АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

67 стр. всего V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Клензит, адапален
Ugriest
сообщение 26 May 2010, 11:56
Сообщение #721

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 1-April 10
Пользователь №: 82004
Репутация: пока нет




Цитата(Romane @ 26 May 2010, 12:18 ) *
У меня не получается избегать солнца. Когда гуляю прям на лицо лучи. Какая от этого реакция?! Идеального лица и не будет т.к он красные пятна не убирает и цвет лица не улучшает.


По поводу красных пятен всё понятно, клензит не для этого.
А какая реакция на солнце? У меня, например, сильно краснела шея? когда находился на солнце весь день и сильно чесалась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tacita
сообщение 26 May 2010, 12:35
Сообщение #722

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 14-March 10
Пользователь №: 80035
Репутация: пока нет




Так вы что, мне говорили что клензит вообще только на ночь- чтоб никаких солнечных лучей! Я так и пользовалась- вместе с базироном (на утро)- первую неделю-две сильное шелушение, покраснения, потому особо пользоваться перестала- изредка на ночь то одно , то другое (у меня легкая форма, сейчас лицо непривычно чистое тьфу-тьфу-тьфу)) Но никаких красных пятен он не вызывал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аня91СПб
сообщение 26 May 2010, 15:37
Сообщение #723

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295
Репутация: 4




Цитата(Psyhodelic @ 26 May 2010, 11:49 ) *
не ждите идеального результата, идеального лица... мне конечно клензит очень помог,но далеко не на 100 процентов...


мне клензит очень-очень помог с декольте.ну именно сочетание клензита С и клензита. Они вывели жуткие подкожники,которые дифферин не брал(видимо антибиотик в подмогу был важен) и базирон.+базирон на декольте неудобно т.к. отбеливает одежду.Подкожники ушли и не вернулись.
Итуация на лице стала идеальная,думаю в основном за счет антибиотика. Потому что через 3 месяца после перехода с клензита С на клензит все снова полезло не так сильно как до,но все же


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ugriest
сообщение 26 May 2010, 16:04
Сообщение #724

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 1-April 10
Пользователь №: 82004
Репутация: пока нет




Цитата(tacita @ 26 May 2010, 13:35 ) *
Так вы что, мне говорили что клензит вообще только на ночь- чтоб никаких солнечных лучей! Я так и пользовалась- вместе с базироном (на утро)- первую неделю-две сильное шелушение, покраснения, потому особо пользоваться перестала- изредка на ночь то одно , то другое (у меня легкая форма, сейчас лицо непривычно чистое тьфу-тьфу-тьфу)) Но никаких красных пятен он не вызывал.


Я так и делал, только на ночь. Базирон утром. Но от Базирона очень сильное покраснение и зуд у меня были. Отменил я его на первой же неделе.
Так что, покраснения на солнце, возможно, вызывал Базирон.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 26 May 2010, 16:42
Сообщение #725

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(Аня91СПб @ 26 May 2010, 18:37 ) *
мне клензит очень-очень помог с декольте.ну именно сочетание клензита С и клензита. Они вывели жуткие подкожники,которые дифферин не брал(видимо антибиотик в подмогу был важен) и базирон.+базирон на декольте неудобно т.к. отбеливает одежду.Подкожники ушли и не вернулись.
Итуация на лице стала идеальная,думаю в основном за счет антибиотика. Потому что через 3 месяца после перехода с клензита С на клензит все снова полезло не так сильно как до,но все же

я не лечиласт клензитом С,ничего сказать не могу. Я начала и по сих пор юзаю клензит обычный. Лицо практически чистое, единичные прыщички и небольшое совсем постакне м рубчиками после чисток механических...жаль сейчас на пилинг нельзя(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
БлЕстЮнчеГ
сообщение 26 May 2010, 17:35
Сообщение #726

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 9-April 10
Из: Бийск
Пользователь №: 82778
Репутация: пока нет




