АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 65 66 67 68 69 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
Kristishka
сообщение 19 Apr 2010, 21:04
Сообщение #1321

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 9-October 09
Пользователь №: 64020
Репутация: пока нет




Цитата(alf27 @ 19 Apr 2010, 21:17 ) *
Значит вы невнимательно прочли 66 страниц. Я писала, что использовала его месяцев 5, даже вопросы в этой теме задавала о необходимости перерыва в использовании. После того как выяснила для себя как пользоваться дальше - сюда скинула схему по использованию (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И про постепенное снижение эффекта матирования тоже писала...


Я действительно прочла все 66 страниц, сказать внимательно, может быть, было преувеличением (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) просто это не единственная тема, которую я прочла, в голове все слегка смешалось. Почему-то мне запомнилась только Алкеста. Но сейчас я еще раз пролистаю страницы и присмотрюсь к вашим сообщениям повнимательнее. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Про эффект матирования от геля я знаю... Я спрашивала, способен ли Скинорен повлиять на деятельность сальных желез, снизив их активность? Как, например, ретиноиды (третиноин, в частности). Такой вопрос у меня возник после того, как я прочла в тырнете статьи о научных исследованиях, в которых говорилось, что после 8-ми недельного курса Скинорена у пациентов снижалась жирность кожи в среднем на 50 % (у всех по-разному). Хотелось бы узнать у опытных юзеров Скинорена так ли это? Или помимо кератолитического эффекта от Скинорена больше ничего ждать не стоит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мадама
сообщение 19 Apr 2010, 21:10
Сообщение #1322

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 8-April 10
Пользователь №: 82626
Репутация: пока нет




Цитата(Ygol @ 19 Apr 2010, 11:23 ) *
а я вот тоже, уже дня 3 пользуюсь скинорен-гелем. Ощущения приятные, щипает слабенько, моя жирная кожа отлично стягивает после нанесения..но зименений в ввиде исчезновения прыщей и пигм.пятен пока не наблюдается

Уважаемый,за три дня какие могут быть изменения?)У меня улучшения начались приблизительно на второй неделе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 19 Apr 2010, 21:11
Сообщение #1323

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Kristishka @ 19 Apr 2010, 19:51 ) *
Прошу также высказаться по этому вопросу тех, кто имеет опыт долгого юзания Скинорена (несколько месяцев). Хотя кроме Алкесты я в этой теме не заметила человека (а прочла я внимательно все 66 страниц), который бы пользовался Скинореном более 3-х месяцев, например. Сложилось впечатление, что большинство использует Скинорен месяц, два, три и, разочаровавшись, бросает.



Я пользовалась Скинореном почти 7 месяцев. Эффекта матирования не было.
Спустя лет 5 пользуюсь снова. Эффект был поначалу, теперь исчез. В моём случае жирность кожи никак не изменилась или же стала ниже, но в незначительной степени.

Сообщение отредактировал Vivaracho - 19 Apr 2010, 21:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 19 Apr 2010, 21:21
Сообщение #1324

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Kristishka @ 19 Apr 2010, 22:04 ) *
Про эффект матирования от геля я знаю... Я спрашивала, способен ли Скинорен повлиять на деятельность сальных желез, снизив их активность? Как, например, ретиноиды (третиноин, в частности). Такой вопрос у меня возник после того, как я прочла в тырнете статьи о научных исследованиях, в которых говорилось, что после 8-ми недельного курса Скинорена у пациентов снижалась жирность кожи в среднем на 50 % (у всех по-разному). Хотелось бы узнать у опытных юзеров Скинорена так ли это? Или помимо кератолитического эффекта от Скинорена больше ничего ждать не стоит?

Гель матировал
оч.хорошо первое время, но потом эффект стал снижаться - в своих предыдущих сообщениях я предполагала, что это эффект привыкания к гелю. Снижение жирности у меня происходило в первые 2 месяца - потом оно пошло на убыль.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 19 Apr 2010, 21:27
Сообщение #1325

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(Vivaracho @ 19 Apr 2010, 14:12 ) *
А я пользуюсь кремом Скинорен 20% 3,5 месяца.
Врач сказал, что крем помогает осветлять застойные пятна, а гель - нет. Именно по этой причине я выбрала крем.

