АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 108 109 110 111 112 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
ASASA
сообщение 12 Mar 2010, 19:27
Сообщение #2181

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




Цитата(Aumi @ 11 Mar 2010, 23:05 ) *
Не раз приходилось читать, что толстеют не от Диане как таковой, а от того, что она повышает аппетит. Так что следите за диетой и всё будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

стараюсь)

с понедельника бегать буду по утрам))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 12 Mar 2010, 20:07
Сообщение #2182

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Цитата(ASASA @ 11 Dec 2009, 15:05 ) *
кто-нибудь знает в какой день месячных надо сдавать кровь из вены на гормоны??
или принципиального значения нет?

на 5-ый)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 12 Mar 2010, 20:11
Сообщение #2183

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




А кто-нибудь пьет Белару? У меня тоже поликистозные яичники, постоянные задержки по 3 месяца! Сказали, что искусственно вызывать месячные будут((( Пила я Ярину, надоело...год ничего не принимала...угри, пролактин завышен, прописали белару+сиофор...блин, еще ВПЧ подхватила,тоже избавиться теперь не могу...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 13 Mar 2010, 10:35
Сообщение #2184

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(Ritta21 @ 12 Mar 2010, 22:11 ) *
А кто-нибудь пьет Белару? У меня тоже поликистозные яичники, постоянные задержки по 3 месяца! Сказали, что искусственно вызывать месячные будут((( Пила я Ярину, надоело...год ничего не принимала...угри, пролактин завышен, прописали белару+сиофор...блин, еще ВПЧ подхватила,тоже избавиться теперь не могу...

у меня тоже было впч. Я пила три курса Изопринозин. И еще мне делали лазерную деструкцию. Сейчас нормально всё.
Вы как-нибудь лечили?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kattrinka
сообщение 13 Mar 2010, 12:20
Сообщение #2185

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780
Репутация: пока нет




Цитата(ASASA @ 12 Mar 2010, 19:26 ) *
а мне постовили синдром поликистозных ямчников и также сказали всё время пить гормоны.
только когда захочу ребёнка прекратить использование.
как же тогда ей быть??
ведь от недостатка гормонов тоже плохие последствия будут


Естественно при беременности ОК противопоказаны, а принимать их нужно при поликистозе, чтобы вообще потом забеременеть. А вот как мне быть с варикозом, сама не знаю. Конечно же об этом сказала врачу, он послал сдать анализы на биохимию и тромбоз - в понедельник все узнаю...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 13 Mar 2010, 13:08
Сообщение #2186

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




как же тогда ей быть??
ведь от недостатка гормонов тоже плохие последствия будут


Пить гормоны) но зачем всю жизнь???О_о у меня тоже СПКЯ и я тоже сейчас принимаю Ярину, но всю жизнь я ее точно пить не буду)

Сообщение отредактировал ledenec - 13 Mar 2010, 13:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kattrinka
сообщение 13 Mar 2010, 15:57
Сообщение #2187

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780
Репутация: пока нет




Цитата(ledenec @ 13 Mar 2010, 13:08 ) *
Пить гормоны) но зачем всю жизнь???О_о у меня тоже СПКЯ и я тоже сейчас принимаю Ярину, но всю жизнь я ее точно пить не буду)


Если у вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников), то наверняка знаете что это такое. Я когда узнала, что у меня этот синдром, то перерыла весь интернет, нашла очень познавательную статью, честно сказать вся информация вызвала у меня немалый шок. Кому интересно может почитать http://www.laparo.ru/123
Вот некоторые важные отрывки:

Поликистозные яичники это не болезнь, а синдром, то есть набор различных нарушений и даже заболеваний: от дисфункции яичников до сахарного диабета и рака матки. Причем все это у одной и той же пациентки. Также при поликистозных яичниках могут быть бесплодие, невынашивание беременности, ожирение, угревая сыпь и избыточный рост волос по мужскому типу.

