АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Эфирные и жирные масла
НАТУЛЬКА
сообщение 20 Nov 2009, 15:53
Сообщение #301



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20-November 09
Пользователь №: 68227
Репутация: пока нет




Ой, девочки! я вот тоже как то зашла на страничку в инете эфирных масел, начиталась, составила целый список и побежала в аптеку! накупила целый пакет и стала делать всё по рецепту, так сказать, по анатации, вначале показалось что стало лучше, но потом.... Поры тааааааак забиваются, прыщей стало ещё больше. Мой косметолог сказала, что ими пользоваться вообще нельзя! Делайте выводы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Solnце
сообщение 21 Nov 2009, 19:46
Сообщение #302



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 20-December 08
Пользователь №: 29695
Репутация: пока нет




Спасаюсь маслом чайного дерева, очень хорошо подсушивает, а заодно и обеззараживает. Наношу точечно на ночь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 22 Nov 2009, 13:32
Сообщение #303

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Цитата(НАТУЛЬКА @ 20 Nov 2009, 15:53 ) *
Ой, девочки! я вот тоже как то зашла на страничку в инете эфирных масел, начиталась, составила целый список и побежала в аптеку! накупила целый пакет и стала делать всё по рецепту, так сказать, по анатации, вначале показалось что стало лучше, но потом.... Поры тааааааак забиваются, прыщей стало ещё больше. Мой косметолог сказала, что ими пользоваться вообще нельзя! Делайте выводы

ключевое слово-аптека (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 30 Nov 2009, 01:28
Сообщение #304

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




А мне нравятся и мне ниче не забивают. Может масла вам попались некачественные или вы слишком переусердствовали)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
моlloko
сообщение 31 Jan 2010, 18:40
Сообщение #305

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 5-June 08
Пользователь №: 17376
Репутация: пока нет




Цитата(НАТУЛЬКА @ 20 Nov 2009, 15:53 ) *
Ой, девочки! я вот тоже как то зашла на страничку в инете эфирных масел, начиталась, составила целый список и побежала в аптеку! накупила целый пакет и стала делать всё по рецепту, так сказать, по анатации, вначале показалось что стало лучше, но потом.... Поры тааааааак забиваются, прыщей стало ещё больше. Мой косметолог сказала, что ими пользоваться вообще нельзя! Делайте выводы


начиталась, побежала.. я пару месяцев инфу сначала изучала.
кстати, увеличение прыщей после начала использования масел - закономерность. проходит через неделю-другую.

у меня собсна вопрос. кто-нибудь заказывал масла на сайте аромамасло, аромафлора? |не знаю можно ли дать ссылку|
какой сайт предпочитаете вы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 4 Feb 2010, 19:47
Сообщение #306

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Я заказываю на аромамасле,мне очень нравится качество,цена и обслуживание.
аромабьюти неплохой магазин,но у меня был конфликт однажды с администрацией(разбитый флакон и пролитое)
Аромарти тоже ничего,но цены явно завышенны.
Аромафлора никогда не заказывала,но отзывы хорошие.Наверно,надо и там попробовать заказ сделать.
Цитата
кстати, увеличение прыщей после начала использования масел - закономерность. проходит через неделю-другую.

не факт,позвольте заметить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КапризКА
сообщение 4 Feb 2010, 20:17
Сообщение #307

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




мне какое то время чайное дерево очень помогало.только надо искать натуральное ну или хотя бы 50% а то щас в аптеках столько этих масел и во всех по капле масла наверно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 4 Feb 2010, 22:37
Сообщение #308

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




в чем проблема-покупайте в инет магазинах.
Или попробуйте галенофарм в аптеке найти


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dolechka
сообщение 19 Apr 2010, 12:39
Сообщение #309

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 83750
Репутация: пока нет




а я отдыхала в прошлом году в крыму и купила там масло грецкого ореха и кунжутное. они у меня полгода провалялись, а потом я почитала инструкцию и увидела, что они для кожи очень полезны. начала намазывать на личико вечером (перед сном) вместо крема для лица. очень мне нравится, особенно масло грецкого ореха! я прям заметила, что поры у меня не забиваются (при использовании кремов забивались!) и состояние кожи немного улучшилось.
только вот масло заканчивается, теперь не знаю, где буду доставать (в крым не собираюсь в ближ время, в аптеках не видела, да и аптечному качеству не слишком доверяю...)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 19 Apr 2010, 12:51
Сообщение #310

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У меня только-только закончилось это масло грецкого ореха, продается оно в аптеках запросто (такая ярко-оранжевая коробочка, внутри бутылек), за "натуральность" не ручаюсь, конечно же. Так я чего-то вообще в инструкции не увидела ничего полезного для кожи, его как БАД скорее позиционировали. Но я на лицо мазала, вообще я все туда мажу))) Особенного ничего не заметила, кроме того, что оно реально не жирнит кожу и быстро впитывается, так что оно у меня выступало в роли базового для ЭМ, куда лучше оказалось жирнющего масла абрикосовых косточек. А вот из ЭМ я очень полюбила грейпфрутовое (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Хорошо освежает кожу и цвет лица делает таким приятным. Но, к сожалению, ничего я при помощи ЭМ, разумеется, не вылечила. Даже масло чайного дерева - от него вообще ноль результата по моему опыту.
А огромная бутылка кунжутного масла у меня тоже стоит) Но я его только на волосы, в составе масок - запашок у него конечно... суперсъедобный)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 7 May 2010, 16:14
Сообщение #311

