АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Спортивное питание (протеины, гейнеры и т.д.) и кожа
Нэш
сообщение 14 Apr 2010, 16:36
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 187
Регистрация: 3-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 10439
Репутация: 12




Совместимы ли спортивное питание (протеины, гейнеры и т.д.) с проблемной кожей ?
Занимаюсь "железом" около 6 лет, но массы так и не набрал.
От природы очень худой. При росте в 180 см. вешу меньше 60 кг.

Интернет пестрит диетами для похудения, но почти не найти "нормальную" диету для увеличения массы.
Задумался о спортивном питании.

P.S. Года 3 назад купил пакет протеина на месяц, и за этот же месяц набрал около 6-8 кг. Но не лучшим образом это отразилось на лице.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Рафаэлло
сообщение 14 Apr 2010, 18:20
Сообщение #2

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 27-January 10
Пользователь №: 75087
Репутация: пока нет




Сам качаюсь, но спортивное питание не употребляю. Тоже от природы худой. 3 года назад при росте 176 см весил 60кг, сейчас рост 180 вес 72-75кг. Ем много каши, орехов, яйца, молоко, сметана). Знакомые котрые употребляют пищевые добавки не жалются, на лице вроде бы не отражается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 14 Apr 2010, 19:50
Сообщение #3

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Нэш, попробуй воспользоваться поиском на эту тему. Навскидку - http://www.ugrei.net/forum/Proteinovye-kok...-lic-t2349.html, http://www.ugrei.net/forum/Sport-pryshi-t39857.html


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 14 Apr 2010, 21:03
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




Цитата(Нэш @ 14 Apr 2010, 17:36 ) *
Совместимы ли спортивное питание (протеины, гейнеры и т.д.) с проблемной кожей ?
Занимаюсь "железом" около 6 лет, но массы так и не набрал.
От природы очень худой. При росте в 180 см. вешу меньше 60 кг.

Интернет пестрит диетами для похудения, но почти не найти "нормальную" диету для увеличения массы.
Задумался о спортивном питании.

P.S. Года 3 назад купил пакет протеина на месяц, и за этот же месяц набрал около 6-8 кг. Но не лучшим образом это отразилось на лице.


по своему личному опыту могу сказать лишь то,что раз на раз не приходится. как начал пить, вначале было нормально,потом резко стало плохо, потом чуть лучше,сейчас вот опять состояние кожи не ахти. причем с одной только стороны сильно. некоторые пьют и лицо чистое, а я вот вынужден порции делить на две всегда,опасаюсь,как бы совсем все плохо не стало. но без зала не могу, так что пока вот так

з


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 20 Apr 2010, 10:11
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




пил протеин+креатин+амины ни разу ниче не соскочило именно от питания... хотя на сладкое реагирует кожа сразу же =(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 20 Apr 2010, 12:20
Сообщение #6

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Начинаю дополнительно питаться протеинами и аминокислотами в таблетках (ну или жидкими, не знаю еще). Гематолог прописала как дополнительную энергию в авитаминозный период (у меня, как всегда, весной анемия чуть проскакивает).




Посмотрю на результат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KOHb
сообщение 28 May 2010, 20:25
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 27-May 10
Пользователь №: 87490
Репутация: 3




Мне пару раз казалось, что кожа реагирует на протеин. Однако последний период улучшения пришелся на период интенсивных тренировок (соответственно и жрал тоже усиленно. Пару раз даже использовал сухое молоко вместо протеина, т.к. он кончился) Так что прямой связи тут видимо нет, просто обмен веществ и уровень тестостерона начинают дергаться...
К тому-же у меня начало кача совпало с появлением прыщей, хотя возраст далеко не переходный. Но даже если тут есть связь, мне важнее крепкое тело, чем чистое лицо.

Сам я тоже от природы эктоморф (то-есть дико тощий). Если долго качаешься, а масса не идет - значит делаешь что-то неправильно. Больше спи, чаще и больше ешь, дольше отдыхай между тренировками (двух занятий в неделю достаточно) А из упражнений делай только становую тягу и жим стоя - их почти никто не делает (они технически трудные, но зато масса попрет!) Отдельно руки и пресс даже не пытайся качать - набору веса это только помешает. Диета особая не нужна - нет продуктов, которые нельзя есть эктоморфу (или я о таких не слышал)) Но нужно есть больше каш, молочного, мяса и яиц. Сладкое даже полезно до и после тренировок. Коже хуже не станет - этот сахар сгорит в считанные минуты и пойдет только на пользу.

По себе замечаю, что когда есть прогресс и вес растет, то и кожа чище становится - возможно от морального удовлетворения и общего духовного подъема.
А когда застой - то и по состоянию лица это видно становится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.