Мажу 2 месяца, помогает очень, но я сомневаюсь что за 3-4 месяца все постакне рассосутся, придется еще мазать((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
EnGirl
сообщение 31 May 2010, 19:26
Сообщение #727

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 49315
Репутация: пока нет




А мне дерматолог назначил Изотрексин или Клензит С. Т.е. типа все равно, какой. Изотрексина в аптеке не оказалось, а клензит с мне отказались продать, мотивируя тем, что его должны назначать вместе с клензитом (без с), т.к. там разные действующие вещества и вообще. Немного напряглась. Я чего-то не понимаю? Пойти в другую аптеку и купить там Клензит С? Какая вообще разница между клензитом и Клензитом С? Мазать мне назначили на ночь, это значит, что можно и летом, т.е. главное днем, перед выходом на солнце, не мазать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ugriest
сообщение 31 May 2010, 20:27
Сообщение #728

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 1-April 10
Пользователь №: 82004
Репутация: пока нет




Цитата(EnGirl @ 31 May 2010, 20:26 ) *
А мне дерматолог назначил Изотрексин или Клензит С. Т.е. типа все равно, какой. Изотрексина в аптеке не оказалось, а клензит с мне отказались продать, мотивируя тем, что его должны назначать вместе с клензитом (без с), т.к. там разные действующие вещества и вообще. Немного напряглась. Я чего-то не понимаю? Пойти в другую аптеку и купить там Клензит С? Какая вообще разница между клензитом и Клензитом С? Мазать мне назначили на ночь, это значит, что можно и летом, т.е. главное днем, перед выходом на солнце, не мазать?


Клензит-с отличается от Клензита наличием в составе антибиотика Далацина.
Клензит-с не нужно мазать совместно с клензитом (масло масляное).
Я не врач, но в инструкции сказано избегать прямых солнечных лучей за сутки до и сутки после нанесения.
А лучше вообще избегать пока мажешься. У меня была реакция на солнце (покраснение и зуд), хотя мажу только на ночь.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КапризКА
сообщение 31 May 2010, 21:10
Сообщение #729

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




Цитата(EnGirl @ 31 May 2010, 20:26 ) *
А мне дерматолог назначил Изотрексин или Клензит С. Т.е. типа все равно, какой. Изотрексина в аптеке не оказалось, а клензит с мне отказались продать, мотивируя тем, что его должны назначать вместе с клензитом (без с), т.к. там разные действующие вещества и вообще. Немного напряглась. Я чего-то не понимаю? Пойти в другую аптеку и купить там Клензит С? Какая вообще разница между клензитом и Клензитом С? Мазать мне назначили на ночь, это значит, что можно и летом, т.е. главное днем, перед выходом на солнце, не мазать?

мда.идиоты!
иди конечно в другую аптеку


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
EnGirl
сообщение 1 Jun 2010, 10:55
Сообщение #730

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-May 09
Из: Москва
Пользователь №: 49315
Репутация: пока нет




Цитата(Ugriest @ 31 May 2010, 21:27 ) *
Клензит-с отличается от Клензита наличием в составе антибиотика Далацина.
Клензит-с не нужно мазать совместно с клензитом (масло масляное).
Я не врач, но в инструкции сказано избегать прямых солнечных лучей за сутки до и сутки после нанесения.
А лучше вообще избегать пока мажешься. У меня была реакция на солнце (покраснение и зуд), хотя мажу только на ночь.