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Я уже несколько месяцев использую эфирные масла при УБ . Живу в СПБ - у нас тут есть замечательный производитель "Центр фитоароматерапии РЕАЛ" - покупаю прямо у них в офисе (адрес не помню - посмотрите на сайте).
Для меня важным является использование именно самих эфирных масел, а не просто косметики на их основе. Кожа у меня толстая, но не очень жирная, скорее смешанная. Эфирные масла (например, чайного дерева или мяты) я использую в чистом виде, либо в составе масок на основе глины, т.к. масла основы (такие как жожоба и т.п.) дают лично для меня обратный эффект и очень много черных точек от них появляется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 11 May 2010, 08:28
Сообщение #312

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




начнем с того,что масла данной фирмы не очень хорошие.
Далее.Если мазанье на себя ЧД я еще как-то могу понять(но с ужасом),то мята приводит меня в состояние шока.
Она же Вам кожу обжигает!
Далее.Масла-основы-дело очнеь индивидуальное и личное.Кому-то идет жожоба,кому-то нет.
Как я понимаю,Вы мазали кожу чистым жожоба?этого делать нельзя,лучше сделать кремик какой-нить с содержанием масла 10-15 процентов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 14 May 2010, 15:26
Сообщение #313

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Цитата(Dinusya @ 11 May 2010, 09:28 ) *
начнем с того,что масла данной фирмы не очень хорошие.
Далее.Если мазанье на себя ЧД я еще как-то могу понять(но с ужасом),то мята приводит меня в состояние шока.
Она же Вам кожу обжигает!
Далее.Масла-основы-дело очнеь индивидуальное и личное.Кому-то идет жожоба,кому-то нет.
Как я понимаю,Вы мазали кожу чистым жожоба?этого делать нельзя,лучше сделать кремик какой-нить с содержанием масла 10-15 процентов.


А по каким критериям они не очень хорошие?
Я масло мяты добавляю 1-2 капли (также как и чайное дерево) в маску из зеленой глины, либо прыщи точечно мажу этими маслами (на все лицо никогда).
Про жожоба я так и написала, что лично у меня вызывает черные точки, про других не знаю (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Артемия - 14 May 2010, 15:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 17 May 2010, 10:29
Сообщение #314

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




я могу сравнить масла из аптеки и масла хороших фирм.
Вторые намного лучше.Если интересно-могу выложить фото пластиковой коробки,которую просто разъело - в ней у меня хранились аптечные эфиры.
Кроме того-думайте сами-в аптеке масло розы продается 10 мл за 115 р.Узнайте цену на мл масла розы в болгарии - удивитесь.Я не верю,что в бутылочке за 40 р 10 мл налито масло нероли или масло чайного дерева.Не верю.


Чистой мятой,конечно,Вы можете мазаться и дальше.Просто сожжете верхний слой кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 17 May 2010, 10:29
Сообщение #315

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




на реал,кстати,очень мноого негативных отзывов.ССылку дать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 2 Jun 2010, 14:30
Сообщение #316

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




А я пользуюсь маслом чайного дерева, розмарина и сегодня купила масло лимона. Слышала,что оно хорошо отбеливает кожу. Очень понравился запах. Нанесла его ватной палочкой на пятна,даже не разбавляла- очень уж замучали эти жуткие пятна от старых прыщей. Минутку жгло кожу,потом вроже бы все отлично было! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот думаю,что будет если все время наносить его не разбавленным? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Ожог?
Еще слышала что масло розмарина хорошо помогает при пятнах. А масло чайного дерева отлично подсушивает воспаления. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyune4ka
сообщение 2 Jun 2010, 14:35
Сообщение #317

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 201
Регистрация: 10-July 09
Из: Удмуртия
Пользователь №: 54687
Репутация: 2




Цитата(SheVamp @ 2 Jun 2010, 15:30 ) *
Вот думаю,что будет если все время наносить его не разбавленным? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Ожог?

У меня в инструкции написано, что неразбавленным и надо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 2 Jun 2010, 14:43
Сообщение #318

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




Ну у меня кожа вроде бы нормально отреагировала на неразбавленное масло лимона. Попробую потом еще намазаться! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Только цена этого масла меня смущает........ой как смущает........Даже говорить стыдно.....30 руб.... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Но ничего лучше что-то не нашла! Хотя на коробочке написано Эфирное масло 100%.
А хранить его лучше наверное в холодильнике?Потому что в аптеке его хранили в холодильнике,при мне лично его оттуда достали.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 2 Jun 2010, 15:08
Сообщение #319

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Где написанно что масло лимона и розмарина наносят неразбавленным??????????????????????????
ГДЕ??????????
это очень активные масла,кроме того фототоксичные,а сейчас лето-покроетесь нафиг пигментными пятнами.

А еще и 30 р....на заборе тоже пишут,что натуральное.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 2 Jun 2010, 15:13
Сообщение #320

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




Что же так категорично? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) То,что разбавлять нужно я знаю,читала,слышала. Просто решила в первый раз рискнуть. К тому же наносила точечно. Или это не важно?
А на счет цены знаю, совсем смешная. Будет время поищу конечно что-нибудь получше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 01:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.