АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 116 117 118 119 120 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
АЛИЯ
сообщение 18 Jun 2010, 10:43
Сообщение #2341

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 7-June 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 88546
Репутация: пока нет




Цитата(Еленка78 @ 11 Jun 2010, 00:26 ) *
Такая же проблема! Цикл не сбился, но высыпания были жуткие, особенно на плечах. Сейчас (спустя месяца 2-3) всё более-менее устаканилось, но перед месячными хоть больничный бери ! Завтра опять куплю Ярину и буду пить. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


А вы перед приемом сдавали анализы на гормоны? Какие были отклонения?

Обращаюсь ко всем участникам форума - поделитесь Какие гормоны были завышены или занижены? Какие ОК прописали? И какие были последствия?
...может тему новую открыть...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 18 Jun 2010, 12:33
Сообщение #2342

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




Цитата(АЛИЯ @ 18 Jun 2010, 11:43 ) *
Обращаюсь ко всем участникам форума - поделитесь Какие гормоны были завышены или занижены? Какие ОК прописали? И какие были последствия?

Я сдавала кровь на тестостерон и ДГЭА. По результатам анализа тестостерон у меня был в норме, а ДГЭА увеличен( у женщин в возрасте 20-34 он должен быть в диапазоне 98,8-340 мг/дл , а у меня оказался 423,0 ).По результатам анализа врач гинеколог-эндокринолог выписала Жанин.Месяц пропила,сейчас начала вторую упаковку.
Мне вот тоже интересно кто еще какие анализы сдавал?Какие гормоны еще могут повлиять на УБ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АЛИЯ
сообщение 18 Jun 2010, 13:24
Сообщение #2343

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 7-June 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 88546
Репутация: пока нет




Цитата(SheVamp @ 18 Jun 2010, 13:33 ) *


У меня общий тестостерон в норме, а свободный тестостерон повышен. Это который не связан ГСПГ(глобулин, связывающий половые гормоны) и имеет высокую активность в сравнении с тем, что связан ГСПГ. Прописали мне Ярину. Но я бояка, не пью пока)))) А вы сдавали на свободный тестостерон?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АЛИЯ
сообщение 18 Jun 2010, 13:29
Сообщение #2344

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 7-June 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 88546
Репутация: пока нет




Вообще мне дерматолог назначала анализы на все андрогены, кроме св. тест. все в норме. В дальнейшем, уже генеколог, назначила на остальные гормоны (женские и щитовидка), они тоже в порядке. Получается одна штука вот такую картину рисует..(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 18 Jun 2010, 13:33
Сообщение #2345

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




Я сдавала на тестостерон,но какой он я даже не знаю.... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Свободный или нет....В бланке в котором записаны результаты написано просто Тестостерон. В итоге я сдавала кровь всего на 2 гормона.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АЛИЯ
сообщение 18 Jun 2010, 13:51
Сообщение #2346

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 7-June 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 88546
Репутация: пока нет




Цитата(SheVamp @ 18 Jun 2010, 14:33 ) *

Это общий, у меня он тоже в порядке... Врач не говорила, чем вызвано повышенное ДГЭА? Я все силюсь найти причину своего дисбаланса, может как-то по другому можно это исправить, без ОК. А если с ОК, то только с гарантией, что хуже не будет)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 18 Jun 2010, 14:04
Сообщение #2347

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




Нет,не сказала....Да я как-то и не догадалась спросить,если честно.Я у нее только спросила:"Это могло повлиять на УБ?",она сказала,что как раз в этом и есть моя проблема. И сразу выписала ОК.
Я тоже начиталась всяких ужасов про ОК,долго боялась начинать их пить,но решилась.Хотя даже не представляю,что будет после отмены.Говорят потом очень много последствий.
А вам на какой срок выписали Ярину? Мне врач назначила на 12 месяцев.Я была немного в шоке от этой цифры.Все-таки срок не маленький.
Мне как раз через месяц к ней на прием.Еще нужно будет сдать кровь на свертываемость( каждые 2 месяца сдавать нужно).Вот и хочу поговорить с ней об альтернативе какой-то,если она вообще есть.Хотя ,конечно,раньше нужно было об этом говорить....но тогда не догадалась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АЛИЯ
сообщение 18 Jun 2010, 14:15
Сообщение #2348

