эту передачу малышевой, где пархатая советовала принимать юнидокс...сказано - сделано, начала принимать по схеме 2 недели по 200, 2 недели по 100 и остальные два месяца по 50 мг. Когда принмала по 2 таблетки первые две недели, эффект был - 1-2 элемента в день на "лице". Следующие две недели количество элементов увеличивалось на 1 в три дня. При приеме уже 50 мг в день количество элементов возвратилось на прежний уровень до приема этого антибиотика (сегодня 1.5 месяца приема). Дальнейший прием , чувствую, ни к чему не приведет хорошему, динамики положительной нет.
Общее состояние здоровья было всегда отменным - болела редко. Основные показатели крови - в норме. Что же еще можно предпринять, если Роаккутан и антибиотики не помогают.


Аналогичная проблема, была сильнейшая форма акне. Пять лет назад обратился к дерматологам в клинику, до этого лечился советскими методами самостоятельно. Общий бюджет оставленный на дерматологов и их советы 300т.р. за пять лет. Начали меня тестировать на юнидоксе (который только появился) базироне и диферине. Результата хватало на 3 месяца. Эффект был хороший но очень коротко временный. Затем назначили первый раз роаккутан. Лечился им 3 месяца и по дозировке в 20мг! Эффект был отличный, но хватило всего на пол года. После этого курс роаккутана повторял 2 раза в общей протяженности 2 года по 40 (мг) эффект был всегда все короче и короче. Последний продержался 2 месяца. Затем были лечения от паразитов (медицинский центр Новомед (лечили звуками)) денег уходило море. Множество лечебной косметики перепробовал - эксфолиак,урьяж,роше,лореаль... Результат никакой... Недавно вернулся на роаккутан (мне 25лет), пока пью результат есть. Дальше уже не знаю... что... Малышевой не верю.
П.С.: Да, за пять лет лечения угрей дерматологи меня направляли меня 4 раза к Лор врачам и требовали удалить миндалины. Результат - 3 операции на нос и перегородку, удаленные миндалины, 2 курса имуноглабуллина антистафилококового человеческого (2т.р. одна ампула – колоть надо 20 ампул, все равно не помогает).
А все начиналось с доксициклина (юнидокса)! Как ВАМ??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iTem
сообщение 16 Jun 2010, 10:22
Сообщение #86



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47843
Репутация: пока нет




Страшные вещи вы тут описываете... На данный момент пью Юнидокс (третью неделю из них первые 10 дней пил по 2 таблетки, последующие по 1) совместно с Дифферином (на ночь) + умывалка с солициловой кислотой Гарньер (взял, что в аптеке на полке увидел), результат не сказать что Супер, но явно улучшения заметны... Дерматолог советовал Акнекутан (Роакутан), я решил повременить с этим... Думаю, что эти препараты следует употреблять в крайнем случае...
Если, как многие тут пишут, результат приема Юнидокса с Дифферином и вправду временный, придется закидываться Роакутаном, естественно под наблюдением специалиста... Но, как говорится, надежда умерает последней и кто знает может мне поможет этот комплекс и я наконец-то начну лечить ПОСТакне (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тень
сообщение 16 Jun 2010, 11:00
Сообщение #87

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876
Репутация: 3




я вот что считаю по поводу всего вышесказанного:

как я понимаю, антибиотики помогают от УБ только в том случае, если УБ вызвана инфекцией, микроорганизмами, бактериями навроде стафилококка (или не только?). мне кажется что так. у меня такой случай. но также я знаю прекрасно, что антибиотиками практически нереально до конца излечить стафилококк, можно лишь на время.. потом все возвращается.
этим объясняется недолговременное действие и доксициклина и юнидокса и даже более сильных антибиотиков...конечно, бывают случаи, когда кому-то помог навсегда доксициклин или юнидокс (что в сущности одно и то же) но наверное, стафилококковая инфекция у этих людей не "приелась" так капитально. мне же даже такой сильный антибиотик ,как ванкомицин, помог только временно.....

поэтому всем, у кого аналогичная проблема, советую искать другие методы лечения... вот я сейчас начала лечиться бактериофагом. пока не знаю, говорят, это действеннее чем антибиотики. а уж по-хорошему надо обращаться к хорошему инфекционисту и настраиваться на длительный процесс изгнания стафилококка - это очень не просто....+лечить возможный дисбактериоз, который может быть вызван стафилококком, если он обитает еще и в кишечнике.

не знаю, права ли я насчет того, что антибиотики эффективны (более-менее) в отношении УБ, которые имеют инфекционную природу. но, на мой взгляд, вряд ли они могут помочь, если УБ является следствием, например, проблем с ЖКТ, если конечно, эти проблемы не вызваны инфекцией....