Поликистозные яичники оказывают влияние на многие органы, часть проявлений синдрома сохраняется и после прекращения работы яичников после менопаузы (естественного угасания работы яичников в возрасте 50-51 года). Например, усиленный рост волос даже усиливается после менопаузы. Такие обменные нарушения как ожирение, повышенный холестерин, диабет, выходят на первый план с возрастом у женщин с поликистозными яичниками.

Эффективного метода полного излечения от поликистозных яичников пока не существует. Но проявления СПКЯ лечатся очень успешно. То есть диагноз СПКЯ остается, а проявлений нет.

При поликистозных яичниках гинекологу-эндокринологу приходится решать самые разные задачи на разных этапах жизни женщины в зависимости от обстоятельств. Например, в 18-20 лет на первом месте, конечно же, внешность: избавиться от угревой сыпи и удалить нежелательные волосы. Как правило, молодые женщины не обращают внимания на нерегулярный менструальный цикл. Затем встает проблема с беременностью – и теперь для пациентки уже важен регулярный менструальный цикл. Получили беременность, роды. Ура! После родов вновь дисфункция яичников, прыщи, вес и т.д. А в 50-55 лет – повышенное давление, диабет, маточные кровотечения, неприятные мысли о раке. Поэтому при поликистозных яичниках гинеколог-эндокринолог скорее наблюдает пациентку, периодически контролируя лечение. Итак, излечения от СПКЯ не бывает, поэтому гинеколог-эндокринолог помогает сдерживать опасные проявления СПКЯ и предотвращать осложнения.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 13 Mar 2010, 17:29
Сообщение #2188

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




согласитесь, страшный диагноз.

когда узнала, то была очень расстроена. хотя врач давала гарантии, что СПКЯ никак не влияет на становление человека в обществе.
неужели она не понимает, что прыщавому человеку гораздо труднее добиться чего-то в определённых отраслях?((

теперь вроде свыклась с этой мыслью


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 13 Mar 2010, 18:21
Сообщение #2189

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Я пропила изопринозин, удаляла кондилломы кислотой, но не все исчезли...как-то лазера побаиваюсь... сегодня была на узи, решили вызывать кр дни искусственно, прописали натрий колоть, таблетки и свечи...а потом что-то решать...мне кажется, что они и без этой гадости на этой неделе начнуться, организм чувствует! а потом снова узи...и,скорее всего, контрацептивы...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 13 Mar 2010, 18:28
Сообщение #2190

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




а мне посоветовала знакомая пить боровую матку.
я пила неделю.
через неделю начались месячные)

быть может это совпадение. Однако анализ на гормоны показывал, что до критических дней надо будет ждать ещё долго-долго)

вот теперь пью её 3 раза в день


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 13 Mar 2010, 20:56
Сообщение #2191

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(kattrinka @ 13 Mar 2010, 16:57 ) *
Если у вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников), то наверняка знаете что это такое. Я когда узнала, что у меня этот синдром, то перерыла весь интернет, нашла очень познавательную статью, честно сказать вся информация вызвала у меня немалый шок. Кому интересно может почитать http://www.laparo.ru/123
Вот некоторые важные отрывки:

Поликистозные яичники это не болезнь, а синдром, то есть набор различных нарушений и даже заболеваний: от дисфункции яичников до сахарного диабета и рака матки. Причем все это у одной и той же пациентки. Также при поликистозных яичниках могут быть бесплодие, невынашивание беременности, ожирение, угревая сыпь и избыточный рост волос по мужскому типу.

Поликистозные яичники оказывают влияние на многие органы, часть проявлений синдрома сохраняется и после прекращения работы яичников после менопаузы (естественного угасания работы яичников в возрасте 50-51 года). Например, усиленный рост волос даже усиливается после менопаузы. Такие обменные нарушения как ожирение, повышенный холестерин, диабет, выходят на первый план с возрастом у женщин с поликистозными яичниками.

