АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

8 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Другие лекарственные препараты, для лечения прыщей (не популярные)
Марися
сообщение 7 Jul 2007, 20:19
Сообщение #101

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 5-July 07
Пользователь №: 8310
Репутация: пока нет




Цитата(Инночка @ 7 Jul 2007, 19:12 ) *
посмотри в путеводителе сообщения начиная со 2 - Фанни собрала рекомендации по уходу за кожей в зависимости от степени уб и вида воспалительных и невоспалительных элементов.

Спасибо, почитала. Наверно все-таки куплю Куриозин, умыватся Клерасилом+ Салициловый лосьон без спирта, он у меня и сейчас есть.Хотя может и другой лосьон. А чего не советуют пользоватся лосьонами со спиртом? Можно будет глину попробовать. А я так поняла Салициловая кислота(не лосьон) тоже продается?Ей умыватся надо или как?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 7 Jul 2007, 21:02
Сообщение #102

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




попробуй задать вопрос тут http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2446


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 8 Jul 2007, 03:48
Сообщение #103

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




Люди, а отличается Базирон и OXY ? Я тоже ещё 10 лет назад (боже, как время-то летит (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) ) пробовала и 5 и 10 и там что-то ещё из этой серии - тогда он был в каждой аптеке и по телеку рекламу активно крутили. Только вот не помогало нифига, только жутко чесалось, шелушилось все лицо, а главное была красная как рак и ни чем это краснота не снималась. Думала может попробовать через какое-то время, но проходил год, а результат был тот же самый. Сейчас в России он вообще не продается.

Так вот кто-нибудь знает составы у этих средств одинаковые, просто в нете я не нашла ничего, везде только написано "активное вещество бензоил пироксид" и ВСЁ, и так на всех сайтах, в том числе и зарубежных? Вот у базирон расписан состав. Может меня глючит, помогите найти.

И как я понимаю OXY 5 - это значит 5 %, а соотвественно 10 - это 10% ? Даже на офсайте ничего не могу найти, я с официального сайта компании попала на канадский сайт, но это не сайт, а просто смех один.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 8 Jul 2007, 13:57
Сообщение #104

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Evg @ 8 Jul 2007, 14:16 ) *
Пользуюсь. Нравится. Нет ощущения пленки, ни разу не было раздражения или аллергич.реакций в отличие от Контрактубекса.

Как давно пользуешься? Реально помогает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 8 Jul 2007, 14:00
Сообщение #105

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




3 мес. ещё не прошли, так что ничего не скажу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Qlak
сообщение 25 Jul 2007, 13:57
Сообщение #106

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 6790
Репутация: пока нет




Кто знает про эту фирму что-нибудь? Буду благодарен за любую предоставленную информацию...
http://kosmoteros-home.ru/make-up/catalog/face/antiacne/


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miaaa
сообщение 27 Jul 2007, 14:27
Сообщение #107

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6572
Репутация: пока нет




Знач так, оч интересует мнение знающих людей!!! Факт такой - пообщалась я с несколькими своими знакомыми (сейчас они заграницей) и они там избавились от УБ с помощью лекарства, основа которой Sodium sulfacetamide, у них называется Кларон, но я у нас не встречала, так вот этим средством излечили даже те, кому не помогла базирон (или у кого от базирона была жуткая реакция). Говорят, что никакого жжения или дискамфорта, а ушли угри через 3 дня....Я сама в нете нашла синонимы этого средства, и люди....оч прошу, кто знает, как по-русски они могут называться: Сульфацетамид натрия, Sodium sulfacetamide; Avar Gel; Clenia; Nicosyn; Novacet; Plexion Cleanser; Rosanil Cleanser; Sulfacet-R; Vanocin; Zetacet - всё это одно и тоже, может кто знает лекарства? а то по инету запросы вообще бред выдают...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cornplay
сообщение 27 Jul 2007, 15:13
Сообщение #108

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 369
Регистрация: 27-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7075
Репутация: 48




Интересная инфа, спасибо.

