АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
CRMA
сообщение 17 Apr 2010, 10:52
Сообщение #581

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 3-April 10
Пользователь №: 82227
Репутация: пока нет




а кефир полезнее будет 3%. ИМХО. Это же не жир вам а жирность (молочных продуктов!)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
БлЕстЮнчеГ
сообщение 17 Apr 2010, 19:01
Сообщение #582

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 9-April 10
Из: Бийск
Пользователь №: 82778
Репутация: пока нет




Цитата(Drec @ 12 Apr 2010, 00:58 ) *
БРЕД... еслиб ты разбирался в гастроэнтерологии хоть чуть, то собразил бы, бурлит либо из-за воздуха, попавшего при заглатывании пищи или просто глотках, либо при образовании газов в процессе смешения кислоты и желчи, обр щелочная среда.

Что я когда пью кефир как то по другому дышу?? Б Р Е Д!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
БлЕстЮнчеГ
сообщение 17 Apr 2010, 19:09
Сообщение #583

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 9-April 10
Из: Бийск
Пользователь №: 82778
Репутация: пока нет




Цитата(Drec @ 12 Apr 2010, 00:58 ) *
БРЕД... еслиб ты разбирался в гастроэнтерологии хоть чуть, то собразил бы, бурлит либо из-за воздуха, попавшего при заглатывании пищи или просто глотках, либо при образовании газов в процессе смешения кислоты и желчи, обр щелочная среда.

Я ни капельки не разбираюсь в гастроэнтерологии(будущему конструктору это не надо), но считаю что причина бурления- это химическая реакция в желудке с некоторыми продуктами, в результате которых образуется газ.. А из из-за воздуха попавшего при глотках бывает только икота.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 17 Apr 2010, 19:48
Сообщение #584

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Бурлит потому,что пищеварение нормализуется) У всех так) На ночь кефирчик,и чего-нить творожное два раза в неделю,каждый день не надо. Можно еще,как уже отмечалось выше,с утра кашку овсяную кушать)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kosh
сообщение 18 Apr 2010, 18:26
Сообщение #585

Бывалый
**
Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900
Репутация: пока нет




опрос какой-то дурацкий))
в общем, насколько я знаю, прыщи возникают от консервантов и разных химических красителей, вкусов и тд..
т.е. самые вредные продукты - это чипсы, газировка сладкая и все такое же фаст-фудное.

я сократила потребление этих продуктов до минимума (пару раз в месяц, немножко иногда) и кожа стала лучше, прыщей меньше. но как только съем пакет чипсов - на следующий день сразу 3-4 прыща вскочит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
стараюсь не есть их..
только вот незнаю что насчет сушеной рыбки, кальмаров и тд


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kostian88
сообщение 5 May 2010, 12:38
Сообщение #586

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-September 09
Пользователь №: 61457
Репутация: пока нет




Связь акне и еды не доказана, но тем не менее, я думаю, это не означает, что такой связи нет совсем. Скорее все индивидуально и в каждом конкретном случае еда может влиять,а может и нет. Лично у меня то, что я съем абсолютно никак не влияет на количество акне. В прошлом году я даже 4 месяца сидел на диете (исключит практически все сладости, мучные продукты, сахар...)Как оказалось,зря,результат нулевой....я только еще больше похудел, что для меня минус, да и вообще я ужасный сладкоежка, поэтому для меня выдержать такую диету было не просто, но проверить-то надо было-)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
anastasia84
сообщение 7 May 2010, 19:08
Сообщение #587

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 28-May 09
Пользователь №: 50264
Репутация: пока нет




В моём случае, еда непосредственного влияния не имеет. Имеет стресс. А вот в состоянии стресса и питание портится и вобще образ жизни (сон и т.д.). Так что моя тактика- избегать стресса со всеми из него вытекающими последствиями!

Всем удачи!!!