Эффективного метода полного излечения от поликистозных яичников пока не существует. Но проявления СПКЯ лечатся очень успешно. То есть диагноз СПКЯ остается, а проявлений нет.

При поликистозных яичниках гинекологу-эндокринологу приходится решать самые разные задачи на разных этапах жизни женщины в зависимости от обстоятельств. Например, в 18-20 лет на первом месте, конечно же, внешность: избавиться от угревой сыпи и удалить нежелательные волосы. Как правило, молодые женщины не обращают внимания на нерегулярный менструальный цикл. Затем встает проблема с беременностью – и теперь для пациентки уже важен регулярный менструальный цикл. Получили беременность, роды. Ура! После родов вновь дисфункция яичников, прыщи, вес и т.д. А в 50-55 лет – повышенное давление, диабет, маточные кровотечения, неприятные мысли о раке. Поэтому при поликистозных яичниках гинеколог-эндокринолог скорее наблюдает пациентку, периодически контролируя лечение. Итак, излечения от СПКЯ не бывает, поэтому гинеколог-эндокринолог помогает сдерживать опасные проявления СПКЯ и предотвращать осложнения.


Это все конечно очень страшно, но надо учесть один нюанс, какого типа у вас СПКЯ?- она бывает разной зависимости..я хочу сказать, что если у вас СПКЯ - это не обязательно значит что у вас есть угри, и обязательно сахарный диабет, ну вы понимаете о чем я..и не забывайте о том, что коррекция гормонального фона это не обязательный прием гормональных препаратов, и тем более в тот период, когда девушка хочет забеременеть..
И еще, милая девушка, настоятельно прошу вас не верьте всему что вычитываете в интернете и даже врачам всем верить не стоит)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 14 Mar 2010, 15:14
Сообщение #2192

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Цитата(ASASA @ 13 Mar 2010, 19:28 ) *
а мне посоветовала знакомая пить боровую матку.
я пила неделю.
через неделю начались месячные)

быть может это совпадение. Однако анализ на гормоны показывал, что до критических дней надо будет ждать ещё долго-долго)

вот теперь пью её 3 раза в день

Надо купить боровую матку) спасибо за совет!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 15 Mar 2010, 19:52
Сообщение #2193

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




Цитата(Ritta21 @ 14 Mar 2010, 15:14 ) *
Надо купить боровую матку) спасибо за совет!

попробуйте)

вот, что я нашла в интернете. http://folkcures.ru/borovaya-matka-dlya-zd...henschinyi.html здесь



Боровая матка только в последние годы выходит из забвения и завоевывает широкую популярность, хотя без сомнения принадлежит к разряду старинных и веками испытанных средств народной медицины. Боровая матка — это народное название ортилии, или рамишии однобокой, принадлежащей к семейству гру танковых.

Как выглядит боровая матка? Думается, этот вопрос немаловажен не только для заготовителей, но и для тех, кто собирается выращивать это растение на своем садово-огородном участке. Это многолетнее растение со стелющимися стеблями, от которых отходят низкие однолетние ветки. Листья очередные, яйцевидные, пильчатые, с округло-клиновидным основанием и коротко заостренной верхушкой, на тонких черешках. Мелкие зеленоватые цветки собраны в однобокую поникающую кисть.

Встречается это лекарственное растение преимущественно в сухих хвойных лесах, по всей Сибири, иногда образуя целые заросли. Практика показывает, что при пересадке растения на садовый участок, или окультуривании, оно неплохо приживается, не требует особого ухода и сохраняет свои лечебные качества. Садоводы-любители, которые уже не один год занимаются выращиванием боровой матки на дачных участках, рекомендуют использовать для этого целебного растения тенистые, но сухие площадки, подальше от огородных культур. Дело в том, что, подкармливая огурцы, помидоры или картошку, нередко приходится вносить в почву химические удобрения. Лекарственные растения, причем заметьте, все без каких-либо исключений, этого не любят. Внешне растение может даже измениться к лучшему: ускорится рост, крупнее станут листовые пластины. Но ведь лекарственные растения мы выращиваем не для украшения участка! Химические удобрения, проникая в клетки растения, нарушают природный баланс и значительно меняют химический состав. В результате препараты, приготовленные их такого «подкормленного» растения, могут принести не столько пользы, сколько вреда здоровью.