На acne.org вроде о Klaron отзываются положительно. Говорят, что он более мягкий, чем бензоил-пероксид, и после его применения кожа не такая красная.

Поиск по интернету выдал что sodium sulfacetamide - это то же что и сульфацил-натрий.
http://altermed.sml.by/index.php?item=prep...9&ps=395195

Нарыл инструкцию к кларону (см. аттач). А вообще интересно, почему у нас нету аналога?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ins_klaron.pdf ( 39.68килобайт ) Число загрузок: 229
 


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miaaa
сообщение 27 Jul 2007, 15:31
Сообщение #109

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6572
Репутация: пока нет




Цитата(cornplay @ 27 Jul 2007, 16:13 ) *
Интересная инфа, спасибо.
На acne.org вроде о Klaron отзываются положительно. Говорят, что он более мягкий, чем бензоил-пероксид, и после его применения кожа не такая красная.
Поиск по интернету выдал что sodium sulfacetamide - это то же что и сульфацил-натрий.
http://altermed.sml.by/index.php?item=prep...9&ps=395195
Нарыл инструкцию к кларону (см. аттач). А вообще интересно, почему у нас нету аналога?

Но в России я такого средства вообще не встречала..( может есть аналоги с таким же составом? я в принципе синонимы тоже приводила, может есть просто русские аналогичные препараты..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 27 Jul 2007, 15:35
Сообщение #110

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Есть капли глазные, применяются при коньюктивите, язве роговицы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 27 Jul 2007, 16:05
Сообщение #111

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Только хотела сказать. Молодец Жень.
Правда это глазные капли называются - Сульфацил-натрия
Глазные капли 20%, но это антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Так что подойдет не всем (практически тоже самое, что и Зинерит)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 27 Jul 2007, 16:07
Сообщение #112

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(FunnyEll @ 27 Jul 2007, 17:05 ) *
Только хотела сказать. Молодец Жень.
Правда это глазные капли называются - Сульфацил-натрия
Глазные капли 20%, но это антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Так что подойдет не всем (практически тоже самое, что и Зинерит)

Хочешь сказать, что это антибиотик?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 27 Jul 2007, 16:21
Сообщение #113

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Торговое наименование:
Сульфацил натрия

Международное наименование:
Сульфацетамид (Sulfacetamide)

Групповая принадлежность:
Противомикробное средство, сульфаниламид


Описание действующего вещества (МНН):
Сульфацетамид

Лекарственная форма:
капли глазные, мазь для наружного применениясм. также:
Сульфацил натрия; раствор для внутривенного и внутримышечного введения

Фармакологическое действие:
Противомикробное бактериостатическое средство, сульфаниламид. Механизм действия обусловлен конкурентным антагонизмом с ПАБК, угнетением дигидроптероатсинтетазы, нарушением синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных кокков, Escherichia coli, Shigella spp., Vibrio cholerae, Clostridium perfringens, Bacillus anthracis, Corynebacterium diphtheriae, Yersinia pestis, Chlamydia spp., Actinomyces israelii, Toxoplasma gondii.

Показания:
Конъюнктивит, блефарит, гнойная язва роговицы, профилактика и лечение бленнореи у новорожденных, гонорейные и хламидийные заболевания глаз у взрослых.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Жжение, слезотечение, резь, зуд в глазах, аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Местно, закапывают по 1-2 кап в каждый конъюнктивальный мешок 4-6 раз в сутки. Для профилактики бленнореи у новорожденных - по 2 кап в каждый конъюнктивальный мешок непосредственно после рождения и по 2 кап - через 2 ч. Мазь - закладывают за веко 3-4 раза в сутки.

Особые указания:
Пациенты, обладающие повышенной чувствительностью к фуросемиду, тиазидным диуретикам, сульфонилмочевине или ингибиторам карбоангидразы могут иметь повышенную чувствительность к сульфацетамиду.

Взаимодействие:
Совместное применение с прокаином и тетракаином снижает бактериостатический эффект. Несовместим с солями серебра.

