АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

18 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Новый микродозированный ОК Джес, дроспиренон 3 мкг, этинилэстрадиол 20 мкг. Одобрен Минздравом РФ и ЕС
Shoegale
сообщение 24 Feb 2010, 18:08
Сообщение #61

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Если мне отлично подошла Ярина, подойдет ли мне Джес? В нем же меньше доза гормонов?
Например, Линдинет мне совсем не подошел (прибавила в весе, проблемная кожа осталась, волосы лезли + отечность)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 24 Feb 2010, 18:25
Сообщение #62

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(Shoegale @ 24 Feb 2010, 18:08 ) *
Если мне отлично подошла Ярина, подойдет ли мне Джес? В нем же меньше доза гормонов?
Например, Линдинет мне совсем не подошел (прибавила в весе, проблемная кожа осталась, волосы лезли + отечность)


Джес:
этинилэстрадиол 0,02 мг
Дроспиренон 3,00 мг

Напомню скока их в Ярине :
этинилэстрадиол 0,03 мкг
дроспиренон 3,00 мг

Дроспиренона получается одинаково.Он отвечает за выведение жидклсти с организма,а так да,немного поменьше этинилэстрадиола
а вот ваш Линдинет :
этинилэстрадиол 0,02 мг
гестоден 75 мкг .
Как видите этинилэстрадиола в нем столько же сколько и в Джесе,даже меньше чем в Ярине
Наверно подойдет или нет можно узнать только попробовав и то только с назначения врача


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 24 Feb 2010, 19:11
Сообщение #63

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Мусик @ 24 Feb 2010, 18:25 ) *
Джес:
этинилэстрадиол 0,02 мг
Дроспиренон 3,00 мг

Напомню скока их в Ярине :
этинилэстрадиол 0,03 мкг
дроспиренон 3,00 мг

Дроспиренона получается одинаково.Он отвечает за выведение жидклсти с организма,а так да,немного поменьше этинилэстрадиола
а вот ваш Линдинет :
этинилэстрадиол 0,02 мг
гестоден 75 мкг .
Как видите этинилэстрадиола в нем столько же сколько и в Джесе,даже меньше чем в Ярине
Наверно подойдет или нет можно узнать только попробовав и то только с назначения врача

Ой, спасибо большое за такой наглядный ответ)))
а зачем с назначения врача? мне врач год назад выписала Линдинет, потом я сама перешла на Ярину. Все было хорошо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 24 Feb 2010, 22:52
Сообщение #64

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(Shoegale @ 24 Feb 2010, 19:11 ) *
Ой, спасибо большое за такой наглядный ответ)))
а зачем с назначения врача? мне врач год назад выписала Линдинет, потом я сама перешла на Ярину. Все было хорошо.

Ну вообще считается так,что должен назначать врач,что ему виднее какой ОК подойдет именно вам.Они ведь предварительно назначают какие сдать анализы и уже по ним смотрят.Но, впринципе,у меня подруга сама себе назначала Жанин,потом также сама перешла на Диане-35-и ничего отлично себя чувствует,никаких побочек не было.Я бы ,например,побоялась без рекомендации врача...Если делаете перерыв между ОК неплохо было бы пить в это время Аскорутин,укреплять сосуды.

Сообщение отредактировал Мусик - 24 Feb 2010, 22:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
вероникакиселева
сообщение 25 Feb 2010, 22:14
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 63778
Репутация: пока нет




Выписала мне гинеколог тоже Джесс,Мне для нармолизации менструального цикла в первую очередь,вот теперь думаю,может зря с парнем рассталась,он был бы рад)))
Буду надеяться что побочки себя не проявят!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 26 Feb 2010, 14:29
Сообщение #66

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




а мне хуже с каждым днем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) мало,чт я не спала от жуткой тошноты по ночам,теперь тошнота прошла,но появилось жуткое головокружение и давление ночью поднялосьтак,что думала все хана мне.Голова болела несколько раз.Печень или желчный очень болят,не знаю,что именно:правый бок болит.Короче я реально пожалела,что связалась с гормонами.Постараюсь допить пачку,хотя выпила всего 9 таблеток,а уже полуживая