В народной медицине боровая матка имеет много названий: материнка, боровушка, женская трава, матка от сорока болезней. Последние исследования новосибирских ученых показали, что в химический состав боровой матки входят арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, смолы, сапонины, органические кислоты, а также такие микроэлементы, как титан, медь, цинк, марганец.

Растение это широко применяется в народной медицине для лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромиомы матки, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб. Кроме того, боровая матка используется как дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах, при воспалении предстательной железы, геморрое, недержании мочи у взрослых и детей, остром гнойном воспалении уха. Как видите, пользу это растение при правильном его применении может принести всей семье.

Чаще всего боровая матка применяется в виде водных настоев и спиртовых настоек. Реже ее употребляют в виде мазей, масляных настоек. Начнем с рекомендаций по приготовлению основных лекарственных препаратов из боровой матки. Любые настои и отвары из лекарственных трав и растений нужно готовить в стеклянной или эмалированной посуде.

Приготовление настоя боровой матки. Две столовые ложки сушеной измельченной травы залейте 2 стаканами крутого кипятка. Залив сырье кипятком, емкость накройте, оставив в теплом месте настаиваться на 2 часа. Очень важно при этом соблюдать температурный режим. Водные настои не рекомендуется кипятить, потому что при этом некоторая часть полезных веществ улетучивается вместе с паром. В то же время для наиболее полного насыщения настоя требуется поддерживать температуру жидкости приближенной к температуре кипения довольно длительное время. Поэтому удобнее всего наставать жидкость в термосе.

Через 2 часа готовую настойку тщательно процедите. Знатоки утверждают, что для этого лучше воспользоваться хлопчатобумажной или льняйой салфеткой, а не ситечком из металла. Готовый настой храните в темной стеклянной посуде в прохладном месте, но не более трех дней.

Приготовление спиртовой настойки. Пятьдесят граммов сухой измельченной травы залейте 0,5 л водки или разведенного медицинского спирта. Настаивайте жидкость в теплом и темном месте две недели, не забывая взбалтывать ее нэ реже одного раза в день. Готовую настойку тщательно процедите, оставшуюся зеленую массу при этом отожмите — в ней, как правило, содержится самая насыщенная и оттого самая ценная для лечения часть настойки.

Масляная настойка боровой матки готовится путем настаивания любого очищенного рафинированного растительного масла на сухой измельченной траве или же в масло добавляют сок, отжатый из свежей травы. Настаивание следует производить в теплом месте не менее месяца, часто и тщательно перемешивая смесь. Приготовить масляную настойку методом добавления сока быстрее, но и сложнее. Во-первых, для получения даже небольшого количества сока, буквально нескольких капель, нужно переработать огромное количество зеленой массы. Во-вторых, сок и масло в такой настойке обычно расслаиваются, и перед употреблением лекарство следует обязательно взбалтывать.

Мази, свечи, массы, применяемые для натирания, проще всего готовить путем добавления в нейтральную по составу жировую основу (вазелин, нутряной животный жир, детский крем) спиртовой или водной настойки. Старинным, а значит и проверенным многими поколениями травников, способом приготовления целебных мазей является томление в глиняном горшке в печи или в духовом шкафу жира с травой. Однако процесс этот очень длительный и трудоемкий.

