АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 60 61 62 63 64 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
ИришКа
сообщение 4 Mar 2010, 14:50
Сообщение #1221

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Cakewalk @ 4 Mar 2010, 10:46 ) *
Говорите раньше сушил, а теперь нет и кожа к 12 часам жирна-жирная) но у меня как у людей типа)))) чем больше сушишь, тем больше жира выходит, чем мягче очищаешь тем меньше... тобишь если утром вы нанесли его, а в 12 у вас жирное лицо, то вывод он сушит.... ничего не хочу сказать этим, т.к. все наружные средства от прыщей очень сильно обезвоживают(сушат) кожу и это очень меня огорчает... сам 6 месяцев был на клензите (бросил), результат - ждал намного большего, 6 месяцев сухого лица... да не спорю комедонов стало значительно меньше и лоб полностью очистился, но воспаления на щеках и подбородке как были, так и есть... не справился он.... думаю что дальше делать....

ну не знаю, не могу я сказать, что скинорен мне кожу сушит, не видно это по лицу. Я имею ввиду, что лицо после умывания не сухое, не стянутое, короче обычное. а вот когда Клензитом-С пользовалась, то лицо прямо все в шелушках было, даже макияж не ложился, потому как все было видно и всегда хотелось нанести увлажнялку. Сейчас такой потребности нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zot
сообщение 4 Mar 2010, 14:55
Сообщение #1222

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 220
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38358
Репутация: 7




у когонить пятна после скинорена ушли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зубатый
сообщение 4 Mar 2010, 21:02
Сообщение #1223

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 6-February 07
Пользователь №: 5593
Репутация: 2




Цитата(zot @ 4 Mar 2010, 14:55 ) *
у когонить пятна после скинорена ушли?

Не ушли, но кожа значительно улучшилась, пользовался 2,5-3 месяца.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 4 Mar 2010, 23:27
Сообщение #1224

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26





Цитата(zot @ 4 Mar 2010, 15:55 ) *
у когонить пятна после скинорена ушли?

Да мне он очень помог именно от пятен. Пользовалась Скинорен-гелем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 7 Mar 2010, 10:21
Сообщение #1225

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




Гели разные бывают, это не цвет а состав)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ludovic
сообщение 7 Mar 2010, 14:31
Сообщение #1226

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 17-December 09
Из: ДВ
Пользователь №: 71001
Репутация: пока нет




Мне скинорен совсем не помог, пользовался им пару лет назад. Пользовался месяца три, потом снова пару месяцев, все надеялся что появится эффект, но никак не помог, вообще не считаю его эффективным средством. Только негативное впечатление.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Весенняя
сообщение 7 Mar 2010, 18:47
Сообщение #1227

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 7-March 10
Пользователь №: 79273
Репутация: пока нет




Что эффективнее-Скинорен-гель или крем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 7 Mar 2010, 22:02
Сообщение #1228

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(Весенняя @ 7 Mar 2010, 21:47 ) *
Что эффективнее-Скинорен-гель или крем?

Весенняя, щас скажу самую популярную фразу на этом форуме - "это идивидуально"))) Кому как)
Например для меня более эффективен был гель, но от него очень сильно сохла кожа. От крема дико расширились поры и появилась куча черных точек, но он практически не сушил и лучше действовал на пост акне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alice7
сообщение 8 Mar 2010, 20:40
Сообщение #1229

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 28-June 09
Пользователь №: 53539
Репутация: 1




Купила Скинорен таки вместо Зинерита (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Чешется (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Щас намажусь увлажнялкой (эхх... не избежать "бутерброда" на лица), надеюсь лучше будет...


PS Когда то давно пользовалась Скинореном. Вроде помогает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cakewalk
сообщение 8 Mar 2010, 21:52
Сообщение #1230

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 536
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44435
Репутация: 8




не мажте слишком много, пользы от этого мало +растраты + более выраженные побочные эффекты, + быстрей от этого, положительного эффекта не увидите)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 8 Mar 2010, 22:00
Сообщение #1231

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(Alice7 @ 8 Mar 2010, 23:40 ) *
Купила Скинорен таки вместо Зинерита (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Чешется (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Щас намажусь увлажнялкой (эхх... не избежать "бутерброда" на лица), надеюсь лучше будет...
PS Когда то давно пользовалась Скинореном. Вроде помогает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не надо на Скинорен увлажнялку, дохтор запрещает)) Лучше потерпите, постепенно привыкнете)

Сообщение отредактировал Бесс - 8 Mar 2010, 22:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alice7
сообщение 8 Mar 2010, 22:08
Сообщение #1232

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 28-June 09
Пользователь №: 53539
Репутация: 1




Цитата(Бесс @ 8 Mar 2010, 22:00 ) *
Не надо на Скинорен увлажнялку, дохтор запрещает)) Лучше потерпите, постепенно привыкнете)

Ой, а почему нельзя? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) я ждала выжидала пол часа. тут почитала несколько страничек назад - люди мазались вроде. сама против смешивания чего то на лице, конечно... Подумала, раз уж макияж на него можно, значит увлажнялку и подавно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Попробую делать похитрому - пропускать намазывания Скинорена и мазаться тогда увлажнялкой... Некоторые участки оч шелушатся, я их не маже СКинореном, конечно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

*печально почесалась через платочек*

Сообщение отредактировал Alice7 - 8 Mar 2010, 22:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 8 Mar 2010, 22:35
Сообщение #1233

