АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 64 65 66 67 68 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
мадама
сообщение 14 Apr 2010, 10:26
Сообщение #1301

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 8-April 10
Пользователь №: 82626
Репутация: пока нет




Цитата(Votte @ 13 Apr 2010, 08:42 ) *
Хотел воспользоваться Скинореном для устранения пятен,т.к. после зимы(кожа жирная,да и ходил часто в шапке,по этому было много прыщей) их было большое количество.Применял только три дня,утром и вечером(вечером после бадяги порошка или геля),стало только хуже.Там где были большие пятна вновь повскакивали прыщи,теперь даже не знаю,ещё попользоваться или вернуться к базирону/бадяга и ждать когда пока пятна фактически сами сойдут...

А может стоит отменить порошки и гели,и на умытое водой,высушенное лицо наносить скинорен?
Я думаю стоит продолжить.Скорее всего он вытянул у вас то,что "дремало" внутри....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Votte
сообщение 14 Apr 2010, 18:04
Сообщение #1302

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-March 10
Пользователь №: 79486
Репутация: пока нет




Цитата(мадама @ 14 Apr 2010, 11:26 ) *
А может стоит отменить порошки и гели,и на умытое водой,высушенное лицо наносить скинорен?

Чаще всего бадягу использую до принятия душа,т.е. на высушенное лицо наносил скинорен
Цитата
Я думаю стоит продолжить.Скорее всего он вытянул у вас то,что "дремало" внутри....

Мне показалось странным что прыщи вновь появились на тех местах где уже были пятна,теперь лицу вернулось былая "красота" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
магмель
сообщение 14 Apr 2010, 19:39
Сообщение #1303

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 123
Регистрация: 13-April 09
Из: Рязань
Пользователь №: 45154
Репутация: 1




А у меня все замечательно)) купила, пользуюсь чуть больше недели, пятна становятся менее заметными)) я купила его только для пятен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ygol
сообщение 14 Apr 2010, 19:48
Сообщение #1304

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 16-January 10
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 73667
Репутация: 1




Цитата(магмель @ 14 Apr 2010, 18:39 ) *
А у меня все замечательно)) купила, пользуюсь чуть больше недели, пятна становятся менее заметными)) я купила его только для пятен.

Скажи пожалуйста, а ты использовался крем или гель? У тебя кожа жирная или сухая?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ygol
сообщение 14 Apr 2010, 19:49
Сообщение #1305

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 16-January 10
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 73667
Репутация: 1




Цитата(withlovefromfinland @ 12 Apr 2010, 21:18 ) *
Пользовался около месяца анлогом - не помогло никак...

Акне-стоп , акне-дерм ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мадама
сообщение 15 Apr 2010, 11:36
Сообщение #1306

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 8-April 10
Пользователь №: 82626
Репутация: пока нет




Цитата(Votte @ 14 Apr 2010, 17:04 ) *
Чаще всего бадягу использую до принятия душа,т.е. на высушенное лицо наносил скинорен

Мне показалось странным что прыщи вновь появились на тех местах где уже были пятна,теперь лицу вернулось былая "красота" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

. В первые месяцы лечения возможны обострения заболевания, ухудшение эстетического состояния кожи, что связано как с течением самого процесса, так и с механизмом действия и побочным эффектами применения препаратов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Votte
сообщение 15 Apr 2010, 19:09
Сообщение #1307

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-March 10
Пользователь №: 79486
Репутация: пока нет




Цитата(мадама @ 15 Apr 2010, 12:36 ) *
. В первые месяцы лечения возможны обострения заболевания, ухудшение эстетического состояния кожи, что связано как с течением самого процесса, так и с механизмом действия и побочным эффектами применения препаратов.

