АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

67 стр. всего V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Клензит, адапален
verba
сообщение 18 Jun 2010, 13:37
Сообщение #741

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 3-March 10
Пользователь №: 78871
Репутация: пока нет




Может быть, кому-то будет интересно...
Пользуюсь клензитом 4 месяца. Месяц назад кожа стала не такая сухая, привыкла наверное? Или с временем года это связано? Не знаю, но я стала пить АЕвит и лицо снова подсохло. И в солярий на 5 минут раз в неделю я захожу, так как у меня веснушки и они частично помогают скрывать постакне. Никакого покраснения и прочего раздражения не замечала.То есть, инструкцию соблюдаю я не совсем точно=)
Еще хочу заметить, что процесс идет до сих пор: постепенно уходят остатки "черных точек", причем они как бы засыхают и вымываются, на чистку ходить не нужно. Ну и прыщики вскакивают по одному раз в неделю, но не "серьезные", я пожалуй придираюсь.
Сейчас как то уже привычно,что кожа нормальная, и иногда кажется, что клензит не работает. К хорошему быстро привыкают=))))
А есть ли люди в этом топике, кто пил больше года? Каковы реальные результаты?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зубатый
сообщение 18 Jun 2010, 19:52
Сообщение #742

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 6-February 07
Пользователь №: 5593
Репутация: 2




Цитата(ИришКа @ 18 Jun 2010, 09:43 ) *
я вот хотела спросить. Когда начинаешь пользоваться ретиноидами и тому подобными штуками - обострение - оно разовое или как? Ну я имею ввиду вот прошел ты курс, перерыв. Если начинаешь курс опять - обострение заново будет или как?

Все зависит от того чем пользоваться между курсами ретиноидов, и к какому состоянию кожа придет между курсами.
Цитата

какое не секрет?)
А чего секретничать-) Скинорен, чудо я от него не жду но на лето сойдет.
Цитата

А есть ли люди в этом топике, кто пил больше года? Каковы реальные результаты?

А смысл пить Аевит целый год? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verba
сообщение 21 Jun 2010, 13:07
Сообщение #743

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 3-March 10
Пользователь №: 78871
Репутация: пока нет




прошу прощения, хотела спросить : мазал ли кто большще года. Имеется ввиду клензит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romane
сообщение 29 Jun 2010, 13:18
Сообщение #744

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72963
Репутация: пока нет




Можно ли именно Клензитом С мазаться более 5 месяцев? Мне его вообще на месяц назначяли,но т.к у меня всё связанно с животом и едой мажусь постоянно. Подкожники частенько вылазиют,а потом эти красные пятна.ужс.

Сообщение отредактировал Romane - 29 Jun 2010, 13:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 1 Jul 2010, 09:22
Сообщение #745

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Romane @ 29 Jun 2010, 14:18 ) *
Можно ли именно Клензитом С мазаться более 5 месяцев? Мне его вообще на месяц назначяли,но т.к у меня всё связанно с животом и едой мажусь постоянно. Подкожники частенько вылазиют,а потом эти красные пятна.ужс.

Вообще нет. Клензит С содержит антибиотик, к которому может возникнуть превыкание, поэтому его назначают на короткий срок. А почему потом не попробовать обычный Клензит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romane
сообщение 1 Jul 2010, 16:14
Сообщение #746

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72963
Репутация: пока нет




Измазал 1 тюбик Клензит С. Результаты положительные. Воспаления убирает быстро и ничего лучше не борется с ними как этот крем. Но вот красные пятна потом=\ Кстати мажешь им подеожник он проходит через 2-3 дня и не опухает,а уменьшается,но шарик остаётся..и бывает даже заного потом воспаляется.
Сегодня купил обычный Клензит буду им пользоваться.
вот (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромка
сообщение 1 Jul 2010, 17:29
Сообщение #747

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10-March 10
Пользователь №: 79569
Репутация: пока нет




Клинзит хорошая мазюка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мазался ей около трех месяцов...результаты кое-какие есть,крупняка почти нет,но до идеального состояния еще работать и работать)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 2 Jul 2010, 09:05
Сообщение #748

