АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Спирт: друг или враг для кожи?, об использовании спиртсодержащих наружных средств
OLEENKA
сообщение 8 May 2010, 13:29
Сообщение #121

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 8-May 10
Пользователь №: 85621
Репутация: пока нет




если наносить точечно - то друг, а если на всё лицо, то однозначно - враг, сушит кожу, провоцирует выделение кожного сала..замкнутый круг..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кармелита
сообщение 8 May 2010, 15:34
Сообщение #122

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 4-January 10
Пользователь №: 72468
Репутация: пока нет




Я попробовала отказаться от спирта совсем.. Пользовалась только тониками,которые его не содержат. Так вот. Через полтора месяца у меня лицо все покрылось закрытыми камендонами и гора черных точек,чистка лица очень трудная и плохая была,теперь воспаление на воспалении.... Раньше такого никогда не было,теперь как обычно протираю лицо на ночь болтушкой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 14 Jun 2010, 12:34
Сообщение #123

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




До сих пор понять не могу, нафига Гарньер почти во все средства для проблемной кожи добавляет спирт, при чем во многие в весьма нефиговой концентрации (например ночной крем Чистая кожа, прямо воняет спиртом). Это же яд для такой кожи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
простотак
сообщение 7 Jul 2010, 21:45
Сообщение #124

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 14-March 10
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 79982
Репутация: пока нет




это чо,если я пользуюсь тоником 10% спирта месяц,и у меня почти все прыщи прошли,то есть шанс что потом кожа станет жирнее и прыщей больше будет ... вот пирог...а я уже думал своё нашёл,наверно придёться тоник базироном заменять (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariaval
сообщение 29 Dec 2010, 00:14
Сообщение #125

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 28-December 10
Пользователь №: 121493
Репутация: пока нет




А кто-нибудь знает, есть разница между разным спиртом? Например, глицерин - это же вроде тоже спирт? Но я слышала, что он не такой вредный, как этиловый. У меня в умывалке (дерматолог выписал) он есть. А еще и этиловый спирт (70%) туда входит. Но выписали мне это как раз для обезвоженной кожи. Как-то все непонятно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritucha
сообщение 7 Jan 2011, 17:39
Сообщение #126

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-October 10
Пользователь №: 102622
Репутация: пока нет




Я однозначно против спирта.Особенно для кожи с угревой болезнью


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tostermeister
сообщение 17 Feb 2011, 23:47
Сообщение #127

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 21-January 11
Пользователь №: 129630
Репутация: пока нет




Пользовалась год пресловутой трехступенчатой системой Клиник для проблемной кожи, лосьон ядрено-спиртовой. Первые 4 месяца, как ни странно, эффект был на лицо: воспаления почти пропали (это при средней-то степени!), цвет лица был хороший. Но постепенно чудодейственность сошла на нет, а потом лицо покрылось жуткими подкожниками. Пришлось бросить всю эту авантюру и идти к врачу. Но больше никакого спирта.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pasha022
сообщение 1 Mar 2011, 20:54
Сообщение #128

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17-June 08
Пользователь №: 17756
Репутация: пока нет




Я считаю, спирт - враг кожи. Во всяком случае, если им протирать все лицо. Да, он отлично очищает, убивает бактерии, но защитные функции кожи в это время тоже ослабевают. После длительного применения спирта кожа лица будет сильно пересушена и раздраженна, реагирующая на все.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Владимиррр
сообщение 3 Mar 2011, 00:31
Сообщение #129

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 29-December 09
Пользователь №: 72104
Репутация: пока нет




а сацилиловый лосьон как тоже коже сильно применит вреда??просто видал один парень им стал пользоватся у него легкая стадия и пятнышки от прыщей почти исчезли как и пару прыщиков вместе с ними!)!?вот думаю брать не брать(просто все лицо в пятнах зараза((ничего не помогает а кожа и так уже перепробовала много всего !))нихочу больше эксперементировать и брать все подряд....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Spilles
сообщение 28 Mar 2011, 22:25
Сообщение #130

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 455
Регистрация: 28-March 11
Из: Москва
Пользователь №: 163951
Репутация: 4




Цитата(Владимиррр @ 3 Mar 2011, 01:31 ) *
а сацилиловый лосьон как тоже коже сильно применит вреда??просто видал один парень им стал пользоватся у него легкая стадия и пятнышки от прыщей почти исчезли как и пару прыщиков вместе с ними!)!?вот думаю брать не брать(просто все лицо в пятнах зараза((ничего не помогает а кожа и так уже перепробовала много всего !))нихочу больше эксперементировать и брать все подряд....



Ну, он бывает как спиртовым, так и не спиртовым. Второе можно найти от "Стоппроблем". По идее не должно сильно вредить

Сообщение отредактировал Spilles - 28 Mar 2011, 22:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КАВа
сообщение 29 Mar 2011, 07:22
Сообщение #131

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 20-February 11
Из: РК СКО Тайынша
Пользователь №: 142778
Репутация: пока нет




Никакого спирта! Однозначно, я против и не приемлю его для своей кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MASCHA
сообщение 29 Mar 2011, 11:23
Сообщение #132

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 29-March 08
Пользователь №: 14963
Репутация: пока нет




Цитата(КАВа @ 29 Mar 2011, 08:22 ) *
Никакого спирта! Однозначно, я против и не приемлю его для своей кожи.