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(Alice7 @ 9 Mar 2010, 01:08 ) *
Ой, а почему нельзя? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) я ждала выжидала пол часа. тут почитала несколько страничек назад - люди мазались вроде. сама против смешивания чего то на лице, конечно... Подумала, раз уж макияж на него можно, значит увлажнялку и подавно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Попробую делать похитрому - пропускать намазывания Скинорена и мазаться тогда увлажнялкой... Некоторые участки оч шелушатся, я их не маже СКинореном, конечно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

*печально почесалась через платочек*

Точно не скажу.. Потому что доктор объяснял очень долго и ооочень медленно, я в какой-то момент перестала слушать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Основное из того что я помню - это то, что скинорен, в отличае от большинства мазилок, "действует" в коже практически весь день, и увлажняющий крем снижает это действие, как-то они там в коже реагируют. Т.е. в принципе, если намажитесь, плохо не станет, но Скнорен будет действовать гораздо хуже. Косметику поверх него можно мазать без проблем, так как она на поверхности кожи, а вот с увлажнением - лучше не увлекаться.

У вас гель или крем? Крем помягче и меньше сушит.
Я когда пользовалась делала так - просыпалась, намазывалась скинореном. Вечером смывала его с косметикой, мазалась увлажняющим кремом, и ходила так до ночи (часа 3-4 получалось))) Ну или наоборот, на первую половину дня увлажнение, на вторую - скинорен, в зависимости от ситуации.

Сообщение отредактировал Бесс - 8 Mar 2010, 22:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alice7
сообщение 8 Mar 2010, 22:44
Сообщение #1234

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 28-June 09
Пользователь №: 53539
Репутация: 1




Цитата(Бесс @ 8 Mar 2010, 22:35 ) *
Точно не скажу.. Потому что доктор объяснял очень долго и ооочень медленно, я в какой-то момент перестала слушать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Основное из того что я помню - это то, что скинорен, в отличае от большинства мазилок, "действует" в коже практически весь день, и увлажняющий крем снижает это действие, как-то они там в коже реагируют. Т.е. в принципе, если намажитесь, плохо не станет, но Скнорен будет действовать гораздо хуже. Косметику поверх него можно мазать без проблем, так как она на поверхности кожи, а вот с увлажнением - лучше не увлекаться.

У вас гель или крем? Крем помягче и меньше сушит.
Я когда пользовалась делала так - просыпалась, намазывалась скинореном. Вечером смывала его с косметикой, мазалась увлажняющим кремом, и ходила так до ночи (часа 3-4 получалось))) Ну или наоборот, на первую половину дня увлажнение, на вторую - скинорен, в зависимости от ситуации.

У меня гель (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В принципе он не то чтобы прямо сушит, но я все боюсь чем нибудь недомазаться (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Буду тогда чередовать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vitaSerg
сообщение 9 Mar 2010, 01:46
Сообщение #1235

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-February 10
Пользователь №: 75783
Репутация: пока нет




крем мою кожу совсем не сушил, немного жирнил(но без последствий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )давал в первое время небольшое покраснение и зуд


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FlaitY
сообщение 9 Mar 2010, 08:45
Сообщение #1236

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 16-May 09
Пользователь №: 48994
Репутация: пока нет




Цитата(Весенняя @ 8 Mar 2010, 02:47 ) *
Что эффективнее-Скинорен-гель или крем?


Я недавно спросила об этом у косметолога, действительно, если комфортнее с гелем, то пользуйтесь им. Разница в том, что гель-хороший проводник, вещества быстрее доходят до кожи, поэтому и концентрация их в геле 15 проц., а в креме 20 проц., но крем увлажняет, поэтому, если нанесение крема терпимо, то мне посоветовали пользоваться им.
А по поводу можно ли увлажнять- легко, тем более, если кожа этого требует. Дождаться, когда скинорен высохнет и тоненьким слоем увлажняющий крем (всю весну и лето с СПФ 20-30, тк солнце губительно для лечения, и может вызвать появление пигментации)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
вилунчик
сообщение 9 Mar 2010, 11:47
Сообщение #1237

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 105
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 60592
Репутация: пока нет




Пользуюсь им уэе 3 месяца,крем полюбому не от прыщей!Потому что появляются новые восполения,не знаю зачем мажусь,еще 3 месяца и брошу.От постакне особо не помог,да пятна посветлели,но я не знаю от скинорена это или например от чайного дерева или глины


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 9 Mar 2010, 16:34
Сообщение #1238

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(Alice7 @ 9 Mar 2010, 01:44 ) *
У меня гель (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В принципе он не то чтобы прямо сушит, но я все боюсь чем нибудь недомазаться (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Буду тогда чередовать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Аааа, знакомая проблема)) Меня тоже все время тянет намазаться всем, что лежит в пределах досягаемости (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Приходится бить себя по рукам и воспитывать)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alice7
сообщение 9 Mar 2010, 20:56
Сообщение #1239

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 28-June 09
Пользователь №: 53539
Репутация: 1




Цитата(Бесс @ 9 Mar 2010, 16:34 ) *
Аааа, знакомая проблема)) Меня тоже все время тянет намазаться всем, что лежит в пределах досягаемости (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Приходится бить себя по рукам и воспитывать)))

Особенно как форум почитаю - тут все мажутся разным и хочется всего и сразу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Со Скинореном тем более, потому что от него кажется покраснения еще заметнее сперва... И еще все время хочется почесаться об подушку когда на ночь мажу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 10 Mar 2010, 09:48
Сообщение #1240

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Не знаю, что делать. Скинорен крем заканчивается....вот думаю, что покупать крем или гель? крем мне подходил хорошо, но может все-таки гель попробовать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 60 61 62 63 64 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:11
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.