Описание препарата Сульфацил натрия не предназначено для назначения лечения без участия врача.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name6264_desc2211.html


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 27 Jul 2007, 16:33
Сообщение #114

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Хочешь сказать, что это антибиотик?

нет, это не антибиотик, это сульфацил амиды
просто он применяется при конкретных возбудителях, как правила при коковой и хломедийной инфекции хорошо помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 27 Jul 2007, 16:47
Сообщение #115

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Да, ты права.Он анологичен стрептоциду (почти). Не более, чем еще одно, антимикробное средство. Впрочем, без побочек антибиотиков. Постараюсь купить на днях, буду применять на контрольном участке и держать в курсе. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 27 Jul 2007, 17:03
Сообщение #116

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




попробуй, я помню при последнем воспаление глаз он вообще не помог, слабеньким оказался
пиши о результатах

да и еще учтите, что данный препарат помогает при воспалениях только, при комедонах он бесполезен


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miaaa
сообщение 27 Jul 2007, 17:21
Сообщение #117

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6572
Репутация: пока нет




Цитата(Птах @ 27 Jul 2007, 17:47 ) *
Да, ты права.Он анологичен стрептоциду (почти). Не более, чем еще одно, антимикробное средство. Впрочем, без побочек антибиотиков. Постараюсь купить на днях, буду применять на контрольном участке и держать в курсе. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну ты попробуй, я мож тоже на днях приобрету, попробуем! Я конечно не знаю, но заграницей этот препарат сейчас активно используют и отзывы положительные...просто тот препарат, кларон, у него еще какие-то доп составляющие есть, хоть и сульфацетамид-натрий - самое основное! А про капли я так поняла есть с конкретным названием Альбуцид и вроде в каждой аптеке должно быть..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miaaa
сообщение 27 Jul 2007, 17:29
Сообщение #118

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6572
Репутация: пока нет




ТАК...нашла ОЧЕНЬ интересное по теме...посетите ссылку...
http://www.sskindoctor.com/fito.cgi?item=_...401bec_40411be5




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 29 Jul 2007, 08:25
Сообщение #119

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Купил я вчера Сульфацил-натрия (Сульфацетамид) 20% раствор. Сейчас помазал третий раз, два подкожных воспаления на предплечье и гнойнички на руках. Заметного эффекта пока нет, даже не подсушило. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ну, подождем. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miaaa
сообщение 30 Jul 2007, 17:16
Сообщение #120

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6572
Репутация: пока нет




Цитата(Птах @ 29 Jul 2007, 09:25 ) *
Купил я вчера Сульфацил-натрия (Сульфацетамид) 20% раствор. Сейчас помазал третий раз, два подкожных воспаления на предплечье и гнойнички на руках. Заметного эффекта пока нет, даже не подсушило. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ну, подождем. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Хм...странно даже..хотя я помню, читая состав того кларона, там в составе сульфацетамид натрий был 10%! А вообще мож не по теме, но надеюсь поможет людям - сделала болтушки, проконсультировавшись с косметологом - прыщи прошли за неделю!!! А мои знакомые, кот. у нее...прыщей нет уже года 3-4...а рецепты просты:
1. Для того, чтобы погасить все прыщи разом делаем гремучую смесь: 5 табл. левомецитина, 5 табл. анальгина, 5 табл. стрептоцида, 5 г. борной кислоты - и всё это заливаем 100 гр водки..перед каждым применением взбалтывать! Пользоваться недели 2-3, потом переходить на более щадящее: покупаем простой тройной одеколон, всыпаем 2 пакета стрептоцида, настаиваем 10 дней - пользуемся! Можно потом заменять тройной одеколон настойкой календулы и тоже со стрептоцидом делать - поможет 100%, мне и моей подруге дерматологи говорили: ничего спиртового нельзя..бла бла бла...а прыщи были...я их еще долго слушала, а подруга наплевала и уже 4 года ходят как нормальный человек!!! Так что советую!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

8 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 19:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.