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Wenu
сообщение 11 May 2010, 22:25
Сообщение #588



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 26-September 09
Пользователь №: 62707
Репутация: пока нет




Начитаешься тут... даже конфетку съесть страшно (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
И чем медицина занимается... не понятно (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Беда
сообщение 13 May 2010, 09:35
Сообщение #589

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 12-May 10
Пользователь №: 85989
Репутация: пока нет




В моем случае - очень сильно влияет .
Лучше напишу , что мне помогает (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Семечки(только не в больших кол-вах , на следующий день можно заметить , что кожа стала более светлее) и заваренный овес .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЕваЕва
сообщение 14 May 2010, 19:12
Сообщение #590

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 123
Регистрация: 3-April 10
Из: Рая
Пользователь №: 82197
Репутация: 4




меня от шоколада обсыпает прыщами на спине... жаль от шоколада не кодируют (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pokoroche
сообщение 14 May 2010, 22:19
Сообщение #591

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 25-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 84342
Репутация: пока нет




стараюсь не есть жирное, острое, сладкое. на кол-во прыщей не очень-то повлияло. так что можно не отказывать себе ни в чем, еда, на мой взгляд, не решающий фактор в возникновении прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Emanuil
сообщение 15 May 2010, 19:54
Сообщение #592

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 9-March 10
Пользователь №: 79477
Репутация: пока нет




Цитата(AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA @ 14 May 2010, 22:19 ) *
стараюсь не есть жирное, острое, сладкое. на кол-во прыщей не очень-то повлияло. так что можно не отказывать себе ни в чем, еда, на мой взгляд, не решающий фактор в возникновении прыщей.


После 3-ох месяцем экспериментов пришол к тому же выводу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ABCDEFGH
сообщение 15 May 2010, 20:30
Сообщение #593

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 9-May 10
Пользователь №: 85715
Репутация: пока нет




Был период с полгода назад - старался исключать из рациона острое, сладкое, перестал есть кетчупы и майонезы и питаться в фаст-фудах. Как ни странно, прыщей в то время стало ещё больше чем обычно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romane
сообщение 20 May 2010, 17:56
Сообщение #594

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72963
Репутация: пока нет




Печенье влияет\
Хотя может случайность. Просто не могу проследить отеды у меня это или нет.
Если у меня гастродоуденит с повышенной кислотностью мне же противопаказан био Кефир?Врач говорила да,но я не пойму почему...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aniv80
сообщение 24 May 2010, 10:26
Сообщение #595



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 7-February 09
Пользователь №: 36046
Репутация: пока нет




Цитата
Диета. В ряде недавно проведённых исследований установлено, что гипогликемическая диета (сокращение употребления продуктов питания с высоким гликемическим индексом, к которым относятся, например, белый хлеб, жареный/печёный картофель, мёд), способствует уменьшению количества элементов угревой сыпи. Также рекомендуется исключить из рациона питания молоко (йогурт), приём которого ухудшает течение угревой сыпи.


Источник: Информация для больных угревой сыпью (акне)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
beloru4ka
сообщение 30 May 2010, 13:27
Сообщение #596

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-May 10
Пользователь №: 87621
Репутация: пока нет




У меня ничего не влияло, но дерматолог запретила какао-бобы. Уже полтора месяца их не ем, но имхо на состояние кожи это никак не повлияло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТатьянаОлеговна
сообщение 8 Jun 2010, 21:42
Сообщение #597

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 26-May 10
Из: СПб
Пользователь №: 87438
Репутация: пока нет




