АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 97 98 99 100 101 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Aumi
сообщение 2 Dec 2009, 23:18
Сообщение #1961

Активист
***
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 5-February 09
Пользователь №: 35807
Репутация: 14




Девочки, у кого депрессия на фоне ОК, вам кому-нибудь назначали в пару к ОК (Диане-35 в частности) что-то от депрессии, или только отмену/смену на другой ОК предлагали? И к какому специалисту обращаться с этим - психотерапевту, эндокринологу..? Гинеколог только отмену предлагает.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 3 Dec 2009, 22:48
Сообщение #1962

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Две моих подруги родили ,прыщи не ушли!!!
Знаю,что с Диане точно принимают Андрокур-10 для усиления эффекта . Андрокур- 10 направление на задавку андрогенов и уменьшение сальности.
Перешла с Джесс на Ярину,т.к. Джесс не подошёл (маленькая доза была для меня), появились депрессии и начались месячные ,которые шли месяц.
Стала принимать Ярину.Пь. третью пачку ,всё снова вылезло.

Сообщение отредактировал Stocatto - 3 Dec 2009, 22:49


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 3 Dec 2009, 23:10
Сообщение #1963

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Stocatto, давно тебя не видно, ты третиноин все еще используешь или бросила?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 4 Dec 2009, 12:20
Сообщение #1964

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(Aumi @ 2 Dec 2009, 23:18 ) *
Девочки, у кого депрессия на фоне ОК, вам кому-нибудь назначали в пару к ОК (Диане-35 в частности) что-то от депрессии, или только отмену/смену на другой ОК предлагали? И к какому специалисту обращаться с этим - психотерапевту, эндокринологу..? Гинеколог только отмену предлагает.

Stoccato, вообще Джес для улучшения гормонального фона пьют, то есть для сглаживания ПМС. Я не знаю, в вы в этом плане депрессию имеете ввиду?
у меня лучше стал пмс проходить, например


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lulolululola
сообщение 4 Dec 2009, 12:45
Сообщение #1965

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 6-November 09
Пользователь №: 66704
Репутация: 1




Цитата(trastaKle @ 2 Dec 2009, 15:16 ) *
Привет всем! у меня прыщи давно уже, но я только недавно ими занялась активно. Базироном пользовалась, но от него раздражение.
Вот, начала принимать Джес, у него специальная опция лечения акне. надеюсь, что мне поможет и побочек не будет сильных, а то я уже по женским форумам начиталсь....ууух. Кто его принимает (наверняка здесь многие его пробовали, хотя он и новый препарат)? поделитесь успехами, пожалуйста))
еще вопрос к тем,к то переходил с низкодозированный на микродозированный ОК, в чем разница?

привет, я тоже его принимаю, у меня все прекрасно улучшилось, побочек не былоособо, кроме того,что первыймесяц сбился цикл. про микродозированные могу сказать, что гормонов там меньше, чем в низкодозированных, хотя и те и другие советуют девушкам нерожавшим.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 4 Dec 2009, 12:45
Сообщение #1966

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Девушки, а кто-нибудь тут пил ОК по гинекологическим и эндокринологическим показаниям? После отмены - проблемы как и УБ возвращаются, или есть надежда что это надолго?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 4 Dec 2009, 13:19
Сообщение #1967

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Да, я действительно давно не появлялась. Третиноином я прекратила пользоваться летом. Как прекратила пользоваться ,так опять всё полезло... Джес пьют не только от ПМС,а также и от акне,так как в нём находится прогестерон,который должен уменьшать работу сальных желёх и выработку тестостерона . Сначала помогал,а потом на четвёртой пачке шли постоянный месячные. И если уж Ярина не помогает,а она сильнее,то Джесс теперь уж точно не поможет. Кстати , читала что Ярина многим не подходит и начинаются ухудшения.
А пил ли кто-нибудь Андрокур-10 ? Он направлен как раз на борьбу с мужскими гормонами.
( прикол в том,что по анализам у меня мужских гормонов мало).....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 4 Dec 2009, 17:14
Сообщение #1968

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(Stocatto @ 4 Dec 2009, 15:19 ) *
Да, я действительно давно не появлялась. Третиноином я прекратила пользоваться летом. Как прекратила пользоваться ,так опять всё полезло... Джес пьют не только от ПМС,а также и от акне,так как в нём находится прогестерон,который должен уменьшать работу сальных желёх и выработку тестостерона . Сначала помогал,а потом на четвёртой пачке шли постоянный месячные. И если уж Ярина не помогает,а она сильнее,то Джесс теперь уж точно не поможет. Кстати , читала что Ярина многим не подходит и начинаются ухудшения.
А пил ли кто-нибудь Андрокур-10 ? Он направлен как раз на борьбу с мужскими гормонами.
( прикол в том,что по анализам у меня мужских гормонов мало).....