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Romane @ 1 Jul 2010, 17:14 ) *
Измазал 1 тюбик Клензит С. Результаты положительные. Воспаления убирает быстро и ничего лучше не борется с ними как этот крем. Но вот красные пятна потом=\ Кстати мажешь им подеожник он проходит через 2-3 дня и не опухает,а уменьшается,но шарик остаётся..и бывает даже заного потом воспаляется.
Сегодня купил обычный Клензит буду им пользоваться.
вот (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Дак эти крема не направлены на борьбу с пятнами, для этого Вам надо попробовать кислоты(Скинорен, керакнил, эксфолиак - ну что-нибудь из этого).Что-то пробовали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pavelord
сообщение 4 Jul 2010, 23:57
Сообщение #749

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 26-January 09
Пользователь №: 34396
Репутация: пока нет




Провел два курса лечения Клензитом (по 4 месяца) с перерывом 4 месяца. общее состояние лица улучшилось, жирность кожи победил (кажется навсегда). но воспаления всё равно появляются... да и постакне... всё-таки Клензита мало... но из всех опробованных мной средств он ЛУЧШИЙ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 5 Jul 2010, 06:44
Сообщение #750

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




клензит мне помог убрать подкожники болючие,но лицо не идельно было все время лечения. а вот июнь для меня начелся с обострения. и сейчас оно до конца не прошло. Интересен тот факт,что теперь страдает левая щека,на которой раньше было немного воспалений,а правая(раньше была усыпана) почти чистая


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CRMA
сообщение 8 Jul 2010, 09:13
Сообщение #751

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 3-April 10
Пользователь №: 82227
Репутация: пока нет




Интересно будет ли такой же эффект как от Клензита С, если смешать Далацин (клиндамицин) и Клензит (адапален) и нанести его на лицо. По составу идентично. Просто есть и то, и то, однако по отдельности эффекта не наблюдается. Кто -нибудь что-то знает по этому поводу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MoonDreamer
сообщение 11 Jul 2010, 23:12
Сообщение #752



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-July 10
Пользователь №: 91797
Репутация: пока нет




19 февраля был у дерматолога, уже около 5 лет имеются проблемы с кожей, чего только не перепробовал, и вот не выдержал и пошел.
Прописала:
Клензит С, Болтушку по рецепту ( который я просрочил. а времени новый переписать нету, местный врач терапевт расшифровать не может последний ингридиент), так же прописан Орнидазол, бифиформ, кудесан, энтеросгель.
На лице остались в основном только шрамики, и то на щеках, бурной молодости, почти устранены самостоятельно ( зеленый чай, чистотел, мыло обычное или хозяйственное), но вот кожа плеч и груди....дерматолог странно назвала, похоже на камедоны, но там такие воспаления которые не растут и не уменьшаются уже сколько лет, они не болят почти ни когда...название как то на букву "к", вспомнить не могу.
Начитался ужасов про клензит С, но он куплен и все остальное тоже, буду пробовать)
Подруга со схожими проблемами, обращалась в клинику, где ей прописывали антибиотики, от которых та еле стояла на ногах, эффект был быстр, и не долго=) насколько близко казалось избавление, настолько все вернулось обратно.
Надеюсь в комплексе с витаминами, очищающими и антибактериальными препаратами наконец то избавлюсь от проблемы на всегда. Мне если честно все равно, тем более лио почти в норме, а вот перед девушкой как то, неуютно=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romane
сообщение 12 Jul 2010, 12:01
Сообщение #753

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72963
Репутация: пока нет




Расскажи,что за витамины и антибактериальные препараты?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 12 Jul 2010, 12:41
Сообщение #754

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




Цитата(ИришКа @ 2 Jul 2010, 09:05 ) *
Дак эти крема не направлены на борьбу с пятнами, для этого Вам надо попробовать кислоты(Скинорен, керакнил, эксфолиак - ну что-нибудь из этого).Что-то пробовали?


Согласен с вами на половину, но как не крути с ретиноидами пятна быстрей проходят*, все же принцип клензита(дифферина) - это растворять верхний слой кожи тем самым освобождая сальные протоки, и кожа начинает быстрей обновляться + еще когда идет шелушение.... имхо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MoonDreamer
сообщение 12 Jul 2010, 19:21
Сообщение #755



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-July 10
Пользователь №: 91797
Репутация: пока нет




Цитата(Romane @ 12 Jul 2010, 13:01 ) *
Расскажи,что за витамины и антибактериальные препараты?!