диета, диета..поведаю вам о моём отношении с едой.
дерматолог выписал мне следующую диету (4 года назад)
1)нельзя жаренного, копченного, консервированного
2)можно: хлеб без добавок несвежий; нельзя:сдобу,пирожные,свежую выпечку
3)можно: мясо нежирная говядина, курица, индейка, кролик; нельзя свинину, баранину, гуся, утку, дичь, субпродукты,сосиски, колбаса
4)морепродукты нельзя, рыба только речных сортов
5)нельзя мед, орехи, шоколад, пряности, восточные сладости,грибы,яйца
6)нельзя кетчуп, майонез, горчицу и тп; можно сметану
7)можно супы овощные; нельзя бульоны на мясе
8)можно крупы, макароны все, кроме манка, рис, соя, фасоль, горох
9)можно кисломолочные продукты, сыр (неострый), нельзя молоко, твороженные массы
10)можно овощи все, кроме помидор, баклажан, (картошка 1-2 раза в неделю), лук, чеснок, перец, тыква реди, щавель, шпинат
11)фрукты можно зеленые и желтые, нельзя красные, оранжевые, цитрусовые, экзотические
12)пить можно чай(черный,зеленый), вода, соки,нектар, компоты (всё свежее или в стеклянной упаковке); нельзя кофе, какао, шоколад, газировки, алкоголь
....да, я знаю её наизусть.
Оговорюсь, что всю жизнь питалась тем что мама готовила всей семье (папе, брату), и любила кушать как и папа-всё жаренное, соленое, плюс чипсы, сухарики, а сладкое было моё спасение, ибо к тому времени мучалась с лицом и спиной уже 5,5 лет и депрессии со слезами случались практически каждый день и только плитка молочного шоколада, скушаная в углу комнаты могла утешить.
Когда увидела диету чуть не упала, 2 года плевала на неё (ну не могла держаться), затем после того как неделю просидела в зашторенной комнате (просто стыдно было выйти), поняла, что нужны серьезные меры...короче последний раз колбасу ела в августе 2008. Диета выписывалась на период обострения, но питаться нормально я уже не могу,... короче итог всего этого
1)лицо по прежнему моя проблема № 1 (не так сильно, как 3 года назад, но я думаю это скорее возраст, чем еда)
2)выработались какие-то психологические неврозы: я не могу питаться как раньше! хоть убей (только по этой диете), я понимаю, что могу позволить себе кусочек шоколада или апельсин и даже иногда хочу, но просто не могу их съесть и всё тут (со стороны смешно, но иногда мне снится, что я съедаю кусок шоколада-просыпаюсь вся в поту и бегу к зеркалу проверить не выскочило ли что-то новое)
3)минус 8 кг (это неплохо, но некоторые родственники считают, что я чем-то больна, тем более я не могу нормально есть в гостях- говорить им, что у меня пойдут прыши после их жаренного мяса?!? короче походу они думают, что у меня анарексия)
4)раньше плохое настроение компенсировалось шоколадом, теперь покупками шмоток и косметики-стараюсь даже не считать сколько потратила....
5)никому не доверяю готовить мне пищу (вдруг добавят острых приправ или еще чего)! только сама (ездила в гости к бабушке, все в таких случаях толстеют, а я еще 2 кг сбросила тк "нормальной" для меня пищи практически не было и я просто ничего не ела)
....короче, господа, не увлекайтесь, а то сила воли может превратится в психоз, теперь даже мой дерматолог уговаривает меня питаться более "неправильно", чем я это делаю(но всё-таки говорит, что диета это одна из основ лечения)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 9 Jun 2010, 04:54
Сообщение #598

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




мама привезла конфеты,ну..естественно я не удержалась...теперь результат на лицо как говориться((( два подкожника(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АЛИЯ
сообщение 9 Jun 2010, 23:03
Сообщение #599

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 7-June 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 88546
Репутация: пока нет




Цитата(Cah9 @ 6 Apr 2010, 23:13 ) *
нормально питайтесь: завтрак - каша. обед - суп, ужин - макароны.

Точно!!! Я так и попробовала! Только суп без мяса. И все в небольших количествах. Сухари вместо хлеба, сухари с изюмом с чаем (не крепким конечно)))) Сухофрукты всякие, никакого сахара. Картошки могла даже иногда цапнуть)))) В результате через месяц кожа без прышей!!! А у меня между прочим, не легкая степень.... Только вот похудела и голодная вечно ходила)))) и еще у меня повышенная кислотность желудка так я потом у гастроэнтеролога на приеме оказалась))))) Он мне какие-то таблетки прописал от которых меня рвало весь вечер + высокая температура! Послала подальше и диету и таблетки, пошла к дерматологу)))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DVDY
сообщение 10 Jun 2010, 23:52
Сообщение #600

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 18-May 10
Пользователь №: 86612
Репутация: пока нет




Из личного опыта: 2,5 года строжайшей диеты! Никаких изменений нет вообще! Ни один продукт не влияет на течение угревой болезни и это неоспоримый медицинский факт. Так что не мучайте себя! Конечно я не говорю про сбалансированное питание и отказ от алкоголя и курения, что как раз очень пагубно влияет на кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 01:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.