Спасибо!
Почитала еще повнимательнее описания этих препаратов, разницу поняла, пойду тогда наверно в другую аптеку куплю Клензит С.
Мне, кроме этого, назначили крем с АХА от Урьяж, наносить утром. Вот я боюсь, как моя кожа это воспримет, вечером клензит с, который делает кожу чувствительной к солнцу, утром опять крем с кислотами, которые, насколько я понимаю, тоже повышают чувствительность кожи к уф-лучам... Я читала, что кремы с АХА вообще летом лучше не использовать, но когда спросила про этом у дерматолога, она сказала, что там концентрация небольшая и ничего не будет. Ну что же, наверное, пока не попробую, не узнаю, как моя кожа ко всему этому отнесется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 1 Jun 2010, 11:37
Сообщение #731

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




у каждого кожа своя.... я пользуюсь и ретиноидами и кислотами вместе, ничего живой.... + купить солнцезащитный крем и будет счастье....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Natusik123
сообщение 5 Jun 2010, 17:39
Сообщение #732

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 62977
Репутация: пока нет




Пользуюсь клензитом С месяц...сейчас перешла на обычный клензит...на лице вроди как по меньше стали выскакивать..но поры всё равно загрязняются ...и большие...а вот на спине что то не проходит нефига...даже может больше появилось...может обострение конечно...незнаю...продолжаю пользоватся дальше! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romane
сообщение 9 Jun 2010, 09:09
Сообщение #733

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72963
Репутация: пока нет




Пользуюсь хм...больше двух недель это точно. Воспалений стало меьнше конечно. Поялвляются новые редко и то от неправильного питания только.
Вот сейчас вылезло 2 подкожника боляяят мажу их воспаление уходят. Нос идеально чистый. Черных точек почти нет,да и выдавить их проще простого.
Лицо сушит правда,на солне ну просто НЕ могу не находиться. Поэтому краснота после солнца есть.
Кленхит С кожу жирнит...\ и не знаю как от пятен этих красных избавиться =\


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 9 Jun 2010, 11:15
Сообщение #734

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(Romane @ 9 Jun 2010, 12:09 ) *
не знаю как от пятен этих красных избавиться =\

читайте раздел о постакне)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
новенькая
сообщение 11 Jun 2010, 19:17
Сообщение #735

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 11-June 09
Пользователь №: 51621
Репутация: пока нет




я пробовала Базирон,диф,скинорен,зинерит...но больше всего мне понравился как раз клензит с....вещь обалденная..базик тож норм.но просто ща умя прыщей почти нет и он сильно сжигает кожу. а клензит нет.плюс он быстро впитывается,не оставляет никакой пленки, хорошо снимает воспаления,не пересушивает.. и кожа менее жирная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
horizon
сообщение 16 Jun 2010, 14:48
Сообщение #736

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 89008
Репутация: пока нет




не помог..пользовался 1.5 месяца


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 16 Jun 2010, 15:16
Сообщение #737

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(horizon @ 16 Jun 2010, 17:48 ) *
не помог..пользовался 1.5 месяца

нужно было больше, имейте терпение!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зубатый
сообщение 18 Jun 2010, 05:52
Сообщение #738

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 6-February 07
Пользователь №: 5593
Репутация: 2




Цитата(Psyhodelic @ 16 Jun 2010, 16:16 ) *
нужно было больше, имейте терпение!

После 6-ти месяцев использования Адапалена, последующие 2 почти прошли в пустую никакой реакции на воспаления, поимел терпение и перешёл на другое средство.-)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 18 Jun 2010, 07:05
Сообщение #739

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(зубатый @ 18 Jun 2010, 08:52 ) *
После 6-ти месяцев использования Адапалена, последующие 2 почти прошли в пустую никакой реакции на воспаления, поимел терпение и перешёл на другое средство.-)

ну 1,5 месяца,как писал horizon-очень мало. А в вашем случае,естественно имел смысл перейти на другое средство) какое не секрет?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 18 Jun 2010, 08:43
Сообщение #740

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




я вот хотела спросить. Когда начинаешь пользоваться ретиноидами и тому подобными штуками - обострение - оно разовое или как? Ну я имею ввиду вот прошел ты курс, перерыв. Если начинаешь курс опять - обострение заново будет или как?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

67 стр. всего V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 13:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.