Сейчас начну роаккутан принимать и скинорен снова попробую использовать,может удастся это обострение сдержать=\


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stary001
сообщение 16 Apr 2010, 00:49
Сообщение #1308



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-April 10
Пользователь №: 82615
Репутация: пока нет




использую Скинорен гель без одного дня 4 недели (а точнее 3 недели 5,5 дня (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Поначалу были неплохие улучшения (цвет кожи, гладкость...). однако прыщики появлялись и появляются до сих пор (в небольших кол-вах). затем где-то в конце 2-ой недели произошло обострение (прыщики мелкие + мелкие красные пятнышки (на прыщики не похожи (до этого на их месте было чистенько), в основном на щеках, и понемногу на остальной части лица)). так же за все время использования мне так и не удалось избавиться от черных точек на носу (но тут скорее всего (не факт) из-за того что нос у меня в раннем возрасте был сломан(сильно ушиблен) и у меня "искривление носового протока" - не помню точно, так на медосмотре сказали). Вопрос: стоит ли дальше продолжать пользоваться Скинореном? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Подскажите пожалуйста. Меня просто испугало то обострение,. Значит ли оно, что Скинорен мне не подходит или же наоборот то обострение факт о действии Скинорена?
P.S. мажусь регулярно (утро и вечер). Вот только незнаю как быть с гелем для умывания...нужен ли он? или скинорену лучше не мешать? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 16 Apr 2010, 01:21
Сообщение #1309

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




я умываюсь перед нанесением) пользуйся как хочешь, обострение произошло не от скинорена а от чего то другого
если было бы от скинорена было бы как у меня, у меня на 2-3 день использования вышли прыщи там где их никогда небыло))) потом прошло это все


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stary001
сообщение 16 Apr 2010, 10:29
Сообщение #1310



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-April 10
Пользователь №: 82615
Репутация: пока нет




snajdanх, спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 17 Apr 2010, 06:03
Сообщение #1311

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




Блин все же скинорен гель это просто отличная вещь, даже и не думал что так хорошо поможет.... во первых- превосходно матирует кожу, что уже само радует, пятна становятся бледней каждый день, но только пока свежие.... прыщи хорошо подсохли и быстрей зарастают - вообщем радости много) буду брать с уверенностью еще))) пользуюсь всего 2 недели.... брал 2 геля по 5 мг...

Сообщение отредактировал Cakewalk - 17 Apr 2010, 06:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 17 Apr 2010, 16:35
Сообщение #1312

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




скинорен крутая штука, не то что дифферины и зинериты, базирон тоже чушь полнейшая
я не расчитывал вылечиться одной лишь мазью когда брал скинорен, но эффект от него САМЫЙ лучший из всего чем я мазался. Кожа светлеет,прыщики сохнет, кожа выглядит хорошо, цвет кожи улучшился, просто шикарная штука))) но у меня средняя степень и местами легкая, так что юзать его с серьезной средней или тяжелой не стоит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romane
сообщение 17 Apr 2010, 17:03
Сообщение #1313

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72963
Репутация: пока нет




Вот,вот вылезли прыщи где их и не было! =(
Странно (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) скорее бы прошли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
вилунчик
сообщение 19 Apr 2010, 12:13
Сообщение #1314

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 105
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 60592
Репутация: пока нет




Цитата(stary001 @ 16 Apr 2010, 01:49 ) *
использую Скинорен гель без одного дня 4 недели (а точнее 3 недели 5,5 дня (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Поначалу были неплохие улучшения (цвет кожи, гладкость...). однако прыщики появлялись и появляются до сих пор (в небольших кол-вах). затем где-то в конце 2-ой недели произошло обострение (прыщики мелкие + мелкие красные пятнышки (на прыщики не похожи (до этого на их месте было чистенько), в основном на щеках, и понемногу на остальной части лица)). так же за все время использования мне так и не удалось избавиться от черных точек на носу (но тут скорее всего (не факт) из-за того что нос у меня в раннем возрасте был сломан(сильно ушиблен) и у меня "искривление носового протока" - не помню точно, так на медосмотре сказали). Вопрос: стоит ли дальше продолжать пользоваться Скинореном? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Подскажите пожалуйста. Меня просто испугало то обострение,. Значит ли оно, что Скинорен мне не подходит или же наоборот то обострение факт о действии Скинорена?
P.S. мажусь регулярно (утро и вечер). Вот только незнаю как быть с гелем для умывания...нужен ли он? или скинорену лучше не мешать? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я кремом пользуюсь,но тоже помню обострение было,но перетерпела, сейчас тьфу тьфу тьфу месяц даже больше ни одного восполения,пятнышкы менее видны, пользуюсь 5 месяцев.Надеюсь после прекращения не попрут обратно,темболее лето, у меня летом кожа практически идеальная,степень средняя(врач поставил)но по мне легкая,не знаю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ygol
сообщение 19 Apr 2010, 12:23
Сообщение #1315