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 7-June 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 88546
Репутация: пока нет




Мне тоже на 9-12 месяцев. Явка на второй цикл, без анализов на свертываемость. Вспомнила, что еще меня сильно останавливает - это варикоз на ногах и еще... одна болезнь связанная со слабыми венами... Что со мной было бы через год боюсь представить.
Спрашивала по поводу альтернативы, она меня испугала Роаккутаном. Тут без обсуждения обошлось)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 18 Jun 2010, 14:28
Сообщение #2349

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




А мне каждые 2 месяца сдавать кровь на свертываемость и через пол года на УЗИ.
Вообще я очень боялась побочек во время приема,но пропила месяц и чувствую себя отлично,ни тошноты,ни головных болей,вообще ничего.Мы начали пить ОК вместе с подружкой,только вот она как раз Ярину.Вот у нее полный набор побочек-тошнота,головные боли,выделения постоянные,грудь все время болит у нее.Правда ей Ярину назначил врач в целях контрацепции и без анализов на гормоны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АЛИЯ
сообщение 18 Jun 2010, 14:47
Сообщение #2350

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 7-June 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 88546
Репутация: пока нет




Здорово, что у вас без побочек. Можно сделать слабый вывод, что при повышенном ДГЭА Жанин имеет положительное влияние...)))

Делитесь еще, у кого что повышено-занижено, и какой ОК принимаете. Есть ли результат?Очень интересно!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 18 Jun 2010, 14:54
Сообщение #2351

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




Цитата(АЛИЯ @ 18 Jun 2010, 15:47 ) *
Здорово, что у вас без побочек. Можно сделать слабый вывод, что при повышенном ДГЭА Жанин имеет положительное влияние...)))

Ну я очень надеюсь,что увижу это положительное влияние у себя на лице! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И хотелось бы побыстрее это увидеть! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergeevna
сообщение 19 Jun 2010, 10:15
Сообщение #2352

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 5-June 10
Пользователь №: 88383
Репутация: пока нет




Осталась последняя таблеточка из первой упаковки ))) За последнюю неделю начались явные улучшения! Хотя дерматолог с пеной у рта со мной спорила, что у меня, якобы проблемы с желудком (ничего подобного никогда не было, питаюсь правильно) Вот и слушай после этого таких "врачей" К слову, Ярину мне гинеколог назначил тоже без анализов, о чем я сейчас жалею. Хочется знать наверника, что в организме не так. Врач сказал сначала попить Ярину 3 месяца, потом перейти на Джесс. Итого - полгода. Не хотелось бы на них подсаживаться, но и эффект отмены меня уже пугает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 19 Jun 2010, 17:24
Сообщение #2353

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




Я слышала что организм привыкает к гормонам около 3 месяцев и только потом наступает улучшение. Я вот сейчас больше склоняюсь к тому,чтобы допить вторую упаковку и бросить-слишком боюсь последствий.Как вы думаете,что будет если бросить пить после 2 месяцев?Может организм еще не привык к ним и ничего не будет после отмены?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergeevna
сообщение 20 Jun 2010, 01:21
Сообщение #2354

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 5-June 10
Пользователь №: 88383
Репутация: пока нет




Думаю, все индивидуально. В любом случае, организм уже начал перестройку. Другое дело, что результат не успел закрепиться.. Лично мне кажется, если ничего, по крайней мере пока, не улучшилось, то и ухудшения после отмены ОК маловероятно что будут. Лично я наивно надеюсь, что к тому времени, когда я перестану их пить, мой личный гормональный фон нормализуется ( не было же до этого акне!)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 20 Jun 2010, 09:56
Сообщение #2355

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




Ну да,то что организм уже начал перестраиваться это скорее всего. А вот то,что не будет ухудшений после отмены......сомневаюсь.Просто знаю много случаев когда после прекращения приема ОК у женщин даже не знавших что такое прыщи происходят жуткие высыпания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergeevna
сообщение 20 Jun 2010, 17:43
Сообщение #2356