Врач Вам чушь сказал. Осветляют пятна как гель, так и крем. Здесь скорее различие в консистенции и типах кожи, чем в эффективности.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kristishka
сообщение 19 Apr 2010, 21:45
Сообщение #1326

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 9-October 09
Пользователь №: 64020
Репутация: пока нет




alf27, Vivaracho, большое спасибо за ответы. Надеюсь Alkesta тоже откликнется и ответит на мой пост, адресованный ей. Буду очень признательна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 19 Apr 2010, 22:03
Сообщение #1327

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Максим7 @ 20 Apr 2010, 00:27 ) *
Врач Вам чушь сказал. Осветляют пятна как гель, так и крем. Здесь скорее различие в консистенции и типах кожи, чем в эффективности.


Она руководствовалась тем, что в геле 150 мг азелаиновой кислоты, а в креме - 200 - т.е. якобы из-за этого крем эффективнее. Ну и ещё в инструкции к крему сказано (в графе "Показания"), помимо УБ, лечение гиперпигментации. В аннотации к гелю этот пункт отсутствует. И по опыту её лечения застойные пятна от крема, по крайней мере, проходили быстрее, чем от геля.

А с типами кожи согласна.
Гель рекомендуют при жирной, а крем - при сухой.
По временам года можно наносить: когда жарко - гель, когда зима - крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kristishka
сообщение 20 Apr 2010, 01:38
Сообщение #1328

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 9-October 09
Пользователь №: 64020
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 14 Jan 2010, 13:05 ) *
Про нормализацию работы сальных желез в приведенной цитате нет ни слова (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там все правильно написано - посредствам кислоты нормализуется процесс отшелушивания отмерших клеток с поверхности кожи, поэтому меньше риск закупоривания пор и соответственно образования комедонов. Это относится ко всем кислотам, не только к азелаиновой. Но (насколько я понимаю) отличие Скинорена от кислотных кремов в том, что он обладает также небольшим противоспалительным действием.

Нормализация работы сальных желез - это только ретиноиды.

Кстати, на сайте про азелаиновую кислоту хорошо написано.

Прочла еще раз внимательнее всю тему и на 55 странице нашла ответ на свой вопрос (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Alkesta, извините за беспокойство (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 20 Apr 2010, 08:54
Сообщение #1329

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Вообще странно конечно, что от долгово пользования скинореном его свойства матирования отпадали со временем. Я помню, когда я только начинала его пользовать, дак думала, что он лучше любого матирующего крема будет, целый день держался на ура. Но со временем действительно это свойство как-то улетучивается.
Вообще мне скинорен нравилс, но сейчас я могу сказать, что Керакнил(Дюкре) лучше и быстрее справляется с пятнами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romane
сообщение 20 Apr 2010, 11:08
Сообщение #1330

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72963
Репутация: пока нет





Цитата(мадама @ 20 Apr 2010, 01:10 ) *
Уважаемый,за три дня какие могут быть изменения?)У меня улучшения начались приблизительно на второй неделе.

У меня за 4 дня убрал 2 опухшиъ прыщика и красноту от них заааметно отбелил.
Я вот мажу как бы точечно,но появляются новые гнойнички не знаю может это и от умывалки,а может и от геля,но не один крем м не ещё так не помогал. Сушит правда ужс(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kristishka
сообщение 20 Apr 2010, 14:01
Сообщение #1331

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 9-October 09
Пользователь №: 64020
Репутация: пока нет




Цитата(ИришКа @ 20 Apr 2010, 09:54 ) *
Вообще странно конечно, что от долгово пользования скинореном его свойства матирования отпадали со временем. Я помню, когда я только начинала его пользовать, дак думала, что он лучше любого матирующего крема будет, целый день держался на ура. Но со временем действительно это свойство как-то улетучивается.
Вообще мне скинорен нравилс, но сейчас я могу сказать, что Керакнил(Дюкре) лучше и быстрее справляется с пятнами.