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 19 Jun 2010, 21:34
Сообщение #88

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




УБ имеет неинфекционную природу. Пытались лечить и бактериофагом, и анатоксином - доказательства эффективности до сих пор отсутствуют. Про дисбактериоз тоже были темы на форуме - изучите, если еще верите в эти теории.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тень
сообщение 19 Jun 2010, 23:05
Сообщение #89

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876
Репутация: 3




Цитата(Professor @ 19 Jun 2010, 22:34 ) *
УБ имеет неинфекционную природу. Пытались лечить и бактериофагом, и анатоксином - доказательства эффективности до сих пор отсутствуют. Про дисбактериоз тоже были темы на форуме - изучите, если еще верите в эти теории.



хорошо, если УБ имеет неинфекционную природу, то как тогда объяснить, что прыщи, например, исчезли у меня на полгода после терапии ванкомицином? ( терапия проводилась не для лечения УБ, а после операции- остеосинтеза штифтом). просто не понятно.. и за несколько лет до этого, они исчезали тоже на полгода после приема доксициклина по назначению дерматолога? чем это объясняется, по-вашему? стечением обстоятельств? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+ на этом форуме в разделе фолликулиты есть статья про пиодермии, болезни кожи, вызванные стафилококковой инфекцией, там в пункте "классификация пиодермий" среди прочих форм перечислены 4 пунктом угри обыкновенные.... да вообщем то не только в этой статье, но и в других источниках. ...

Сообщение отредактировал тень - 19 Jun 2010, 23:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dipoli
сообщение 25 Jun 2010, 15:00
Сообщение #90

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 23-February 10
Из: Казань
Пользователь №: 78034
Репутация: пока нет




Цитата(тень @ 20 Jun 2010, 00:05 ) *
хорошо, если УБ имеет неинфекционную природу, то как тогда объяснить, что прыщи, например, исчезли у меня на полгода после терапии ванкомицином? ( терапия проводилась не для лечения УБ, а после операции- остеосинтеза штифтом). просто не понятно.. и за несколько лет до этого, они исчезали тоже на полгода после приема доксициклина по назначению дерматолога? чем это объясняется, по-вашему? стечением обстоятельств? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если вы внимательно читали форум, то должны заметить что Professor - один создателей сайта и замечательный дерматолог. Почитайте его сообщения.

А по сабжу: УБ имеет андрогенную природу.
Ваши сальные железы просто неадекватно реагируют на содержание гормонов в крови - выделяют много сала. Почему у человека такое происходит и почему заканчивается - так и не выяснили.

Но довольно хорошо изучен процесс протекания болезни:
- выделение большого количества сала из пор,
- на коже образуется множество омертвевших чешуек кожи,
- на этом фоне пир и активное размножение бактерий P. acnes в сальных железах,
- затем ваша иммунная система пресекает это безобразие - из-за этого образуется прыщ.

Все лекарства для лечения акне пытаются воздействовать на какие-либо фрагменты из этих процессов.

Дифферин, Скинорен - уменьшают выделение сала и растворяют омертвевшие чешуйки.

Базирон и антибиотики (внутрь или наружу) - подавляют рост микробов, т.е. они не размножаются и иммунная система не реагирует - и прыщей намного меньше ))) -
С Вами именно это и случилось, тем более доксициклин - один из самых распространенных антибиотиков, рекомендованных при акне.

Сообщение отредактировал Dipoli - 25 Jun 2010, 16:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тень
сообщение 25 Jun 2010, 18:43
Сообщение #91

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876
Репутация: 3




Цитата(Dipoli @ 25 Jun 2010, 16:00 ) *
Если вы внимательно читали форум, то должны заметить что Professor - один создателей сайта и замечательный дерматолог. Почитайте его сообщения.

А по сабжу: УБ имеет андрогенную природу.
Ваши сальные железы просто неадекватно реагируют на содержание гормонов в крови - выделяют много сала. Почему у человека такое происходит и почему заканчивается - так и не выяснили.

Но довольно хорошо изучен процесс протекания болезни:
- выделение большого количества сала из пор,
- на коже образуется множество омертвевших чешуек кожи,
- на этом фоне пир и активное размножение бактерий P. acnes в сальных железах,
- затем ваша иммунная система пресекает это безобразие - из-за этого образуется прыщ.

Все лекарства для лечения акне пытаются воздействовать на какие-либо фрагменты из этих процессов.

Дифферин, Скинорен - уменьшают выделение сала и растворяют омертвевшие чешуйки.

