АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 92 93 94 95 96 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
зубатый
сообщение 16 Dec 2009, 14:03
Сообщение #1861

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 6-February 07
Пользователь №: 5593
Репутация: 2




Цитата(pofig @ 16 Dec 2009, 13:10 ) *
Скажите можно ли сочетать скинорен с дифферином, например скинорен утром а дифферин вечером или чередовать их на ночь?

Можно сочетать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
олежка
сообщение 16 Dec 2009, 17:08
Сообщение #1862

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 25-November 09
Пользователь №: 68736
Репутация: пока нет




СКАЖИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КАК У МЕНЯ,ИЗ-ЗА ДЕФФЕРИНА КОЖА СТАЛА ТОНКАЯ,и теперь выходишь в мороз,у тебя быстро от холода начинается краснеть и мерзнуть лицо,особенно нос.как спасаетесь от этого?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 16 Dec 2009, 17:22
Сообщение #1863

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я не думаю, что кожа стала более тонкая (это больше к Базирону и кислотам), скорее более чувствительная. Потому и реагирует сильнее на холод. ИМХО.

Как спасаться - самое простое, это воспользоваться любым защитным кремом или приобрести специальный для реактивной кожи. В теме про Биодерму вчера такой обсуждали, Сенсибио АР.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вадик
сообщение 17 Dec 2009, 09:16
Сообщение #1864

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 3-October 08
Пользователь №: 21520
Репутация: пока нет




Цитата(олежка @ 16 Dec 2009, 21:08 ) *
СКАЖИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КАК У МЕНЯ,ИЗ-ЗА ДЕФФЕРИНА КОЖА СТАЛА ТОНКАЯ,и теперь выходишь в мороз,у тебя быстро от холода начинается краснеть и мерзнуть лицо,особенно нос.как спасаетесь от этого?

Под влиянием ретиноидов происходит ускорение обновления эпидермиса, утоньшение рогового слоя, реорганизация дермального матрикса.
Суть дифферина уменьшить роговой слой, чтобы уменьшить образование камедонов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 17 Dec 2009, 21:50
Сообщение #1865

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Вадик @ 17 Dec 2009, 09:16 ) *
Под влиянием ретиноидов происходит ускорение обновления эпидермиса, утоньшение рогового слоя, реорганизация дермального матрикса.
Суть дифферина уменьшить роговой слой, чтобы уменьшить образование камедонов.

Ух ты, словеса какие (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) А что это?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 17 Dec 2009, 22:20
Сообщение #1866

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(Дима @ 17 Nov 2006, 18:00 ) *
Я тоже пользуюсь Дифферином на ночь и Куриозин утром. И у меня тоже сожжено все лицо... полукрасное, высохшее, бело-мертвецкое ...похожее на Мумию, а вокруг рта очень сухая - приходитс смазывать кремом Бора-плюс, чтобы не засушить окончательно. Но я не думал что все это из-за Дифферина и Куриозина... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ведь я ещё пользуюсь Клерасилом.Ультра, который вообще кожу сжигает... :x

знаешь,дима,зря ты пользуешься этим клерасилом,ты итак используешь 2 лечащих средства,а в клерасиле содержится базирон по-моему,я где-то читала.так не сваливай ты все средства в кучу.двух вполне достаточно!!а умывалку купи нейтральную,без салицила обязательно,а то буш ваще как ящерица кожу сбрасывать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) я просто сама 2мя средствами тоже пользуюсь и считаю предложенный мной вариант оптимальным.Не мучай так свою бедную кожу,она тебе потом спасибки скажет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 17 Dec 2009, 22:42
Сообщение #1867

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Да.

Кожа выглядит дерьмовенько =\

но прыщиков вроде нету


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вадик
сообщение 18 Dec 2009, 05:25
Сообщение #1868

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 3-October 08
Пользователь №: 21520
Репутация: пока нет




Цитата(ionero @ 18 Dec 2009, 01:50 ) *
А что это?)