а может у вас чувствительность фолликулов к мужским гормонам? даже на их небольшое количество.
Да блин!!!Если ярина не поможет,буду пить РОА! и мне пофиг уже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
caresskate
сообщение 5 Dec 2009, 23:00
Сообщение #1969



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10-November 07
Пользователь №: 10596
Репутация: пока нет




Пью Ярину. В перерыве приема появляются прыщи, депрессия и мигрень(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 6 Dec 2009, 01:27
Сообщение #1970

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(Stocatto @ 4 Dec 2009, 13:19 ) *
Да, я действительно давно не появлялась. Третиноином я прекратила пользоваться летом. Как прекратила пользоваться ,так опять всё полезло... Джес пьют не только от ПМС,а также и от акне,так как в нём находится прогестерон,который должен уменьшать работу сальных желёх и выработку тестостерона . Сначала помогал,а потом на четвёртой пачке шли постоянный месячные. И если уж Ярина не помогает,а она сильнее,то Джесс теперь уж точно не поможет. Кстати , читала что Ярина многим не подходит и начинаются ухудшения.
А пил ли кто-нибудь Андрокур-10 ? Он направлен как раз на борьбу с мужскими гормонами.
( прикол в том,что по анализам у меня мужских гормонов мало).....

у меня тоже мужские в норме, но пила диане+андрокур, так на случай, а вдруг помогло бы... не помогло, прыщи как лезли так и лезут, но жирность кожи сильно снизилась... до диане пила ярину, сейчас снова ее пью...

хотя насчет моих анализов я неуверена, я сдавала все гормоны примерно на 6 день цикла, точно уже не помню. но недавно прочитала, что разные гормоны, надо сдавать в разные дни... это так?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 6 Dec 2009, 12:55
Сообщение #1971

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




Всем доброго времени суток. Прошу у вас совета, так как больше спросить не у кого. Это очень печально(
У меня задержки в менструациях, причём так было всё время. Сначала врачи сказали, что это нормально, типа через какое-то время установится, потом ещё раз сходила, нашли кисту. я пила диане-35. Она рассосалась. Во время приёма ОК месячные были регулярные. Пила их 6 месяцев. Закончила их пить. Опять задержка месячных. Прошёл два месяца. Месячные прошли. Сейчас уже подошло время, а их опять нет. Почему так происходит? беременность исключена, на диетах не сижу, усиленно спортом не занимаюсь, стрессов нет.. вообщем внешних причин нет. Самое смешное то, что врачи отправляют меня в больницу в совершенно другом городе, где записаться можно только на март. Кто что знает, расскажите пожалуйста. как лечится, каковы вероятные причины, какие анализы придется сдавать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 6 Dec 2009, 21:51
Сообщение #1972

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(ASASA @ 6 Dec 2009, 13:55 ) *
Всем доброго времени суток. Прошу у вас совета, так как больше спросить не у кого. Это очень печально(
У меня задержки в менструациях, причём так было всё время. Сначала врачи сказали, что это нормально, типа через какое-то время установится, потом ещё раз сходила, нашли кисту. я пила диане-35. Она рассосалась. Во время приёма ОК месячные были регулярные. Пила их 6 месяцев. Закончила их пить. Опять задержка месячных. Прошёл два месяца. Месячные прошли. Сейчас уже подошло время, а их опять нет. Почему так происходит? беременность исключена, на диетах не сижу, усиленно спортом не занимаюсь, стрессов нет.. вообщем внешних причин нет. Самое смешное то, что врачи отправляют меня в больницу в совершенно другом городе, где записаться можно только на март. Кто что знает, расскажите пожалуйста. как лечится, каковы вероятные причины, какие анализы придется сдавать.


Гормоны нужно сдавать, но не только половые (уточните у врача), узи матки + молочных желез..а вы вообще узи матки делали? есть ли какие-то патологии?
Скорее всего это так организм реагирует на отмену ОК..а сколько дней у вас цикл?
И еще где была киста и какого характера?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 7 Dec 2009, 16:07
Сообщение #1973

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




Цитата(ledenec @ 6 Dec 2009, 21:51 ) *
Гормоны нужно сдавать, но не только половые (уточните у врача), узи матки + молочных желез..а вы вообще узи матки делали? есть ли какие-то патологии?
Скорее всего это так организм реагирует на отмену ОК..а сколько дней у вас цикл?
И еще где была киста и какого характера?


Была киста на яичнике. пропила Диане, она рассосалась.
На узи сказали, что всё в норме


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 7 Dec 2009, 17:13
Сообщение #1974

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(ASASA @ 6 Dec 2009, 12:55 ) *
Всем доброго времени суток. Прошу у вас совета, так как больше спросить не у кого. Это очень печально(
У меня задержки в менструациях, причём так было всё время. Сначала врачи сказали, что это нормально, типа через какое-то время установится, потом ещё раз сходила, нашли кисту. я пила диане-35. Она рассосалась. Во время приёма ОК месячные были регулярные. Пила их 6 месяцев. Закончила их пить. Опять задержка месячных. Прошёл два месяца. Месячные прошли. Сейчас уже подошло время, а их опять нет. Почему так происходит? беременность исключена, на диетах не сижу, усиленно спортом не занимаюсь, стрессов нет.. вообщем внешних причин нет. Самое смешное то, что врачи отправляют меня в больницу в совершенно другом городе, где записаться можно только на март. Кто что знает, расскажите пожалуйста. как лечится, каковы вероятные причины, какие анализы придется сдавать.