Базирон и антибиотики (внутрь или наружу) - подавляют рост микробов, т.е. они не размножаются и иммунная система не реагирует - и прыщей намного меньше ))) -
С Вами именно это и случилось, тем более доксициклин - один из самых распространенных антибиотиков, рекомендованных при акне.



хорошо, понятно. но а что по поводу пиодермии? и статьи, которая помещена на этом форуме про классификацию пиодермий? в ней говорится, что одной из разновидностей пиодермий являются "угри обыкновенные". они-то какую природу имеют, если учесть что пиодермия - это заболевание, вызванное стафилококком? тоже неинфекционную или как? просветите пожалуйста

И еще: почему так категорично доказательная медицина относится к бактериофагам? чем, например, бактериофаг хуже будет подавлять рост стафилококка, чем базирон? я протирала спину бактериофагом и принимала внутрь - прыщи прошли за 2 недели... сейчас спина чистая... если есть эффект, то чем это средство хуже, чем антибиотики или мазилки всякие? а если эффект и не вечен - так он в любом случае не вечен.... и после антибиотиков, а уж про мази я и не говорю.....



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mrtwister
сообщение 26 Jun 2010, 12:36
Сообщение #92

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 1-March 09
Пользователь №: 38980
Репутация: пока нет




пил доксициклин 3 месяца сначала радовался как и все тут, а потом видимо у организма возникла устойчивость к этому антибиотику и все полезло сновой силой не только на лице но и на голове... такие дела (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тень
сообщение 27 Jun 2010, 01:08
Сообщение #93

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876
Репутация: 3




Цитата(mrtwister @ 26 Jun 2010, 13:36 ) *
пил доксициклин 3 месяца сначала радовался как и все тут, а потом видимо у организма возникла устойчивость к этому антибиотику и все полезло сновой силой не только на лице но и на голове... такие дела (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)



а если на голове, может это фолликулит или как там его...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Timur92
сообщение 3 Sep 2010, 13:13
Сообщение #94

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-September 10
Пользователь №: 97661
Репутация: пока нет




юнидокс - этот тотже доксициклин, только дороже. А видео - это проплаченная реклама


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 13 Oct 2010, 10:32
Сообщение #95

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




В этой передачи 2 раза уже говорили о прыщах! Сегодня как раз 2й раз показывали! Из того что показали, я для себя ничего полезного не услышал, ничего нового не увидел! Рассказывали бы хоть про новые методы в лечении или про новые препараты рассказывали, если они конечно существуют!


Сообщение отредактировал Александр90 - 13 Oct 2010, 20:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 25 Oct 2010, 18:36
Сообщение #96

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Тексты, относящиеся к передачам "Так здорово" с Е.Малышевой, опубликованы на сайте 1ТВ по адресу: http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypuski/tag/25441
13 октября http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5845#
14 октября http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5853
22 октября http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5905#
Содержание текстов достаточно выдержанное, в частности - подчеркивается, что использовать препараты нужно после консультации врача, что и мы всем советуем.
Каждая передача сопровождается повышением интереса интернет-аудитории к упоминаемым препаратам (в частности, дифферину и тетрациклину), что видно по возрастающей частоте ключевых слов в поиске в течение примерно 1 недели после эфира. Но некоторые из этих препаратов, на наш взгляд, нельзя рекомендовать всем без исключения пациентам с акне. Нужна консультация врача, чтобы решить, нужно и можно ли их использовать в каждом конкретном случае. При массовом упоминании таких препаратов возникает риск неконтролируемого самолечения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lubeno4ek
сообщение 28 Oct 2010, 17:39
Сообщение #97

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 15511
Репутация: пока нет




Думаю у кого тяжелая степень акне,тот и имунитетом готов пожертвовать и грипом боболеть...И хотелось бы узнать люди,использовавшие этот препарат ,и кому он помог, какую степень заболевания имели?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 28 Nov 2010, 17:37
Сообщение #98

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




23 ноября 2010 г. состоялся очередной выпуск программы "Жить здорово", где было упомянуто о "препарате из группы ретиноидов" для лечения тяжелых форм акне. http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/23.11.2010

27 ноября 2010 г. после съемки очередного выпуска, куда входил сюжет по дерматологии c моим участием, я постарался обратить внимание Елены Васильевны на возможность интерпретации материалов передач об акне как мотивирующих аудиторию к неконтролируемому самолечению акне антибиотиками и ретиноидами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 28 Nov 2010, 23:54
Сообщение #99

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




А где можно посмотреть запись этих передач?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 29 Nov 2010, 10:56
Сообщение #100

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(Александр90 @ 28 Nov 2010, 23:54 ) *
А где можно посмотреть запись этих передач?

см. ссылки. записи есть на сайте 1tv.ru


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  « < 3 4 5 6 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 22:17
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.