Пользуюсь Скинореном почти 2 месяца и тоже прихожу к выводу, что это не самое эффективное кислотное средство, какое может быть. Помнится, мне даже копеечная аптечная 2% салициловая кислота за две недели убирала пятна почище Скинорена. Правда, ей нельзя пользоваться долго, спирт все ж таки, сильно кожу пересушивает.
Теперь тоже смотрю в сторону Керакнил, буду просить, чтоб из Москвы привезли, потому что у нас в городе не продается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мадама
сообщение 20 Apr 2010, 16:40
Сообщение #1332

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 8-April 10
Пользователь №: 82626
Репутация: пока нет




Цитата(Romane @ 20 Apr 2010, 10:08 ) *
У меня за 4 дня убрал 2 опухшиъ прыщика и красноту от них заааметно отбелил.
Я вот мажу как бы точечно,но появляются новые гнойнички не знаю может это и от умывалки,а может и от геля,но не один крем м не ещё так не помогал. Сушит правда ужс(

У вас,видимо,"лёгкая степень").Вообще-то Скинорен не точечно наносится,а на "проблемные зоны".
Если очень сушит...то лучше пользоваться не гелем,а кремом.И после Скинорена через минут 30 можно нанести увлажняющий крем.
У меня кожа жирная,но пользуюсь Скинорен-кремом.Сначала умывалка Гарниер для жирной кожи(ядрёная зараза-аж глаза слезятся,когда ею умываюсь),когда лицо высохнет-наношу Скинорен.В течении дня практически никакого жирного блеска на лице.Попробовала после Скинорена,минут через 30 нанести увлажняющий крем...,так потом тоналку не смогла распределить на лице)Да у меня и без увлажнителя лицо не сушит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 20 Apr 2010, 18:51
Сообщение #1333

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(Vivaracho @ 19 Apr 2010, 23:03 ) *
Она руководствовалась тем, что в геле 150 мг азелаиновой кислоты, а в креме - 200 - т.е. якобы из-за этого крем эффективнее. Ну и ещё в инструкции к крему сказано (в графе "Показания"), помимо УБ, лечение гиперпигментации. В аннотации к гелю этот пункт отсутствует. И по опыту её лечения застойные пятна от крема, по крайней мере, проходили быстрее, чем от геля.

Вы невнимательно читали инструкцию к Скинорен гель. Там тоже говорится про гиперпигментацию и мелазму.
Еще некоторые врачи рекомендуют использовать азелаиновую кислоту на открытые комедоны, но опть же эффективность не доказана, если только как легкий пилинг-эффект, не более того.

Сообщение отредактировал Максим7 - 20 Apr 2010, 18:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 20 Apr 2010, 20:31
Сообщение #1334

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Vivaracho @ 19 Apr 2010, 23:03 ) *
Она руководствовалась тем, что в геле 150 мг азелаиновой кислоты, а в креме - 200 - т.е. якобы из-за этого крем эффективнее.

Проникающая способность у геля выше, чем у крема, поэтому в геле содержится меньше кислоты. Так что правильно Максим7 говорит - выбирать надо исходя из типа кожи. А можно, как Вы говорите, исходить от времени года. Скажу сразу, я взяла на зиму крем и разочаровалась в нем. Гель мне подходит больше и по типу кожи, и действие геля нравится моей шкурке больше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 20 Apr 2010, 21:04
Сообщение #1335

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(alf27 @ 20 Apr 2010, 21:31 ) *
Проникающая способность у геля выше, чем у крема, поэтому в геле содержится меньше кислоты. Так что правильно Максим7 говорит - выбирать надо исходя из типа кожи. А можно, как Вы говорите, исходить от времени года. Скажу сразу, я взяла на зиму крем и разочаровалась в нем. Гель мне подходит больше и по типу кожи, и действие геля нравится моей шкурке больше.

Сказав про консистенцию, я и имел в виду проникающую способность. Не вдаваясь сильно в химизм, могу сказать лишь, что в геле, молекулы азелаиновой кислоты чувствуют себя "комфортнее", менее препятствующая среда, а в креме мешающие влияние других наполнителей, именно поэтому там 20%, а в геле 15%, и вообще, если рассуждать логически, то можно понять, что раз крем рекомендуют лицам имеющим сухую кожу, а концентрация там выше, то явно что-то не то, поскольку пилинг-эффект при равных условиях должен быть сильнее в данном случае, а для сухой кожи это не есть хорошо, вот такое противоречие может наталкивать на истину даже без знания каких-то химико-биологических процессов. Врач не очень компетентен оказался в данном вопросе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 20 Apr 2010, 23:35
Сообщение #1336

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Максим7 @ 21 Apr 2010, 00:04 ) *
Врач не очень компетентен оказался в данном вопросе.


Согласна..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 21 Apr 2010, 16:20
Сообщение #1337

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Kristishka @ 19 Apr 2010, 16:52 ) *
У меня вопрос к пользователю под ником Alkesta:я читала здесь, что Вы пользовались гелем Скинорен достаточно долгое время (около полугода? поправьте, если что); так вот, скажите, пожалуйста, помог ли Вам Скинорен хоть в какой-то степени снизить жирность кожи (как, например, ретиноиды) или он влияет только на процессы кератинизации? Заранее спасибо за ответ.