да-да!)) только внутрь организма! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КАВа
сообщение 29 Mar 2011, 12:19
Сообщение #133

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 20-February 11
Из: РК СКО Тайынша
Пользователь №: 142778
Репутация: пока нет




Цитата(MASCHA @ 29 Mar 2011, 14:23 ) *
да-да!)) только внутрь организма! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Был бы толк, так бы и делала!)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 1 Apr 2011, 14:19
Сообщение #134

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




моей коже лосьон со спиртом с утра не только не мешает но и оказывает благоприятное воздействие (8%) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 2 Apr 2011, 19:29
Сообщение #135

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Для базиронщиков, дифферинщиков, роаккутанщиков уж тем более, кожи, склонной к покраснениям, аллергии, чувствительной кожи, сухой кожи спирт любой концентрации однозначно ВРАГ!
Для тех, кто нормально его переносит, возможно будущий враг)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Oneshot
сообщение 3 Apr 2011, 19:49
Сообщение #136

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 8-March 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 152359
Репутация: 1




Вот что я скажу. В 16 лет, по неопытности, умывался Garnier и пользовался их же лосьоном (тоником), где туева гора спирта. Про увлажнение опять же, по неопытности, даже не думал ибо кожа "и так жирная". Теперь вижу, Какой это было ошибкой. Кожа в основном благодаря этому тонику стала жирной обезвоженной и состояние ухудшилось намного-структура стала неровной, куча закрытых комедонов+ужасный,ужасный жирный блеск через час после умывания/протирания.
Сейчас-то понятно, что увлажнение могло бы смягчить все это, НО не решить.
Спирт не просто сушит кожу, нарушая естесственную ее защиту. При продолжительном интенсивном использовании кожа привыкает, и получается что-то в духе замкнутого круга-пользуешься-сушишь,но чуть меньше прыщей. Не пользуешься-прыщей больше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 27 May 2011, 12:15
Сообщение #137

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




вот те раз. купила маску гидриан ла рош позе для обезвоженной кожи , а там на 4 ом месте в составе денатурированный спирт стоит alcohol denat, и в солнцезащитном средстве ля рош антгелиос 50+ спирт этот на 3ем месте да еще запах ядренный спиртовой О_о. и как это объяснить?и можно ли этим пользоваться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 27 May 2011, 14:41
Сообщение #138

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




я думаю можно)одно дело в составе спирт.а другое дело чистым спиртом кожу мазать)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Евгений80
сообщение 7 Jun 2011, 00:19
Сообщение #139

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 20-November 10
Пользователь №: 111407
Репутация: пока нет




По мне идеальный лосьон это тот в котором спирта где-то 3-5%. Они лучше кожу очищают и не сушат.

Сообщение отредактировал Евгений80 - 7 Jun 2011, 00:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lizka
сообщение 8 Jun 2011, 18:19
Сообщение #140

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187
Репутация: 1




Ох, раньше обращала внимание на содержание спирта только в лосьонах. Лосьоны все через один с содержанием с спирта (Vishy Normaderm, LA Roche-posay Effaclar(прописан дерматологом), Dior matyfying toner, chanel lotion Purete -что пробовала, теперь все в дальнем углу).

А тут решила провести инвентаризацию своей косметички, благо в последнее время появилась привычка оставлять упаковки с составами.
В итоге:
крем Exfoliac acnomega 100 - Cetyl Alcohol на 11 месте (значит содержание менее 9,1%) -прописан косметологом
эмульсия Uriage Isolift Fluide Visage - Cetyl Alcohol на 10 месте (значит содержание менее 10%)
восстанавливающий крем Uriage Hyseac Soin Restructurant Apaisant - Cetyl Alcohol на 10 месте (значит содержание менее 10%) -вот тут я удивлена. Это один из моих самых любимых кремов, приписан дерматологом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
тональный крем Lаncome Teint Miracle - Alcohol Denat на 3! месте - (содержание менее 30%)
крем для глаз Avalon Organics Revitalizing cream Vitamin C -cetearyl alcohol на 11 месте (значит содержание менее 9,1%)

Короче, взгрустнулось мне, спирт много где льют, даже в крема для глаз (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Под подозрением теперь все время, от которых этикетка не сохранилась (

В итоге накопилось немалое количество вопросов:
Малое содержание спирта так же вредно для проблемной кожи? Есть ли "безопасный" % содержания спиртов?
Все формы спиртов -Cetyl Alcohol, Alcohol Denat, cetearyl alcohol и тп. одинаково вредны?
Как понять содержится ли спирт в продукте, только по слову Alcohol?

Конечно я еще поговорю со своими дерматолгом и кометологом, а то все-таки уважаемые специалисты и проблемой угрей не первый год занимаются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Заранее спасибо за ответы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 04:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.