если вопрос ко мне то:
клензит С наружное антибактериальное, ну или к какой группе оно там.
а вот Орнидазол внутренее - противопротозойное, антибактериальное.
Остальные, такие как кудесан (очищение крови), бифиформ и энтеросгель это от дисбактериоза (который может быть вызван как раз орнидазолом, к примеру) и энтеросгель, для вывода вредных веществ из кишечника то го же, ну как уголь, ток полезное не забирает=)
а витамины пью Алфавит)
еще умываюсь мылом с угольной крошкой, хорошо впитывает секрецию сальных желез.
После бритья, что бы не раздражать кожу, и заодно профилактику кожи, умываюсь сначала мылом хозяйственным с солью мелкой, под горячей водой, потом использую глину, зеленую или голубую, потом только зеленым чаем умываюсь крепким, и в самом конце могу нанести увлажняющий крем. Все это помогает держать кожу на уровне, и избегать раздражения после бритья к тому же, так как один крем афте шэйв не спасает.

Сообщение отредактировал MoonDreamer - 12 Jul 2010, 19:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 13 Jul 2010, 08:01
Сообщение #756

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




Цитата(MoonDreamer @ 12 Jul 2010, 19:21 ) *
если вопрос ко мне то:
клензит С наружное антибактериальное, ну или к какой группе оно там.
а вот Орнидазол внутренее - противопротозойное, антибактериальное.
Остальные, такие как кудесан (очищение крови), бифиформ и энтеросгель это от дисбактериоза (который может быть вызван как раз орнидазолом, к примеру) и энтеросгель, для вывода вредных веществ из кишечника то го же, ну как уголь, ток полезное не забирает=)
а витамины пью Алфавит)
еще умываюсь мылом с угольной крошкой, хорошо впитывает секрецию сальных желез.
После бритья, что бы не раздражать кожу, и заодно профилактику кожи, умываюсь сначала мылом хозяйственным с солью мелкой, под горячей водой, потом использую глину, зеленую или голубую, потом только зеленым чаем умываюсь крепким, и в самом конце могу нанести увлажняющий крем. Все это помогает держать кожу на уровне, и избегать раздражения после бритья к тому же, так как один крем афте шэйв не спасает.


ФИга себе, я бы сказал что это каторга какая-то над кожей моськи* - блин вот что значит кожа чувствительная( у меня)
- у меня бы от такого лицо в раковину стекало, от мыла то ( даже с кремом) у меня лицо все стягивает и болит, а тут вы хозяйственным, да еще и с солью, да еще с углем, да еще с глиной, да еще потом клензит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
да.... а я вот гипоаллергенными умывалками моюсь типа мусса для лица(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) который ваще не чувствуется на лице - как легкая пенка, а ваш уход как для настоящего мужика - тобишь теркой лицо трете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MoonDreamer
сообщение 13 Jul 2010, 22:07
Сообщение #757



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-July 10
Пользователь №: 91797
Репутация: пока нет




Я еще некоторое время пользовался химическим пилингом=) вот это было тяжко, но действенно=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
beowolf
сообщение 14 Jul 2010, 14:34
Сообщение #758

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 105
Регистрация: 22-May 10
Пользователь №: 86990
Репутация: пока нет




у меня на щёках такая проблема... подкожники лезут и лезут в одном и том же месте постоянно в радиусе 2 см. остальное чисто! так вот мажусь клензитом с, прыщи не удаляю, лечюсь месяц почти, пока не ясно, но на щеках висят по 3-4 огромных противных болючих прыща, типо подкожника(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПростоMusic
сообщение 18 Jul 2010, 18:26
Сообщение #759

2011,уже
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1638
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63348
Репутация: 23




у меня вопрос,а вот летом при жаре,солнце итд,клензитом можно пользоватсья?или нежелательно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MoonDreamer
сообщение 22 Jul 2010, 22:40
Сообщение #760



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-July 10
Пользователь №: 91797
Репутация: пока нет




Цитата(ПростоMusic @ 18 Jul 2010, 19:26 ) *
у меня вопрос,а вот летом при жаре,солнце итд,клензитом можно пользоватсья?или нежелательно?

Можно, но там четкая рекомендация - на ночь. То есть ни утром ни днем нельзя. Что бы солнечный свет не попадал=)
Вымылись - намазались - подсохли - баиньки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

67 стр. всего V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.