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
вероникакиселева
сообщение 26 Feb 2010, 16:02
Сообщение #67

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 63778
Репутация: пока нет




Цитата(Мусик @ 26 Feb 2010, 14:29 ) *
а мне хуже с каждым днем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) мало,чт я не спала от жуткой тошноты по ночам,теперь тошнота прошла,но появилось жуткое головокружение и давление ночью поднялосьтак,что думала все хана мне.Голова болела несколько раз.Печень или желчный очень болят,не знаю,что именно:правый бок болит.Короче я реально пожалела,что связалась с гормонами.Постараюсь допить пачку,хотя выпила всего 9 таблеток,а уже полуживая

ОХ!Мне так жаль что у тебя все так повернулосб!Держись.
У тебя побочки через какое время себя проявили?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 26 Feb 2010, 18:00
Сообщение #68

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(вероникакиселева @ 26 Feb 2010, 16:02 ) *
ОХ!Мне так жаль что у тебя все так повернулосб!Держись.
У тебя побочки через какое время себя проявили?

После 4ой таблетки.Первые 3 пила и чувствовала себя прекрасно,как будто и не пью вовсе.Ну думаю так как у меня бывает крайне редко от противозачаточных.У меня проблемы с давлением,часто подскакивает.А ОК повышают давление-думаю в этом все дело.Я тут пыталась 2 дня подряд дозванитсядо врачихи и рассказать ей как мне плохо и что делать,но она взяла трубку выслушала меня и сказав,что у неё много работы и ей некогда бросила.Я просто в шоке! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) мало того,что она никаких предварительных анализов (кроме гормонов)не назначила перед тем как прописать ОК,так еще теперь и трубку бросает.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
вероникакиселева
сообщение 26 Feb 2010, 18:56
Сообщение #69

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 63778
Репутация: пока нет




Цитата(Мусик @ 26 Feb 2010, 18:00 ) *
После 4ой таблетки.Первые 3 пила и чувствовала себя прекрасно,как будто и не пью вовсе.Ну думаю так как у меня бывает крайне редко от противозачаточных.У меня проблемы с давлением,часто подскакивает.А ОК повышают давление-думаю в этом все дело.Я тут пыталась 2 дня подряд дозванитсядо врачихи и рассказать ей как мне плохо и что делать,но она взяла трубку выслушала меня и сказав,что у неё много работы и ей некогда бросила.Я просто в шоке! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) мало того,что она никаких предварительных анализов (кроме гормонов)не назначила перед тем как прописать ОК,так еще теперь и трубку бросает.....

Отличный специолист,ничего не скажешь!Может стоит проконсультироваться с другим гинеколого,рассказать мол так и так,и что она скажет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 26 Feb 2010, 19:10
Сообщение #70

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(вероникакиселева @ 26 Feb 2010, 18:56 ) *
Отличный специолист,ничего не скажешь!Может стоит проконсультироваться с другим гинеколого,рассказать мол так и так,и что она скажет.

Безусловно я теперь сменю врача-просто у этой я наблюдалась уже 2 года,а другого врача придется вводить вкурс дела,когда как и чем и лечилась и прочие нюансы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PureLove
сообщение 26 Feb 2010, 23:52
Сообщение #71

Бывалый
**
Группа: Banned
Сообщений: 68
Регистрация: 21-December 09
Пользователь №: 71352
Репутация: 2




Мусик ,моё давление на Ярине было 90 на 45 ,я просто падала ...и на Джес тоже самое....
Кстати от ОК у меня наоборот цикл сбился , а был в норме)))) у меня на Джесе на 15-й день месячные начинались)

Сообщение отредактировал PureLove - 26 Feb 2010, 23:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 27 Feb 2010, 11:26
Сообщение #72

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(PureLove @ 26 Feb 2010, 23:52 ) *
Мусик ,моё давление на Ярине было 90 на 45 ,я просто падала ...и на Джес тоже самое....
Кстати от ОК у меня наоборот цикл сбился , а был в норме)))) у меня на Джесе на 15-й день месячные начинались)

если в середине пачки начинаются монстры-значит препарат не подходит,слишком маленькая доза гормонов и надо переходить на другой.А Диане-35 не пробовала?у меня 2 подруги пьют им очень нравится.
Вот и у меня давление либо падает,так что предобморочное состояние,либо поднимается и начинает трясти (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) эх,сегодня только 10я таблетка.............................


