АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
Alkesta
сообщение 10 Mar 2010, 12:01
Сообщение #1241

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ириш, гель можно попробовать только если тебя не беспокоит сухость и шелушение. Ну и также стоит учесть, что побочек у геля больше - кожа может чесаться и краснеть и т.п. Хотя как ты знаешь, мне крем вообще не пошел, так что тяжело сравнивать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 10 Mar 2010, 15:02
Сообщение #1242

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Alkesta @ 10 Mar 2010, 12:01 ) *
Ириш, гель можно попробовать только если тебя не беспокоит сухость и шелушение. Ну и также стоит учесть, что побочек у геля больше - кожа может чесаться и краснеть и т.п. Хотя как ты знаешь, мне крем вообще не пошел, так что тяжело сравнивать.

пирог просто не знаю, мне вроде крем и нравится, но с другой стороны пятна как-то теперь застопорились. Как будто дальше не хотят белеть,да и поры черными точками как-то сильно забились после возвращения скинорена и прекращения Клензита-С, хотя может это именно из-за отмены второго. А гель сильно сушит, да?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 11 Mar 2010, 10:28
Сообщение #1243

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Нет, если не наносить сразу пол-упаковки, то не особо сушит. К тому же поверх него можно нанести увлажняющий крем, он быстро впитывается.

Ириш, гель ведь выпускается не только в стандартных упаковках по 30 г (мл?), а еще и в маленьких, по 5 г. Так что можно попробовать, если не понравится, то будет не жалко. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 11 Mar 2010, 10:42
Сообщение #1244

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Alkesta @ 11 Mar 2010, 10:28 ) *
Нет, если не наносить сразу пол-упаковки, то не особо сушит. К тому же поверх него можно нанести увлажняющий крем, он быстро впитывается.

Ириш, гель ведь выпускается не только в стандартных упаковках по 30 г (мл?), а еще и в маленьких, по 5 г. Так что можно попробовать, если не понравится, то будет не жалко. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

О, тогда попробую найти 5гр, попробую. А там посмотрим))) Спасибки)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stacya
сообщение 11 Mar 2010, 11:08
Сообщение #1245

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185
Репутация: пока нет




Цитата(Бесс @ 8 Mar 2010, 23:00 ) *
Не надо на Скинорен увлажнялку, дохтор запрещает)) Лучше потерпите, постепенно привыкнете)



нифига себе, а мне вот доктор наоборот сказала после скинорен-геля через минут 20 наносить лёгкую увлажняющую эмульсию, типа ля-рош


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 19 Mar 2010, 22:55
Сообщение #1246

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




Мне щас мой профессиональный дерматолог назначила скинорен, так как от дифферина я отказался и не собераюсь его использовать не за что на свете.
Назначила внутренее лечение так как обнаружились болячки из за которых у меня акне, а паралельно с этим лечением назначила скинорен. Судя по всему скинорен она выбрала потому что у меня много пятен на лице а прыщей неочень, на лице щас средняя степень не больше.
Пятна он способен осветлить? (гель) просто тут много кто его использовует хочется послушать ваше мнение, конечно я знаю что *Все разные и все индивидуально* но все же хочется более объективных мнений.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 20 Mar 2010, 04:10
Сообщение #1247

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Stacya @ 11 Mar 2010, 11:08 ) *
нифига себе, а мне вот доктор наоборот сказала после скинорен-геля через минут 20 наносить лёгкую увлажняющую эмульсию, типа ля-рош

я тож увл крем наносила после скинорена и все ок было)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 20 Mar 2010, 14:17
Сообщение #1248

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Stacya, татьянка, да я тоже раньше наносила, но доктор запретил. Еще и наругался когда я сказала что увлажняющим пользуюсь))) Говорит что ничего страшного не случится, но лечебный эффект скинорена от увлажнялки сильно снижается. Дядько вроде по отзывам очень грамотный, я ему верю)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зубатый
сообщение 20 Mar 2010, 14:27
Сообщение #1249

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 6-February 07
Пользователь №: 5593
Репутация: 2




Цитата(snajdan @ 19 Mar 2010, 22:55 ) *
Пятна он способен осветлить? (гель) просто тут много кто его использовует хочется послушать ваше мнение, конечно я знаю что *Все разные и все индивидуально* но все же хочется более объективных мнений.

Способен. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 20 Mar 2010, 16:27
Сообщение #1250

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




ну тогда все отлично) средство что надо, просто у меня папулы достаточно мелкие ну 1-2 милиметра, поэтому отказался от Базирона) он более атомный и не осветляет ничего
Вот только стоимость напрягает 600 рублей, я бы лучше покушал на эти 600р)) а нет у нас он даже 700 стоит или 800


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ganzelka
сообщение 20 Mar 2010, 17:33
Сообщение #1251

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 5-July 08
Из: Львов
Пользователь №: 18425
Репутация: 3




В наших аптеках появился крем АкнеСтоп. Состав и вес аналогичен Скинорену, а цена почти в три раза ниже. И, насколько, я заметила после двух дней употребления, он как-то лучше впитывается чем крем Скинорен и мне даже кажется, что у него нет этого противного скинореновского запаха. Выпускает его "Киевмедпрепарат".