А на узи сейчас яичники в норме? Нет признаков СПКЯ? Анализы на гормоны сдавали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 Dec 2009, 17:45
Сообщение #1975

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Aumi @ 3 Dec 2009, 00:18 ) *
Девочки, у кого депрессия на фоне ОК, вам кому-нибудь назначали в пару к ОК (Диане-35 в частности) что-то от депрессии, или только отмену/смену на другой ОК предлагали? И к какому специалисту обращаться с этим - психотерапевту, эндокринологу..? Гинеколог только отмену предлагает.

многие антидепрессанты могут снижать действие ок... надо тщательно подбирать средство.... отмена как вариант посмотреть, после отмены пройдет не пройдет, чтоб убедится что точно от Диане такая побочка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aumi
сообщение 7 Dec 2009, 19:17
Сообщение #1976

Активист
***
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 5-February 09
Пользователь №: 35807
Репутация: 14




Цитата(CESTLAVIE @ 7 Dec 2009, 17:45 ) *
многие антидепрессанты могут снижать действие ок... надо тщательно подбирать средство.... отмена как вариант посмотреть, после отмены пройдет не пройдет, чтоб убедится что точно от Диане такая побочка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


CE, спасибо за ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мдя, что могут снижать действие ОК это хреново конечно.. И в том дело собственно, что отменять Диане не хочу и убедиться что проблемы от ОК соответственно не могу. А в параллель ОК без выяснения всех обстоятельств никто ничё не назначает - только отменять ОК, ждать, смотреть и прочее. Судя по всему придется "брать себя в руки" без помощи извне.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 Dec 2009, 19:24
Сообщение #1977

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Aumi @ 7 Dec 2009, 20:17 ) *
CE, спасибо за ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мдя, что могут снижать действие ОК это хреново конечно.. И в том дело собственно, что отменять Диане не хочу и убедиться что проблемы от ОК соответственно не могу. А в параллель ОК без выяснения всех обстоятельств никто ничё не назначает - только отменять ОК, ждать, смотреть и прочее. Судя по всему придется "брать себя в руки" без помощи извне.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

как альтернатива Диане, могу предположить другой ок... незнаю всю твою историю, может уже были такие попытки, так что не могу сказать что тебе лучше... поетому если есть, что взять, бери, но если замечаешь, что сама не справляешся надо к врачу обращатся...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 7 Dec 2009, 19:26
Сообщение #1978

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Помогите пожалуйста! Диане35 пропила уже 2 пачки(подряд, без недельного перерыва, так сказала врач) побочки терпимые, но неприятные-голова немного кружится, раздражительность, грудь побаливает, но на лице совершенно ничего не изменилось, ни жирность не уменьшилась, ни воспалений не убавилось. Ждать ли улучшений еще? 2 месяца для ОК это срок? Может проконсультироваться у врача насчет Ярины?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 Dec 2009, 19:35
Сообщение #1979

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Katt @ 7 Dec 2009, 20:26 ) *
Помогите пожалуйста! Диане35 пропила уже 2 пачки(подряд, без недельного перерыва, так сказала врач) побочки терпимые, но неприятные-голова немного кружится, раздражительность, грудь побаливает, но на лице совершенно ничего не изменилось, ни жирность не уменьшилась, ни воспалений не убавилось. Ждать ли улучшений еще? 2 месяца для ОК это срок? Может проконсультироваться у врача насчет Ярины?

а почему без перерыва вам назначили?

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 7 Dec 2009, 19:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aumi
сообщение 7 Dec 2009, 19:37
Сообщение #1980

Активист
***
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 5-February 09
Пользователь №: 35807
Репутация: 14




Цитата(CESTLAVIE @ 7 Dec 2009, 19:24 ) *
как альтернатива Диане, могу предположить другой ок... незнаю всю твою историю, может уже были такие попытки, так что не могу сказать что тебе лучше... поетому если есть, что взять, бери, но если замечаешь, что сама не справляешся надо к врачу обращатся...

ой, CE, я прям максималист-перфекционист - и второго пришествия прыщей боюсь в случае отмены или смены ОК, и "проблемы с головой" хотелось бы решить. Всё-таки другие ОКи (Джес, Ярина) послабее в плане акне (дерматолог сказал), да и явных побочек от Диане нет (насчёт депрессии - хотя депрессия ли это вообще - совсем не уверена, что причина в Диане).
ты как думаешь, к какому специалисту надо - психотерапевту, эндокринологу? может к кому-то другому?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 97 98 99 100 101 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.