Лечение женский болезней боровой маткой:

Воспаление придатков (аднексит)

Это заболевание является, пожалуй, самым распространенным в силу того, что женщины обращаются к врачу, как правило, уже в острой стадии, то есть при высокой температуре и совсем уж невыносимых болях внизу живота. Или же, немного отлежавшись и перетерпев острый период, женщины на время забывают о болезни. Но недолеченный воспалительный процесс переходит в хроническую стадию и может послужить началом грозных осложнений, вплоть до бесплодия. Причиной воспалительного процесса становится восходящая или нисходящая инфекция на фоне общего ослабления иммунитета, переохлаждения, перенесенных болезней, стрессов.

Тридцать-сорок капель спиртовой настойки разведите в 0,5 стакана воды. Принимайте 3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения должен продолжаться от трех недель до нескольких месяцев в зависимости от длительности и тяжести заболевания. Усилить эффективность лечения помогает параллельный прием настойки сабельника, общепризнанного средства для очищения организма от токсинов.

Хорошо помогают при воспалении придатков и лечебные спринцевания. Одну чайную ложку боровой матки и 2 ст. ложки ромашки лекарственной заварите 0,5 л кипятка и настаивайте в течение получаса в термосе. Процедите.

Настой для спринцевания при употреблении должен быть теплым. Лежа на том боку, в котором вы испытываете боли, введите настой и полежите десять минут для того, чтобы жидкость могла как следует оросить воспаленные участки слизистой. Спринцевание нужно проводить ежевечерне в течение недели.

Бесплодие

Для начала уточним, что бесплодием принято считать отсутствие беременности у женщин детородного возраста в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. У женщин старше 35 лет этот срок сокращается до 6 месяцев. Только после этого имеет смысл обратиться к врачу для того, чтобы установить причину, по которой беременность не наступает. Народная медицина при бесплодии предлагает проводить ежегодный профилактический курс.

Десять граммов травы боровой матки залейте 1 стаканом кипятка, запаривайте 15-20 мин, затем процедите. Принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за час до еды. Курс должен длиться не менее месяца.

Аменорея

Различается аменорея двух типов. Тип I характеризуется отсутствием менструации у девушек старше 16 лет, тип II — временным отсутствием менструации у женщины репродуктивного периода в течение более 6 месяцев. Чаще всего аменорея наступает вследствие длительной тяжелой болезни, не всегда гинекологической. Причиной долгого отсутствия менструаций может быть сильный стресс, недостаточное или неполноценное питание. Поэтому лечение нужно сопровождать общеукрепляющим режимом, щадящими физическими нагрузками.

Настой боровой матки, приготовленный по основному рецепту, принимайте по 1 ч. ложке 3 раза в день за 10-15 мин до еды. Обратите внимание, курс лечения нужно проводить в течение одного лунного месяца, затем следует сделать перерыв на 4-5 дней, после чего лечение повторить.

Фиброма матки

Спиртовую настойку боровой матки принимайте по десять капель, растворив в небольшом количестве воды, два раза в день, за полчаса до еды или через два часа после. Курс лечения длится три недели. При необходимости в зависимости от длительности и тяжести заболевания его необходимо повторить, но сделав перерыв не менее десяти дней.

Спаечные процессы

Как правило, спайки возникают после длительных воспалительных процессов. Спайки сами по себе на первых порах обычно не причиняют особого беспокойства, но могут впоследствии стать причиной бесплодия, болезненных месячных кровотечений. Запущенные спаечные процессы лечат путем оперативного вмешательства. Однако если спайки образовались сравнительно недавно и процесс не зашел еще глубоко, можно обойтись и лечением народными средствами.

Разведите 1 ст. ложку спиртовой настойки боровой матки в небольшом количестве воды, принимайте 3 раза в день за полчаса до еды или через 2 часа после. Курс лечения должен продолжаться 3 недели.

Параллельно нужно проводить спринцевания 2 раза в день по утрам и вечерам. Раствор для спринцевания готовится следующим образом: по 1 ч. ложке боровой матки, чистотела, ромашки лекарственной и цветков пижмы заварите 2 стаканами кипятка и подержите на водяной бане не менее 10 мин. Отвару дайте настояться и остужайте в течение 1 часа, затем процедите и добавьте соды на кончике ножа. Жидкость для спринцевания нельзя хранить дольше суток, а соду в нее нужно добавлять непосредственно перед употреблением.