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 5-June 10
Пользователь №: 88383
Репутация: пока нет




Мда..замкнутый круг какой-то. Тоже про такое слышала. Выходит, отодвигаем проблему на неопределенное время. С другой стороны, как можно отказаться от средства которое помогает. Ведь бесполезно, по сути, лечить прыщи внешними средствами, не устранив их главную причину. Еще очень переживаю за свое здоровье..я еще не рожала, поэтому пить их больше полугода страшно. Хотя меня такой метод контрацепции устраивает и детей я в ближайшие годы не планирую. В общем, голова кругом.( Мне гинеколог рекомендовала постепенно перейти на Джесс, т.к. они более легкие. Тоже страшно, не вылезут ли опять прыщи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 20 Jun 2010, 18:06
Сообщение #2357

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




sergeevna, я тоже еще не рожала,и тоже очень переживаю за то,что будет после отмены.Но врач выписала ОК на 12 месяцев, аргументируя тем,что эффект от ОК будет виден только месяца через 3-4, а за 12 как раз успеет закрепиться.
А у Вас какая степень тяжести акне? И сейчас у Вас вообще нет высыпаний? Просто я пью вторую упаковку и эффект пока не сильно заметен.Вернее он есть и достаточно хороший,но я его связываю с тем,что поменяла наружные средства и в их составе антибиотик.Я думаю только поэтому есть хороший результат,а не из-за приема ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergeevna
сообщение 21 Jun 2010, 12:26
Сообщение #2358

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 5-June 10
Пользователь №: 88383
Репутация: пока нет




Прыщи, точнее, папулы (гнойничков как таковых не было) в основном располагались на лбу. Плотной коркой. Еще иногда вскакивали на щеках..много мелких неровностей, которые бесполезно замазывать. В общем, выглядело ужасно. Думаю, это средняя тяжесть, так как лоб вообще был в мясо. Улучшения начались достаточно резко, ближе к концу приема первой упаковки. Именно тогда у меня появились выделения, начала болеть грудь (наверное, организм перестраивался) потому что до этого вообще никаких побочных эффектов не было. Сейчас у меня прыщи еще есть.Лоб по-тихоньку проходит. Они уже не воспаленные, подсыхают. Но там такое было, что действительно нужно время. Я наружные средства, такие как базирон, использую регулярно. Но вот помогать они стали только во время приема ОК. Кстати, мне антибиотики не помогают ( Еще слышала, что тем кому помогает Диане, Ярина может не подойти и наоборот.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
strator
сообщение 25 Jun 2010, 10:32
Сообщение #2359

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42229
Репутация: пока нет




Цитата(katunya @ 2 Apr 2010, 16:10 ) *
Еххххх... я в полном ауте.... ходила сегодня в гинекологу... сказала нужно сдавать на гормоны... цена за все - около 350 грн. Мама мне точно не даст столько денег.................. Она и так на меня кричит, что я фигней страдаю и попросту деньги трачу... а так обидно... мне самой столько денег никогда не насобирать быстро... еееееее.... впадаю в полную депрессию... (((

Цитата(FiFiusha @ 1 Apr 2010, 19:06 ) *
Девушки, помогите, пожалуйста. Кроме гормонов какие еще анализы нужно сделать?

http://www.newchemistry.ru/images/img/letters2/239.jpg
http://www.narvskaja.spb.ru/ps%20kontr-gorm-tabl1.htm

гормоны - не показатель для назначения того или иного контрацептива, т.к. часто они очень сильно скачат.
почитайте, н-р, медфорум, там есть раздел и про контрацепцию
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2

очень часто анал на гормоны назначают, как выкачивание денег!

от себя скажу, что пью жанин (правда назначали не от прыщей, а совершенно по иным причинам). побочки задолбали, причем уже второй месяц. единственный +, лицо стало немного получше, мне кажется, что менее жирное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 25 Jun 2010, 10:57
Сообщение #2360

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




хочу начать принимать.
был опыт с диане 35. Поправилась сильно.

посоветуете пожалуйста.. я вот думаю Жанин попробовать.. или... жду ответов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 116 117 118 119 120 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.