Матрикс- вещество которое находится между клетками, и соединяет их.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 18 Dec 2009, 12:53
Сообщение #1869

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Вадик, можно поподробнее, каким образом это вещество реорганизуется под действием ретиноидов?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вадик
сообщение 18 Dec 2009, 15:00
Сообщение #1870

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 3-October 08
Пользователь №: 21520
Репутация: пока нет




Нельзя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , т.к. не силен в этой теме...
Но вот что начитал
Цитата
Ретинол (витамин А) и β-каротин (провитамин А) являются составной частью антиоксидантной системы клетки. Ретинол обладает определенным защитным действием, подтвержденным преимущественно в экспериментальных исследованиях. Предположительно он является стабилизатором гидрофобной зоны биологических мембран. Рецепторы к ретиноидам (в эту группу входит спирт – ретонол, альдегид – ретиналь и ретиноевая кислота) расположены на ядерной мембране, в том числе кератиноцитов.

Под действием витамина А происходит ускоренное обновление эпидермиса, уменьшается толщина рогового слоя, происходит реорганизация дермального матрикса. Ретиноиды ингибируют меланогенез, что позволяет снизить риск возникновения гиперпигментации после пилинга. Основные признаки дефицита витамина А - выраженная сухость кожи и волос, а также склонность к инфекционным заболеваниям.

Использование продуктов с высокой концентрацией ретиноидов или повышенная чувствительность к этим соединениям могут обуславливать развитие выраженного раздражения и шелушения кожи – ретиноидного дерматита.

Как правило, в состав косметических средств витамин А (в виде эфира ретинола) входит в концентрации 0,025–0,3%. Такие продукты с успехом применяются для ухода за сухой и нормальной кожей, со склонностью к угревым высыпаниям, а также для профилактики старения.

Выраженные антиоксидантные свойства β-каротина обусловлены наличием изопреноидных участков в его формуле. Косметические средства, в состав которых входит β-каротин или другие каротиноиды – желтые, оранжевые и красные растительные пигменты, обладают увлажняющим, смягчающим, успокаивающим действием. β-каротин регулирует работу иммунной ситемы, защищая кожу от развития фотоиндуцированных опухолей.

Биологическое действие ретиноидов осуществляется за счет связывания их с рецепторами на ядерной мембране кератиноцитов, что приводит к изменению активности определенных генов и далее – к нормализации десквамации фолликулярного эпителия и предотвращению образования комедонов. Под влиянием ретиноидов происходит ускорение обновления эпидермиса, истончение рогового слоя, реорганизация дермального матрикса. Кроме влияния на рост и дифференцировку клеток кожи, ретиноиды уменьшают активность сальных желез, проявляют иммуномодулирующее и противовоспалительное действие.


Сообщение отредактировал Вадик - 18 Dec 2009, 15:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
agrus
сообщение 18 Dec 2009, 17:18
Сообщение #1871

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36735
Репутация: пока нет




пользовалась Дифферином, пользовалась, а помог-таки Клензит С.

Хотя стоит такое написать, сразу начинают нападать представители Дифферина, что мол, Индия, что мол, "дженейрик" или как его там. А мне знаете ли, всё равно, Индия или не Индия, вообще не вижу в ней ничего плохого, честно говоря. Вон индийский крем "Боро плюс" вообще сказка от всех бед.
А то что, Клензит стоит в три раза меньше, чем Дифферин, состоит из того ж, и помогает по крайней мере ТАКЖЕ, если не лучше, с этим не поспоришь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jullie
сообщение 20 Dec 2009, 17:27
Сообщение #1872

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-December 09
Пользователь №: 71312
Репутация: пока нет




От дифферина пошло раздражение кожи..и это уже после первого нанесения. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Так что пока пользоваться им не решаюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ScrEw
сообщение 20 Dec 2009, 17:29
Сообщение #1873

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 506
Регистрация: 17-May 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49135
Репутация: 5




Цитата(Jullie @ 20 Dec 2009, 17:27 ) *
От дифферина пошло раздражение кожи..и это уже после первого нанесения. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Так что пока пользоваться им не решаюсь.