Непроходимость и воспалительные процессы в трубах

Принимайте по 1 ч. ложке спиртовой настойки боровой матки, растворив ее в небольшом количестве воды, 3 раза в день в течение 3 недель. Спринцевание водным настоем ооровои матки и ромашки нужно чередовать с применением вагинальных свечей.

Для приготовления свечей лучше использовать в качестве жировой основы нутряной животный жир или медицинский ланолин. На 100 гр. основы добавьте 2 ст. ложки измельченной боровой матки. Если трава сухая, предварительно обдайте ее кипятком, жидкость стряхните. Смесь настаивайте в теплом месте в течение недели. Специальную форму готовому лекарству можно придать, используя пластиковые упаковки свечей, купленных в аптеке. Наполните их готовой смесью и на некоторое время поместите в холодильник, пока они не затвердеют. Впрочем, форма для вагинальных свечей в отличие от анальных большого значения не имеет. Вполне достаточно придать смеси форму шариков. Смесь должна легко расплавляться при температуре тела и равномерно растекаться.

Мастопатия

Нередко именно мастопатия становится предвестником образования доброкачественных и злокачественных опухолей молочной железы. Поэтому так важно регулярно посещать кабинет врача-маммолога и проводить самообследование.

Спиртовую настойку боровой матки принимайте по 10 капель, растворив в небольшом количестве воды, 3 раза в день за полчаса до еды или через 2 часа после. Курс лечения необходимо продолжать в течение лунного месяца. Затем, сделав перерыв на 3— 4 дня, лечение повторите.

Поликистоз яичников

Поликистоз яичников — это гормональное заболевание, приводящее к бесплодию, при котором в организме женщины не происходит овуляции. Поликистоз развивается при нарушении работы яичников, гипофиза, надпочечников, гипоталамуса» щитовидной железы. Поликистоз может развиться в подростковом возрасте, когда только устанавливается менструальный цикл. Причинами этого могут стать ОРЗ, частые ангины и хроническое воспаление миндалин, психические травмы, стрессы.

У взрослых женщин поликистоз бывает следствием хронических воспалительных заболеваний зкенекой половой сферы. Нельзя сбрасывать со счетов и наследственный фактор.

Поликистоз проявляется в нарушениях менструального цикла, сопровождаемых тянущими болями внизу живота, иногда — в ожирении и изменении телосложения, росте волос на лице и теле по мужскому типу, облысении, снижении тембра голоса.

Эффективному лечению поликистоза способствует длительный, продолжительностью до года, прием отвара боровой матки. Готовить его нужно следующим образом: 1 ст. ложку боровой матки залейте стаканом крутого кипятка и согревайте на водяной бане в течение 15-20 мин. Настаивайте в теплом месте 2-3 часа, процедите. Принимайте отвар по 1 ст. ложке 4-5 раз в день. Лечение проводите курсами по 21-24 дня, затем делайте перерыв на 3-4 дня и повторяйте лечение. Общий курс лечения должен продолжаться не менее полугода.




а вообще там вроде есть и сиропы, и чаи, и бесспиртовые настойки, и спиртовые..
у меня на спиртовой основе.
там надо пол чайной ложки развести водой и выпить.
на вкус, как чай без сахара.