К той цитате, что вы нашли, могу добавить - Скинорен матирует кожу пока им пользуешься, и то сначала больше, а при длительном использовании все меньше и меньше (это чисто мое наблюдение, хотя кто-то еще об этом писал, не помню точно). Первые месяцы (2-3) мне вообще так нравилось его под макияж использовать, т.к. реально здорово матировал, потом эффект стал снижаться. Но на сами сальные железы он, конечно, не влияет, это к ретиноидам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kristishka
сообщение 21 Apr 2010, 22:19
Сообщение #1338

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 9-October 09
Пользователь №: 64020
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 21 Apr 2010, 17:20 ) *
К той цитате, что вы нашли, могу добавить - Скинорен матирует кожу пока им пользуешься, и то сначала больше, а при длительном использовании все меньше и меньше (это чисто мое наблюдение, хотя кто-то еще об этом писал, не помню точно). Первые месяцы (2-3) мне вообще так нравилось его под макияж использовать, т.к. реально здорово матировал, потом эффект стал снижаться. Но на сами сальные железы он, конечно, не влияет, это к ретиноидам.

Alkesta, еще раз спасибо за ответ. Перечитала тему от начала до конца и, в основном благодаря Вашим постам (Вы здесь подробно описывали свой опыт использования Скинорена геля и крема), стало понятно, как действует этот препарат и что можно ожидать от его применения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 23 Apr 2010, 00:56
Сообщение #1339

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




Свои наблюдения от скинорена и его использования напишу здесь
Использовать начал его примерно 26 марта, щас уже 23 апреля) и вот что я наблюдаю на своем лице
У меня был полный хаос на скулах, сильное обострение! на остальных местах лица ничего небыло, все было чистое и иделальное!! я купил этот скинорен потому что мне его назначил дерматолог, поначалу он мне очень нравился! Но вот сейчас я понял что же это такое
В начале он матирует кожу, снимает воспаление, кислотой убивает старые клетки и все такое, то есть то что имелось на лице начинает проходить. Дальше он начинает вызывать воспаление и забивание ПОР там где прыщей никогда небыло, то есть у они начали выходить даже на висках и на щеках хотя ТАМ У МЕНЯ НИКОГДА НИЧЕГО НЕБЫЛО!!! даже после секса и после пиццы у меня не выходило прыщей в этих местах. Скинорен хорошее средство если его использовать точечно на воспаления, а не на большие территории на коже! кожу я увлажнял и ухаживал за ней хорошо
Щас у меня прыщи на висках, на носу и около носа, на щеках + шрамы от прыщей которые он вызвал, это даже хуже чем было ДО его использования, там пусть даже и были убиты скулы у меня небыл убит нос!

Щас вот тюбик кончился думаю куплю себе зинерит и им буду избавляться от обострения, не хочу тратиться на какую то полную чушь!! зачем мне покупать себе новые прыщи?) это мазохизм
еще забыл сказать, кожа у меня чувствительная и в меру жирная, у меня себорея на голове, лицо более менее нормальное) не жирнится

Вообщем ребят никому небуду рекомендовать этот препарат, у меня средняя степень и множество постакне, мне скинорен все только усугубил и никаким образом не помог, ну только если совсем чуть чуть...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 23 Apr 2010, 10:27
Сообщение #1340

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




Цитата(snajdan @ 17 Apr 2010, 16:35 ) *
скинорен крутая штука, не то что дифферины и зинериты, базирон тоже чушь полнейшая
я не расчитывал вылечиться одной лишь мазью когда брал скинорен, но эффект от него САМЫЙ лучший из всего чем я мазался. Кожа светлеет,прыщики сохнет, кожа выглядит хорошо, цвет кожи улучшился, просто шикарная штука))) но у меня средняя степень и местами легкая, так что юзать его с серьезной средней или тяжелой не стоит.


какое у тебя непостоянство) думаю у тебя просто случилось обострение.... ну смысли может даже не из-за скинорена, а просто так....
И лечебное средство от прыщей не может забивать поры... его не для этого делали))) а оно уже на рынке не первый год....
1 месяц мало....

П.с. мне скинорен подошел - пользуюсь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 65 66 67 68 69 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 00:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.