Слишком много нанесли и не увлажнялись.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лика711
сообщение 22 Dec 2009, 04:00
Сообщение #1874

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-June 09
Из: СПб
Пользователь №: 50972
Репутация: пока нет




Начала пользоваться Дифферином. И у меня вопрос: читала, что какие-то препараты нельзя сочетать, сейчас эту информацию найти не могу(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Не подскажете, что нельзя сочетать с Дифферином? У меня 2 умывалки, одна с цинком, вторая с салициловой кислотой (вот за нее-то я и боюсь)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 23 Dec 2009, 13:16
Сообщение #1875

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Лика711, во время использования Дифферина лучше умываться средствами, не содержащими агрессивных компонентов. Не знаю насчет цинка, но
вот умывалку с салициловой кислотой лучше отложить.
Посмотрите вот эту тему, в ней содержится много полезной информаци по части ретиноидов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кувшинка
сообщение 24 Dec 2009, 13:33
Сообщение #1876

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 24-December 09
Из: Hollywood
Пользователь №: 71638
Репутация: пока нет




Какой только гадостью не мазалась, а Диферин помогает в первый же день использования. Купирует все все все комедоны любых видов. Шелушения на моей коже НЕТ, покраснений НЕТ. Поэтому я использую Дифферин плюс боро-плюс. Без него труба совсем. Вот сейчас его стали по рецепту у нас в Литве продавать(((((Пару месяцев без него посидела - лицо обсыпало. Пока пользуешься - лицо чистое. Как перестаешь - наступает апокалипсис разной степени тяжести.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ricci
сообщение 29 Dec 2009, 17:56
Сообщение #1877



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-December 09
Пользователь №: 72065
Репутация: пока нет




УБ 6 лет. Перепробовала много чего))

Дифферин как-то купила, намазалась вечерком и легла спать с ожиданием эффекта. Утром действительно он был (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Лицо красное, обсыпало гнойниками так, как никогда! Один на одном на лбу-носу-подбородке. Отек. Шелушение. Температура )) Не передать словами в каком ужасе я застыла утром у зеркала.
Даже больничный пришлось брать на 4 дня... )) Лечили меня примочками из настоя ромашки (потому что мазать кремами не могла - лицо болело) и супрастином.
Вот так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Каждому своё, товарищи! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вот думаю теперь, Дифферин содержит Адапален - производный витамина А, так вроде бы.. значит на Роаккутан (тоже связан с ретиноидами) меня может ждать ещё хуже реакция?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 29 Dec 2009, 19:12
Сообщение #1878

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата
значит на Роаккутан (тоже связан с ретиноидами) меня может ждать ещё хуже реакция?..

Ricci, начальное обострение, возникающее во время применения системного (Роаккутан) или местных ретиноидов (Дифферин, Ретин-А), является
довольно распространенным явлением. Так что нужно быть готовым к ухудшению ситуации на первых месяцах лечения.

ЗЫ. Вот здесь (сообщение #85) вы можете подробнее почитать о предполагаемых причинах возникновения этого неприятного явления =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ntcnyfcgfv
сообщение 2 Jan 2010, 14:54
Сообщение #1879

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-November 08
Пользователь №: 27256
Репутация: 0




У кого сколько дифферина в месяц выходит на лицо?
Я если мажу все лицо утром и наночь, то у меня стабильно 2,5-3 тюбика в месяц выходит.
При существующей цене в 500р за тюбик это 1500рублей в месяц.
Проще уже на Роаккутан переходить, цены одинаковые получаются.
Зинерита хватает на месяц и стоит 300 рублей, что в 5 раз дешевле дифферина.
Был бы какой-нибудь российский дешевый аналог дифферина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зубатый
сообщение 2 Jan 2010, 18:19
Сообщение #1880

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 6-February 07
Пользователь №: 5593
Репутация: 2




Цитата(ntcnyfcgfv @ 2 Jan 2010, 14:54 ) *
У кого сколько дифферина в месяц выходит на лицо?
Я если мажу все лицо утром и наночь, то у меня стабильно 2,5-3 тюбика в месяц выходит.
При существующей цене в 500р за тюбик это 1500рублей в месяц.
Проще уже на Роаккутан переходить, цены одинаковые получаются.
Зинерита хватает на месяц и стоит 300 рублей, что в 5 раз дешевле дифферина.
Был бы какой-нибудь российский дешевый аналог дифферина.

Мажу все лицо дифферином с 20 сентября, все еще не закончился тюбик. Дешевый аналог дифферина Клензит ~180р за 15г .

Сообщение отредактировал зубатый - 2 Jan 2010, 18:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 92 93 94 95 96 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
7 польз. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 15:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.