на коробке так и написано Боровая матка (ортилия однобокая)


Сообщение отредактировал ASASA - 15 Mar 2010, 19:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kattrinka
сообщение 16 Mar 2010, 18:14
Сообщение #2194

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780
Репутация: пока нет




Девчонки, а кто-нибудь принимал Чарозетту. Вчера сходила к гинекологу (выше уже писала о своей проблеме - СПКЯ), был 35 день цикла, врач сказал, что месячные сами не придут и дала бесплатно таблетки "Чарозетта"(а они недешевые) и сказала пить 14 дней, потом на 5 день цикла начинать Ярину. В интернете прочитала инструкцию к этому препарату, он относится тоже к ОК, но меня очень смущает побочный эффект - акне, а у меня своих прыщей предостаточно. теперь не знаю, что и делать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 16 Mar 2010, 21:13
Сообщение #2195

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




Цитата(kattrinka @ 16 Mar 2010, 18:14 ) *
Девчонки, а кто-нибудь принимал Чарозетту. Вчера сходила к гинекологу (выше уже писала о своей проблеме - СПКЯ), был 35 день цикла, врач сказал, что месячные сами не придут и дала бесплатно таблетки "Чарозетта"(а они недешевые) и сказала пить 14 дней, потом на 5 день цикла начинать Ярину. В интернете прочитала инструкцию к этому препарату, он относится тоже к ОК, но меня очень смущает побочный эффект - акне, а у меня своих прыщей предостаточно. теперь не знаю, что и делать

акне у вас есть, так что намного хуже не станет.
при СПКЯ тоже угревая у большинства

у меня аналогичная ситуация. в организме катострофически не хватает йода. Надо всю жизнь пить калия йодид. он тоже угревую сыпь вызывает.
пока всё более менее


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kattrinka
сообщение 16 Mar 2010, 21:45
Сообщение #2196

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780
Репутация: пока нет




прыщи уже как неделю новые не появлялись после лечения кремами, А завтра все-таки начну принимать Чарозетту, только смущает как этот ОК выписывают на 14 дней, в инструкции же принимать как обычный контрацептив - 21 день, и не написано никаких показаний чтобы вызвать месячные - ладно, врачам виднее. Вам ASASA удачи, да и всем, кто на этом сайте(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) - чтобы лечить одно нужно жертвовать другим


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 17 Mar 2010, 13:15
Сообщение #2197

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(kattrinka @ 16 Mar 2010, 18:14 ) *
Девчонки, а кто-нибудь принимал Чарозетту. Вчера сходила к гинекологу (выше уже писала о своей проблеме - СПКЯ), был 35 день цикла, врач сказал, что месячные сами не придут и дала бесплатно таблетки "Чарозетта"(а они недешевые) и сказала пить 14 дней, потом на 5 день цикла начинать Ярину. В интернете прочитала инструкцию к этому препарату, он относится тоже к ОК, но меня очень смущает побочный эффект - акне, а у меня своих прыщей предостаточно. теперь не знаю, что и делать

Я пила Чарозетту после родов.Мне её назначили потому что можно ею предохранятся во время кормления грудью в отличии от других ОК.Чарозетта относится к мини-пили,и я не совсем понимаю зачем вам назначили её при СПКЯ.Этот препарат содержит гестаген,в общем на мой взгляд врач что-то мудрит.По идее вам бы сразу начать пить Ярину.Акне у меня на фоне приема Чарозетты не было.Но в то время у меня вообще не было проблем с кожей,лицо было чистым и гладким.После отмены тоже ничего не появилось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 17 Mar 2010, 13:55
Сообщение #2198

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(kattrinka @ 16 Mar 2010, 21:45 ) *
прыщи уже как неделю новые не появлялись после лечения кремами, А завтра все-таки начну принимать Чарозетту, только смущает как этот ОК выписывают на 14 дней, в инструкции же принимать как обычный контрацептив - 21 день, и не написано никаких показаний чтобы вызвать месячные - ладно, врачам виднее. Вам ASASA удачи, да и всем, кто на этом сайте(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) - чтобы лечить одно нужно жертвовать другим