А вот так ли он эффективен как Скинорен? Я пока сделать вывод не могу, потому что только начала пользоваться, а Скинореном пользовалась год назад.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 20 Mar 2010, 21:27
Сообщение #1252

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(ganzelka @ 20 Mar 2010, 17:33 ) *
В наших аптеках появился крем АкнеСтоп. Состав и вес аналогичен Скинорену, а цена почти в три раза ниже. И, насколько, я заметила после двух дней употребления, он как-то лучше впитывается чем крем Скинорен и мне даже кажется, что у него нет этого противного скинореновского запаха. Выпускает его "Киевмедпрепарат".
А вот так ли он эффективен как Скинорен? Я пока сделать вывод не могу, потому что только начала пользоваться, а Скинореном пользовалась год назад.

Отпишитесь потом обязательно. Интересно, что это за средство такое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staratel
сообщение 20 Mar 2010, 22:46
Сообщение #1253

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 3-December 08
Из: Киев
Пользователь №: 27781
Репутация: пока нет




Цитата(ionero @ 20 Mar 2010, 22:27 ) *
Отпишитесь потом обязательно. Интересно, что это за средство такое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

скинореном не пользовалась никогда, с ним сравнить не могу, акнестоп мне подходит - нет дискомфорта, не палит кожу, вроде как помогает (хотя я затрудняюсь сказать, что именно мне помогло), да и цена приятная, пока отказываться не собираюсь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Voesla
сообщение 23 Mar 2010, 15:13
Сообщение #1254

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-March 10
Из: Киев
Пользователь №: 81005
Репутация: пока нет




я Скинореном осенью прошлой пользовалась. крема хватило на.. где-то полтора-два месяца. результат сначала мне очень нравился, кожа почище стала. но он перестал быть эффективным. решила попробовать Др.Тайсс акне крем. та же картина.. закончился, купила Угресол. но он такой термо-ядерный, покрасил уже наволочки, да и сушит сильно.. может, снова Скинорен купить... ребята, а пользоваться кремами при ярком солнце, как сейчас, можно? слышала, что все эти средства плохо свет переносят...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 23 Mar 2010, 15:40
Сообщение #1255

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




В инструкции к скинорен-гелю ничего не сказано о явлениях фотосенсибилизации при применении геля, а вот в инструкции к синорен-крему написано, что "в продолжение всего периода лечения следует обязательно применять параллельно со Скинореном широкий спектр солнцезащитных кремов (UV В и UV А), чтобы предотвратить вызываемое воздействием солнца обострение заболевания и/или повторную пигментацию осветленных участков".
Использовала прошлым летом скинорен гель в условиях города - кремом с спф не пользовалась, лицо не отвалилось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Morisa
сообщение 23 Mar 2010, 21:54
Сообщение #1256



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 23-March 10
Пользователь №: 81030
Репутация: пока нет




Мне скинорен не помог вообще, хотя я им где то месяц мазалась, единственный результат от него - шелушение кожи(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staratel
сообщение 23 Mar 2010, 22:55
Сообщение #1257

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 3-December 08
Из: Киев
Пользователь №: 27781
Репутация: пока нет




Цитата(Morisa @ 23 Mar 2010, 22:54 ) *
Мне скинорен не помог вообще, хотя я им где то месяц мазалась, единственный результат от него - шелушение кожи(

ЦЕЛЫЙ месяц??? ну ничего себе (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alice7
сообщение 26 Mar 2010, 08:08
Сообщение #1258

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 28-June 09
Пользователь №: 53539
Репутация: 1




Кто долго пользовался, скажите, пожалуйста, неприятные ощущения после нанесения весь курс будут? Или кожа потом привыкнет? У меня все равно как намажешь пощипывает и как-то некомфортно, а на коробочке вроде написано, что покалывания только в период привыкания... Может это от того, что я иногда пропускаю намазывания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мажусь недели две уже...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 26 Mar 2010, 10:40
Сообщение #1259

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Alice7 @ 26 Mar 2010, 08:08 ) *
Кто долго пользовался, скажите, пожалуйста, неприятные ощущения после нанесения весь курс будут? Или кожа потом привыкнет? У меня все равно как намажешь пощипывает и как-то некомфортно, а на коробочке вроде написано, что покалывания только в период привыкания... Может это от того, что я иногда пропускаю намазывания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мажусь недели две уже...

скоро должно по идее пройти,У меня потом вообще ничего не чувствовалось, ну только если с кремом переборщу, то покалывало. Погодите немного, пройдет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ganzelka
сообщение 26 Mar 2010, 10:56
Сообщение #1260

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 5-July 08
Из: Львов
Пользователь №: 18425
Репутация: 3




Мне скинорен нравится из-за того, после лечения им почти не остается пятен. И хотя мне кажется, что он действует медленнее чем БП, тем не менее для меня это основное средство, а все остальные вспомогательные.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.