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 2 Mar 2010, 13:13
Сообщение #73

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Короче жирность кожи,кот. сначала уменьшилась- вернулась.Теперь еще+ ко всему повылазили болючие подкожники,такие каких раньше у меня никогда не было.Я не критикую Джес,думаю,что это хороший ОК,но видимо мне совершенно не подходит.На данный момент из + могу отметить только то,что перестало тошнить от него.Сегодня пью 13ю таблетку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
вероникакиселева
сообщение 2 Mar 2010, 13:49
Сообщение #74

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 6-October 09
Пользователь №: 63778
Репутация: пока нет




А я 6 пью,пако все норм,побочек нет!Но высыпала мелкими прышиками,там где их никогда и не бывало,Быстро проходят,но появляются новые,че зе фигня пирогне буду конечно пока Джес венить,посмотрим!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 2 Mar 2010, 15:26
Сообщение #75

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(вероникакиселева @ 2 Mar 2010, 13:49 ) *
А я 6 пью,пако все норм,побочек нет!Но высыпала мелкими прышиками,там где их никогда и не бывало,Быстро проходят,но появляются новые,че зе фигня пирогне буду конечно пока Джес венить,посмотрим!

скорей всего это все-таки дело в Джесе.Я начинала его пить с абсолютно чистым лицом,а теперь вылазят подкожники.Надеюсь они пройдут когда брошу пить его


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 8 Mar 2010, 08:56
Сообщение #76

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Осталось 5 таблеток-организм полностью адаптировался,все побочки исчезли ,ну разве что только ноги по вечерам болят,но это фигня.Впринципе, можно бы и 2ю пачку попить,но боюсь вдруг на 2ой пачке все побочки вернутся так что наверно для меня лечение гормонами закончено.Больше никогда никаких ОК !!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fille
сообщение 8 Mar 2010, 14:59
Сообщение #77

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 21-October 08
Пользователь №: 23191
Репутация: пока нет




Всем привет, мне гинеколог посоветовала принимать джес для лечения прыщей, но почитав тут все форумы сильно сомневаюсь, особенно волнует вопрос, что даже если все нормализуется во время приема, то после прекращения прыщи могут появиться с новой силой. У кого-нибудь была подобная ситуация?заранее спасибо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 9 Mar 2010, 12:22
Сообщение #78

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(fille @ 8 Mar 2010, 14:59 ) *
Всем привет, мне гинеколог посоветовала принимать джес для лечения прыщей, но почитав тут все форумы сильно сомневаюсь, особенно волнует вопрос, что даже если все нормализуется во время приема, то после прекращения прыщи могут появиться с новой силой. У кого-нибудь была подобная ситуация?заранее спасибо

Не знаю еще ,что будет после отмены,но я начинала принимать Джес с абсолютно чистым лицом,у меня уже месяц как не было ни одного воспаления.А на фоне приема Джеса вылезли подкожники.Причем таких раньше никогда не было.Но это все настолько индивидуально,у всех организм реагирует по-разному,что пока не попробуете не узнаете какие будут побочки и будут ли они вообще.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fille
сообщение 9 Mar 2010, 13:20
Сообщение #79

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 21-October 08
Пользователь №: 23191
Репутация: пока нет




Цитата(Мусик @ 9 Mar 2010, 12:22 ) *
Не знаю еще ,что будет после отмены,но я начинала принимать Джес с абсолютно чистым лицом,у меня уже месяц как не было ни одного воспаления.А на фоне приема Джеса вылезли подкожники.Причем таких раньше никогда не было.Но это все настолько индивидуально,у всех организм реагирует по-разному,что пока не попробуете не узнаете какие будут побочки и будут ли они вообще.


да вы правы) спасибо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анюта57
сообщение 9 Mar 2010, 16:03
Сообщение #80

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 11-December 09
Пользователь №: 70480
Репутация: пока нет




Принимала Джес пять месяцев, состояния кожи абсолютно не улучшилось, даже хуже наверное стало. Теперь другие ок пью)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 10:29
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.