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 16-January 10
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 73667
Репутация: 1




а я вот тоже, уже дня 3 пользуюсь скинорен-гелем. Ощущения приятные, щипает слабенько, моя жирная кожа отлично стягивает после нанесения..но зименений в ввиде исчезновения прыщей и пигм.пятен пока не наблюдается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 19 Apr 2010, 12:35
Сообщение #1316

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(stary001 @ 16 Apr 2010, 09:49 ) *
так же за все время использования мне так и не удалось избавиться от черных точек на носу (но тут скорее всего (не факт) из-за того что нос у меня в раннем возрасте был сломан(сильно ушиблен) и у меня "искривление носового протока" - не помню точно, так на медосмотре сказали).

P.S. мажусь регулярно (утро и вечер). Вот только незнаю как быть с гелем для умывания...нужен ли он? или скинорену лучше не мешать? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Интересно, какая может быть связь между сломанным носом и черными точками, Вы сами как думаете? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
А умываться перед нанесением любого средства надо обязательно. Не на грязную кожу его ж мазюкать... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Воды недостаточно явно. Можно умывалку помягче подобрать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 19 Apr 2010, 13:12
Сообщение #1317

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




А я пользуюсь кремом Скинорен 20% 3,5 месяца.
Врач сказал, что крем помогает осветлять застойные пятна, а гель - нет. Именно по этой причине я выбрала крем.

Раньше пользовалась Зинеритом, но очень уж он кожу сушил, а потом и помогать перестал.

От Скинорена лицо стало чище: воспаления быстрее заживают, новые не так быстро появляются, застойные пятна рассасываются. Я довольна!

P.S. Лет 6 назад мне назначали Скинорен на полгода, но эффекта не было вообще, а сейчас вот действует - забавно ((:

Сообщение отредактировал Vivaracho - 19 Apr 2010, 13:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kristishka
сообщение 19 Apr 2010, 15:52
Сообщение #1318

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 9-October 09
Пользователь №: 64020
Репутация: пока нет




У меня вопрос к пользователю под ником Alkesta:я читала здесь, что Вы пользовались гелем Скинорен достаточно долгое время (около полугода? поправьте, если что); так вот, скажите, пожалуйста, помог ли Вам Скинорен хоть в какой-то степени снизить жирность кожи (как, например, ретиноиды) или он влияет только на процессы кератинизации? Заранее спасибо за ответ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kristishka
сообщение 19 Apr 2010, 16:51
Сообщение #1319

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 9-October 09
Пользователь №: 64020
Репутация: пока нет




Прошу также высказаться по этому вопросу тех, кто имеет опыт долгого юзания Скинорена (несколько месяцев). Хотя кроме Алкесты я в этой теме не заметила человека (а прочла я внимательно все 66 страниц), который бы пользовался Скинореном более 3-х месяцев, например. Сложилось впечатление, что большинство использует Скинорен месяц, два, три и, разочаровавшись, бросает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 19 Apr 2010, 20:17
Сообщение #1320

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Kristishka @ 19 Apr 2010, 17:51 ) *
Прошу также высказаться по этому вопросу тех, кто имеет опыт долгого юзания Скинорена (несколько месяцев). Хотя кроме Алкесты я в этой теме не заметила человека (а прочла я внимательно все 66 страниц), который бы пользовался Скинореном более 3-х месяцев, например. Сложилось впечатление, что большинство использует Скинорен месяц, два, три и, разочаровавшись, бросает.

Значит вы невнимательно прочли 66 страниц. Я писала, что использовала его месяцев 5, даже вопросы в этой теме задавала о необходимости перерыва в использовании. После того как выяснила для себя как пользоваться дальше - сюда скинула схему по использованию (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И про постепенное снижение эффекта матирования тоже писала...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 64 65 66 67 68 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:38
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.