я не понимаю зачем вам назначают толко гестаген содержащие ОК чтобы потом перевести на Ярину?В чем смысл применения сейчас мини-пили?У вас проблемы с прогестероном или исходя из каких анализов врач предложила вам такую комбинацию,да еще всего 14 дней Чарозеетта вместо 21?зачем так дергать организм я не пойму?
Если вы не совсем понимаете о чем речь я поясню.Чароззетта относится к мини-пили,то есть к ОК в составе которых всего один гормон.В данном случае это гестаген.Мини-пили чаще всего назначают молодым нерожавшим девушкам потому что у них меньше всего побочек.НО! гестагеновые мини-пили не назначают девушкам с неустановившимся или нерегулярным циклом!!!Если другие ОК назначаются иногда для нормализации цикла,то для Чарозетты это скорее противопоказание.
Дальше,если ваша проблема кожи связана с гиперандрогенией(когда повышены мужские гормоны),то Чарозетта и вовсе здесь ни при чем,потому что гестаген не имеет антиандрогенного эффекта,в отличие ,например от Диане-35.Мини-пили на основе гестагена еще могут назначать при непереносимости эстрогенов,но думаю это не ваш случай,иначе бы вас не переводили бы потом на Ярину.В общем сложно понять ,что хотела такой непонятной и сложной схемой добится ваша врач,но желаю,чтоб все прошло хорошо ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kattrinka
сообщение 17 Mar 2010, 21:20
Сообщение #2199

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780
Репутация: пока нет




Цитата(Мусик @ 17 Mar 2010, 13:55 ) *
я не понимаю зачем вам назначают толко гестаген содержащие ОК чтобы потом перевести на Ярину?В чем смысл применения сейчас мини-пили?У вас проблемы с прогестероном или исходя из каких анализов врач предложила вам такую комбинацию,да еще всего 14 дней Чарозеетта вместо 21?зачем так дергать организм я не пойму?
Если вы не совсем понимаете о чем речь я поясню.Чароззетта относится к мини-пили,то есть к ОК в составе которых всего один гормон.В данном случае это гестаген.Мини-пили чаще всего назначают молодым нерожавшим девушкам потому что у них меньше всего побочек.НО! гестагеновые мини-пили не назначают девушкам с неустановившимся или нерегулярным циклом!!!Если другие ОК назначаются иногда для нормализации цикла,то для Чарозетты это скорее противопоказание.
Дальше,если ваша проблема кожи связана с гиперандрогенией(когда повышены мужские гормоны),то Чарозетта и вовсе здесь ни при чем,потому что гестаген не имеет антиандрогенного эффекта,в отличие ,например от Диане-35.Мини-пили на основе гестагена еще могут назначать при непереносимости эстрогенов,но думаю это не ваш случай,иначе бы вас не переводили бы потом на Ярину.В общем сложно понять ,что хотела такой непонятной и сложной схемой добится ваша врач,но желаю,чтоб все прошло хорошо ! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо, что объяснили, сама не понимаю зачем назначили Чарозетту: ладно Дюфастон, его обычно назначают, чтобы вызвать месячные; но чтобы Чарозетта - весь интернет перерыла, ничего подобного не нашла, врачи в онлайн-консультациях пока не отвечают. придется испытывать на себе


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Позитивная
сообщение 29 Mar 2010, 19:54
Сообщение #2200

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 8-September 08
Пользователь №: 20457
Репутация: 1




Хелп, хелп, хелп!!! Честно сказать, читать всю тему сейчас просто нет времени из-за напряженного графика работы (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) , но очень нужен совет "бывалых". Принимала новый КОК "Джес" около 7-ми месяцев, отменила 1,5 недели назад и меня просто обсыпало закрытыми камедонами и мелкими гнойничками! Это просто пипец! Идеальной кожей, конечно, не обладала, но до приема КОК она у меня была, можно сказать, чистой... а тут просто ужОс! Я плачу! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) реально плачу... А что делать - ума не приложу. Пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь своим опытом. Пройдет ли это само, если да, то сколько... хм... терпеть? Или я теперь всегда буду похожа на "жабу" (извините, но по-другому просто и выразиться нельзя)? И можно ли как-нибудь сгладить этот, так сказать, "пост-синдром"???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 108 109 110 111 112 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.